Просмотр полной версии : Поседеешь, пока их вырастишь!


Бести
14.09.2003, 21:28
Были в больнице, осмотрели, послушали, выяснили, что за монетка. Сказали, скорее всего, за неделю выйдет сама. Проверять какашки на предмет наличия :-). Если не выйдет за неделю - рентген и, если она где-то застряла, то будут вытаскивать.

Кто-нибудь знает, как ему ее прохождение облегчить? Чем кормить, чем поить?

Наташа Апреликова
14.09.2003, 22:16
Большая монетка-то?
У меня старший пару раз глотал десятикопеечные монетки, выходили без проблем (это я чтобы утешить :-))

А вообще ничего не надо, на второй-третий день ловите на выходе :-)

Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)

Светлана Эр
14.09.2003, 22:16
Ничего не делать. Само выйдет. :)

Бести
14.09.2003, 22:22
Пять евроцентов. Побольше десятикопеечной :(, два сантиметра.

Борисовна (ЮБ)
15.09.2003, 00:10
Про Эмиля из Леннеберги читали? Там рекомендовали заедать монетки булочками :-)

kuku
15.09.2003, 00:54
Мне почему-то сразу пришла мысль маслом напоить.. Ну или что-нибудь чуть слабящее - свекла, чернослив..


Загадочный совет нашла в сети: Если проглочен острый предмет (гвоздь, булавка, брошка), с согласия врача дайте ребенку спаржу или мокрую гигроскопическую вату, пропитанную смесью меда и сиропа.


Вот еще статья:


ГЛОТАТЬ МОНЕТЫ – ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ Если вы случайно проглотили монетку, запеченную в пирожок «на счастье», не пугайтесь: она объявится (там, где и должна объявиться) через два-три дня. Именно за это время порция пищи преодолевает положенные ей 9 метров пути от пищевода до анального отверстия. Правда, процесс можно ускорить, загрузив желудок капустой, свеклой или бобами. Клетчатка стимулирует перистальтику кишечника, и появления монетки на свет можно ожидать уже на следующий день.

Натали
15.09.2003, 08:45
Ленка еще в июле проглотила 10 украинских копеек, мне и в голову не пришло волноваться. И какашки я не проверяла, решила, что доставать эти копейки все равно не буду :) А они оказывается могли где-то в животе затеряться??? И что мне теперь делать???

Акулина
15.09.2003, 09:01
Когда у меня Настька съела елочную игрушку (стеклянный шарик от гирлянды), врач со скорой сказала, что лучше не давать средства, усиливающие перистальтику, потому что именно в этом случае возможны повреждения слизистых. Выйти должно естественным путем, поэтому лучший способ - ничего не делать.

Бести
15.09.2003, 09:44
10 украинских копеек поменьше будут, нет?
Дело в том, что врач мне сказала, что 2 см - это предельный размер (по нашему возрасту), если бы больше, то сразу стали бы вытаскивать. Вероятность того, что она застрянет, невелика, но если такое происходит, то это плохо - отравление металлом можно заработать. Поэтому они и велят, если за неделю не вышла, делать рентген (может, он ее и не глотал :-), фантазия у них тоже ого-го) и вытаскивать.

Вообще в моей книжке по первой помощи написано: какой бы посторонний предмет ребенок ни проглотил - не давать ни есть, ни пить и немедленно к врачу или в больницу, там уже решат, что с вами делать.

Поговорите с врачом. Может, можно узи сделать и убедиться, что ее там нет? Мне сказали именно рентген, но, может, это для большей точности прицела при вытаскивании, а просто проверить, есть или нет, хватит узи?

Бести
15.09.2003, 09:45
Спасибо. Значит, будем ждать.

Lora
15.09.2003, 10:23
если монета уже прошла далеко, то понадобится вероятно, потребуется рентген с предварительным введением контрастного вещества. Нам, по к р. мере так объясняли в морозовской - у нас тоже был случай, когда неразумный папа дал мелким бисерные самодельные украшения на медной проволоке - младшу, правда, выовало, этим уркашением после еды. Но мы не были уверены, что еще что-то не соталось - съездили в больницу (тем более свекровь душераздирающую историю поведала о том, как плохо дело кончилось у одной девочки, проглотившей медную 2-копеечную монету).

