Просмотр полной версии : А как же дальше? (Ю-Я)


AleXXX
26.11.2004, 18:15
Сразу ссылку:

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/11/26/26191418_bod.shtml

Интересно, а что будет делать Украина без Донецка, Харькова и Запорожья? Если и в самом деле вся экономика сосредоточена тут?



AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Бабушка Удава
26.11.2004, 19:13
Нормально будет. Мы будем получать фрукты-овощи из Венгрии, Болгарии, Чехии и т.п.(причем дешево), а они наши нефть-газ через третьи страны втридорога, учитывая то, что их сало никому не нужно:((

Mari_
27.11.2004, 00:04
http://www.dni.ru/news/polit/2004/11/25/53489.html

Ордынка
27.11.2004, 00:11
Кстати, фрукты-овощи из стран бывш. СССР мы, по-моему, давно не получаем. Гонят нам их Турция, Египет, Греция, Южная Америка, а на рынках - наше Ставрополье, да Средняя Азия. В Венгрии покупаем консервы всякие, но тоже объем далеко не советский.

AleXXX
27.11.2004, 09:54
Вот еще кочется добавить, как всегда, ссылку:

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/11/27/27094921_bod.shtml


AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

------
27.11.2004, 10:39
и дело вовсе не в том, что Вы правы или нет,а в том, что ни один воспитанный, порядочный человек себе такого не позволит. А потом Вы удивляетесь, что к Вам плохо относятся.. Да уж.. "как аукнется, так и откликнется". Я бы очень хотела посмотреть Вам в глаза, потому, как за свои 30 лет жизни как в Украине, в Росси и на Кавказе я никогда не встречала людей, подобных Вам.

Joins
27.11.2004, 11:09
Вот только соплей не надо! Что-то я не заметила в постинге Бабушки Удава криков, что мол хохлы - сволочи и т.д. и т.п. Так в чем проблема-то? Не хотите "дружить домами" - ваше право. Будем общаться на уровне экономических интересов: "ты мне это, а я тебе - то". Чем плохо? Нечего предложить и обидно стало? Ну так это ваши проблемы!

А 30-летним "стажем проживания" не надо козырять - это не аргумент. Если же у вас на все конкретные вопросы ответ только один типа "злые вы, уйду я от вас..." - ну так и скатертью дорога! Ваша же воспитанность и порядочность (а точнее отсутствие таковых качеств) вообще сомнений не вызывают, ибо воспитанный и порядочный человек не будет кричать "как же Вы отвратительны" в лицо другому человеку только за то, что этот другой имеют свою собственную точку зрения на какую-то ситуацию в обществе.

Анука
27.11.2004, 11:47
Все-таки поведение человека во многом определяется тем, как мама его воспитывала. БУ писала, что мама у нее была начальницей, естественно, это было в советское время. Елена Д. также писала, что мама у нее была нач. 1-го отдела (насколько я понимаю, это гебистская должность). Это лишний раз напоминает нам о том, как власти и их представители относились к народам других республик, да и к своим рядовым гражданам. Дети тех номенклатурных работников не могут рассуждать иначе. Вспомните выступления Светланы Савицкой (косманавта, дочь маршала) или Сажи Умалатову.

------
27.11.2004, 12:07
высказывание в духе <цыбульно-засаленная Украина> - это только мысли Бабушки, а что еще если послушать остальных, например Елену Д.? Найдите мне высказывание в таком же духе от украинцев? Извините, но для меня это не является нормальным и допустимым. И интересно, что может служить аргументом в данной ситуации? Неужели слова все той же незабвенной Бабушки о том, что она всю свою сознательную жизнь слышала от "западенцев", правда она таки не написала что? И на какой конкретный вопрос я не ответила, что будет делать Украина, если восточные области отделятся? Так меня задел сам тон ответа Бабушки, именно на него я и ответила. Или мне нужно было озаглавить пост "Офф об моральном аспекте ответа Бабушки"? А слово "отвратительны" вполне литературно и допустимо, тем более, когда человек его заслужил. Потому, как с только отвратительные люди могут разжигать национальную рознь своим высокомерным отношением.

ЗЫ. А вообще, после прочтения всех топиков,я понимаю, что Чечню и иже с ними Россия где-то заслужила, как это не печально. Засим откланяюсь.

Joins
27.11.2004, 12:08
Господи, а Савицкая-то вам чем помешала? Для меня например не все ее взгляды приемлемы, но по крайней мере во-певрых, она - личность, человек, отдавший всю свою жизнь Космосу, а это очень сложно, поверьте. А во-вторых она опять-таки всю свою жизнь отдала стране. А вы так легко и непринужденно навешиваете ярлыки. Фашизмом попахивает от вас. Побойтесь Бога!

Анука
27.11.2004, 12:11
Я где-то сказала, что она недостойный человек? Читайте вдумчиво. У меня нет сейчас времени разъяснить свою мысль, но если Вам интересно, позже вернемся к этому вопросу.

Joins
27.11.2004, 12:19
Бабушка Удава писала: "Нормально будет. Мы будем получать фрукты-овощи из Венгрии, Болгарии, Чехии и т.п.(причем дешево), а они наши нефть-газ через третьи страны втридорога, учитывая то, что их сало никому не нужно:(( "

Я не увидела здесь ничего из перечисленного вами, никаких оскорблений Украины и украинцев, ни слов про цибулю, ни про сало и т.д. Возможно вы отвечали на какой-то другой ее постинг, но тогда просто будьте внимательнее при ответах и проблем не будет.
Ну а ваш последний злорадный постсриптум в комментариях не нуждается, "воспитанная" вы наша. Бог вам судья...

------
27.11.2004, 12:30
замечу только, что все что написала Бабушка в этот раз "теже яйца, только в профиль" (извините, но из песни слова не выкинешь). Она говорила все это много раз, и на n--ый я не выдержала. Личноя я знаю, о чем говорю, и Бабушка знает, и мой пост адресовался ей, а если Вы решили вступиться за нее, не зная предыстории, то это Ваши проблемы с внимательностью, а никак не мои.

А посткриптум, мой, совсем не злорадный, а скорее печальная констатация факта, что дыма без огня не бывает. Если не уважать других, то очень трудно заставить уважать себя, точнее совсем невозможно добровольно, а только с позиции силы.

Joins
27.11.2004, 12:40
Бабушка Удава описала один из возможных сценариев развития экономических взаимоотношений между Россией и Украиной в случае кардинального политического "противостояния". Что в этом унизительного для Украины? Почему Бабушка Удава - "отвратительна"? Не можете ответить, только жалкое кудахтанье про "те же яйца в профиль"... Конечно, при таком раскладе спорить нам с вами смысла нет.
P.S. У меня нет проблем с внимательностью. Проблемы есть у вас, и проблемы серьезные - с совестью.

------
27.11.2004, 12:56
Если Вы не понимате, что все дело в том КАК говорить, тогда о чем речь? скажите Вам было бы приятно, если с Вами в Вашей личной жизни вместо нормального диалога Вас бы "тыкали", унижали, смотрели свысока и вообще вели себя грубо и т.д.? Вам бы это понравилось? Думаю, нет. Хотя, кто знает, может быть это и есть норма Вашей жизни - просто походя оскорбить, унизить, указать. А уж про проблемы с совестью просто смешно, почитайте сначала в толковом словаре что такое совесть. Специально для Вас - "совесть - это способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Совесть проявляется как в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, так и в форме эмоциональных переживаний ".

