Просмотр полной версии : Ю-Я. А вот такая, например, демократия в Луцке


yy
28.11.2004, 19:49
----------

yy
28.11.2004, 19:49
----------

Бабушка Удава
28.11.2004, 20:14
"...и треснул мир напополам..." Изначально догадывалась, что все не просто. Спаси Вас Бог. Нам действительно трудно судить, но демократия должна победить! Хочу верить, что Украина - это вполне демократическое европейское государство, народ которого знает куда идет!

Dorchester
28.11.2004, 20:21
Сенти, очень вам соболезную и ужасаюсь происходящему.

В соседнем треде ратуют за сплоченность.
Хороша цена такой самостийности.:(

Айрин
28.11.2004, 20:31
Сенти, спасибо за топик. На самом деле очень страшно то, что происходит сейчас. у меня много родных и друзей в Одессе и других южных городах. почитав другие топики бросилась звонить им. могу сказать точно, что одну большую фирму (имеющую офисы в других городах украины и не только украины) заставляли голосовать за Ю. Это я знаю точно от нескольких людей, работающих в этой фирме. Мама говорит, что стало страшно говорить кто за кого голосовал. у мамы же в офисе парня избили за то, что он ввязался в спор в транспорте. сторонники Ю. уж насколько Одесса была всегда либеральна и там неспокойно. Господи, как страшно...

Бриз
28.11.2004, 20:35
***на двери церкви вывесили список людей, которые голосовали за Я и написали внизу «Таким тут не жити! Ганьба! Геть!***

так ведь выборы анонимные. Как узнали, кто за Я голосовал?

tasha_ab
28.11.2004, 21:26
Ну так благодаря таким как вы он и треснул

yy
28.11.2004, 21:46
Так стояли же на выходе представители экзит-пола и спрашивали, за кого голосовали, чтобы в случае чего, заявить о фальсификации выборов. Только во время перевыборов, 21-го ноября, уже гораздо меньше людей признавалось, что голосовали за Я., потому, наверно, и кричат о такой подтасовке в западных областях!

yy
28.11.2004, 21:55
28.11.2004, 22:30

Ю.Тимошенко обнародовала 4 ультимативных требования к Президенту Украины, на выполнение которые ему отведено 24 часа

Отмечая, что нынешний кризис в Украине находится в руках Л.Кучмы, Ю.Тимошенко со сцены на Пл. Независимости в Киеве сообщила, что Президенту страны не удастся занять роль мирного посредника между Ющенко и Януковичем, так как в его руках - развязка кризиса. <br>
Ю.Тимошенко отметила, что нынешний раскол Украины и создание южно-восточной автономии - это "проект Кучмы, разработанный его зятем Пинчуком".

Ю.Тимошенко также сообщила, что сегодня Комитет национальной обороны принял ультимативное обращение к Л.Кучме:

1. Освободить Премьера от должности за содействие фальсификации выборов

2. В соответствии с Постановлением ВР от 27 ноября немедленно внести в ВР предложения по новому составу членов ЦИК

3. Немедленно освободить от должностей председателей администраций Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

4. Немедленно поручить Генпрокурору и Председателю СБУ открыть уголовные дела против "сепаратистов-раскольников Украины".

По словам Тимошенко, на выполнение этих ультимативных требований Л.Кучме выделяется 24 часа. "Иначе это преступление против народа и будут последствия, предусмотренные Уголовным кодексом Украины".

Как заявила Тимошенко, если Л.Кучма за 24 часа не выполнит эти требования, то "мы начнем с частью людей блокировать любое передвижение Кучмы по территории Украины". Она также отметила, что известно, где и как передвигается Президент Украины.

Кроме того, Тимошенко отметила, что сегодня среди силовиков есть много преданных народу людей, и есть те, кто готов возбудить уголовное дело против Л.Кучмы со "всеми последствиями".

После объявления ультимативных требований к Президенту Ю.Тимошенко обратилась к людям с вопросом - "кто за то, чтобы передать это обращение Президенту?" и вся площадь подняла руки.

AleXXX
28.11.2004, 21:57
Она совершенно безумная женщина... Только психиатр, только психиатр може помочь...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

MP
29.11.2004, 04:30
Вот это действительно страшно, тянет на геноцид очень. Держитесь. Косово повторяется.

Нда...
29.11.2004, 04:57
сейчас бандеровцы напишут что все это пиздёшь и провокация.

A.
29.11.2004, 08:33
tasha_ab, a что теперь нам, россиянам, делать с теми украинцами, что сейчас в Российском правительстве находятся, а также с многочисленными Дорошенко, Тарасенко, Яценко, Бондаренко и прочими на -0, а также Канюками, Павлюками, Пробитюками, Цыванюками и прочими на -ук(-юк)? Их куда прикажете? К вам департировать? А губернатор Петербурга Валентина Матвеенко? Может, ее тоже назад возьмете, а мы "свою" поставим - Маркову Анну?! Что вы делаете?!!! У меня родная племянница на четверть украинка? Может, и ее четвертинку заберете?

я вот, что хочу сказать-
29.11.2004, 08:38
Уважаемые товарищи Хохлы- Вы понимаете , что вы творите,а?

tasha_ab
29.11.2004, 08:40
Девочки, ну отчего ж вопросы то такие встают ? Я просто поражена таким кличеством негатива в сторону украинцев. Я русская, но нет и не было никогда у меня такого к ним. Удивляет (и угнетает) что у других есть, да еще так много ...

Волчица
29.11.2004, 08:47
дамочкой просто отбивают западные деньги.Хочется верить,что украинский народ не купится,очень верю,что обойдется без крови.

A.
29.11.2004, 08:50
Да вот и у меня никогда не было никакого негатива - ни к украинцам, ни к белоруссам! Если и были какие-то проблемы, то все это казалось каким-то "внутрисемейным". От властей все натерпелись - и россияне простые, и белорусы, и украинцы! Но когда я читаю, то что даже в самом начале этого топика написано, то действительно хочется крикнуть на весь мир: "Откуда столько ненависти по отношению к русским"! У нашей организации тоже есть офис в Киеве, и всегда у нас с киевлянами были хорошие отношения, но...сейчас получается, прикажет Юля Тимошенко меня зарезать какому-нибудь украинцу - он пойдет и зарежет? Я ведь в свете последних событий москаль ненавистный, из-за которого все беды! Ну станет президентом Ющенко, а дальше? Все равно ведь работать надо кому-то будет - не всем же быть политиками да звездами эстрады. Речами сыт не будешь. А работать не хочется, лучше по улицам ходить - флагами размахивать.

Анука
29.11.2004, 08:53
Верьте своим чувствам, а не чужим словам.

tasha_ab
29.11.2004, 09:03
А я вот начала сааамый первый топик читать и там же опупела - сколько ненависти, злобы и грязи в адрес (совершенно мирно пишущих кстати) украинок понеслось, что волей неволей хочется их защитить. И начинаешь где-то понимать западников - раз у русских к ним такое отношение, вроде как ответная неприязнь очень даже оправдана. Мда, хмуро ...

A.
29.11.2004, 09:18
Да отморозков,недовольных всем и вся везде хватает. Поэтому так и опасны эти массовые выступления. Помните: "из искры возгорится пламя"? Еще вспоминается фильм Кончаловского "Город дураков": придурок ради эксперимента поджигает шторы во время собрания психов в психбольнице; cначала психи восторженно кричат "Ой, огонь, огонь!", а потом в страхе разбегаются с криком: "Горим, горим". И в России есть такие люди, которые воспользуются тем, что можно будет безнаказанно погромы устраивать и начнут на украинцев нападать, как нападали на кавказцев, иностранных студентов (пример - недавнее убийство вьетнамца в Петербурге).

Ло
29.11.2004, 09:24
Самое страшное, что многие украинцы не осознают, что их втянули в провокацию. Ужасно, что люди ведутся на такое!

tasha_ab
29.11.2004, 09:29
Много что опасно, но в 91м россияне таким образом демократию завоевали. Как бы сейчас не сетовали на обманутые надежды - все таки благое дело сделали, молодцы. Я как вас тогда поддерживала (в душе - мы по телевизору все тогда смотрели из за океана), так сейчас и украинцев. А вот погромы - это варварство. Не дай бог. Такое случается из за бытовой нетерпимости к другой нации (типа тех выпадов на форуме).

A.
29.11.2004, 09:32
в 17м, как сейчас помню, большевики коммунизм завоевали. Их тоже кое-кто из зарубежа поддерживал. Правда, телевизоров тогда еще не было.

tasha_ab
29.11.2004, 09:33
:о).

Бабушка Удава
29.11.2004, 18:15
:))Это я такая, благодаря тем, из-за кого он треснул!

-----
29.11.2004, 18:35
а вот вы не понимаете, вернее не желаете разобраться, почитать подумать, рассмотреть одну и другую сторону, а спорите, спорите, спорите за нас, вместо нас, сами с собой.. что-то это напоминает, неправда ли?

---
29.11.2004, 21:25
А знаете, почему они ведутся? Потому что их спровоцировали УМЕЛО! Да, Я ВОСХИЩАЮСЬ западными профессионалами. А не как Путин--внаглую пытался пиарить Я., потом 3 раза поздравил. Вот и облажался. Были б москали поумнее, получили что хотели бы. А пока--сосите. Побеждает не сильнейший, а умнейший. А мозги все куда уплыли? Пральна, на Запад. Вот и Украина плывет на Запад. Куда ей мозги говорят, туда и плывет.

Манюня
29.11.2004, 22:55
Это ужасно, противно, какая бы сторона так себя ни вела:( Сочувствую вам.

Елена Д-ова
30.11.2004, 07:06
А вам-то видимо, приятнее сосать и "умнейших"? И ума не хватает понять, что со слабой Россиией могди быи поторговаться, а с американскими хозяевами этот номер не пройдет -- будете сосать на тех условиях, на корорых прикажут. Политики, блин.

хочу сказать
30.11.2004, 07:28
я не придерживаюсь какой-то стороны.
Просто Вы марионетки-вы сейчас развалите страну и сделайте дефолт который России в 1998 году и не снился.
Дай бог, что не будет войны.
И что за бред вы пишете про спор с собой?
На майдане не нафилософствовались?

