Просмотр полной версии : Расстояние от дружбы до любви


Дусико
27.11.2004, 20:44
История такая. Уже третий год влюблена в коллегу. Понимаем друг друга с полуслова, общаемся иногда вне работы (но не часто, т.к. заняты оба), в аське болтаем, на работе неразлучны практически. Иногда мне кажется, что он влюблен в меня, просто не реашется сделать первый шаг. А иногда кажется, что он во мне видит только друга, и я ругаю себя, что не смогла пораньше перевести отношения в разряд романтических. Боюсь, что момент упущен - вот уже три года дружим, наверное, поздно уже? Расскажите, у кого были аналогичные ситуации - через какое время вы перешли от дружбы к романтике?

Василиса
27.11.2004, 21:26
Ну, не совсем аналогичный, но близкий случай было у меня. 2,5 года были знакомы, дружили, он даже домой ко мне раз в полгода приходил, чай пил на кухне... собственно роман случился вдруг: если бы в 6 часов вечера мне бы сказали, что и с кем я буду делать в 9 часов вечера - не поверила бы ни за что. Встречались 3 года. Год женаты. Сейчас он иногда любит сказать: Когда я еще был старшим братом... :) - это про тот период, когда дружили. Кстати, он признался буквально пару месяцев назад, что влюбился примерно через год после знакомства, просто тщательно это скрывал: был уверен, что я мужика в нем не вижу, а вижу только друга

Б.Горячка
28.11.2004, 09:10
Как сказал один мой приятель:-), все своих подруг я могу представить в своей постели.

ХХХ
28.11.2004, 09:47
Это очень странно, что 3 года у вас только дружеские отношения. Скорее всего, с его стороны других чувств и нет. Хотя, конечно, нельзя исключать и другой вариант: вы ему нравитесь, но он действительно боится сделать первый шаг и, возможно, где-то на стороне встречается с девушками попроще.
Чтобы проверить, надо его спровоцировать:-). Пригласите его домой, что ли:-). На чашку коньяку:-).

ХХХ
28.11.2004, 09:49
Разные мужчины бывают. Один мой знакомый встречался с девушкой 7 лет, потом они поженились, а через 3 года развелись. Он сообщил, что женитьба была ошибкой, потому что кроме дружеских чувств , ничего к ней не испытывал, и готов дружить с ней и после развода.
И девушка сама подтвердила, что в браке секс его не очень привлекал. Вот так!

Василиса
28.11.2004, 10:28
Вопос чистА по делу: коллега женат? А вы замужем? или свободны оба? тут исходя из ситуации нужно думать

опа
29.11.2004, 00:05
хм, и о чем это говорит? я вообще все могу представить в своей постели, но вопрос, что я с этим делаю и что сделаю, если это "все" полезет ко мне в постель само :-)

опа
29.11.2004, 00:10
мне кажется, никогда не поздно. но любовь может не начаться, а дружба - кончиться :-(. впрочем, если все это грамотно "упаковать" и интересно преподнести, может и сложится что-то. бывает все же дружба и дружба. если вы с ним кореша, такие, что он сидя с вами в кафе с девушками знакомится,это одно, а если дружба такая... ну, как у мальчика с девочкой, то совсем другое, может быть нужен только толчок, чтобы все приятно изменилось. пробуйте простые ходы для начала - ситуации, когда он будет вынужден к вам прикасаться. только не передавите, если подстраивать это ежедневно, он может испугаться.

aniuta
29.11.2004, 04:18
Может его подпоить? Как мужчины с девушками делают. Может он и не против будет? :-)

Б.Горячка
29.11.2004, 07:04
Это называется "пример" (-)

Дусико
29.11.2004, 19:25
Боюсь все испортить - глупо буду выглядеть, если действительно его не интересую. На стороне он точно ни с кем не встречается. У него есть, как мне кажется, проблемы во взаимоотношениях с женщинами. Иногда у меня мелькает подозрение, что он голубоват:)

Дусико
29.11.2004, 19:26
Оба свободны. Я разведена, детей нет. Он никогда не был женат. Моложе меня на 2 года.