Роуз
15.09.2003, 12:41
Читала что надо давать обвалакивающие продукты. Например, сильно разваренную овсянку.

Натали
15.09.2003, 12:45
10 укр. копеек - маленькая монетка, и это было 2 месяца назад. Наверное, если бы нас ожидали неприятности, то мы бы уже об этом узнали?

Натали
15.09.2003, 12:46
И чем там кончилось??? А главное, как скоро? (-)

Шалтай-Болтай
15.09.2003, 13:11
У меня у приятельницы сын ТРИЖДЫ (!) за год умудрялся глотать деньги. Пару раз дома, а потом у знакомой слямзил. Размер монеток я правда не уточняла... Лечились всякий раз одинаково - пережидали несколько часов, а вечером кормили кашей с маслом. Насколько я помню - гречневой (продел сваренный на молоке), пшенной. На следующий день все выходило. Главное еще панику вокруг стула не поднимать, а то дитё с перепугу может запором/поносом отреагировать. А надо бы, чтобы все шло спокойным, естественным путем.

офф: Ты как письма получила? Жив твой ящик?

Бести
15.09.2003, 13:16
Спасибо, получила, жив. Просто руки не дошли ответить. Но я непременно.

Ребенок, надо сказать, спокоен, свеж и весел. Ну он боец известный, с разбитой и свежезаклеенной башкой в свое время по диванам так скакал, что я за сердце хваталась. Папа теперь, успокоимшись, его (за глаза, правда) "свиньей-копилкой" обзывает :-).

Lora
15.09.2003, 14:09
мысль в том, что медь, находящаяся длительно в организме, может привести к отравлению. У девочки той, из свекровиных рассказов, несколько лет прошло после проглатывания монеты - девочка чахла и сохла на глазах - уж не щнаю, почему так получилось (то ли родители не обращали должного внимания, то ли врачи такие "комптенетные" попались). В общем когда ребенок умер, на вскрытии обнаружили эту монету.
Потворяю: это все на уровне "одна баба сказала"

Натали
15.09.2003, 19:23
Спасибо, но я все равно волнуюсь немного, монета была как раз с медью :) Хотя, конечно, довольно нетипичный случай - умереть от проглоченной монеты.

Бести
16.09.2003, 12:27
Всем спасибо. Вышла :-).

Тамара Ремешевская
16.09.2003, 12:49
Ох.. Вчера дрожащими руками сняла ребенка с приоткрытого канализационного люка... Люк она нашла на газоне (!!!), во дворе, в 2 метрах от меня, было уже темно, я только по звуку поняла, что там приоткрытый люк.. Я в этот момент забирала сумки из багажника.. Руки тряслись еще долго :((((

Тамара и Василиса 25.10.99

Золотая рыбка
17.09.2003, 15:04
Я лет в 5 вообще горсть манет проглатила.По тем временам это были копейка,3 копейки,10 копеек и ещё что-то.всё вышло,никуда даже не ездили.:-)

Ришка
17.09.2003, 20:01
Монета - это еще ничего... Мой младщий брат в тяжелый для семьи период сжевал 25-ти рублевую купюру. И ведь не выйдет такое...

kuku
18.09.2003, 00:38
Хорошая реакция :))). Я сейчас вхожу в ванную - вижу плавающий в наполняющейся ванной мой фен, от него уходит провод, к ванной подходит Петя и тянет руки... С нецензурным воплем оттягиваю его от ванной и только потом понимаю, что включен в сеть фен быть не может - у нас там и розетки-то нет.. Интересно, кстати, через сколько дней он просохнет...

Тамара Ремешевская
18.09.2003, 12:59
Угу.. ПРимерно так же я заорала :ВАся!! СТОЯТЬ!!!
Бедный ребенок замер посередине люка..
за секунду до этого она делала попытки наступить на край. Я потом осмотрела люк.. К сожалению, он запросто мог перевернуться :(((
Господи, как хорошо, что я собачница.. Уж что-что, а команды отдавать я умею..:))

Тамара и Василиса 25.10.99

Белка
19.09.2003, 20:25
Да, собачник - это диагноз. Мой муженек-дрессировщик, подходя с младенцем к дороге автоматически подает команду РЯДОМ! Самое интересное - работает...