хочу сказать
30.11.2004, 07:29
ага плывет плывет на запад - дотационной колонией.
Будет вам Франция и Кот д ивуар:)

ray
30.11.2004, 11:56
Какая грязь! Какое жуткое манипулирование народом. Грустно, страшно. Автор, вы держитесь, жалко весь народ, эту красивую страну. Эх, пропади она пропадом вся эта политика...

okSana
30.11.2004, 18:59
не хотела ввязываться в очередной провокационый топик потому что я не знаю кто пишет под анонимным ником Синти, вдруг Андрей или Алекс :-D Но ты то Ир реальная, у тебя спрошу :) Каким образом их заставляли голосовать за Ющенко? Меня интересут техническая сторона этого дела, заходили в кабинки и контролировали? Потому что я не знаю как именно технически это можно было провернуть именно здесь. где власть установлена Кучмой, где идет давление именно на оранжевых, где одно слово куда надо и фирмы ведущей пропаганду за Ющенко просто не окажется на карте Одессы. лично меня муж уже попросил не звонить ему на фирму и не обсуждать что происходит, от генерального повеяло холодком. И это тот генеральный, который был вечно в оппозиции властям, которого одно время так жали, что он жил в америке много лет. Что говорить про остальных

А побили на улице, да мож это и реально, люди разные, и спорить можно по-разному, если товарищ хамоватый то кто ему доктор, мирных и вежливых никто на улице не избивает

И факты с другой стороны, в Луганске на мирных участников митинга оранжевых напали люди в черных кожанных куртках, били жестко, молча, без эмоций, профессионалы. это не просто проходящий мимо отморозок, это дело рук властей

В Донецке тв объявило что в 13 часов дня там-то состоится митинг в поддержку Ющенко, и сразу же обращение к синим, придите мол на час раньше на тоже место, покажите им кто тут хозяин Вот где страшно, когда власти намеренно внушают людям агрессию, где отключают каналы, где перевирают информацию. Я звонила в Донецк подруге-однокашнице, она говорит а что же нам делать если они (митингующие в Киеве оранжевые т.е.) нас быдлом называют. Это им сказали по телевизору Ж)) по местному ес-но каналу Их так натравили, что теперь даже если вдруг (а я оптимистка) суд отменит результаты и будет переголосование они не успокоятся.

tasha_ab
30.11.2004, 21:08
ими манипулируют не больше чем вами. Если ваша первая реакция сказать: "да никто мною не манипулирует" - в этот момент вы прекрасно прочувствовали то, что чувствует другая сторона.

Джеки
30.11.2004, 21:51
Дорогой автор, конечно не хочу обидеть, но очень уж тут пахнет агитацией и настройкой людей против всего ,что сейчас происходит в Украине. Моя сестра живёт в том-же Луцке, но почему-то от него я этого не разу не слышала, чтобы что-то весело на церквях(хотя она не доверяет ни одному из кандидатов)или что-то в этом роде. Она была членом комиссии, и многое мне рассказывала, как всё происходило. У них были наблюдатели из Донецка, которые сидели как волчата, ни с кем не хотели разговаривать, и даже боялись кушать, потому что их запугали,- что в Луцке - все ненормальные бандеры, которые так и смотри или подрежут или отравят, нельзя ни в коем случае ни есть ничего там ни разговаривать ни с кем и т.д. Потом люди разговорились и СДРУЖИЛИСЬ! А "бандеры" приятнейшие и исключительно добрые люди! На счёт того, что 5-й канал показывал только "зэков", тоже не соглашусь. Были там и приличные люди, и замученные шахтёры, которых выдрали из семей(мой дядя был в чесле таковых), которым даже не сказали куда их везут. Но большая часть были действительно зэки, пьяные и ужасные! У меня этот сюжет будет ещё долго стоять в глазах, весь киевский вокзал "засыпан бандитами", множество которых еле стояли на ногах. Дорогие русские собратья, не обижайтесь слыша сейчас нехорошие слова в вашу сторону,- эти слова в сторону российского правительства, а не нормальных людей! Нам правда надоело быть "младшей сестрой" и если сейчас допустить до власти Януковича, то просвету в Украине не будет следующие 10 лет точно! Я НЕ ХОЧУ президента ЗЭКА, не хочу и всё. Я не хочу давать согласие на насилие и воровство! Потому что это не КУЧМА, это в 10 раз страшнее и наглее. Нет я никого не агитирую, каждый имеет право выбирать кого хочет. Но пож-ста, прежде чем делать какие-то выводы, почитайте "честных политологов" "честные газеты", и вы поменяете своё мнение!!!!
Извините за сумбур и спасибо, что выслушали!

------
30.11.2004, 22:14
--

Айрин
01.12.2004, 00:14
енеральный директор собрал на собрание и сказал, что ему было сказано следующее, что если его сотрудники не проголосуют, то фирма работать не будет. кто и как будет дознаваться кто за кого проголосовал ,естественно, не разглашалось и никто в это не посвящался. но фирма-то серьезная, и если уже ей было такое заявлено...."если вы хотите продолжать работать,то голосуйте...", слова директора. ну, и появление новой сотрудницы - ярой про-Ю., явно не вписывающейся в проф.рамки практически сразу после второго тура.
про мирных. тот парень не просто мирный, он мыши не обидит, тихий, спокойный. не верить его словам - повода нет. и не спорил он, просто вслух сказал.
Ксан, вот честно, сколько не звоню своим на украину, не только родителям и родным (им я позвонила в первый же день), звоню друзьям, которые живут не в Одессе. все голосовали за Я. и в ужасе, от того, что поисходит и от того,ч то может произойти,есл Ю.-таки прийдет к власти.

Знаешь, просто глядя на то, что делает Америка с теми странами, которые представляют какой-то интерес для нее(и в судьбе который она "принимает участие"), то, что случается потом с этими странами.... не хочу я такой судьбы для Украины. мне страшно от того, для чего Бушу понадобилась наша страна.

а склоки и я терпеть не могу. тут уже написала после очередного звонка друзьям.

okSana
01.12.2004, 02:20
потому что это просто невозможно проконтролировать, если только им урну лично в офис не принесли бы и там же не пересчитали :)) и все равно, какой-то очень смелый генеральный директор, видать или фирма очень серьезная, которую не могут задавить Б, Г и ко или просто человек отважный, с непотопляемой гражданской позицией :)

А почему в ужасе то? Что будет сверхтакое? Пока еще действующий гарант еще до голосования обещал, что никаких особо критических изменений не произойдет как если победит один, так и второй. (мне его сейчас почему-то жалко больше всех :) нажил геморрой на свою голову напоследок) И какие страны ты имеешь ввиду? Допустим что такого ужасного происходит в Польше? Если есть хоть один шанс его нужно использовать, хватит уже сидеть оплакивать руины великой империи. Но это даже два, а не один. Один для меня это все таки то, что Я-ч сделал с выборами и его личные качества. Я никогда не буду за него голосовать и никогда мне не будет за это стыдно

Айрин
01.12.2004, 05:52
Ксан, неужели? ты и вправду думаешь, что <невозможно проконтролировать, если только им урну лично в офис не принесли бы и там же не пересчитали :))> извини, отнесусь скептически к этому заявлению. фирма не просто большая, а очень большая. и если б не было ЦУ, директор бы и не пытался влиять на голоса своих сотрудников, как он не пытался это делать раньше. не доверять людям, которые мне рассказывали об этом не могу - верю как себе, это будто я там была и слышала слова директора. Ксан, на самом деле не все так чисто с Ю как кажется или как он хочет казаться.

а что ужасного происходит о странами, в которых Штаты имеют свои интересы? Пример Югославии не впечатляет? а Ирака? в Польше ничего ужасного не происходит. Пока... Пока Бушу этого не надо.

xex
01.12.2004, 06:04
да эти хохлы-бандеры гоотовы у дяди Сэма хуй сосать лишь бы против России.
Ну впринцыпе и будут сосать.

хочу сказать
01.12.2004, 08:03
мной манипулируют....но я стараюсь чтоб этого было как можно меньше.
и еще -я от этого не радуюсь
и я это понимаю
в том и разница

Елена Д-ова
01.12.2004, 08:09
Вот нравится мне метод ведения спора:-) Все, что не соотвествуе мнению автора -- непременно "пахнет агитацией и настройкой людей против всего ,что сейчас происходит в Украине". Т.е. "на свете есть две точки зрения - моя и неправильная".

Ордынка
01.12.2004, 08:09
В вашем милом Луцке на прошлой неделе должен был матч по футболу состояться между "западенцами" и какой-то командой из восточной Украины. Матч отменили, т.к. власти Луцка не смогли гарантировать безопасность его проведения... Инфа неточная, но если интересно, сходите на sports.ru, там расписание матчей висит с отменами и объяснениями причин.

Киви
01.12.2004, 08:52
Да чего, нормально написано, от души.Человек ТАК думает,как ему ещё писать?Постоянно поправляясь и ссылаясь, что это сугубое ИМХО?:-) ЧТоб никого не обидеть?Да ладно...И почему спор -то?Человек сказал, что он думает и во что верит.А уж как на самом деле лучше и правильно - никто не знает наверное.

Киви
01.12.2004, 08:57
А ничего удивительного.На многих стадионах во время "горячих" матчей такооое происходит, что и без украинского вопроса туда не стоит ходить.У нас в Греции постоянно что-нить случается, по - крайней мере вандализм и хулиганство.те я хочу сказать, что отмена матча ещё не характеризует данный город, правильно сделали.При таких страстях, да ещё на стадионе - это самоубийство.

Елена Д-ова
01.12.2004, 08:58
Но начинать с того, что "все это пропаганда" -- зачем?

Ордынка
01.12.2004, 09:01
На матчах всегда страсти кипят - это верно. Это не повод для их отмены. А такое, чтобы сама милиция честно сообщала, не в силах порядок навести - крайне редко бывает, согласитесь.

Ордынка
01.12.2004, 09:02

Тата
01.12.2004, 09:23
Но ведь голосуют вроде бы по месту жительства, а не по месту работы? Ходить за каждым по избирательным участка? Как это реально можно осуществить?

------
01.12.2004, 10:20
Интересно,а почему Вы думаете, что мы не способны понять то же самое, что понимаете Вы?

хочу сказать
01.12.2004, 10:31
ну если вы хлопаете при этом в ладоши и по другому всячески радуетесь на майдане?

Джеки
01.12.2004, 10:43
А вам какое дело у кого кому сосать? Не вам это указывать! И ни за кого я не агитирую, для меня выбор сделан - вот и всё.

Джеки
01.12.2004, 10:51
вы не пробовали подумать, почему они не смогли гарантировать безопасность? До сих пора пока о нападениях ющенковцев на кого-либо не слышно было! А вот другая сторона особой доброжелательностью не отличается! То машины обстреляли, то миллицию побили. Взять хотя бы случай в Луганске, - побили ни за что ни про что "оранжевых людей", а потом продажные СМИ ещё и обьявили, что это ющенковские побили "синих". Надоела эта ложь и постоянное прикрывательство этих падлюк!

:))
01.12.2004, 10:55
и у кого , лично, вы будете сосать или лизать?
как хорошо. что есть выбор и люди могут удовлетворить претензии своей ориентации

-------
01.12.2004, 10:56
что никто в ладоши не хлопает, никто не радуется, а народ протестует против власти, а роль Ю только в том, что он взял на себя смелость пойти против власти,у него свои мотивы,у нас свои, в данном случае наши интересы совпали, так как он нужен нам - должен быть лидер, так и мы нужны ему - а ему нужен народ. Вот и все! Что здесь непонятного??

Ордынка
01.12.2004, 11:04
представляла собой настолько серьезную опасность, что перепугала насмерть всю милицию города Луцка! То ли милиция такая трусливая, то ли местные защитники Ющенко такие глупые... То ли и то и другое вместе.

Ордынка
01.12.2004, 11:06
Но это вам уже тоже столько времени втолковывают, и все без толку.

Dorchester
01.12.2004, 11:09
вы уверены что это "другая сторона"?
А не спровоцированные "стычки сторон",одной стороной?

