Просмотр полной версии : О домработнице. Прошу совета.


Хо
26.11.2004, 00:54
Домработница стала убираться и готовить спустя рукава. Работает у нас уже почти 3 года, так что стала практически членом семьи, ну по крайней мере у нас к ней такое отношение и у нее, видимое, тоже. Почти никогда не конфликтовали и вообще были всегда довольны ее работой. Но последнее время что-то произошло. У нас умерла собака, которую она очень любила и ухаживала за ней больше, чем мы. Судя по всему винит в ее смерти нас, у собаки слабость была, не могла также резво бегать как раньше, а мы, такие нехорошие, не возили к ветеринару, пока не приперло (собаке было 13 лет, сердечный приступ). Хотя дом-ца говорить об в лицо не обвиняет нас, просто ощущение такое. Так вот, убираться стала из рук вон плохо, разводы на полу, везде бардак, просто распихивает по углам всё, пыль какая-т неубранная местами месяц может лежать. Т.е. делает косметическую уборку. Приходит 3 р в неделю на 8 часов. зарплата ее устраивает, когда не устраивала, открыто говорила об этом, так что вопрос не в деньгах. И Готовила всегда великолепно, а сейчас... ну неплохо, съедобно, но не то уже. Проблема в том, что не знаю , как с ней об этом поговорить, как сказать тактично, что плохо выполняет свою работу. Она очень ранимый и чувствительный человек, плюс не хотелось бы ее терять, конечно, но квартира все же должна быть убранной , а еда качественной и вкусной. Помогите советом, плиииз!

Terry
26.11.2004, 23:01
только так. На время ее прихода уходить из дома, а на столе записка: "...! Пыль там-то надо протереть, это ...сделать. Если будете готовить мясо, пусть оно будет не таким пересушенным как в прошлый раз."

Вот и все. И сами пару недель в доме при ней не появляйтесь. Со временем она придет в себя.

Хо
27.11.2004, 00:05

Terry
27.11.2004, 00:29
Вы спите, а на столе - записка:) Все очень даже удобно:)

И пострайтесь не просыпаться пока она не уйдет:) Либо слоняйтесь с сонной физиономией, мол я не тут, все еще сплю, пока не выпью свои 2 литра утреннего кофе:)

Игнор изображайте,вобщем, на укоризненные взгляды. А если они станут навязчивями, спросите :Вам нравится у нас работать? Мне кажется что не очень,да? Мне кажется? Или Вы, может, хотите сменить работу? Если да, пожалуйста, предупредите нас за пару недель."
После этого домработницы сразу приходят в себя:)