Joins
27.11.2004, 13:05
"... вместо нормального диалога Вас бы "тыкали", унижали, смотрели свысока и вообще вели себя грубо и т.д.?"
Именно все это вы и продемонстрировали своим "гневным" постингом в адрес Бабушки Удава.
Достала она вас своим n-ным постингом? Ну так не пишите в ответ, что ж вы сами-то до оскорблений скатились, а при этом еще "морализируете"... Этак походя и меня оскорбили "нормой вашей жизни". Неумно знаете-ли.

А насчет совести - не надо мне цитировать словарь, ну нет ее у вас, что ж тут поделаешь. Вне зависимости от того, какие причины привели к войне в Чечне кощунственно говорить о том, что Россия "заслужила" такое. И ваши позднейшие оправдания "не злорадство, а горечь" тут не проходят.

--------
27.11.2004, 13:24
"имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит". Двойной моралью живете, девушка. И если, Вы уж такой великий филолог, как себя позиционируете, то займитесь смысловым анализом фразы про Чечню.

Анука
27.11.2004, 13:29
Почему я привела в пример Савицкую. Благодаря заслугам своего отца, она жила при коммунизме. Все двери для нее были открыты, выбирай любой путь, хорошие бытовые условия, хороший отдых. Уважение и почитание окружающих. Ей есть за что любить социалистический строй, она благодарна Родине и служит ей. Но, такие люди думают, что у другие так же должны быть благодарны СССР и коммунистической партии, искренне не понимая, почему не всех устраивает такая жизнь, считают других неблагодарными. Меня умиляло, когда говорили, что благодаря советской власти в республиках Средней Азии появилась письменность, не зная какая древняя у этих народов культура. По большому счету многие народы были лишены своего языка, своей культуры, считались людьми второго сорта. Почему же вызывает удивление, что эти люди хотят уважения, равноправия, признания своей культуры и своего языка? Сумбурно, но это такая важная тема, что невозможно в двух словах серьезно об этом говорить.

Joins
27.11.2004, 13:45
Все так, только при чем здесь родители? Мысли наверное почти всех наших нынешних пенсионеров полностью могут быть охарактеризованы вашими словами про соцстрой, любовь к Родине, неприятие сегодняшней действительности т.д., только вот они и при советской власти жили не ахти. Давайте человека все-таки по его реальным делам или словам оценивать а не по тому, кто у него родители.

Анука
27.11.2004, 13:59
Все-таки, то что заложено в детстве родителями, очень влияет на поступки и взгляды людей. Не думаю, что все пенсионеры лет эдак 30 назад, находясь в расцвете сил, так уж дружно были довольны своей жизнью. Кроме этого, они жили за железным занавесом и думали, благодаря идеологии, что в остальных странах жить гораздо тяжелее. Это их примиряло с действительностью. Всем плохо. Ничего не поделаешь. А сейчас они вспоминают только хорошее, а что им еще остается, когда их теперешнее положение совсем от них не зависит. Я еще раз хочу подчеркнуть свое мнение, что те, кто в детстве пользовался привилегиями своих родителей, не сможет понять других людей, не имевших таких возможностей и не смогут понять, чего же им всем надо, чем они не довольны. Главное, что в них не воспитали уважения к инакомыслию.

Ира
27.11.2004, 14:45
Если в тексте нет слов дурак или козел, еще не значит, что оскорбления не было. Пренебрежительный и хамский тон сообщения тоже тянет на оскорбление. И не надо делать вид, что Вы этого не понимаете, все равно никто не поверит. )))
А, кстати, что значит фраза "Воспитанная вы наша". Наша это чья, вас там много? Или у Вас раздвоение личности? Или это привычка советского детства говорить о себе во множественном числе "Мы пионеры, дети рабочих...")))

Ира
27.11.2004, 14:54
Ха-ха, Joins, да я не узнаю вас в гриме ))) Давно ли Вы начали вместо "скатывания до оскорблений" не отвечать в ответ, как мило здесь советуете. Уже перевоспитались )) Быстро, однако. ))) Да Вы не без способностей. Какое чудесное превращение ) Рада за Вас.

Joins
27.11.2004, 14:57
Ну почему-же не понимаю, понимаю. Только вот пренебрежительно и хамского тона в том сообщении тоже не было. Сало действительно как-то не тянет на экспортный продукт, фрукты и овощи Россия найдет где закупить, в случае если Украина перестанет их поставлять. Не вижу я там никаких нападок и пренебрежения.

Ну что же поделать, привычка такая у меня, или точнее не привычка, а "слово-паразит" или как-то так можно назвать. Это фраза из кинофильма "Гараж" очень мне когда-то понравившаяся и "приклеившаяся". Но вам наверное это ничего не скажет, в вашем московском подъезде видимо другие фильмы смотрят, отдельно от всей России.

P.S. О себе во множественном числе говорил царь Николай II: "... мы, Николай Второй..." а не пионеры, образованная вы наша...

Joins
27.11.2004, 14:58
Я всегда так делаю, Вы - неприятное исключение. Не могу удержаться чтобы лично вам не нахамить, очень вы уж мне не нравитесь, глупая вы.

Ира
27.11.2004, 15:32
Вы мне тоже очень не нравитесь. Бывают же такие совпадения )))

------
27.11.2004, 15:51
Как уже замечали, в топиках в основном общаются люди, которые скажем так "предвзято" относятся к Украине. Хотя все время идут заявления, "что нам-то все по барабану". Почти все жители Украины поуходили из топиков, каждый после определенного кол-ва ушата грязи, вылитого на него. Но есть такеи, кто еще держатся. А вообще-то топик создавался, как неоднократно напоминала Лиз с несколько иной целью - поделиться информацией, подумать вместе над тем, что происходит, кому это небезразлично. Поэтому, уважаемые господа ""великорусские шовинисты",а почему бы вам не создать свой топик и на постоянной основе обсуждать свои наболевшие вопросы, как то - кого кормит Россия и кто ее объедает, как вам надоело наше сало и тошнит от запаха "цыбули", в общем все свои проблемы. Обсуждайте, не стесняйтесь, вы в среде себе подобных, а то, право, создается впечатление, что вы так долго ждали подходящей ситуации, чтобы высказаться. Так вредно сдерживать свои эмоции, желчь отравляет организмы. А этот топик оставьте в покое, если вам нечего сказать по существу проблемы, то и не засоряйте эфир грязью.

Andrey T
27.11.2004, 15:55
Этот топик начат великоросским шовинистом :-)). Что касается грязи, то лучше ее поискать на российском посольстве во Львове, да я думаю и в других городах Украины ее хватит.

ОРЗ
27.11.2004, 16:09
Суть все равно такова, что в каждой русской семье есть хохол, а в каждой украинской- кацап. Так что как бы мы все не собачились, все равно нам друг от друга никуда не деться. :)))
Кстати мы своего украинского зятя очень любим.

Joins
27.11.2004, 16:12
А может "свободолюбивые украинцы" типа вас все-таки нам уж самим позволят решать где и о чем нам писать, вроде как вы же борцы за свободу и демократию, ну так и придерживайтесь этих понятий не избирательно а во всем.