Dorchester
01.12.2004, 11:10
тьфу!:(

хочу сказать
01.12.2004, 11:14
народ ему не нужет(ни одному ни другому)
а если серьезно-очень жалко украину
что делают гады(я не о народе)

-------
01.12.2004, 11:15
И даже не знаю, что сказать!! Как вы думаете, чье право выбирать себе лидера? Наше или ваше?
Анекдот да и только!!! Но все же давайте, назовите имя правильного лидера, который нам нужен,и при этом мы нужны ему. Честное слово, мы будем только рады, назовите нам этого человека!

-------
01.12.2004, 11:18
фразу "ему нужен народ" я употребила в не в контексте высоких чувств, а контексте того, что народ нужен для реализации своих планов, как действующая сила, точно также как наша народная сила без лидера ничего не значит. Но это не значит, что мы его любим и боготворим, просто мы нужны друг другу. Взаимодействие, так сказать..

скажу
01.12.2004, 11:31
Глеб Павловский:))

Ордынка
01.12.2004, 11:37

-------
01.12.2004, 11:40

Киви
01.12.2004, 11:45
Буду настаивать, что нет :-) Могли просто перестраховаться.Тут такое в стране творится.И не забывайте, что мы говорим о конкретном каком-то городе, я в этом контексте настаиваю.Несколько человек на стадионе могут спровоцировать очень серьёзные потасовки.Так что будем объекивны.То, что страна разделилась на 2 лагеря,это понятно и без отмены матча :-( А что большинство всё-таки адекватные люди, в том же Луцке ( сроду о таком городе даже не слышала :-)), это тоже наверное очевидно.

Ордынка
01.12.2004, 11:51
Это все следствия одного явления - страна поделилась на два лагеря, и ни про один из них нельзя сказать, что они - борцы за свободу и независимость, а вот те другие - они отморозки. Все хороши. Отсюда и все заносы типа отмены матчей или вывешивание "неправильно проголосовавших" на заборах.

Ордынка
01.12.2004, 11:54
Вот и выбирайте, а не митингуйте. А то у вашего нового президента долгов накопится больше, чем 10-летний бюджет вашей страны.

-------
01.12.2004, 11:57
назовите имя лидера, Вы же четко сказали, что нам нужен другой дидер. Ваши слова? Так скажите, кто? Я вовсе не цепляюсь к Вам, может просто это даст Вам понять, что все не так просто, как Вы думаете.

okSana
01.12.2004, 12:59
голосуют по месту жительства, в кабинки входят строго по одному человеку, возле кабинок никаких наблюдателей высматривающих в бинокль напротив кого именно поставлена галочка быть не может. Возле урн тоже. Так каким образом это можно проконтролировать если только человек сам не растрещит об этом по собственной иннициативе? Если ты видишь как это можно технически сделать мне будет очень интересно послушать, о чем я тебя и спрашиваю

Ирак и Украина хм.. корректное сравнение нечего сказать, ты так плохо о нас думаешь? До Югославии не дойдет

И вообще лично мне кажется слишком уж преувеличены слухи об американизации и Буше, из той же оперы, что ему хочется взять пулемет когда слышит русский язык. и вообще он инопланетянен и хвост под штанами прячет

Briz
01.12.2004, 15:45
а какая разница, кому сосать? Западу или России? Все у кого-то сосут, таковя селяви.

Айрин
01.12.2004, 15:56
если технически оказалось возможным выставление такого условия генеральному директору не самой маленькой компании в Причерноморье, думаю, у них (кто это сделал) есть техническая возможность узнать о результатах.

Я не сравнивала Украину с Ираком, пожалуйста, перечитай более внимательно мой пост выше. я привела пример стран, в которых у Штатов есть свой интерес. а то, что был конкретный интерес к территории этой страны отрицать бесполезно,правда ведь? Заметь, к территории, а не к народу этой страны. боюсь именно это Буша и интересует - территория Украины. А что будет с народом ему глубоко и с высокой башни.

Как ты сама сказала, Ксан, я реальный человек,
придумывать,если на это ты пытаешься меня вывести, задавая "технические" вопросы, мне смысла нет, да и желания тоже. я просто высазала свое мнение, которое у меня сформировалось после многих разговоров с друзьями и родственниками. ага?

okSana
01.12.2004, 16:31
я не пытаюсь тебя никуда вывести, и я верю, что именно так тебе все и рассказали, бог с тобой куда ты клонишь :). это похоже на происходящее здесь, запугали людей ужасным Ющенко, кто-то поверил, а кто-то нет, я нет вот и вся разница

Елена Д-ова
01.12.2004, 16:36
Я вот тоже не очень понимаю, как можно проконтролировать, как голосовали сотрудники отдельной фирмы. Есть, конечно, один вариант: обязать всех взять открепительные (ау, господа оппозиционеры), посадить всех в автобус, привезти на один избирательный участок и предоставить им отдельную(!) урну для голосования. Вот если в этой урне обнаружится "неправильный голос" -- тогда карать всю фирму. Других способов не наблюдаю:-)

Айрин
01.12.2004, 17:02
не так просто запугать с нечего. во всяком случае не всех. надо лишь только проанализировать то, что происходит.

tasha_ab
01.12.2004, 17:31
Самое интересное, что такие вот откровенно грубые выпады работают как раз наоборот :o). Все самые активные и эмоциональные, якобы про-Я. как раз настраивают за Ю. Вам дядя Сэм не платит случаем ? :o)

Украинка
01.12.2004, 18:32
Что нам Кот д Ивуар! У нас уже был голодомор, и не один! Когда мы были российской "дотационной колонией", как вы изволите выражаться. Так что голосуем мы не За запад, а ПРОТИВ России.

---
01.12.2004, 18:37
Да нет, как раз все наоборот. Россия Украине пыталась навязать своего ставленника безо всякой торговли, внаглую, и отсосала. А Америка тихонько торгуется. И получает, что хочет. Потому, что грамотно торгуется.

---
01.12.2004, 18:43
Кстати, под "вам-то видимо..." вы кого имели в виду? Я-то в России. В той, которая сосет, потому что у Путина и компании мозгов не хватило тихо провернуть такое выгодное дельце. А у Америки хватило. Потому что молодцы, профессионально работают.

Kat
01.12.2004, 18:46
Про Луцк сейчас не знаю... Но отлично помню Ивано-франковск в 1990 году. Когда обращались по-русски к продавцам, никто нас "не розумiв". Когда по-украински - все были ласкавi-преласкавi:)

Всегда тлел этот огонек, давно уже западные считают восточных "не настоящими" украинцами. Только дровишек подкинуть - и все, будет гореть ясно. Вот кто-то и запалил костерок.

Вчера в очередной беседе с подругой мы порешили на том, что ни Ю, ни Я не способны сейчас объединить страну. Нужен кто-то третий. Кто-то, кто скажет правильные слова. Возможно, на повторных выборах, нам еще предстоит познакомиться с этим "праведником". Возможно, главная карта еще не разыграна.

Шоу прописано интересно, но все-таки опасно...

Наблюдатель
01.12.2004, 19:14
Граждане России, скажите, пожалуйста, а какое ВАМ дело до того, что происходит на Украине? Комплекс "большого брата"? Спорите, кому лучше сосать... ВАМ-ТО ЧТО??? Украина--НЕ ЧАСТЬ России, и НЕ ХОЧЕТ ей быть. И ВАШЕ МНЕНИЕ УКРАИНУ НЕ ВОЛНУЕТ!!!

Или вам завидно, что они МОГУТ сказать НЕТ нечестным выборам, а вы нет? Откуда у вас Путин взялся? ВАМ ЕГО НАЗНАЧИЛИ!!! И ВЫ ПРОГЛОТИЛИ!!! А теперь про манипуляции народом раглагольствуете. Смешные!

Dorchester
01.12.2004, 19:21
лучше и не скажешь.

okSana
01.12.2004, 20:11
только анализируем мы с тобой по-разному. А вообще мне жаль, что ты сейчас не здесь, не видишь и не чувствуешь этого Давай подожем решения суда, переголосования и посмотрим кого выберет народ ;-) Только шансы у Я-ча честно победить минимальны, в том то все и дело

okSana
01.12.2004, 20:17
это к провластным, они каруселили по всей стране Доказательств в суде валом, это уже не голословие ;-)

Айрин
01.12.2004, 21:15
ой, Оксан, давай не будем идеализировать никого, ладно? можно подумать нашелся белый весь и пущистый

Айрин
01.12.2004, 21:20
<Только шансы у Я-ча честно победить минимальны, в том то все и дело> повторюсь. из моих разговоров с друзьями (не только в Одессе) за Ю. среди них никто голосовать не будет и среди их окружения тоже. кстати, если будет проводится повторное голосование, то я поеду голосовать в консульство. поэтому не надо расписываться за всех.
а я "там" сейчас больше, чем когда либо.

Манюня
01.12.2004, 22:23
>Или вам завидно, что они МОГУТ сказать НЕТ >нечестным выборам, а вы нет? Откуда у вас Путин >взялся? ВАМ ЕГО НАЗНАЧИЛИ!!! И ВЫ ПРОГЛОТИЛИ!!! Да, мне завидно!!! Здорово, ИМХО, что украинцы смогли выразить свое мнение и ведь( что удивительно, признаюсь) их вынуждены были услышать!!! Так что не распаляйтесь так- ЗАВИДНО НАМ(ну, тем, кто у кого "оранжевое настроение")!!!

kuku
01.12.2004, 22:36

Author
01.12.2004, 23:09
Удивительно, как люди не хотят слышать того, что размазывает картину, которую они себе уже нарисовали.

Разъясняю. Автор топика рассказыват, что в западных областях Украины грубо попирается одна из основных демократических ценностей: гарантия прав меньшинства. Из сказанного автором следует, наблюдаемое нами является по сути не защитой демократии, а отстаиванием определенных групповых интересов (в противоположность другим групповым интересам). Если утрировать, некое стадо эффективно наехало на постылое начальство, каковое событие к тому же было правильно пропиарено заинтересованными лицами.

Или выразим недоверие автору топика?

Конечно, московская интеллигенция (к которой я, набравшись нахальства, могу отнести и себя) смотрит по ящику на оранжевые демонстрации, а видит, как толпа кандидатов наук и менеджеров по маркетингу блокирует Лубянку и Кремль. Может, конечно, это было бы и супер. Но автор топика объясняет нам, что то, что мы видим -- это не оно.

И завидовать, следовательно, нечему.

Ну, или опять-таки мы должны не поверить автору. Из Москвы я этого проверить не могу.

Author
01.12.2004, 23:34
Да ну. Какой смысл сосать у неудачника?