Белка
19.09.2003, 20:25

Белка
19.09.2003, 20:25
Глюк

Белка
19.09.2003, 20:28
Не переживайте! Моя бабка в детстве проглотила царский пятирублевик золотой. Прадед объявил прислуге - кто найдет, того и будет. Три дня прислуга стукалась лбами над детским горшком. По-моему, счастье досталось няне...

Ленна
19.09.2003, 22:29
Свеженькая история.
Несусь я сегодня на всех парах домой из спортзала. Ночь не спала, полтора часа тренировки, и все это с обоими детьми. Они в садике при спортклубе, пока я занимаюсь. Вообщем, сидят на заднем сиденье оба. Вспомнила, что молока нет, выгрузились все в магазин, взяли молока, постояли в очереди, поспорили с Лукасом, покачали Дему, уселись. Лукас ноет: купи шоколадное яйцо, оно в магазине напротив. Подьезжаю, выбегаю из машины, чтобы открыть заднюю дверь, где сидят дети (изнутри она заблокирована), Дема уже ворочается и тут покрываюсь холодным пОтом: ключ в зажигании, а замки дверей я машинально захлопнула. И как из ведра на меня, метнувшуюся к заднему окну, льет дождь...
Вообщем, повезло мне в том, что изнутри при закрытых окнах слышно все, что говорят снаружи. Я стала вопить, чтобь Лукас отстегнулся (!), перелез на переднее сиденье и нажал кнопку замка. Все произошло достаточно быстро и сообразительный старший брат даже не понял, отчего у мамы дрожат руки и выпучень глаза, а просто освободил себя и младшего:=)
Я до сих пор поверить не могу, что он все это смог и Демочка не помер от крика, пока не приехали бы спасатели...
Интересно, сколько седых волос теперь на моей ничегонесоображающей голове???


Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Dasha PPP
20.09.2003, 09:43
Подсолнечное масло натощак.

Даша и 4 деток.

Dasha PPP
20.09.2003, 09:51
У меня похожая история. Была на море с детьми, в дома из взрослых только я, а моя красавица(3 года) решила пойти в туалет и закрыться там на щеколду, открыть не может и орет, что делать??? Так я в сердцах(постоянно каждый день что-нить с ними случается) говорю: " Ну и посиди там, я не могу тебя открыть, пробуй сама"...Сама с ужасом думаю, что же делать...Не у спела я придумать, открылась и выбежала, больше туда вообще не заходила;-)

Даша и 4 деток.

Таня Вин
20.09.2003, 12:11
Ох, как понимаю. Два года назад я поймала полуторагодовалую Ленку с края такого люка, где крышки вообще не было. До сих пор благодарю бога, что пошла тогда ей навстречу -- она бегала по лужайке возле речки Сетуньки и люк в траве было незаметно вообще, пока не ухнешь:( Глубокий, метра 3, внизу вода... Самое кошмарное, что потом я обзвонила все возможные организации, чтобы кто-то этими люками занялся (я нашла там же поблизости еще 3 таких же) и ни одна собака не призналась, что это их ведомство, все меня отфутболивали. Так они, наверное, до сих пор там и открыты:( Но на люки у меня с тех пор идиосинкразия.

Volzanka
20.09.2003, 22:10
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 35-я неделя nextika

kuku
20.09.2003, 22:16
О! Я так обзванивала, когда у нас на улице газ чинили. Они прерывали на секунду и опять включали. Я сидела с маленьким Левкой - вдруг начало вонять газом. Просто огонь тух, потом газ шел опять уже без огня.. Полдома было старушек - пока они унюхают... В общем, я обзвонила мест 20 - слали друг к другу, пока кто-то просто меня не послал. Тут я, как всегда, позвонила "пааааапа, мееня дядяяя обииидел". Попа позвонил, представился депутатом Пупкиным и наорал. Через час прибежала тетка и обвесила весь дом объявами, что ведутся работы и газ включать нельзя....

.
Олеся
21.09.2003, 19:31
Наша регулярно кого нибудь на лоджии закрывает - один раз бабушку зимой (лоджии хоть и застеклены но не утеплены - я сидела на кухне, пила чай и думала что-же бабушка так долго белье вешает, воплей о спасении не слышала),
последний раз меня закрыла, а больше никого дома на тот момент не было - открыла следуя моим указаниям, хоть и не сразу.
Олеся и Вика 09.08.00

Ленна
21.09.2003, 20:36
:-) (-)