Ира
27.11.2004, 16:13
Да Вы чтоооо? Вот уж не знала, что Вам, защитнице голодных и бесправных, захочется сравнения с Николаем Вторым. Думала, про пионеров будет ближе и понятней, все таки родное, советсткое, опять же воспоминания детства, ностальгия... ))) Эх, не угодила

Joins
27.11.2004, 16:15
Это типа юмор, да? Только никаким юмором (тем более таким убогим как ваш) не прикрыть вам свою необразованность. Идите на кухню, скоро поди муж с работы придет, кормить надо...

------
27.11.2004, 16:35
Вы что специально притворяетесь такой непонятливой, или Вы и в самом деле такая? Я ясно по-моему объяснила, что я считаю, в топике о Ю. и Я. место информации, обсуждению проблемы, но не место высказываниям, попирающем национальное достоинство тех или иных граждан. И уж не могу Вам лично не заметить, а даже делаю этос большим удовольствием, будьте впредь повнимательнее в прочтении текста поста :)))).

Kира
27.11.2004, 16:44
и еще раз пообещала себе никогда не вести беседы о политике. Лиза, конечно, хотела как лучше - поддержку и все такое - но я не сомневалась, что результат будет именно такой - все расплюются, будет много грязи, никто никого ни в чем не переубедит и только повысится энтропия во Вселенной и негатив в данном конкретном форуме. Уж всяко, одного топика было за глаза. В таких дискуссиях - НИКОГДА НИКТО НИКОГО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ. Поэтому спорить - бессмысленно, доказывать - бессмысленно. Предубеждения с одной стороны, предубеждения - с другой стороны, которые только упрочняются и становятся более эмоционально окрашены. ИМХО - кто согласен поддержать - пришли бы, сказали - ребята, мы Вас поддерживаем, и не вступали бы в дискуссии. Возможно, я и не права, но сколько раз убеждаюсь - разговоры "за политику" - это определенная форма мазохизма, завести себя, "протащиться", взбаламутить чего-то внутри со дна. Так же как и националистические топики. Есть тип людей, чаще почему-то мужчины, которых эти разговоры заводят. Пикейные жилеты эдакие. попивая пиво хорошо решать мировые вопросы. Зато насколько я была права в своих ощущениях насчет некоторых людей :) появился повод излить желчь, сказать гнусность - и они тут как тут, сто сообщений....мда...

Joins
27.11.2004, 16:47
Ну так вам первой надо уходить, ибо не место ведь здесь "попиранию достоинства", а иначе оценить ваше "великорусские шовинисты" нельзя.
Так что уж отвечайте за свои призывы: уходите.

Andrey T
27.11.2004, 17:07
Есть разные украинцы и есть разные русские. А есть еще и поляки, которые тоже нам братья славяне. И вообще мы все на Земле братья, и американцы, и иракцы, а уж про палестинцев с евреями я помолчу, на всякий случай.

!!!
27.11.2004, 17:15
А Крым назад к России!!!

-----
27.11.2004, 17:28
Мое Вам сочувствие.

911
27.11.2004, 19:26
Да уж. Когда у таких типов реальные проблемы, трубующие незамедлительного решения возникнут,
тогда все начнет вставать на свои места. А пока проблемы у других, то лезут от нечего делать.
Я бы сказала, что у таких людей, либо есть кто-то, кто за них решает проблемы насущные,
либо нет. И в том и в другом случае результат стремится к печальному.
Жизнь своих детей, близких, проходит стороной...

Ира
27.11.2004, 20:29
&gt; то типа юмор, да? Только никаким юмором (тем <BR>
&gt; олее таким убогим как ваш) не прикрыть вам свою <BR>
&gt; еобразованность. Идите на кухню, скоро поди муж с <BR>
&gt; работы придет, кормить надо... <BR>
<BR>
это тоже типа юмор?))) Обижаете, тетенька, у нас в "Маскве" домработниц иметь положено

tasha_ab
27.11.2004, 20:37
"Ну почему-же не понимаю, понимаю. Только вот пренебрежительно и хамского тона в том сообщении тоже не было. Сало действительно как-то не тянет на экспортный продукт ... "

- расшифровываю: Украина такая убогая что кроме овощей-фруктов и сала у нее нет ничего.

tasha_ab
27.11.2004, 21:41
> Нормально будет. Мы будем получать фрукты-овощи <BR>
> из Венгрии, Болгарии, Чехии и т.п.(причем <BR>
> дешево), а они наши нефть-газ через третьи стра <BR>
> втридорога, учитывая то, что их сало никому не <BR>
> ужно:(( <BR>
<BR>

Ну ну, а как вы будете поставлять ваш нефть-газ в Европу, когда 90% идет через Украину ?

Наталья
28.11.2004, 00:49
Я вот только вот что еще хотела сказать: мне думается, что у некоторых из нас, так же как и у украинцев, очень радужный стереотип о Западе. Это они у себя там шелковые и правильные, а когда они здесь (или в том же Китае) бизнес делают - это мама моя. Там в ход все идет - подлоги, обман, взятки, слежки, увольняют своих работников без всяких пособий и объяснений, кидают своих же соотечественников партнеров по бизнесу направо и налево..! Один нанимает другого решить проблемы его компании, а тот старается эту компанию заполучить себе, пользуясь тем что владеет информацией. Настоящие акулы! Это я сейчас говорю об англичанах в частности, такой грязи как за время моей работы с ними (здесь), я не видела еще за всю мою жизнь.
Я только хочу сказать, что не все так бывает, как кажется. Между Россией и Украиной всякое бывало, и я считаю что России есть в чем повиниться перед Украиной. Почему и считаю неуместными притязания наши на эту страну. Но запад - это совсем другое. Эти люди с другим складом мозгов, они почти инопланетяне. И уж кто-кто а они-то умеют ободрать как липку, тем более если нет силы, которая сможет им противостоять.
В любом случае, единственный их интерес - это свой собственный. И _любые_ методы на этом пути годятся, тем более по отношению к более слабому.
Не судите по фильмам и своим поездкам заграницу - там все розовое и пушистое.
Пусть кому-то покажется это все смешным, я просто говорю о своем опыте открытия другой стороны медали. Это был для меня шок, и теперь я не стала бы так однозначно все судить - Россия это плохо, а запад это хорошо. Наверное нужно и там и там искать для себя пользу и выгоду.
Удачи Вам в вашей борьбе, поисках. Постарайтесь не быть оружием в достижении другими своих целей.

Муха
28.11.2004, 03:18
Почитайте посты вашей Виталины в других топиках. Она там и про Россию, и про русских очень не двусмысленно выражается.

Ордынка
28.11.2004, 04:57
столько грязи и мата в адрес России и россиян даже на чеченском сайте не встретишь...

Ордынка
28.11.2004, 05:00
не вспоминать о ее родителях. Или вы думаете, что полет в космос - это такая приятная прогулка, что о ней и думать нечего?

Ордынка
28.11.2004, 05:02

Ордынка
28.11.2004, 06:09
Как я уже сама писала - вся промышленность Украины ориентирована на российский рынок. Что можно предложить западу? Пожалуй, овощи-фрукты тоже их не интересуют. А вот дешевая рабочая сила, плюс пушечное мясо - всегда интересно.