По-моему
02.12.2004, 00:48
Те настроения, которые описывает автор, не могли появиться на пустом месте. Ни в Украине, ни, скажем, в Прибалтике. Все это--реакция на засилие, если не сказать насилие, России. Да, страдают простые люди. Да, из-за игры политиков. Так было всегда и так будет. Как и насчет прав меньшинства--когда и где они соблюдались?

okSana
02.12.2004, 02:07
что ты нервничаешь? я не говорю за всех. я говорю о том что прогнозируют политологи (рос в тч), социологи и даже Тигипко, уже экс начальник предвыборного штаба Януковича и по совместительству уже экс начальник нацбанка

okSana
02.12.2004, 02:10
смотри трансляции верховного суда

Айрин
02.12.2004, 04:58
я не говорю,что другой пушистее, я говорю, что если один плох, это не делает второго автоматичеси хорошим. поэтмоу я и говорю, не идеализируй.
Читай мои посты внимательно,пожалуйста, ты передергиваешь уже не в первый раз.

Айрин
02.12.2004, 05:00
с чего это ты взяла, что я нервничаю?
а сказала ты так, что вышло как бы за всех. вот копирую еще раз <Только шансы у Я-ча честно победить минимальны, в том то все и дело>. Ксюш, читай внимательней не только меня, но и себя :-)

Author
02.12.2004, 07:54
Наверно эти настроения возникили не на пустом месте, но это другой вопрос. У Чикатило его настроения тоже возникли не на пустом месте. Мало ли, девушки его не любили, когда молодой был, вот и реакция.

Речь же не о причинах, а о состоянии на текущий момент. Оно, если верить автору, неважнецкое.

Что касается прав меньшинства. Ну, не надо нам рассказывать, что весь мир бордель. Не весь и не в такой степени. Покажите мне в США человека, которому сожгли контейнер с товаром за то, что он не пошел на миттинг в поддержку Буша или Керри. Масиммум-- соседи на барбекю не пригласят. При том, что я не идеализирую эту страну, наверно в ней много своих проблем. Но такого там нет.

скажу
02.12.2004, 08:08
ой, ну это ваща вечная тема , что вы кормите москву, и че..... сильно мы недоедаем как кормить-то бросили?
И чтож себе не можете накормить?

хм
02.12.2004, 08:26
Ничего себе! Наруду нужен лидер, которому не нужен этот самый народ. Бред какой-то.

Перевертыш
02.12.2004, 08:33
Слушайте, А Вы-то кто такой?? Это, между прочим, русский форум, и русские тут обсуждают, что хотят, ни у кого не спрашивают, в отличие от незалежной Украины, которая без международной указки шагу шагнуть не может.

Ордынка
02.12.2004, 08:40
У меня родители наблюдателями на избирательных участках сидят. Они легко угадывают как кто проголосовал. Если, допустим, все голосуют за Ельцина, а кто-то хочет-таки за Зюганова, или хуже того - за Жириновского, то он непременно в кабинку уйдет, чтоб никто не видел, как он галочку ставит. Ну и потом, в небольшом городе все и так знают у кого какие политические симпатии. Т.е. если человек, про которого и так знают, что он втайне сочувствует коммунистам, пошел в кабинку, значит точно зюгановец (все фамилии, использованные в данном тексте, приведены для примера, любые совпадения с реальными персонажами случайны ;-))

Ордынка
02.12.2004, 08:44
Если вы считаете, что у вас нет другого выбора кроме как выбрать - какая из двух половин одной задницы симпатичнее, так это тоже ваши проблемы.

Ордынка
02.12.2004, 08:45

Перевертыш
02.12.2004, 08:58
Постоянно слышу, что Россия изнасиловала того, Россия изнасиловала сего... А как с конкретными примерами? В чем выразилось изнасилование Россией Украины? Поконкретнее, пожалуйста. Прибалтика, еще туда-сюда, там людей Сталин депортировал, правда он и русских отправил в лагеря десятки миллионов, да еще, к тому же, он и не русский вовсе был, а грузин, ну да ладно, это детали. А вот что такого с Украиной-то сделали? Вы 15 лет назад от России отделились, и чего, легче вам стало? И чего еще-то нужно, может вы хотите перенести Украину куда-нибудь в Африку, подальше от России? Чего конкретно вы добиваетесь, вот чего я никак не пойму? Может вы хотите заполучить поддержку НАТО и пойти воевать с нами? Может Россия запрещает вам дружить с западом, закрывает вам границы, не позволяет торговать с западом?

Люси
02.12.2004, 09:04
Андрей, расслабьтесь. Они хотят чтобы их понасиловал (как они сами выражаются) ктонибудь другой. Ну что ж, не жалко, пусть раздвигают ноги перед бушиком и т.п.

Елена Д-ова
02.12.2004, 09:06
Ой, не смешите:-) Я ведь тоже и наблюдателем была, и членом комиссии. И сама всё время очередь в кабинку стою, из принципа. Чтобы проголосовать "против всех":-) Опять же, городок у нас на 60 тыс. жителей. Если вы думаете, что я знаю политические пристрастия даже своих соседей, не говоря уж об остальных избирателях нашего участка -- вы серьезно ошибаетесь:-)

Ордынка
02.12.2004, 09:10
И, потом, чтобы начать бросаться камнями, подтвержденного факта, что данный тип голосовал "не как все" вовсе не нужно. Достаточно того, чтобы кто-то где-то брякнул - и готово...

Перевертыш
02.12.2004, 09:11
Да, собственно, я не сильно напрягался, но хочется иногда понять людей. Хотя, конечно, многие на Украине надеются, что Буш и Ко им больше заплатят. Я не стану их разубеждать, но мне не понятно почему надо всем жаловаться, что их насилуют? Может думают, что так жалостнее получается и за это им больше дадут? Или все-таки действительно мы их как-то насилуем, незаметно для меня7

Перевертыш
02.12.2004, 09:16
Вот эта позиция, кстати, совершенно понятная. Не может быть, чтобы во всей Украине не нашлось достойных людей. Это сытая и благополучная Америка может выбирать между двумя придурками, а Украине, как и России нужны умные и достойные президенты, пока во всяком случае.

Joins
02.12.2004, 09:23
Я вот тоже спрашивала у tasha_ab в чем конкретно выражается "контроль России над Украиной" о котором она постоянно здесь на форуме просто-таки кричала. В ответ - выдержка из канадской газеты, смысл которой заключается в том, что вот мол Россия контроллирует во всем Украину. Без фактов, без примеров, просто слова. Вот и вся их аргументация. Так что вопрос ваш Андрей останется без ответа...

Елена Д-ова
02.12.2004, 09:26
Да уже, похоже, перстала Америка торговаться. Они же там умные, понимают, что вложения в пана Ю. уже превысили максимально возможную величину. Две недели перманентного митинга -- это ооочень дорогое удовольствие:-)

Ндаа...
02.12.2004, 09:28
а мож её лично какой москаль оттрахал.

Елена Д-ова
02.12.2004, 09:29
Самое забавное будет, если в результате всего самым достойным окажется всё тот же непотопляемый Кучма...

Перевертыш
02.12.2004, 09:30
Я тоже так думаю. И что смешно, та же таша-аб заявляла, что в Канаде газеты совсем ничего не пишут об Украине, что их там интересует только миграция китов, и что ее познания об отношениях Украины и России она получает из первых рук, приезжая на Украину :-)). Надо полагать из разговоров на кухне с украинскими националистами :-).

A.
02.12.2004, 09:36

A.
02.12.2004, 09:37
Здравствуйте ****,

Я это письмо переслал, что б россияне и беларусы были хоть немного в курсе того что сейчас у нас происходит. россияне и беларусы это нашы братские народы,(90% киевлян говорят только на русском) и украинцы надеются на поддержку против уголовников. Америкосы тут не при чем!

Спасибо ОГРОМНОЕ за Вашу позицию!!,

Просто из России приходят оскорбительные ответы, на то пересланное письмо и я даже начал сомневатся, нужно ли было его отсылать.. Я верю в Бога и прошу всех кто может молится за мир и понимание, потому, что политика это вообще грязное дело и страдают простые люди.. Еще раз Спасибо!

A.
02.12.2004, 09:38
Здравствуйте ****
Спасибо за то, что обратили на нашу проблему.
То, что говорят российские СМИ, очень искаженная информация, потому что власть Кучмы награбила огромные деньги, была информация, что за последние три года украденно около четырех годовых бюджета Украины, и часть верхушки Украины и России в доле. Кучма убегать будет скорее в Германию или в Россию!

И мы без России не сможем, у нас, украинцев, тоже есть родные в России! Вы бы мосмотрели, сколько русских приехало поддержать украинцев, их борьбу за свободу!

В 13:02 Верховная Рада Украины объявила недоверие и отправила в отставку КабМин во главе с Януковичем (два раза сидевшим!!!).

У меня очень много плохой информации про Януковича, и я не могу поддержать его, от него нет никакой пользы!
Сейчас дефицит бюджета 11млрд грн (2 млрд $), налоги собраны до марта, а денег уже нет!!!

И я думаю, никакой американской армии не будет, народ этого не допустит!!!

С ув.*****

A.
02.12.2004, 09:40
Милые, хорошие люди, и я бы с ними согласилась, если бы не этот идеализм. Они искренне верят, что в ближайшее время можно построить светлое царство в отдельно взятой стране. А я почему-то в это не верю. Да и благими намерениями, как известно, дорога в ад вымощена...

A.
02.12.2004, 09:48
Насиловали, наверное, в темноте, поэтому непонятно было, кто именно насиловал: может собственный муж, может чужой, а может заезжий молодец. На всякий случай, счет всем надо предъявить для возмещения морального ущерба.

tasha_ab
02.12.2004, 17:25
вижу что я тут очень популярна. Ну что ж, льстиво. Во первых ссылки было две, а не одна и если надо (а никто больше не просил) я могу дать больше.

Во вторых ссылки не из канадских газет, а 1-я из Американского исследовательского института, а вторая из европейского НИИ во Франции. И во второй черным выделено (что касается запрошеных фактов) о смещений с поста украинского официального лица под давлением российского руководства.


Газеты по теме выборов я специально не читала дабы не быть уличенной в манипуляции - нашла эту инфо по вашему запросу только.

Канадские газеты не очень то заморачиваются по поводу выборов в Украине - это четыре.

И что касается бесед на кухне - я про политику на кухне принципально не беседую ни с кем - это ваша прерогатива. Я свое мнение черпаю не из болтовни , а и з того что вижу своими глазами.

И последнее - вся моя семья проголосовала за Я. к вашему сведению. Мое мнение - это мое мнение. И мне очень приятно видеть, что оно всех сааамых ярых злопыхателей так задело. Ха, ха, ха ...

tasha_ab
02.12.2004, 18:41
Вот еще одна интересная статья (от вчера) - об отношении запада (Европейский союз в основном) к происходящему на Украине сейчас.

http://www.euractiv.com/Article?tcmuri=tcm:29-133015-16&type=Analysis

Она вся интересная и безэмоциональная, но вот выдержка:
" ...
As far as most Europeans and Americans are concerned, <b>Russian conduct during and after Ukraine's presidential elections has displayed an alarming tendency to revert to Cold War-style thinking</b> (Я ж о том и писала ранее - если русские будут так злопыхать на самом деле наживут себе врага , опять дойдет до холодной войны). <i>Many Russians assume that the EU's position is the mirror image of Kremlin's: an attempt to control Ukraine by installing 'our' man in Kiev</i> (поймите assume - означает предположение, ну а на чем оно основано ? да вобщем-то ни на чем, но зато это предположение здорово подогревать пропагандой - см. далее). This assumption has been fuelled by Kremlin propaganda and reinforced by some western commentators, who have taken up the idea that a new Cold War is tearing Ukraine apart. It is true that some right-wing Republicans, notably those active in Washington think-tanks, play up to this caricature. These Americans argue that anything that weakens Russia must be good for the US, but they are neither the majority nor those in charge of US policy on Russia. (понимаете ? - карикатурные образы злых буржуев, в емкости которых ну мооооожно поместить некоторых республиканцев правого крыла, но их во-первых мало, а во-вторых они не имеют власти над US политикой в России)

....

