Просмотр полной версии : Интимная стрижка


Лео
27.11.2004, 17:29
Подскажите, пожалуйста, можно ли в домашних условиях сделать салонную интимную стрижку. Подбриваю и подстригаю я регулярно - все аккуратно, но к сожалению очень ненадолго, а хотелось бы долгоиграющий эффект. То есть нужно видимо воск использовать. Так вот и вопрос, продается ли где-то такой воск и вообще самой это возможно сделать, т.к. заставить себя пойти в салон за этим не смогу.

Лена Александрова
28.11.2004, 14:29
Я пользуюсь воском регулярно в зоне бикини. Больно, но я уже привыкла. Не думайте, что я там бабочек рисую, просто со сторон и сверху убираю. Остальные волосы снимаю машинкой. Хватает надолго, мне очень нравится. Муж говорит, что тоже, но, по-моему, ему все равно.

Агнесса
29.11.2004, 10:38
В смысле линию бикини по краям, остальное машинкой .. А для эпиляции я видела в Новоарбатском, в киоске на первом этаже "горячий воск" и оборудование к нему. Но грячим воском тоже не запросто будет пользоваться, всетаки места не легкодоступные)) Хотя от него результат просто супер))

Шапка
29.11.2004, 15:06
По моему интимная стрижка это как раз бабочки и другие прикольные штуки. А вы говорите об обычной эпиляции. Я ее делала электроэпилятором, пока не начала делать фотоэпилияцию. Пока жду результатов.

Лео
29.11.2004, 16:41
Спасибо!

Лео
29.11.2004, 16:44
А первый раз воском наверное жутко больно? И легко ли его нанести ровно? А как надолго хватает? Мне никаких бабочек-сердечек не надо, все четко и строго, но главное чисто.А воск все-таки покупаете или в салон ходите?

Лена Александрова
29.11.2004, 18:07
Отвечаю на все вопросы. Конечно, первый раз больновато. Главное, мне кажется, делать резко и на выдохе. Делаете глубокий вдох и потом выдыхаете "фу-ууу", и в этот момент рвете. Нанести ровно легко, с опытом еще легче. Главное, чтобы воск был правильной температуры (обязательно внимательно прочитайте инструкцию!!!). Мне хватает на две недели полной чистоты и на еще две недели "жить можно". Через месяц делаю еще раз. Но у меня черные, очень жесткие волосы. Если Вы светленькая, может, Вам хватит дольше.
Воск я покупаю, у меня даже есть машинка для нагревания воска. Получается очень экономно. Например, машинка стоит 35 долларов и баночка воска на год - 35. На год полосочек, тоже 25 долларов. А в салоне бикини стоит минимум 25 + чаевые за раз. Мы в Америке, но разницу Вы должны почувствовать. Плюс я делаю, когда мне удобно.

Лена Александрова
29.11.2004, 18:08
Очень интересно услышать Ваши результаты по поводу фотоэпиляции.

Американка
29.11.2004, 19:43
Лена, а какой воск используете? И что за машинка для нагрева, где продается?

Лена Александрова
29.11.2004, 21:09
Я пользуюсь воском Gigi. И он и машинка продаются в магазинах beauty supply. Они есть в каждом штате, я уверена.

Кэт
30.11.2004, 08:07
Я делаю в салоне в "Гуме" не воском,а смолой.Мне кажется самой себе делать это очень больно.Я доверяюсь профессионалу.

Шапка
30.11.2004, 08:18
Через год отчитаюсь.

СашаД
30.11.2004, 09:38
А больно? Это я про фотоэпиляцию. (-)

Шапка
30.11.2004, 10:38
В общем, да. Я делала обезболивание кремом эмла, в некоторых местах было почти не больно, а в некоторых слезы из глаз. Это по ощущениям как электроразряд и резкий ожег. Еще учтите, что я себя электроэпилятором достаточно глубоко могла эпилировать и мне было совсем не больно, так что порог не очень низкий.

Joh
02.12.2004, 07:15
Johanna

Joh
02.12.2004, 07:15
Johanna

Шапка
02.12.2004, 08:26
Я пробовала маленький кусочек. Остался маленький ожег. Лазер хорошо действует только на очень черные волосы на очень белой коже. Эффективность лазера немного ниже чем у фото. Но он и дешевле.

.
Незабудка
02.12.2004, 09:45

Шапка
02.12.2004, 11:32
Да, до конца. Но глубоко нифига не сработало. Там вообще, говорят, чем глубже, тем меньше эффекта, потому что волосы очень глубоко сидят, а кожа тонкая и нежная и сильный заряд пускать нельзя, а слабый - не добивает. Плюс они там светлые.