Ордынка
28.11.2004, 06:11
или аборты? Практического смысла во всем этом трепе примерно одинаковое количество.

ОРЗ
28.11.2004, 09:32
Европу и дешевая рабсила со стороны не волнует-своей уже осевшей девать некуда, да и новые страны ЕС туда ломятся. Украина интересует Запад только как еще один отвоеванный плацдарм. Но в любом случае-как украинцам лучше, так они и должны поступать.

besenok
28.11.2004, 11:07
Смысл один и тот же - кто-то кому-то изменил. Только в топиках про чужой брак мы жалеем либо мужа, либо жену, а нас самих это не касается. А в топиках про политику форумчане сами - одна из воюющих сторон. И в результате все грязное белье полощется на прямо на форуме, потом переход на личности и прочие последствия. И вот кто-то ненавидит уже не президентов, вершащих все эти дела, а просто украинцев или просто русских. "Украинцы ...-...-..." - "русские ...-...-...". Вот и поговорили.

Анука
28.11.2004, 13:30
Если ни Вы, ни я не отличаемся склонностью к эсктриму, это не значит, что все такие. Многие ребята мечтали поступить в летные училища, а сколько мечтало о космосе! И если человек идет по жизни к своей цели не встречая препятствий, в этом немалая заслуга родителей, особенно если папа - командующий авиацией ПВО. Вы наверное помните, что из 18 женщин, попавших в отряды космонавтов, удалось полететь в космос только 3. А сколько сломанных судеб из-за того, что не удалось полететь уже прошедшим подготовку, то-есть лучшим из лучших. И причины отказа часто были совершенно идиотскими. Например, Германа Титова, который должен был стать космонавтом №1, чуть отодвинули из-за немецкого имени. А кто-то вообще не полетел из-за таких же "серьезных" причин. От родителей очень многое в жизни зависит, особенно то, что заложено в детстве. Лично мне гораздо симпатичнее Марина Попович, и как личность достигшая вершин в летном деле, и как женщина - красивая, веселая, таланливая. И семья у нее замечательная, потому, что нет в ней этой идеологической агрессии.

Ордынка
28.11.2004, 13:32
Хотя лично я никого из ющенковцев врагом не считаю. Самое точно высказывание, ИМХО, на все эти длинные топики - это то, где написали, что Ющенко и Янукович - это две половины одной задницы ;-) Хотя я понимаю и украинцев, обидевшихся на такое сравнение. Какой-никакой, а все-таки их президент, а какой-то гадкий москаль его так обзывает ;-)

А.В.
28.11.2004, 13:44
Абсолютно согласна. Живу на Западе 7 лет, и согласна с определением англо-саксов в "первейшие завоеватели". Мне, честно по-фигу, выборы в Украине или Уругвае, но думать о западниках как о добровольцах чистить чужие нужники -значит, ошибаться. Весь мир,увы, хорошо жить не может, это факт. Поэтому ребята из светлого доброго западого мира приходят только за своим куском. даже если ОНИ КРАСИВО УЛЫБАЮТСЯ И КРАСИВО ГОВОРЯТ. Выборы - дело десятое, того или этого выбирут - вас все равно трахнут.

tasha_ab
28.11.2004, 14:07
Конструктивный разговор. Я лично думаю что нужно перестраиватся. Если Украина будет затягивать себе узел на шее ориентировкой своего рынка на Россию - ну сами понимаете, узел он и будет. Нужно развивать промышленность, чтобы можно было предложить конкурентоспособный товар на экспорт. В этом то и соль - ведь кроме всего прочего нужен легкий доступ к рынку сбыта, а также возможности партнерства с западными фирмами. Т.е. да, формально вроде как возможности есть (как и в Росии например), но фактически ... ээх. Я вон ж этом году пыталась в Россию с'ездить в гости - не тут то было, ударилась об железный занавес. А вот в Украину проехала (и выехала) легко и просто - ну почти как на запад :o). Была очень приятно удивлена как легко теперь стало ездить (нам иностранцам) в Польшу - красота. И что интересно, видела выставку европейской мебели в Нью Йорке. Там были вещи сделаные в Польше - очень красивые. И (относительно) недорогие, тут (в Северной Америке) хоть рынок вроде как должен быть таким насыщен, а вот такого нет - качество отличное, дезайн красивый, материлы богатые. Я думаю что Польша в течение ближайших 5 лет очень здорово подтянется экономически. Первые годы правда будет самые трудные. Если Украина будет так как Польша - чем плохо ?

tasha_ab
28.11.2004, 14:09
Нет :o), кто ж откажется от денег :o), но поэтому и пугалки нефтью и газом со стороны Россиян звучат, оо, как крик бессилия - выгода то взаимная.

tasha_ab
28.11.2004, 14:21
"И уж кто-кто а они-то умеют ободрать как липку" - :o) не бойтесь, я когда имею дело (как клиент) с иностранцами и русскими - русские скорей обдерут. По крайней мере пытаются (меня пытались, но я то ведь тоже русская :o)). У нас, у русских вот такая вот боязнь что запад обдерет, плюс наша вороватость срабатывает как preemtvite resume (это компьютерный термин) - т.е. мы предполагая что противник (а западных партнеров видят именно как противников , а не партнеров) сделает шах-мат, делаем ход конем и накрываем сделку медным тазом. Т.е. идеология "запад пить дать обдерет как липку" ведет к тому что с западом тогда вообще дела лучше не иметь. Надо конечно быть осторожным, но видеть врага во все и вся - мешает бизнесу, настраивает других против нас, и оставляет людей в недоумении - так хотите вы бизнесс делать или фигней так и будете страдать ?

Ордынка
28.11.2004, 14:34
Я вас уверяю, ничем они в от русских не отличаются. Единственная хрень, от которой они же сами и страдают - это пресловутый перевод на украинский язык всех документов. Все остальные обычаи делового оборота - абсолютно как у россиян.

tasha_ab
28.11.2004, 14:56
Думаю что вы правы, потому и не хочу чтобы Украина оставалась в одном и том же лагере с Россией (перенимаются дурные привычки). А насчет украинского перевода - это вобщем то только неудобно только если ведешь бизнесс с Россией, а если с другими странами - тут все документы дублируются на разных языках се ля ви.

Ордынка
28.11.2004, 14:58
Сильно сомневаюсь, чтобы кто-то кого-то добровльно на рынки сбыта выпустил - они давно там все поделены. Для развития промышленности нужны гигантские инвестиции - кто ж их даст? Да и уверены вы, что для развития крупных производств у Украины хватит ресурсов? Да-да ресурсов - материальных, людских, энергетических в конце концов?

А вообще, лично у меня за Украину и ее жителей душа болит. Ну что дали им эти чертовы границы?

Я вот каждый год катаюсь один раз в Ростовскую область и Ставрополье и один раз на Украину. Это два сосдених региона, похожих по климату и ресурсам. И что я вижу? Юг России богатеет с каждым годом. Бесконечная суета, Ростов усеян иномарками, стройки на стройке. Трасса "Дон", которая Москву с югом соединяет, летом-осенью забита бесконечными караванами фур, везущих урожай на север. Поля ухожены, на Кубани засеян каждый клочок.