(далее)<i>the European policy on Ukraine <b>is not</b> driven by a desire to weaken Russia. The theory that the EU is planning to grab Ukraine, and pluck it from the Russian sphere of influence, simply does not fit the facts:</i>


1.As in the case of other post-Soviet states, <b>Russia has backed a particular leader</b> – in this case <b>Yanukovich – because it assumes that he will safeguard Russian interests </b> ...
<b>The EU cannot endorse the results of the second round of voting </b>in Ukraine's presidential elections <b>because</b> the OSCE observers <b>reported widespread abuse</b>... <i>Russia bets on personality. The EU defends process.</i>

2. Ever since Ukraine became independent, the EU has shown remarkably little interest in it ... <b>Europeans regard the prospect of Ukrainian membership of the EU with horror</b>

3. (читайте статью)

...
The fact is that any Ukrainian president will have to seek good relations with both the West and Russia." !!!!

"

Я к тому что - оспидя, народ, поутихомерьте параною про гадкий, злобный, жадный запад.

tasha_ab
02.12.2004, 19:09
я вам советую вернуться и прочитать статьи еще раз, там есть примеры, один из которых я выделила черным. Вы больше не просили, боитесь или просто хотите позлосоловить на мой счет ?

Вот вам еще, это из Washington times (Washington к слову НЕ в Канаде, а то вы в предыдущем случае с географией напутали), уж не знаю насколько вам покажется это reliable, глядишь скажете - буржуи проклятые, должно быть врут:
"...Before the elections, <b>on Moscow's request</b>, President Leonid Kuchma and Mr. Yanukovych engineered Ukraine's move away from NATO and European Union integration..."

еще фактов ? Можете просканировать всю статью, там не только про Украину, там и про Грузию:
http://www.washingtontimes.com/functions/print.php?StoryID=20041118-093818-9261r

я пойду еще поищу - скажите что мало. А то молчек - и в другой теме будете сокрушатся (за моей спиной) что фактов не даю. Кстати, там (где черным не выделено, ох ..) , где как вы говорите "общие слова" - там говорится об эконо-политической зависмости. При такой зависимости, ничего не делается без контроля с другой стороны, неужели такие вещи надо об'яснять ? Под "ничего имеются ввиду и политиеские решения, и экономические. И конечно же с такой схемой взаимоотвошений в первую очередь учитываются интересы конролирующей стороны, а не контролируемой.


А вот мне до сих пор как-то никто фактов не дал про то (не 2-3 последных года, а последних лет 70) как Россия исторически кормила Украину. А то криком кричат "это МЫ вас кормили", а фактов не дают.

Бабушка Удава
02.12.2004, 19:24
О, точно:"Пикнешь - изнасилую" - "Пи-пи-пи"(-)

Joins
02.12.2004, 19:25
Я не боюсь и не собираюсь злословить на ваш счет. С географией у меня все в порядке. Насчет того кто кого кормил я ничего не кричала. Вам что-то еще из личного сообщить или не интересует?
А по делу - спасибо конечно за то, что вы "выделили черным", но хоть выделяй, хоть не выделяй - все это действительно пустые слова (именно так, не смотря на вашу "предваряющую" цитирование иронию). Если одна из западных газет пишет, что Кучма кого-то там уволил по требованию Путина, это не есть факт (знаете, кое-какие газеты в свое время писали, что трагедию 11 сентября в США устроило ЦРУ а не террористы дабы начать экспансию на восток). Если газета пишет, что Россия продавливает Януковича, это не есть факт (15 миллионов украинцев куда денем?) Да и все остальные вами приведенные выдержки из статей - пустые фразы. Вы наверное не понимаете что разговоры газетчиков, политологов и т.д. фактами не являются. Скажите, Россия ну например закрывала границу с Украиной или вводила какие-то новые условия таможенных пошлин, перекрывала нефть-газ или что-то подобное, пытаясь добиться каких-то своих целей на Украине?

Joins
02.12.2004, 19:35
И еще (может не совсем в тему, но все-таки..)
В пассажирском самолете, сбитом доблестными вооруженными силами Украины летели граждане Израиля и России. Израильтянам Украина выплатила все компенсации в полном объеме "в соответствии с принятыми международными нормами", россиянам - хрена лысого, копейки. И никто ничего добиться от Украины не может. Супер-контроль у нас над Украиной!

tasha_ab
02.12.2004, 19:50
Я не иронизурую, я пытаюсь как можно терпеливей разжевать что-ли - просто чтобы не было недоразумений (как про "канадские" газеты, которые не канадские совсем).

Опять же - не пустые фразы, там вам показывают на наличие полит-экономической зависимости. При наличии таковой ничего (не политические ни экономические решения) не делается без контроля другой стороны.

Я так и предполагала что вы подведете черту тем что - буржуй все врут, тем более в газетах, которые по определению вруны.

Даже если я вам напишу что Россия ввела таможенные пошлины, как я вам смогу это доказать ? Ссылаясь на какой документ ? Скажите сразу - я хочу верить в свое и никакие доказательства меня не переубедят. Да и потом - контроль для меня это не таможенные пошлины (пошлины любая страна может вводить какие угодно о контроле тут речи не идет). Для меня контроль это когда одна страна не дает другой присоеденится к Евро-Союзу например. Вот это контроль. Но для вас это не пример. Нефть и газ перекрыть Россия не сможет так уж просто - 90% российского экспортного газа идет через Украинский газопровод. В принципе могут конечно, но Украина может отказаться экспортировать газ тогда. Какие то странные примеры контроля вы хотите, не очень то понятно мне. Насколько я понимаю русские (чинуши, бизнесмены) вложили немалые деньги в последние укр. выборы (зачем спрашивается ? от доброй души что ль ? или все таки для контроля, читай - личной выгоды ?) Но это опять же, к газетам прибегнуть придется, а вы их как пример не берете.

tasha_ab
02.12.2004, 19:52
Можно спросить откуда у вас такие сведения ? (я не иронизирую, без подкола)

Бабушка Удава
02.12.2004, 19:57
И что же Вы ТАМ в Канаде своими глазами увидели?Только конкретно! Толпы украинских гастарбайтеров в России видите!? Нет? Может бинокль купить? И слуховой аппарат: у нас на работе НИ ОДИН Ч-К за все это время про украину не обмолвился...Полный пофигизм, правда у нас "нерезидентов" не берут...

tasha_ab
02.12.2004, 20:17
увидела не в Канаде, а Киеве этим летом. Что я увидела ? Нищету. Хороших, доброжелательных людей живущих в нищете.

А что касается вас лично - у меня такое впечатление складывается, что вы не в своем уме. Чего то скачите, прыгаете кругом, кричите что-то несуразное ... и нецензурное. Как клоун какой-то.

tasha_ab
02.12.2004, 20:36
О да - я и не говорю что лично вы писали про то как Россия кормила Украину. Но тот кто писал , так мне никаких исторических ссылок не привел.

Еще одна поправка - я привела ссылки не из прессы, а исследовательские статьи из НИИ-ов. Такиx как правило итересует анализ, а не пропаганда какой то точки зрения.

Также, события типа "я закрываю тебе границу пока ты не сделаешь как я хочу" - это уже эксторция. Экстрим, до которого как раз при хорошо налаженном контроле не доходит. При контроле делают так, не закрывают границу (или вводят пошлины), а <i>грозят</i> что это сделают. А грозить можно даже молча (хотя не обязательно, можно убирать с дороги неугодных тебе кадров, например).

Author
02.12.2004, 22:16
Вы меня об этом спрашиваете? (с)

yy
03.12.2004, 01:10
Я живу в Киеве, и я не поддерживаю Ющенко, более того, как мне кажется, здравомыслящие люди после того, что произошло, не должны бы этого делать. Все, что здесь происходит, очень напоминает 1917 год. Те же крики долой (ганьба, геть), та же нетерпимость к тем, кто не поддерживает помаранчевых. И больше всего я боюсь, чтобы эта волна агрессии не захватила все общество. А это уже налицо.

И это неправда, когда говорят, что люди улыбаются друг другу независимо от цвета ленточек. Племянница моего мужа – сторонница Ющенко, но как раз перед выборами накупила много одежды голубого цвета. И хотя на ее сумочке была оранжевая ленточка, голубой шарф вызвал возмущение (ты предательница) со стороны помаранчевых.

Я живу в центре города, и вот уже неделю с утра до вечера, с вечера до утра, круглосуточно я слышу крики «Ющенко», сопровождаемые сигналами машин. Я позвонила по телефону «горячей линии» Комитета по защите прав человека, но они сказали, что страдают от этого сами. Честно говоря, я не понимаю, зачем кричать ночью, ведь слышат эти крики только люди, живущие здесь, а не те, кому эти крики адресованы.

Мне бы очень хотелось оказаться сейчас в Донецке. Очень тяжело находиться в центре оранжевых. И еще мне очень жалко этих людей, потому что фанатизм никогда не приводил ни к чему хорошему. И удивительно, что люди, сотворив себе кумира, не видят очевидного – ему глубоко наплевать на людей. Эти палатки на Майдане без деревянных полов, там ночуют студенты, девушки. Оппозиционеры постоянно призывают людей не расходиться, сами они в этих палатках не ночуют и дети их тоже.

И вообще, акция носила название «всенародный подсчет голосов», об этом давным-давно забыли, главное было собрать людей, завести, а потом действовать исходя из психологии толпы, призывать захватывать власть на местах, стратегические объекты и т.д. Ложь – вот основная идеология этой акции, но еще страшнее полуправда, когда уже невозможно отличить черное от белого.

yy
03.12.2004, 01:19
На улицы вышли те, кто или чем-то недоволен, либо просто хочет повеселиться. Например, водители, которые винят в лице власти все «гаишников», или предприниматели, пострадавшие от налоговиков. «Так дальше жить нельзя», - они восклицают и уверены в том, что все их проблемы решатся с воцарением «народного президента».

Вторые – в основном беспечные студенты, молодежь и пенсионеры. «Мы за свободу, мы за лучшее будущее», – радостно вопят они и приплясывают под музыку. В чем заключается их «свобода» и почему они считают, что ее нет сейчас, – этого вы от веселых ребят не добьетесь. Потому что они мыслят лозунгами и схваченными на митинге цитатами вождей. Собственно, вникать в тонкости политики им просто не интересно – зато интересно поучаствовать в «революции», потусоваться…

Пройдет какое-то время, и студентам, возможно, придется выходить на Майдан снова, уже требуя отставки Ющенко. и сами киевляне, которые сегодня с эйфорией вопят «Ю-щен-ко!», гарантированно получат вместо «европейской зарплаты» европейские коммунальные тарифы.

