Просмотр полной версии : Головная боль :( (оффтопик)


Less
18.12.2002, 13:44
Спасите, люди... Загибаюсь я.

Очень болит голова чегодня, причем от солпадеина не проходит, судя по всему - повышенное давление (моя проблема :-( вот и ноги отекли :-() Только вот дома сейчас ничего почти что от давления нет (д.б. хотя бы дибазол, но и его не нахожу) да и измерить я его не могу..

Что такого простого (бабушкиного) можно сделать, чтоб это все прекратить?

Less
18.12.2002, 14:00

alissa
18.12.2002, 14:30
Береги себя.
Надеюсь и у Пети обошлось без антибиотиков

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Less
18.12.2002, 14:34
Спасибо :-) Пока без них, вроде сейчас получше.. Как сходила-то? Извини еще раз..

Svetlana A.*
18.12.2002, 14:38
Оно:(

Повышенное давление :(

У меня мама сегдогня тоже в 15 бантиков завязывалась.

Простого говоришь...

Горчичники есть? На икры (если нет варкоза разумеется, для меня этот путь закрыт:(), и на затылок.

На лоб - тряпочку смоченную разбавленным вдвое уксусом (проверь только чтоб не эссенция, а то у меня было раз... сдурела от боли, так еще чуть не поуродовалась).

Коньяка можно рюмочку :)).

Брусничного или клюквенного морсу или варенья.

Мне иногда помогает что-то теплое на голову напялить и/или стянуть эту дурную голову потуже. Шерстяной платок - самое то :)

Наташ, а что, Петя болеет? :(((

Я так редко тут бываю, совсем не в курсе уже :(

Не болейте оба!

Less
18.12.2002, 14:54
Рыбак рыбака видит издалека...


Горчичников нету, зато вроде толонянку нашла, буду пить..

Коньяка - эт учтем.. А теплое на голову - почему оно понижает? (просто интересно). Мерси за ценные советы:-)..

Петька - ага, заболел, зараза.. (ты не в курсе, ровно потому, что я здесь об этом и не писала :-) просто мы с m-me Cherepashkine созванивались тут) Острый бронхит, за которым все время маячит обструктивный он же. И ведь вот - только выдержали месяц без антигистаминов, чтобы сдать анализ - и снова здорово. Приходил доктор - дал на "размышление" два дня, а то дальше будут антибиотики. Два дня кончаются через пару часиков. Вроде бы пока становится лучше. Или это мне кажется, чтобы антибиотиков избежать. Хрен знает.. Вот назначат йих - тогда буду тут вопросы задавать, а так - даже моральных силенок нету

Аврора
18.12.2002, 15:23
лечится, говорит - быстро помогает.

Less
18.12.2002, 15:57
экстремальный способ.. я бы попробовала, но лимона тоже нет.. учтем на будущее:-)

Ксюхастик
18.12.2002, 16:15
Мне ничего не помогает. Сидю умираю, я вообще заметила что в солнечные дни мне хреново.

Svetlana A.*
18.12.2002, 16:18
Не всем :(

Я могу и два съесть.. а толку ноль :)

Svetlana A.*
18.12.2002, 16:22
Да на здоровье :)

Я так понимаю что все эти шаманские телодвижения при гипертонии сводятся к одному - расширить сосуды.

Так что тепло почти на любое место организьма может помочь :)

Из того что нельзя мне (поэтому вечно забываю) - ноги попарить можно. Горячая вода-то у тебя есть?

Но-шпы можно таблеточку съесть.

Петьке приветы и чтоб поправлялся! Надеюсь обойдетесь без антибиотиков.

Less
18.12.2002, 17:01
потягиваю толокняночку :-) но-шпу уже. гор. вода есть - как Петьку упихаю - буду парить. Или мульт поставлю...

Less
18.12.2002, 17:03
да, сегодня денечек :-(( я вообще терпеливая, но так раньше со мной не было..

Заставляет задуматься - если так в 25, что будет в 55, например.