Переезжаем Креченский пролив и едем теперь на север через Украину. Что видим? ПУСТЫНЯ. Непаханая степь, трассы пустые, грузового транспорта не видно вообще. На что похожи крымские деревни - ну рыдать хочется. А ведь до процветающей Кубани буквально час езды и паромная переправа...

Да и вообще, кто видел - пусть скажет. Как вам сравнение: Новороссийск-Одесса, Сочи-Ялта, Ростов-Донецк? Не в смысле красоты и нашей к ним любви, а в смысле тех перемен, что за последние 10 лет произошли?

Ордынка
28.11.2004, 15:10
ну просто диву даешься. По-моему, даже журнал "Огонек" такого бреда давно не пишет. Особенно хорош пассаж про сломанные судьбы тех, кто все-таки в космос не попал. Да и про Германа Титова тоже хорошо закручено.

Я вам выдам страшную тайну - из 18 женщин в космос полетели только три не потому, что у остальных анкета была плохая, или родителей нужных не было, а потому, что... ВНИМАНИЕ! РАКЕТ НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НЕ ХВАТИЛО!

Ордынка
28.11.2004, 15:14
А перекрыть нефть-газ для Украины. Но, справедливости ради, следует заметить, что это орут, в основном, "жириновские". Любой нормальный человек понимает, что пока Украине есть чем платить за поставляемый товар, никто ее без этого товара не оставит. Вопрос - а есть чем платить-то?

tasha_ab
28.11.2004, 15:16
Да надо мечтать и надо дерзать. Добровольно на рынки не пускают - там компетиция и нижно быть конкурентоспособным. Для развития производства жнутри страны скорей всего денег нет - нужны инвестиции с запада. А западные инвесторы будут вкладывать деньго только тогда, когда есть политечская стабильность, закон (не только написаный на бумажке, но и водворяемый в жизнь), т.е. разумная вероятность что инвестиции окупятся, а не канут в воду в очердном гос. перевороте или бюрократиеских махинациях. С Россией иметь дело именно из за этих причин не хочется (да какое там дело - даже как туристы многие иностранцы не хотят туда ехать). Украина пока ассоциируется с тем же. Если станет частью евросоюза - совсем другой коленкор.

И да Украина находится в нищете - меня это дипрессировало этим летом. Но дело в том, что продолжай она быть поспудной частью России (хотя и отдельное государство административно, но экономически, а значит политически зависимое от России) - экономика на Украине всегда будет не выше, а такой же или слегка ниже российской. А если уйдет на запад - планка будет зависеть только от Украины самой - за что и борются.

tasha_ab
28.11.2004, 15:24
И еще - после последнего визита у меня осталось впечатление что разворовали страну окончательно - дале уж некуда и надо что-то делать. И побыстрее. И оставлять положение вещей таким как оно есть (быть Российским партнером Vs. западными) вроде как плыть по течению - т.е. в никуда. Мысль присоединия к западному лагерю представляется интересной и перспективной. Если бы я была там, я бы голосовала за Ю. в силу этих прочин, а не потому что там Россию не люблю (люблю, люблю) или что господин Ющенко ангел в поднебесье (все они одним лыком шиты от А. до Я. :o))

Ордынка
28.11.2004, 15:26
Который год Украина пытается ввести нормальный режим перехода границы для россиян - то бишь по загранпаспортам. И чего? Ничего. Невыгодно, в первую очередь самой Украине. Можно, махая оранжевым флагом орать про сближение с Западом. И чего? Ничего. Пока в России есть деньги и есть желание эти деньги тратить на Украине, Украина от России не отвалится. Меня, кстати, очень удивляют разговоры насчет того, что Россия что-то имеет "за счет" Украины. Очень странно. Все, что Россия имеет, она имеет за счет своих богатых природных ресурсов, к которым Украина отказалась иметь какое бы то ни было отношение в далеком 1991 году.

Кстати, с чего вы взяли, что на Украину легко попасть иностранцу? Вы сходите на форумы, посвященные отдыху в Крыму - почитайте, как россияне на Украину въезжают. Истории душераздирающие.

tasha_ab
28.11.2004, 15:30
Дык ситуация тут в купе с транзитом и продажей нефти деликатная (транзит то тоже не мало стоит) - самый громкий голос имеют деньги: договорятся, будет сделка какая-то бо и тем и другим интерес и выгода есть.

Ордынка
28.11.2004, 15:33
Что-то я ни разу не слышала, чтобы на украинскую продукцию кто-то еще, кроме россиян, претендовал. И с Ющенко тоже вопрос интересный. Что-то не вижу я за его спиной длинной очереди инвесторов, готовых вкладывать в Украину деньги. Хуже того, есть сильное подозрение, что последние события прогонят от Украины не только западных, но российских партнеров.

И вообще, чем российский инвестор хуже западного? Особенно, если учесть, что он - реальный, а не виртуальный.

tasha_ab
28.11.2004, 15:38
"Кстати, с чего вы взяли, что на Украину легко попасть иностранцу? Вы сходите на форумы, посвященные отдыху в Крыму - почитайте, как россияне на Украину въезжают. Истории душераздирающие" - да зачем мне на форумы ходить ? Я сама иностранка которая не далее как этим летом ехала в Россию , а попала в Украину - я из первых рук знаю что почем. В Россию как было так есть очень трудно в'ехать и выехать. В Украину было почти так же легко как в Польшу ! Визу мне выписали за 15 минут и все - никакой тягомотины с приглавениями, или регистрацией по месту жительства. Очень большие изменения по сравнению с 95м годом. А в России в этом отношении как было так и осталось, даже хуже стало.

Что касается поездок из украины в россию и наоборот - у меня родня и там и там есть я знаю как дела обстоят. Все эти правила (повсеместно по миру) они обоюдные. Нет такого чтобы граждане страны А ехали в страну Б через тернии, а наоборот легко и гладко - правила в обе стороны работают, это по взаимным договоренностям. Всегда и везде.

tasha_ab
28.11.2004, 15:42
У западного денег больше, и авеню шире и разнообразнее, что дает возможность развиватся многим индустриям, а не только скажем аграрной или тяжелой. А потом от Российского инвестора вобщем то тоже никто не отказыватеся. Просто мне кажется что Российский инвестор (по своей дурной привычке) решит, что укрианцы (будучи слитые с западом например) - враги и не захочет иметь дела. А зря.

Виталина
28.11.2004, 15:55
А вы далеко не ходите и почитайте тут,в вашем форк=уме,сколько грязи вылилось на наши,украинские головы,и все под соусом"нам по барабану"!так что не надо...Украинец первый НИКОГДА не начнет свару,НИКОГДА!У нас очень теплая нация.

Ордынка
28.11.2004, 15:57
И вы сами написали, что нет случая, чтобы в одну сторону легко, а в другую трудно. Если вам, как иностранке, трудно попасть в Россию, то это значит, что россиянину в вашу страну въехать тоже трудно.

Кстати, на Украине тоже есть свои заморочки с регистрацией.

...
28.11.2004, 15:58
Логика отсутствует

Ордынка
28.11.2004, 16:04
Только зачем ваша теплая нация в путеводителях по Киеву пишет, что Владимирский собор в Киеве расписывали великие украинские художники? А про Васнецова и Нестерова вообще не упоминают...