911
03.12.2004, 02:10
Воот такая, например, демократия в России.

Или так: Ан-нет, нам своя демократия не интересна?

http://www.mk.ru/numbers/1395/article43898.htm

высоко сижу
03.12.2004, 02:20
Так ты хуна Маса или Светлана или Сенти или уу? И где живешь говоришь, в Луцке или в Киеве или в Москве?

высоко сижу
03.12.2004, 04:00
И тебя сука Люся, Нда и пр многоликая щас за жопу поймаю, насосешься

Люси
03.12.2004, 04:41
ты чё, больная? какого врага россия наживет? Украину чтоли? Не смешите мои тапочки:-)))
Пресса работает на толдпу, для тех у кого своих мозгов нет.

высоко сижу
03.12.2004, 04:51
И эта туда же. Маша хочу сказать и иже с ними, твоя рожа в маску не вмещается, пшла вон

высоко сижу
03.12.2004, 05:10
Ты ещё здесь? Нах я сказал, бегом отрабатывать

Прима
03.12.2004, 06:59
так с ничьим приходом сразу не воцарится рай и порядок. Они просто смотрят, что им больше по душе западный уровень жизни, а не российский, потому что Россию еще будет лихорадить много десятилетий от террактов, кризисов, бардака.

***Пройдет какое-то время, и студентам, возможно, придется выходить на Майдан снова***

"возможно"...теоретически все возможно...Возможно, что при Януковиче вообще никто никуда не выйдет из-за страха, как при Сталине, сесть на 10 лет туда, где сам он сидел

Author
03.12.2004, 07:06
Да просто никто не хочет связываться с неудачниками, даже географически и культурно близкими. А современная Россия при всем своем потенциале страна-неудачник. Увы. Знаете, бывают такие люди, которые до пенсии остаются многообещающими. Все "себя ищут".

Елена Д-ова
03.12.2004, 07:12
Вот про "кто-то где-то брякнул" -- это конечно. Ордынка, а кто эти таинственные "они", которые даже мысли читают? Ведь по данным социологов до 20-ти процентов избирателей принмают решение о том, за кого голосовать, нпосредственно на избирательном участке.

Со стороны виднее
03.12.2004, 08:42
Впринципе,русские гавнисто повели себя в украинской ситуации.Все,путин,политте нологи,журналисты,тв.Слишк ом грязно влезли и тем самым всколыхнули ситуацию еще больше.Чего стоят только вчерашние путинско-кучмовские посиделки,глупые по сути и очень небезопасные для дальнейшего разжигания страстей.Вели б себя тоньше,может что б и получилось.

Елена Д-ова
03.12.2004, 08:53
Вы предлагаете не пустить в Кремль пока еще действующего главу соседнего государства? Кучма же сам прилетел

Перевертыш
03.12.2004, 08:54
Но ответа на поставленный мной вопрос я так и не дождался :-(. Правда я и не Вам его задавал.

Перевертыш
03.12.2004, 08:58
А вы со стороны прям испереживались все, что у нас не получилось :-))).

Перевертыш
03.12.2004, 09:00
Чё-то я не понял, а что именно с демократией в России Вы увидали в этой статье??? Это пример наличия демократии или отсутствия?

смотри не рухни
03.12.2004, 09:02
а где именно, на майдановскои шпиле?

Маша
03.12.2004, 09:04
Да, счас все будет.
Все пошло к тому.

Ордынка
03.12.2004, 09:06
К которым, боюсь, и моя маман относится. Уж сколько раз мы с ней ругались - мам, говорю, ну какая тебе разница, кто как голосует? Нет. Сидят толпа теток на участке и обмусоливают - этот так проголосовал, этот так... А потом весь поселок в курсе их выводов.

Ордынка
03.12.2004, 09:18

Prima
03.12.2004, 09:37
насчет России-неудачника согласна. Прогнозы про Россию весьма и весьма неутешительны на ближайшие 100 лет. Россия по коррупции занимает одно из первых мест в мире, причем на всех уровнях - от паспортистки/секретарши до членов правительства. Потом десятки етнических и религиозных групп, которые вечно чем-то недовольны. Огромная территория, на которой просто невозможно навести порядок и контролировать ее. Потом 70 лет искусственного государства СССР, воспитывавшего особый менталитет у людей.

И потом как сказал классик 150 лет назад "Воруют" - ето всегда было злободневным в России.

Вполне понятно, почему люди не хотят держать курс на Россию и протестуют.

А Запад всегда шел лет на 100(как минимум) впереди Востока.

Ордынка
03.12.2004, 09:47
Это кто эти пронозы пишет? Хорошо бы поднять прогнозы 20-летней давности, и посмотреть, сбылось ли хоть что-нибудь из того, что там было понаписано. Еще прикольнее прогнозы про Китай почитать...

Перевертыш
03.12.2004, 09:51
Какие радостные для запада прогнозы :-))), только не понятно, чего вы там на западе так дергаетесь, как жук на иголке? Живите и радуйтесь :-))).

Prima
03.12.2004, 09:58
Конечно, сбылось. Конец СССР был очевиден давно, потому что ето был искусственно созданный и державшийся на силе строй. А во-вторых, не сравнивайте вы Китай с Россией - там совсем другой менталитет - они работают как муравьи, не пьют, практически гомогенны по этносу и религии.

прогнозы "пишут" аналитики-економисты-историки. Ессно 100% точно нельзя ничего предсказать, но с точностью 70-80% можно.

например, nеужели неясно, что случится с Кубой, когда Фидель в ящик сыграет?...Или каков будет конец Лукашенко?

Prima
03.12.2004, 10:00
а с чего Вы взяли, что я на Западе? А прогнозы всегда для кого-то радостные, а для кого-то нет.

Перевертыш
03.12.2004, 10:02
Догадался.

Маруська
03.12.2004, 10:06
а какой будет конец у Лукашенко?

Перевертыш
03.12.2004, 10:10
Он помрет президентом Белорусии.

Prima
03.12.2004, 10:23
насчет Лукашенко возможны 2-3 варианта развития событий. Но украинский вариант там почти исключен из-за относительной политической пассивности белорусов. Но конец его будет бесславным и нерадостным. Или Запад, или Россия вмешаются. Может, как у Милошевича, а может со стороны России какое-то давление будет, чтобы он ушел (ведь Россия его единственный серьезный союзник, остальные мелочь типа Монголии или Зимбабве). Возможно, будет спровоцирован какой-то политический инцидент....Но в ближайшие год-два навряд ли.

Детали, конечно, спрогнозировать невозможно, а только примерное направление развития событий, основных 2-3 варианта.

А я не профессиональный аналитик, "просто учусь" и очень интересуюсь етим.

Маруська
03.12.2004, 10:26
ну с россией никто не знает что будет, Путин уже не будет президентом. А может еще насмотревшись на украину тоже чтонить смоздрячим на выборах.
А Лукашенко да, скорее всего вечный президент будет.

Перевертыш
03.12.2004, 10:34
Да кто вам даст моздрячить? В России спасителей со стороны не любят..

Маруська
03.12.2004, 10:37
Ну конечно! Можно подумать что наш горбачь не проплаченный западом был за развал союза.
А как на украине, у нас действительно номер не пройдет, сразу танками переедут или газом успокоительным забабахают.

Ордынка
03.12.2004, 10:39
А Китай с Россией я не сравниваю - я предлагаю сравнить старые прогнозы по тому же Китаю с реальностью.

А ваши прогнозы прекрасно укладываются в схему:

- "Какова верятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?"

- "50 процентов".

- "Как так?"

- "Ну либо встречу, либо не встречу..."

Prima
03.12.2004, 10:39
вечный или нет, но одно очевидно - изнутри из Белоруссии его не поколебать, только внешние силы на ето способны (когда наступит удобный для них момент или создадут повод).

А в самой Белоруссии его положение более-менее стабильно. Недовольные если и есть, то кроме пары сотен студентов в Минске никто не решается сказать свое мнение вслух. Он очень умело ведет популистическую политику заигрывания с народом, что создает ему поддержку электората среднего и пожилого возраста, которые просто счастливы "вернуться в СССР". Серьезного лидера, способного создать конкуренцию Луке, в Белоруссии нет. Потом ВСЕ телевидение и газеты выражают позицию Луки. Если бы даже тот лидер и появился, людям просто неоткуда было бы о нем узнать. Оппозиционные газеты только в Минске можно купить. Выступать на улице или по ТВ их просто никто не пустит.

Анука.
03.12.2004, 10:45
Я Вам отвечу. Транслит всегда выдает. Иногда такие ошибки бывают, это что-то.

Перевертыш
03.12.2004, 10:47
Проплаченных западом много, начиная с Петра первого, только все наши проплаченные цари деньги брали, но западу не подчинялись :-))).

Маруська
03.12.2004, 10:52
вот вот, а горбач подчинялся, а боря так вообще не понятно кем проплаченный, скорее всего мафиозией разной.

Перевертыш
03.12.2004, 10:58
Не очень-то он и подчинялся. Больше всех Борька подчинялся, но тоже взбрыкивал будь здоров. Короче, наших царей проплачивать бесполезно, результата все-равно не будет.

Со стороны виднее
03.12.2004, 11:01
Нет,я не предлагаю не пускать в кремль,тем более его туда и так не пустили,ограничились зальчиком во внуково.И кстати,срок его президенства по конституции истек в 24 часа 1 декабря,так что он уже врядли лигитимен.Разговор о другом,грубо вмешивалась в комплексе,поездки кобзоно-лужковской орды,выношенные в россии и подобраные Украиной павловско-гельмановсая шваль,ну и естественно,как венец 3х кратное путинское поздравление янука,типа не мог удержаться,скорее ,скорее.Понимаете,оно все очень раздражало людей,не играло на результат ожидаемый властью.запад вел себя гораздо сдержаннее и тоньше и может и добьется результата.Не претендую на истину в последней инстанции,но многие в Украине именно так думают вне зависимости от того,кто какого кандидата поддержал.

.......
03.12.2004, 11:02
На Майдане нет шпиля...

Маруська
03.12.2004, 11:05
неее, наоборот результат очень хороший, мы всяко разно в заднице:-((

Перевертыш
03.12.2004, 11:10
В заднице мы не из-за этого, сами виноваты, хотим много иметь и мало работать.

:)
03.12.2004, 11:13
УЖЕ ЕСТЬ

Елена Д-ова
03.12.2004, 11:19
Ну да, а толпа западных советников Ющенко, не говоря уже о Валенсе с Квасьневским -- это не вмешательство. Двойные стандарты, нет?

Ну, что наши "сработали" как умеют -- я не спорю. Однако ж пчему вы предпочитаете не видеть второй стороны?

Маруська
03.12.2004, 11:20
частично согласна, но! сейчас не работая не проживешь и люди которые впахивают (не варуют) еле дотягивают до среднего уровня. А если занимаешься своим бизнесом то с такими налогами долго не протянешь и опять -же приходится ворова (уходить от налогов). А кто наши законы пишет? Наши избранники! Иногда читаешь и думаешь, толи они это по пьяные гдето на канарах сочиняли, а потом протрезвели и стали вносить поправки, кторые еще хлещще. А всю эту хрень в конечном счете подписывает наш президент.