Cloud9
18.12.2002, 18:33
Мои методы борьбы с повышенным давлением: много мочегонного. Есл нет клюквы и брусники( их можно просто размять, залить кипятком и пить), то много зеленого чая. Можно заварить пустырника. Конкретно от головной боли, я практикую радикальные методы: либо голову под ледяную воду и потом контрастный душ на нее же мин на 5, либо локти под ледяную воду-сколько вытерпишь.

А чтобы тебя хоть чем то порадовать: я тебе такой подарок сегодня рождественский нашла....прямо вот увидела и поняла-это для тебя.


Марина

<a href="http://www.devbaby.narod.ru/legal.htm" target=new>Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия</a>

Timur
18.12.2002, 18:41
На литр воды - 2 стол.ложки соли (без горки). Только аккуратно - сильно и резко снижает давление. И звездочкой растереть все проблемные места - затылок, шею, лоб, виски, под носом и за ушами.

Less
18.12.2002, 19:23
Ой, блин, как же я про локти под воду забыла... Я же знала - вот ведь дурная голова.

Спасибо за совет и добрые слова (заинтригована зверски :-) и растрогана :-) надеюсь, это не клизма? ;-))

Сейчас уже полегчало вроде..завтра закуплюсь брусникой.

Less
18.12.2002, 19:25
Это, как бы сказать - я вот сама себе никогда ее не делала :-o . Совет, безусловно ценный - наверняка действенный. Только боюсь двухсполовинойлетка мне в этом деле не помощник:-)

alissa
18.12.2002, 20:48
Делов-то! Наоборот самому лучше - спокойней как-то :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

alissa
18.12.2002, 20:54
Не хочу тебя расстраивать :)
Но - суперски :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Less
18.12.2002, 21:13
придется учиться.. приезжай в гости :-P

Cloud9
18.12.2002, 21:47
Ну нееет. :-))) Придется потерпеть до 28-го.



Марина

Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Svetlana A.*
19.12.2002, 08:52
Ага. Дурацкое дело нехитрое :))

Но вот с гипертонической клизмой за 26 лет опыта борьбы с гипертонией не сталкивалась ни разу.

Интересный способ, надо попробовать :)

Svetlana A.*
19.12.2002, 08:53
Наташ, как ты там?

Less
19.12.2002, 10:03
шумит в ушах по прежнему :-(

ТЫ знаешь, на самом деле вроде лучше, благодаря всем вам :-)

Сегодня тоже денечек -не подарок, но зато я теперь вооружена и не дамся.

Еще раз всем бооольшое спасибо за советы, а главное, за добрые слова и заботу :-)

офф: я все помню!!! :-)

Настя Б,
19.12.2002, 10:30
Немного запоздалый совет: мне помогает горячий крепкий черный чай с сахаром (фу, гадость, ненавижу, но помогает ведь!) Удачи и здоровья!Настя и Вероника (09.06.00)

Less
26.12.2002, 14:04

Ксюхастик
26.12.2002, 14:47
пипец голове. И как бороться фиг его знает.

Less
26.12.2002, 17:49
не могу вывести логику.

но топик я не для себя поднимала - там наверху девушка жалуется, для нее и подняла.

Svetlana A.*
27.12.2002, 07:34
Связано - с атмосферным давлением надо полагать :)

У меня барометр есть, так что связь я отследила давно(у меня правда не столько на давление, сколько на его изменение, в любую сторону. Как лягушка :(. Живой барометр :(()

По поводу прогресса с возрастом - не знаю, у меня в 30 не хуже чем было в 5 или в 15. Я не помню чтоб у меня не болела голова (Но у меня в детстве было ВЧД нелеченое, а сейчас шут его знает - некогда к врачам ходить. Однако с цитрамона меня пардон рвет - считается что это косвенный признак повышенного ВЧД).

И еще я не могу с мороза в тепло входить. Это все, спазм в голове часа на 3. Сейчас мама с Саней гуляет, я от прогулок просто инвалидом делаюсь.