Виталина
28.11.2004, 16:11
Вот странные у вас сведения,Ордынка,какие -то ,ну сильно устаревшие,из тех,по типу,что украина газ у России ворует...И вы в это когда нибудь верили???Россия даст у себя что украсть?сомневаюсь.Ну ,не о том сейчас.Украина покупает нефть у России по МИРОВЫМ ценам и еж это знает!Но москве выгодно полоскать мозги своим гражданам,что особенно видно сейчас в беспрецедентном колличестве лжи льющейся с экраном тв(может и газет,но их я не читаю).Потому по России ходя из года в год байки по типу,Украине зерна не хватает,мы их кормим.Да,один год так получилось и то благодаря Януку и его мудрой политике,год был не сильно урожайным,зерно свое попродавали,куш в карман себе,а потом спохватились,ай,себе не хватит.Так нет,чтоб у Канады купить,нормальное качественое зерно,так по тем же практически ценам берем у "брата",так еще и низкого сорта.Не мрак ли?Бросьте,Ордынка,вы эту странную агитацию,не серьезно.

Анука
28.11.2004, 16:15
Да, это очень стращная тайна. А еще более страшную тайну сейчас скажу. У нас в стране самолетов гораздо меньше, чем летчиков. Представляете, ужас какой? А Вы не можете рассказыть заодно, по какому принципу именно этих 3 выбрали из 18?

Ордынка
28.11.2004, 16:30
По поводу ворованного газа - поищите репортажи о переговорах нашего и вашего президентов, если не ошибаюсь, году так эдак в 2002-ом. Там речь шла именно о воровстве газа и ваш президент этого не отрицал.

По поводу мировых цен на нефть. Вы хоть знаете, что такое "мировые цены на нефть"? И как вообще осуществляются поставки нефти? Штампов нахватались и сыпете во все стороны.

Ордынка
28.11.2004, 16:35
Знаете, чем отличается самолет от ракеты, так сказать, принципиально? Ракета ОДНОРАЗОВАЯ.

А принципы отбора космонавтов, конечно, лучше всех знают наши СМИ. Они эти принципы, которые, как я подозреваю, вообще-то в советские времена разглашению просто не подлежали, теперь рассказывают направо и налево. Причем каждый раз разные.

Бабушка Удава
28.11.2004, 16:58
У меня дома проблемы с компом. Да по большому счету моя дочь имеет родственников с западной Украины - один из ее дедов "западенец". Крупная, голубоглазая, горбоносая блондинка с удлиненным лицом. А у внука папа - мусульманин из обрусевших москвичей. И, если я у него отбираю папину неаккуратно брошенную бритву, когда он втихаря говорит:"Побреюсь, пока папа не видит". Это не означает, что я его не люблю и не уважаю его личность:))

Анука
28.11.2004, 19:08
Могу только сказать по сравнению Ростов-Донецк. Донецк промышленный город, основное население - рабочий класс. Ростов - крупный купеческий центр еще до революции. Тогда интеллигенция как-то больше в Таганроге обитала, а купечество в Ростове. Кроме того, так очень сильна и богата армянская диаспора. Пролетариата в Ростове несравненно меньше, чем в Донецке, больше научных и проектных институтов, у населения по традиции больше склонности к бизнесу. Плюс донское казачество, которое живет достаточно зажиточно, пьют мало, подкидывают продукты городским родственникам.

Анука
28.11.2004, 19:13
Новороссийск-Одесса. Тоже не корректное сравнение. Одесса - вольный город. Порто франко. В 1918 году, когда везде было достаточно голодно и бедно, в Одессе работали рестораны, выступали знаменитые артисты. У многих был свой маленький бизнес. Люди умели в любых условиях зарабатывать деньги. Французская интервенция тоже пошла на пользу жителям города. По сравнению с Новороссийском, город привыкший жить по рыночным законам.

Бабушка Удава
28.11.2004, 19:49
"дезайн красивый, материлы богатые"- это по-каковски сказано? Но не по-русски, факт:))) На кого, на Польшу ориентируемся? Только две Польши для Европы многовато будет. Одна-то вообще-то в зубах навязла и вроде как уже ни к чему не нужна, когда СССР не надо противодействовать...Я думаю, что Украина достойна лучшей участи, чем...:)))

AleXXX
28.11.2004, 19:54
Характерно то, что на поставленный вопрос не получено ни одного ответа. Все ж таки интересно, как оно у них там будет? Учитывая то, что за последние два дня произошло...

И Лужков - молодец... Не зря за него более 90% москвичей гоосует..."Я, как мэр Москвы, готов снять свою любимую кепку, чтобы быть похожим на В.Януковича". Красавец!!

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Бабушка Удава
28.11.2004, 20:45
Ни-ни. Не переживайте. Со времен Ермака пока только штаты с нами сравнялись, несмотря на развал союза. Ежели хотите от нас подальше, то рекомендую Австралию и Антарктиду.

------
28.11.2004, 23:12
Если по существу, не вдаваясь то, как это будет осуществляться. Во-первых, никто не собирается полностью отделяться, речь идет только об автономии, т.е. они вовсе не хотят выйти из состава Украины, кому это надо? Те кто это гововрит, вовсе не дураки, они хотят жить по принципу "пусть все у нас будет,а нам ничего за это не будет". Прецедент уже был. Крым - автономная, кстати, республика (т.е. опыт такой у Украины есть) уже объявил однажды - что абсолютно все налоги останутся у них в бюджете, а вот газ они возьмут с центра. Во-вторых, сегодня был съезд, где ваш Лужком так мило засветился, вот, кстати тоже вопрос, а что он собственно делает? Вы все так славно замечали, что американских наблюдателей и советчиков у нас полно..Стоит вспомнить и приезд Путина два раза за один последний предвыборный месяц и его практически открытый призыв за кого голосовать. Ну да ладно, так вот, Крым уже не поддержал идею Юго-Восточной автономии. Делегаты приехали, но ничего не подписали, я понятно, очень надо им. Так, они одни-единственные автономные, а тут будут еще, или вообще их под себя загребут. Так что не все так просто. Тот же Севастополь - город республиканского значения, подчиняется только Президенту, как вы думаете, захочет ли этот город потерять такой статус. Ведь любые проблемы решаются сразу на самом высшем уровне.

Я не буду намеренно упоминать о том, что это открытые призывы к сепаратизму, что не может приветствоваться и уже не приветствуется совершенно разными сторонами.

tania
29.11.2004, 03:08
Таша,помню топик,о Вашем путешествии!Вы сами чего-то намудрили,создали сами себе проблемы,ни Россия,ни Украина в этом не виноваты(это я о Вашем путешествии)Я два раз в год летаю в Россию,без проблем.Так что причина в Вас!

Оса
29.11.2004, 03:21
"Не могу удержаться чтобы лично вам не нахамить,",
"глупая вы."

Joins,
а это Ваши же слова, аналогии ради:
"Достала она вас своим n-ным постингом? Ну так не пишите в ответ, что ж вы сами-то до оскорблений скатились, а при этом еще "морализируете"... http://forum.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2227776&_#Message2227776


Вот и не пишите в ответ "глупым"-то, или если не можете удержаться, чтобы лично не нахамить - не морализируйте;-))

aniuta
29.11.2004, 04:02
Не думаю, что до сих пор у кого-то остались иллюзии по поводу запада и его намерений. Это сразу после развала союза им в рот еще заглядывали, и то больше потому, что кое-кто хотел денежки запада в свой карман положить. Все и всех пытаются надуть и поиметь, и запад, и россия и сами украинцы и т.д., такова жизнь. И вообще политиков честных нет, все они одним миром мазаны. Но кого-то все равно надо выбирать.