Перевертыш
03.12.2004, 11:22
Вот-вот, мы хотим все сразу и сейчас, долго и упорно, это не для нас.

Маруська
03.12.2004, 11:24
вот вот, то что западники туда приезжают с советами, это типа не вмешательство...
Госпидя, ну чего вы так боитесь путина? Ну потрещали они с кучмой, но ведь ничего уже не изменится. Или вы думаете что после этого разговора что-то страшное будет? Ну смешно, чес слово. Это как танки на украину идут (кто-то тут писал).

Маруська
03.12.2004, 11:25
да какой там сейчас и сразу?! Уже сколько лет перестройке? а воз и ныне там и ничего не светит.

Перевертыш
03.12.2004, 11:27
Про танки я уже где-то слышал... А, вспомнил, это Макнамара в 60х годах с криками - русские танки идут - выбросился из окна небоскреба.

Перевертыш
03.12.2004, 11:29
Так я об этом и говорю. В америке 200 лет демократии, в Европе и того больше, а у нас уже аж целых 20 лет попыток эту самую демократию создать.

Маруська
03.12.2004, 11:32
Что-то мы от темы отошли:-)))))
Да не будет у нас никакой демократии, разве что в очень далеком будущем, не тот менталитет у нас, не тот, слишком терпеливые мы.

Перевертыш
03.12.2004, 11:37
Это иллюзия про терпение. И демократия у нас не скоро будет, быстро только кошки родят. Но еще и вопрос, нужна ли нам эта демократия. во всяком случае демократия западного образца, что-то мне такая демократия совсем не нравится.

Маруська
03.12.2004, 11:41
ну пусть не демократия, а чтото другое. Россия любит эксперименты на людях.
Западники вон уже в Ираке демократию построили, в югославии, в афгане. Может хохлам больше повезет, ну хочется верить что у них будет лучше. Посмотрим:-)

Перевертыш
03.12.2004, 11:45
Да уж, посмотрим, веселое кино :-)).

Елена Д-ова
03.12.2004, 11:46
ПРичем, вероятность того, что выводы совпадают с действительностью -- 50/50 ("или совпадают, или не совпадают"):-)

A.
03.12.2004, 12:36
Ну что вы все про Россию да про Россию. Возьмите Францию. 1572 год. Война между католиками и гугенотами. Тот же антураж - ленточки там всякие, перья на шляпах...Чем закончилось - сначала Варфаломеевской ночью. Теперь вроде бы живут дружно. Т.е. чтобы жить дружно, сначала нужно друг друга перерезать. Другой пример - Англия, война Алой и Белой Розы. Не помню какой год. Но смысл опять тот же. Ну и т.д и т.п. Сейчас на дворе 2004 год. Но люди по своей сути с 1572 года изменились мало.

Бести
03.12.2004, 12:42
Андрей, а ты историю своей страны только по "Краткому курсу" учил? "Прибалтика, туда-сюда, депортировали, а Украина чего?" Как будто украинцев массово не депортировали... Не было такого. В картину мира не укладывается, да?

Перевертыш
03.12.2004, 12:45
Чтобы дружно с гугенотами жить, надо их сначала всех вырезать :-))).

A.
03.12.2004, 12:47
Нет. Хотя бы одного нужно на разведение оставить. Для закваски, так сказать. Чтобы потом не скучно было.

Перевертыш
03.12.2004, 12:55
Для будущих, так сказать, варфоломеевских ночей?

Ордынка
03.12.2004, 13:03
Хорошо еще, что у нас таких страстей, как на Украине, не было ;-(

A.
03.12.2004, 13:04
Ну, конечно! Люди без них, видимо, в принципе не могут. Это что-то вроде коллективного снятия напряжения.

Перевертыш
03.12.2004, 13:14
:-)))

Дельфин
03.12.2004, 14:10
Серг-----ей , член НРУ с 1998 года.
Автор топика, всё, о чем Вы рассказываете, это не организовано Вашим мэром, так? Если бы Вы жили В Донецке, Луганске или Севастополе, то уже с начала президетской кампании, ни Вас, ни Вашего ребенка не обслужили бы в поликлинике, больнице, пока (сначала, когда собирали подписи за Януковича), Вы не отдадите свою подпись, а потом не напишите заявление об открепительном талоне. На Киевщине, у знакомых, в селе пенсионерам не выдавали очки, пока они не подписывались за Януковича, то есть Янукович с Кучмой творили этот ужас на уровне всех государственных рычагов. Теперь познакомьтесь с биографией Януковича. Два моих дальних брата с высшим образованием сбежали из Луганска в Киев работать слесарями, там одни бандиты и фашисты правят бал.

У подростка Януковича была одна судимость - за грабеж по статье 142УК в 1968 (получил три года, из которых отсидел год и семь месяцев). Остальные приключения у Виктора Федоровича были ещё в зрелом возрасте. В частности, 1970 году Янукович мотал срок по 102 УК(телесные повреждения средней тяжести). А были в его биографии еще статьи 117 - изнасилование (дело удалось) закрыть благодаря тому, что чудесным образом "исчезло" заявление потерпевшей), 86-1 (на тот момент - расстрельная статья, хищение госимущества в особо крупныхразмерах). К стати сказать, дело за хищение возбуждалось против Януковича в бытность его работы директором автобазы "Орджоникидзеуголь" в г. Енакиево Донецкой обл. Виктор Федорович был задержан и отправлен в ИВС, однако ему удалось откупиться и дело замять при помощи космонавта Берегового, который баллотировался в Верховный Совет СССР по г. Енакиево, поскольку Виктор Федорович на выборах был доверенным лицом космонавта. Впоследствии Янукович принадлежал к Енакиевской преступной группировке, куда входили известные авторитеты Толик Зуй и
Белый.

Дельфин
03.12.2004, 14:11
Белый не так давно был заместителем Януковича в
облгосадминистрации, сейчас возглавляет "Азовсталь" - жемчужину в короне Рината Ахметова. Если верить милицейским сводкам, с середины 90-х годов Янукович стал активным участником ОПГ "Люкс", группировка так названа по резиденции Ахметова - гостинице "Люкс", выкупленной предшественником Рината Леонидовича и его двоюродным братом Аликом Греком. При жизни Алика Ринат был его правой рукой и возглавлял бандитскую армию "Люкса", осуществлял различные карательные операции. Причем именно армию,
а не бригаду - бригадами руководили деятели рангом поменьше,
типа сегодняшнего первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Васи Джады, который в начале и середине 90-хдержал в ужасе Макеевку. После назначения Януковича премьером Ринатхотел пропихнуть Васю на должность председателя Донецкой ОГА, из-зачего несколько поругался с Януковичем, который все-таки
поставил на эту должность своего человека.
А вот двум сотрудникам ОБНОН, у которых СБУ- шники провели контрольную закупку героина, повезло меньше, губернатор их выкупать, почему-то не стал. А мог бы - с его-то доходами. Следственный отдел СБУ был согласен получить за каждого по 50 тыс. баксов - и дело выпечку. Пожадничал губернатор. Это в его стиле - когда Виктору Федоровичу в Институте экономики промышленности докторскую написали, он даже поляну авторам А вот двум сотрудникам ОБНОН, у которых СБУ- шники провели контрольную закупку героина, повезло меньше, губернатор их выкупать, почему-то не стал. А мог бы - с его-то доходами. Следственный отдел СБУ был согласен получить за каждого по 50 тыс. баксов - и дело выпечку. Пожадничал губернатор. Это в его стиле - когда Виктору Федоровичу в Институте экономики промышленности докторскую написали, он даже поляну авторам не накрыл. Тогда ученые мужи со злости собрали старые институтские отчеты за 80-е годы и вставили в текст"докторской" - все равно соискатель читать свою диссертацию не станет, а народу потеха. Между прочим, официальной достопримечательностью Донецка считается дом Януковича - дворец в районе военного училища.
Как представлю что в классе у ребенка будет висеть портрет зека- волосы дыбом встают.
А Вы его жену видели? Ничего так президентшу готовили.

......
03.12.2004, 14:25
НЭЭЭЭЭЭЭЭТ

A.
03.12.2004, 14:30
Если написать по-честному биографию нашего бывшего губернатора Петербурга Владимира Яковлева, то еще покруче получится. Ну и что? Интересно другое, почему честные и хорошие люди в политику не идут? Их хватает максимум на то, чтобы поучаствовать в митинге, а минимум - почесать языки на кухне. Вот это вопрос вопросов!!!

Ради истины
03.12.2004, 14:33
Все это правда,конечно,но уже не актуально,янук уже спекся,все.Даже его нач,штаба свалил,а так же пел,так пел.Все!Поедет Янук к своей певунье назад в Донецк.

Ради исти
03.12.2004, 14:36
Для того,чтобы на постсовковом пространстве идти в политику нужны бабки,а у честных их нет,по крайней мере в таком размере.Вот от того и не идут.

Перевертыш
03.12.2004, 14:36
Думаете, Ющенко будет президентом? Что-то мне сомнительно.

A.
03.12.2004, 14:37
И где выход?

Перевертыш
03.12.2004, 14:37
А Буш, он честный, или с бабками? А Керри? Или США тоже совок?

Ради истины
03.12.2004, 14:52
Андрей!У вас пунктик насчет США?Разговор шел о постсовке!Вы поняли?Чего оно вас так волнует,не пойму.Или так сильна нелюбовь?Тогда сочувствую!

Ради истины
03.12.2004, 14:54
Ющенко или нет,но то,что не Янук абсолютно точно.Он спекся.Все это уже увидели,даже его лоббист.

Перевертыш
03.12.2004, 14:55
Да Янукович уже и сам объявил, что не станет больше балотироваться.

Перевертыш
03.12.2004, 15:00
При чем тут пунктик??? Вы приводите доводы, которые, как Вы считаете, пригодны только для постсовка. Естественным возражением Вам может быть пример из противоположных совку. Назовите другое государство, наиболее противоположное совку? Это обычный способ показать неправомерность какого-либо заявления. И противопоставляю я США России исключительно из тех соображений, что они во многом противоположны, а значит на их примере легче всего объясниться, вот и весь пунктик. А вот чего Вы так за мою нелюбовь к США переживаете? Вместо того, чтобы просто ответить на простой вопрос, переходите на личности. Вот в этом действительно можно усмотреть пунктик.

Ради истины
03.12.2004, 15:12
И где вы такое слышали???Сам он такого не заявлял.

Ради истины
03.12.2004, 15:15
Андрей!Чего вы кипятитесь?Я изначально не собиралась обсуждать НЕ постсоветское пространство,тем более,открывать на эту тему дискуссию.Я ответила человеку на вопрос,почему порядочные люди не идут в политику и все!а вы открыли целый диспут.Не буду я с вами полемизировать.

Перевертыш
03.12.2004, 15:22
Это Вам кажется, я спокоен, как мамонт. Я бы не открывал диспут, если бы Вы не сказали двух слов - на постсовковом. Когда мне говорят - ты урод потому, что у тебя две ноги, у меня сразу же возникает вопрос - чем же я урод, если вон победитель красоты тоже с двумя ногами? По-моему, вполне правомерный вопрос.