Дусико
29.11.2004, 19:29
Не пьет вообще, даже пиво:) И не курит. Может, и сексом не занимается?:)

Василиса
29.11.2004, 20:41
Вариантов несколько. Но в моем конкретно случае я была абсолютно уверена, что женщину он во мне не видит. Кроме того - репутация безупречного семьянина... Я ему рассказывала про свои романы и потенциального мужа 2,5 года :) а вышло вон оно как :) увел меня с вечеринки по случаю дня рождения того самого потенциального мужа, пошел провожать по территориальному принципу (жили рядом), зашли по дороге в Макдональдс... И все :) пропали оба :)

опа
29.11.2004, 22:22
э... пример чего?

aniuta
30.11.2004, 02:39
Тяжелый случай. А в макдональдс хоть ходит? Идите тогда по Василисиным стопам :-)

Дусико
30.11.2004, 10:48
Вау! Круто)))

Мандаринчик
30.11.2004, 11:42
Дусико, тащите его в койку быстрее! и тогда сразу поймете, нужен он Вам как самец или можно продолжать дружить. У меня так было - три года пускала слюни на одного красавчика, дружила изо всех сил, он мне приносил видео со своих путешествий, на корпоративных вечеринках смело ухаживал. Потом случилось то, чего я хотела. Сразу вся любовь прошла - любовник из него получился слабенький... До сих пор дружим.

Болтушка
30.11.2004, 13:36
Мы 5 лет дружились:-).

Жили каждый своей жизнью ,но почему то были уверены что никуда мы другу от друга не денемся:-).

Потом как то в командировку съездили ..и понеслось....:-).

Конмандировки они как то сближают и проясняют ситуацию обычно:-).

Дусико
30.11.2004, 17:25
Почти уверена, что любовник он неважный. Но все равно хочется:) Ну люблю блин! Я когда рядом с ним сижу, у меня прямо голова кругом идет, никакой секс уже не нужен - полный оргазм!

Дусико
30.11.2004, 17:27
Вы как будто мысли мои читаете:) Изо всех сил стремилась в командировку с ним этим летом, и он хотел очень. Но сорвалось все так по-глупому:(((

Конька
30.11.2004, 17:55
У моего мужа есть коллега. Она училась в аспирантуре в США. В аспирантуре она подружилась с мексиканцем. Предполагалось с самого начала, что между ними ничего быть не может: он ее старше на 18 лет; она - арабка, да еще при том из какой-то довольно экзотической секты, из тех, где женятся только на своих. К тому же он ее ниже ростом, значительно. Они очень много времени проводили вместе, вместе занимались, вместе путешествовали, но до всех, кто их в шутку спрашивал, когда же свадьба, очень ясно доводили мысль, что они просто друзья. Так продолжалось пять лет. Потом они оба защитились и разъехались по своим странам. А через год она его пригласила в гости, он приехал, еще неделю они были "просто друзьями":) а потом поговорили серьезно и пришли к выводу, что ни религиозные и национальные предрассудки, ни разница в возрасте и росте им не помешают. И она уехала с ним в Мексику. Они уже семь лет женаты.

Monya30
30.11.2004, 20:05
Соглашусь, что надо брать дело в свои руки, раз Вам хочется. Наверно, ему опыта не хватает, либо опыт есть, но печальный, боится разочарования. А то, что мужчина может на женщину смотреть только как на друга - ой, не смешите меня. Это я, наивная, несколько раз пыталась "просто дружить" с противоположным полом: первая попытка закончилась свадьбой, а остальные - жуткими сценами ревности мужа. Вот так то. Так что не теряйте времени даром :), действуйте, а как - ваша интуиция подскажет. Удачи!