А там выше ты про что помнишь? Про специального дяденьку? :) (а то вдруг у меня склероз и я не помню про что ты помнишь?:))))

Как Петька? И как твоя голова при этой погоде?

Yukka
27.12.2002, 08:37
Свет, ты письма получаешь? Или снова почта тогось(((((( С Наступающим тебя!!!!!!!

Timur
27.12.2002, 08:42
Только от невролога по причине головных болей девушки 15 лет. вегето-сосудистая на фоне ВЧД, рекомендовано верошпирон на тощак утром 1 таблетка, и беллатаминал или беллоид после обеда и на ночь. Да, еще кофе и пр. заменить зеленым чаем навсегда

Svetlana A.*
27.12.2002, 09:22
И тебя! Почту глянь, я там дубль послала.

Less
27.12.2002, 10:33
Ну да :-)) я в смысле - с понижением или повышением - не знаю.. Ты знаешь, вот я тоже про себя чувствую, что не на какое-то конкретное - а на повышение\понижение давления\температуры..У меня все во время и после беременности стрельнуло (или отследили??) Но голова часто и до этого болела :-) Но меня знаешь что вот интересует - ну вот почему мы не ходим к врачам??? Дело же не только в том, что некогда :-)

Насчет спазма - сочувствую, очень сочувствую :-( Это же из дома не выйдешь по такой погоде..

А выше я помню про него самого и девушку Сашу :-)) Просто все руки не доходят, прости.. А ты то как? Как ночной сон?

Петька - да выздоровел почти, а голова - то болит, то не болит .. Я вот заметила, что к вечеру она всегда лучше чем поутру :-)

Svetlana A.*
27.12.2002, 11:22
Наташ, почему Я не хожу - я знаю. Потому что мне для этого надо ложиться в клинику на пару недель. Я знаю куда, и сколько это мне будет стоить. Я бы с моим удовольствием хоть сейчас. Деньги на это даже найду.Хоть под наркоз (из этого ты понимаешь какой у нас сон:))).

Но Саню куда? И потом, морально это мне отольется в моей семье так (не то что с Саней надо быть, а то что я оказывается настолько больна:)).... не, я не готова пока такую цену платить.

А к вечеру да, обычно лучше.:))

Yukka
27.12.2002, 11:44
получила и ответила))))

Less
27.12.2002, 13:22
в гости к вам, что ли, приехать :-) может, опять сподвигнем на новую ступень? :-) :-) Я то уж решила, что все у вас налаживается..

А насчет нехождения - вопрос риторический, конечно.. я и сама знаю, что невозможно это сейчас. даже в моем легком случае. Это я еще к тому, что как нет у нас в стране правового сознания, так и медицинского :-)

kuku
28.12.2002, 00:51
Наташ, нехорошо советовать так гомеопатию - там подбирать надо, но мне вот во время беременности методом тыка помогал Аконит.. В ситуации когда гильотина казалась манной небесной.. Может есть гомеопат какой?

Less
28.12.2002, 01:02
Ты знаешь, все же подбирать надо.. А гомеопат есть, как не быть, Петина врач по совместительству гомеопат общий :-) Просто каждый раз забываю про себя спросить :-)

Но вообще-то я как-то неудобно себя чувствую - сейчас у меня нет такой безумной головной боли (отчасти благодаря этому топику), просто для девушки по имени ЛеКа подняла топик, а он зажил своей жизнью:-)

Svetlana A.*
28.12.2002, 11:15
В гооооости... Конечно-конечно! Звоните и приезжайте!:))) (и это не только из моих шкурных интересов:))

Мне-то в такую погоду носа на улицу не высунуть :).

Всеми правдами и неправдами старюсь при температуре ниже -15 не выходить. Счастье что в будни мама с Саней гуляет.

less
17.12.2003, 23:35
Поднимаю топик (-)

less
09.01.2004, 01:18
Поднимаю. Оля, держись! (-)

.
kuku
09.01.2004, 01:22

Акулина
09.01.2004, 08:38
Ой, а я сижу переживаю, думаю, блин, опять Лесскис фигово :-) Наташ, не болей :-)