Ндаа...
29.11.2004, 04:30
политика на Украине уже влияет на жизнь мирных людей...
У нас на работе работают две девушки украинки, в пятницу у сотрудницы был ДР, сидели за чашкой чая и коснулись проблем на украине. Эти девушки сказали что давно пора послать в задницу россию, сегодня с утреца они были уволены. Одна пыталась остаться, директор не в какую, заступились сотрудники. Другая пошла собирать чумоданы.

Люси
29.11.2004, 04:32
да ничего не будет, как в грузии. Саакошвили (кажется так) получил бобы за ввод войск, а остально все как и было, свет только в тбилиси, пенсию не платят и т.п. Ихний президент дружит с Путиным. И чего орали спрашивается?

Чёрная Икра
29.11.2004, 06:22
Мягко скажем, девушка не очень умная, а прямо сказать так просто дурочка. Зачем фирме глупый сотрудник. Народная мудрость гласит-заговори, чтобы я тебя увидел, вот её и увидели.

tasha_ab
29.11.2004, 06:30
Да нет - русский консул мне визу неправильно выписал (не знал как надо). Я ничего не мудрила. Да и для того чтобы визу получить надо через тернии пройти (приглашения, оббивание порогов), чтоб уехать надо через тернии пройти - регистрация, оббивание порогов. А с Украиной же легко и просто , почти как в Польшу только зайди на 15 мин в консульство и визу получи. Не приглашений, ни порогоббивания, ни регистраций нигде - свобода.

Причем показательно это или нет, но в русском консульстве даже в те жалкие приемные часы (с 9 до 12) висел знак "Извините мы закрыты" (чего они там закрыты - бес его знает). А в Украинском даже в неурочные часы (после 5 вечера) кипела работа.

Кстати это то самое русское консульство где 2 года назад пьяный работник сбил у нас женщину на тротуаре насмерть. Очень нашумело это событие. Ох не знаю, хотелось бы думать что это просто одно шалое коснульство такое. Но судя по тому что мне сказал представитель русской же авиакомпании - подобная некомпетентность встречается часто. Только в России. Первый раз встречаю консула, который не знает как выписываются визы...

tasha_ab
29.11.2004, 06:37
Да я разве спорю - так оно и есть, для россиян такой же процесс для поездки в Канаду, как для канадцев в Россию. Факт тот что есть барьер, а это стесняет свободу передвижения. Я против барьеров.

Не знаю насчет регистрационных заморочек - я не регистрировалась и косул и пограничники мне сказали что не надо, и на самом деле не надо было.

Ордынка
29.11.2004, 07:44
Я о тех изменениях, которые произошли в этих городах за последнее 10-летие.

Тодоска I
29.11.2004, 08:01
могут Россию послать в задницу...
Помоему уже вся Украина оценила возможность дружить с Россией.
Знаю, что грубо. Но голова прежде всего, даже когда говоришь...

Анука
29.11.2004, 08:09
Вы знаете, когда город сушествует не одну сотню лет, то 10 лет могут улучшить или ухудшить жизнь людей, но характеры, традиции, привычки коренных жителей не меняются. Поэтому у многих городов есть свое лицо. И свое достоинство. А Ростов действительно всегда был купеческим городом, что Вас в этом напрягает? В Ростове люди умеют (даже в тяжелые времена) красиво, со вкусом жить, оптимисты, юмористы, в общем, хорошие, очень доброжелательные люди.

Ордынка
29.11.2004, 08:28
Но если 10 лет назад это были очень похожие друг на друга города - чисто внешне (состояние улиц, домов, одежда жителей, количество и качество транспорта, освещение в конце концов), то сейчас разница в доходах бросается в глаза.

Анука
29.11.2004, 08:36
Я ведь написала, что Ростов купеческий город, а это значит, что люди быстрее приспособились к рыночной экономике. Для них это не страшилка. Да и не был он так ориентирован на тяжелую промышленность, как Донецк. Если крупные предприятия закрылись или сократили объемы, это не отразилось на жинзни большинства жителей города. И состав жителей объясняет, что не умрут с голоду. Мне казалось, я выше понятно написала, почему город не обнищал.

Елена Д-ова
29.11.2004, 08:39
"Елена Д. также писала, что мама у нее была нач. 1-го отдела "
Маму не трожьте, она всю жизнь техником проработала. Но будет поумнее неокторых тутшних "плтикилв":-)

Елена Д-ова
29.11.2004, 08:42
Ну и молодец директор. Держать на работе шовинистку, да еще бодаться из-за неё с миграционной службой - оно ему надо? Опять же, посылая кого-то "в задницу" всегда нужно быть готовым оказатсья там же. Урок барышне будет.

Анука
29.11.2004, 08:45
Елена, желаю Вашей маме крепкого здоровья, я не собиралась ее обижать, но Вы ведь сами писали, что она работала в НИИ (кажется) в этом самом 1-ом отделе. Я посчитала, что, если Вы об этом писали, я могу сослаться на Ваше высказывание.

Елена Д-ова
29.11.2004, 08:49
Она работала в спецбибиотеке НИИ, о чем я и писала. Это совсем не первый отдел:-)

besenok
29.11.2004, 08:54
А Вы стали бы держать на работе сотрудника, отзывающегося так о стране, которая их приняла? Это по меньшей мере невежливо и глупо с их стороны.

Анука
29.11.2004, 08:56
Очевидно, Вы в тот раз посчтитали несущественным уточнять детали, а в памяти засело. Я же не придумала первый отдел.

Виталин
29.11.2004, 11:21
Не по теме.

Виталина
29.11.2004, 11:29
Милая!Очнитесь!Какой год на дворе?И потом,а кто вам сказал,что все то,что говорил кучма правда?И не потому ли такое сейчас в стране творится,что народ оборзел от кучмы,да еще и от предоставленного преемничка?Не стоит судить о нашей ситуации опираясь только на русские сми.Так что именно от ваших штампов нудит.Что такое мировые цены я конечно не знаю,куда уж тягаться с такими "умниками",как вы...Я смотрю,вы в очень многих областях спец!

поддерживаю
29.11.2004, 11:48
надо было ее по статье уволить:))

Ордынка
29.11.2004, 12:02
Хорошая такая позиция... Вполне себе в духе ваших новых лидеров.

Дзвонык
29.11.2004, 12:48

Дзвонык
29.11.2004, 12:56
что Вы имеете ввиду? Уж очень расплывчато.... А отношения России и Украины никуда не денутся при любой власти, т.ч. хватит лить грязь на Украину.

Виталина
29.11.2004, 13:00
Вы рассуждаете в духе ваших старых лидеров,да Бог с вами!

Перевертыш
29.11.2004, 13:04
Конечно не денутся, только другие будут.

Дзвонык
29.11.2004, 13:41

Перевертыш
29.11.2004, 14:13
И это правильно, что ни делается, все к лучшему.