Василиса
30.11.2004, 21:44
Да уж, иногда могем :)

Хм
01.12.2004, 10:07
Хотя.. Наверное, именно потому, что они не смотрят на меня, как на женщину:)) Что и радует, и огорчает:)) Так как один из них - нравится безумно... :))

Monya30
01.12.2004, 14:12
Везет Вам :-). А то, как "смотрят" это, по-моему, не показатель. Мысли же вы читать не умеете :). Я по молодости элементарно стеснялась общаться с парнями, а когда с будущим мужем подружилась, поняла, что иногда с мужчинами в чем-то даже легче найти общий язык, чем с женщинами. Но было уже поздно ;-). Однажды я где-то прочитала об этом (и по-моему, похоже на правду), что мужчина может, конечно, относиться к женщине как к другу, советоваться с ней, рассказывать о своих подружках. Но всегда есть вероятность, что захочется большего. Ведь любовь, как известно, это уважение + дружба + желание. А если не хватает только последнего, то оно у них и возникает легче, чем у нас (это природа :)). Ну наверно за исключением случаев, когда другиня похожа на ту однокурсницу Бузыкина из "Осеннего марафона" :))))

Б.Горячка
01.12.2004, 14:36
Это же Волчек играла однокурсницу, да? У нее два мужа и ребенок:-) т.е. кто-то ее возжелал:-)

Дусико
01.12.2004, 19:38
Ой, девочки... Есть у меня подозрения, что его женщины вообще-то не очень интересуют. Ну я же не могу напрямую у него спросить, не голубой ли он! И боюсь неловкой ситуации: нам в любом случае дальше вместе работать, он еще и шеф мой к тому же.

Monya30
01.12.2004, 20:27
Конечно, я ж имела в виду героиню фильма (забыла, как ее там звали), а не Галину Волчек ;-). Она и сама эту роль не любит.

Monya30
01.12.2004, 20:46
Последние слова у меня вызвали реакцию "опаньки!" :). Ведь это несколько меняет дело. Надежда может еще теплиться на том основании, что этот товарищ настолько порядочный шеф, что боится показаться использующим свое служебное положение... Насчет голубых ничего сказать не могу, сама лично я таких не встречала (или они так хорошо шифруются?). Во всяком случае, я бы попробовала эту тему затронуть (ну не в лоб, конечно) и посмотреть на его реакцию. Например, единственный человек, который у меня вызывает досаду своей направленностью, это Фредди Меркьюри. Такой мужественно-сексуальный и на тебе... Ну в общем, нормальный мужик должен дать понять, что к нему это не относится. Хотя если вы дружите уже 3 года, неужели совсем ничего не знаете о личной жизни друг друга?

Василиса
02.12.2004, 08:36
Вот и мне удивительно: мы (когда дружили) друг другу все рассказывали именно как подружки. А как же вы дружите? О чем общаетесь? Неужели только о работе?

Дусико
02.12.2004, 20:32
Ну конечно не только... Всякие темы затрагивали, про голубых, кстати, тоже:) Он, вроде, иронизирует, но он вообще свои мысли и чувства может очень ловко маскировать. А о его личной жизни я знаю, что живет он один (бывала у него дома), хотя в доме постоянно крутятся бабушка или мама (если бы у меня была такая мама, я бы тоже, наверное, с девушками не встречалась:)Короче, женщины у него нет и в обозримом прошлом не было. Про мужчин не знаю:)

То,что он мой шеф, вряд ли его останавливает: не такая у нас большая контора, и не такой он "биг босс". И отношения у всех сотрудников на равных, все на "ты", все приятельствуют. Так что дело не в этом:(

.
Квака
03.12.2004, 08:37
А может быть вам затронуть те аспекты, которых еще не трогали? Здесь вас уже советовали показать себя-женщину, а не друга.
Может заставить его поревновать? Сделать вид, что начали ходить на свидания.., возможно на работе с кем-нибудь вести более долгие беседы..
То есть пусть увидит, что вас видят другие мужчины не только как хорошого человека, но и как .. ммм.. привлекательную женщину.. ;-)

Дусико
03.12.2004, 20:07
И это было. Причем были вполне определенные знаки ревности с его стороны. Но шагов - практически никаких.