Елена Д-ова
29.11.2004, 14:25
Я и в тот раз писала именно это. Просто очередной пример "избирательности" вашего восприятия.

Тодоска I
29.11.2004, 15:03
А теперь пожили своими силами - тяжко. Все жалуются на жизнь, называют её полной задницей. И теперь крайне редко можно встретить такие возгласы. Лучше России и Украине - не противиться (истокам), а друг к другу тянуться

Бабушка Удава
29.11.2004, 18:10
Маразм крепчал... И что интересно, эти девахи не одиноки: приехать из своей з-цы на заработки, посылать куда подальше хозяев и считать себя правыми! Ну и наглость!

Ордынка
30.11.2004, 05:20
А теперь бога призываете. И какого из "старых лидеров" вы имеете в виду?

kvito4ka
30.11.2004, 12:38
похожим на Януковича" :-) Это, типа, на молодого Яныка, когда он шапки-кепки с людей срывал? И мотал срок? :-):-) Мне всегда нравился ваш мэр, но после этого "визита", после его слов.......:-(:-( Мрак.....

kvito4ka
30.11.2004, 13:12
Наверное, так обгадили рідну неньку, что девушка не выдержала издевательств и рубанула с плеча.....:((((((((

Ндаа...
01.12.2004, 04:42
никто не хаял, а вот девушки пальцы начали гнуть.
Впрочем, одна осталась, а другая укатила на рідну Украину причитая "гдеж мне теперь в 40 лет там работу найти". Я думаю что не одна она теперь такая поедет на свою славную родину.

Прима
01.12.2004, 06:56
уж русским в обдирании и коррупции опыта не занимать. Россия - одна из самых коррумпированных стран (в отличие от западных)

Ордынка
01.12.2004, 08:01

Манюня
01.12.2004, 22:24
ППКС.

Коррупция
02.12.2004, 11:22
Рассматривают,дурнувата..., сожалению.

Крымчанин
02.12.2004, 18:54
Ну куда вам еще Крым?Вы толку своим территориям дать не можете,кругом нищета и голота.А все бы хапать и хапать.Своих людей накормить и обогреть не в силах,а рученки к чужему тянутся,хапучки бесовы.

Бабушка Удава
02.12.2004, 19:31
Точно! Хрущ задарма отвалил завоеванный Россией Крым "крайне" так она "накормить и обогреть не в силах,а рученки к чужему тянутся,хапучки бесовы":))

Крымчанин
02.12.2004, 21:45
Так Кацапстан все равно скоро развалится на хрен,почто тогда дарма Крым марать.

Ордынка
03.12.2004, 09:38
На что теперь похож некогда цветущий Крым? Там, где вложены российские деньги - немножко на Турцию. Там, где ничего не вложено - на "зону" из фильма "Сталкер". Я видела в этом году во что превратился металлургический комбинат в Керчи - можно ужастики про последствия атомной войны снимать. Молчали б про Крым лучше.

Крымчанин
03.12.2004, 11:15
Мамаша,не нервничай так,крым все равно будет принадлежать крымским татарам и все.Точка!Сиди и не вякай!

Тодоска I
03.12.2004, 11:30
И учатся тоже в основном в России.

Ордынка
03.12.2004, 11:33

Крымчанин
03.12.2004, 15:07
Мамаши!Крым не отдадим,никто никуда не хочет.Если отдадим то только крымским татарам.А вы,мамаши,если будете себя хорошо вести,то за хорошие денюжки так и быть,разрешим в море поплескаться.

AleXXX
03.12.2004, 16:26
Постыдился бы... Живешь за счет русских туристов и кормящую руку кусаешь...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Дельфин
03.12.2004, 16:28
на развитие, а в бюджет дают 2 млрд. Кто кого кормит? Севастополь и Луганск и Кировоград (так урановые разработки)(именно в таком порядке) 1 место на Украине по взрыву онкозаболеваний.

Перевертыш
03.12.2004, 16:41
Слушайте, а чтобы вам отдать эти убыточные области России :-))).

911
03.12.2004, 20:11
Несколько хуже все же есть.. имхо..В топике про измены пострадавшая сторона (как правило, один..два человека)
(есть надежда:-) может успокоиться (в зависимости от темперамента) и не натворить сгоряча,
даже развеселиться может и даже помириться :-)..много конкретики и ориентированности...

А в топиках про политику, наоборот, с большей вероятностью разбудят национальные
чувства и чувства неприязни и именно потому, что у кого-то на данный момент проблемы
в своей собственной семье или со здоровьем....
злость и ярость переносится в массы... и процесс пошел. У многих, доселе относительно спокойных,
возникает предвзятость, ассоциирование и обобщение....

Крымчанин
03.12.2004, 22:06
МААААААААЛЧАТЬ!Крымским татарам,я сказал!

Встревоженый крымчанин
03.12.2004, 22:11
Чтобы вы и это угробили?Ну что у русских гигантомания такая,ненасытность?Свои территории не можете освоить,людишек накормить,работенку дать,села у вас гибнут,люди элементарного не имеют,а вам все дай,дай.Ну нельзя ж так,родные.Поумерьте пыл.

Ордынка
03.12.2004, 22:11

Крымчанин нахмурился
03.12.2004, 22:55
Ану,брысь,кому сказал.

Стерва
04.12.2004, 04:23
Во где бред, у нас кто не хочет работать, тот и не работает. На Украину работу искать точно не поедем. Так если фантиками пошуршать, можно сгонять.

Ордынка
04.12.2004, 05:53
Вы хотя бы поитересовались, сколько вообще долларов составляет весь бюджет Украины...

Бабушка Удава
04.12.2004, 06:12
Таша! Почитай, голубушка, это показательно(-)

Дельфин
04.12.2004, 14:42

Ордынка
04.12.2004, 16:04
и цифры, и заявления.

Andrey T
04.12.2004, 16:14
Ну, Крым то все-равно к нам перейдет.

tasha_ab
04.12.2004, 18:21
Нет, Бабушка, это как раз не показательно - это карикатура.

Крымчанин
04.12.2004, 19:07
Таша!Благодарен.Вы поняли суть аллегории.

Крымчанин грозно нахмурив брови
04.12.2004, 19:11
После того,как отдадите все Курилы Японии,Калининград Германии или чей он там был,Кубань Украине и многое другое,все равно Крым вам не отдадим.Может с Турцией поторгуемся.Но не вам так точно.

Andrey T
04.12.2004, 20:41
Госпидя, да кто Вас спрашивать будет?

Как страшно
04.12.2004, 21:44
Андрей!Вы пойдете войной?

Andrey T
04.12.2004, 21:52
Еще чего, сами отдадите и спасибо скажете.

Как страшно
04.12.2004, 22:04
И не мечтай!

Муха
05.12.2004, 06:41
А с какого перепугу татарам-то:


В Крыму проживает свыше 80 национальностей, самые многочисленные из них – русские (65 – 70%), крымские татары (18%), украинцы (10 – 15%). Доля остальных этносов незначительна. Языком межнационального общения продолжает оставаться русский.

Источник: http://www.crimea.ru/article_info_small47.htm

Перевертыш
06.12.2004, 08:49
Пожуем, увидим )))

.
Бабушка Удава
06.12.2004, 18:47
Увы, это не аллегория, а автошарж(-)

-
07.05.2006, 19:31
-