Перевертыш
03.12.2004, 15:24
Вам не заявлял, а нам заявлял - если будет повторное голосование, то он учавствовать в нем не будет, естественно, при условии, что и Ющенко тоже. А вот если Ющенко продолжит попытки прорваться в президенты, то и Януковича Вы рано списали.

AleXXX
03.12.2004, 16:36
"За последние три года украденно около четырех годовых бюджета Украины" - БЛЕСК!!! Жириновский и Жванецкий отдыхают :))

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

tasha_ab
03.12.2004, 17:23
Ох, Андрей, не знаю кто о чем и где писал, я про насилие не писала. Я писала о контроле. Причем, мое определение "контроля" - это полит-экономическая зависимость. Я к сему подтвержадющие ссылки и приводила.

Вот у Joins свое понятие, что такое есть контроль, только на мой взгляд то, что она (извиняюсь что в 3м лице) имеет ввиду - это скорее вымогательство и (на определенном уровне)бандитизм. А я именно про вымогательство и бантитизм не знаю ничего - нет у меня таких примеров, да и ничего собственно по этому поводу я нигде и не утверждала.

А тот кто писал "насилует" - пускай об'яснит, что он имеет ввиду под "насилует".

tasha_ab
03.12.2004, 17:31
Буш с бабками, и все остальные - тоже. Поэтому в политику наверное в принципе честные и порядочные люди не идут :о).

911
03.12.2004, 19:43
Почему же отсутствие - все говорят, что в России сейчас демократия. Не слыхали такого?
Только не все говорят, что в России сейчас демократия по-российски.
Это когда права и свободы даны, а как ими распоряжаться указаний нет.
Это пример ее разнообразия..
Ее истинное лицо - гниение народа. А внешне все красиво.

На выборы ходим.
люди из таких поселений как в этой статье (это только пример отдельно взятый )
тоже на выборы ходят и выбирают кого хотят.. демократия же.
По телеку увидят

-вот этого хотят на пост.

-как зовут?

-да так.
-Как-как?

-Да по телевизеру:) кажный день его крутят, неужто не запомнишь. Водку так еще называют.

-А! Теперь знаю.

Иди-иди, дурак, голосуй, тебе же потом лучше будет..

-а, понял, водки больше будет.

и фсе выборы.

Это не сказки про Россию - это реальность, про которую умалчивать принято.

А вот украинцы - они не знают как выбирать. Мы им расскажем, как им лучше.

Бабушка Удава
03.12.2004, 20:02
Попомните мое слово: Ю. президентом НЕ БУДЕТ, слишком он одиозной фигурой стал:)))

------
03.12.2004, 20:07
Так вы ничего и не поняли!! и пусть Ю не будет, но и Я тоже не будет, что и требовалось доказать :)))).

Бабушка Удава
03.12.2004, 20:14
Я не в своем уме. Пишу из психушки по имени РФ. Но, наблюдая за "оранжевыми", радуюсь , что я не в безнадежном отделении. А Ваш(2 лицо, м.ч.) инфантилизм 14-летней давности родом из СССР похоже неизлечим:))), где ж Вам иметь понятия о "суразности", м.б. Вам более "суразны" высказывания о...з-це?

Бабушка Удава
03.12.2004, 20:21
Будет пафосно звучать (самой противно), но, надеюсь, что последнее слово будет за украинским народом, а не за политтехнологами и политманипуляторами. ИМХО. Я тоже считаю, что ни Ю., ни Я. быть не должно. Кстати (эспешели фо коз), У меня НЕТ пристрастий в этом вопросе. ПОВТОРЯЮ: ПО БАРАБАНУ. От камней у меня забор:)))

tasha_ab
03.12.2004, 20:29
Бабушка, успокойтесь, у вас на почве политики видимо крыша едет и враги кругом мерещутся. Нервы надо беречь ...

Ради истины
03.12.2004, 21:59
АААААААААА,ну раз вам заявлял,тогда конечно,это же ваш ставленник!"Попытки прорваться в президенты "Ющенко конечно продолжит ибо за ним народ,пахан же уже ретировался.паршиво отслеживаете новости и пользуетесь заангажированной инфой.Так что не я рано списала зека,а вы опоздали.

Ради истины
03.12.2004, 22:02
БУДЕТ!И еще как БУДЕТ!А одиозный янук,как раз.И в чем одиозность Ющенко как то не понятно.

Бабушка Удава
04.12.2004, 06:50
Складывается ощущение, что "ему про Фому, а он про Ерему". У украинцев вообще рефреном звучит "кто не за нас - тот против нас". А РФ как в Грузии, так и на Украине, изначально заявляла, что ее устраивают оба кандидата, только от бузы предостерегает. Про врагов вообще не поняла, где я кого во враги-то записывала и в чьи? Так, что насчет у кого крыша едет, надо подумать:)) Вы пропускаете мимо ушей чужие посты с откровенной руганью и посылами, но мои Вас отчего-то задевают, хотя я не хаю конкретно и прямо никого. И до сих пор не видела не в одном посте россиян мнения ни за Ю. ни за Я. А уж об экономике Украины и РФ на данный момент, поверьте, нам отсюда лучше судить, чем Вам оттуда. Да и "революций" Вы наших не видели - ничего хорошего, с какой бы целью они ни затевались:((

Бабушка Удава
04.12.2004, 07:12
Это без подкола достоверные сведения, но поскольку это инфа давно уже проходила (но много раз и разных местах), сейчас ее разыскивать в лом. Но поручиться за достоверность можно.

?!?!?
04.12.2004, 08:44
А у русских рефреном звучит"мы умные,нам виднее,россия лучше чем запад",не так ли?А насчет"устраивают оба кандидата",ну не надо ,прекрасно все знают,что это не так!Чего только стоят одни поцелуйчики путьки с януком и огромные бабки,вложенные Россией в одного из.Насчет бузы...ну у кого как,у вас буза,у нас это по другому называется,предостерегате и вы наши разумные.

.
04.12.2004, 09:09
Очень хорошая объективная статья на мой взгляд. Полезно почитать и украинцам, которые обвиняют Россию бог весть в чем: http://www.utro.ru/articles/2004/12/03/382105.shtml

Prima
04.12.2004, 10:32
в схему 50/50 эти прогнозы НЕ укладываются. Потому что практически исключены варианты, как нереальные, что Лукашенко похитят инопланетяне, что он умрет в борьбе за освобождение Палестины, что он сам бросится под поезд, что его заюодает колхозный бык, что он умрет от укуса змеи в джунглях Амазонки, что его выберут президентом США или Папой Римским. Как и то, что он будет царствовать до 90 лет.

а 2-3 вышеизложенных варианта более реальны.

В политических прогнозах не говорят, что такое-то событие обязательно произойдет, а говорят, с такой-то вороятностью это произойдет, а что-то маловероятно.

Andrey T
04.12.2004, 16:24
Если Вы про то, что написано не по-русски, то извините, моя твоя не понимайт, хотелось бы хоть в двух словах, но на русском, можно от себя. Что касаемо полит-экономической зависимости, то, как я понимаю, любая зависимость, это скорее свойство того, кто зависит, а не того, от кого зависят, зависеть от кого-то может только иждевенец, а иждевенец, это обуза для того, на иждевении кого он находится. Так что зависимость Украины от России, ежели таковая имеется, это обуза для России, а никак не благодать.

Andrey T
04.12.2004, 16:28
Что поделаешь, такова Украина, у нее нет своих кандидатов в президенты, все чьи-нибудь ставленники, или России, или Америки. Это говорит только о том, что Украина не способна сама решать свои проблемы, полагается только на дядю. Одни полагаются на дядю с востока, другие на дядю с запада, вот и вся разница.

tasha_ab
04.12.2004, 18:00
"Вы пропускаете мимо ушей чужие посты с откровенной руганью и посылами, но мои Вас отчего-то задевают, ..." - Бабушка, ну льстите вы себе. Я пропускаю мимо ушей подавляющее большинство ваших постов - ответила на последний, бо жалко вас было - вы так стараетесь на себя внимание обратить. Не задевают меня ваши посты - кроме как недоумения они ничего у меня не вызывают.

Про "кому чего судить" - я не знаю чем вызван ваш такой жгучий интерес к данному событию - у меня лично родственники как в России, так и на Украине, поэтому мне не все равно. И "не все равно" не означает, что я зла желаю той или другой стороне, а как раз наоборот. Так что рано вы меня во враги записали.

Про экономику и к ней прилагающее - если бы вы действительно прочитали хоть одну из ссылок которую я давала АлексуХХХ , вам бы и в голову не пришло сказать то,что вы сказали - там черным по белому было написано,что последние 2 года Россия дала рекордный урожай зерна и если там будет продолжаться то она станет самым большим мировым экпортером зерна, как и было в царские времена. На данный момент все таки в 8 раз меньше производится. И урожайных было последних 4 года (2 хороших + 2 рекордных). До этого были кризисные годы. Вы хоть вообще то поняли о чем разговор был ?

Что касается революций - все мы тут кой чего об этом знаем. Это была не революция, а акция протеста. Мирная и которая добилась того, ради чего собралась. Я живя на Западе вижу всякие акции нередко, и все всегда проходит мирно. И не революция сама по страшна (ибо есть мирные революции), а погромы с ней связаные - необузданая толпа. Самое страшное в таких моментах - это ненависть друг к другу на БЫТОВОМ уровне. Национальная гордость - это самое живое чувство ЛЮБОЙ нации, и на этом всегда играют политики (добиваясь своих целей). Они на его почве разжигают эмоции, а такие свистуны как вы их поддерживают - вот это и доводит до тех самых варварских погромов, которыми революция страшна. Поймите вы - пускай себе они добиваются каких то целей, наша задача отделить мух от котлет - политические взгляды, и личные отношения. Из за того что Я. или Ю. преследуют какую то полическую цель которую я могу поддерживать или НЕ поддерживать - я не собираюсь начинать ненавидеть своих родственников или друзей с другим полит. взглядом. Зачем ? Чтобы позабавить политиканов, довольно попивающих чаек ?

tasha_ab
04.12.2004, 18:14
Скорей всего дело в терминологии - кто что понимаем под словом "контроль". Я не против - если поли-экономичекая зависимость лучший термин - давайте использовать его. Тогда я сформулирую свою точку зрения так:

Украине нужно порвать с полит-экономической зависимостью от России.

Ну как ? "Порвать" конечно слишком сильно сказано, ибо все мы тут в этом мире зависим друг от друга, но я надюсь вы понимаете что я имею ввиду ? Т.е. мне кажется, пойди сейчас Украина по пути российских инвестиций, она будет еще более зависима от России. А когда экономика одного государства целиком и полностью зависит от одного другого - это плохо. Тогда это самое "другое" может диктовать любые условия - вот и получается контроль в результате.

И зависимость от России - это лишь одна сторона вопроса, тот факт что Я. выходец из мира криминального - вторая. У них (украинцев) и так все разворовано - куда же больше. Хотя эта госпожа Ю. Тимошенко судя по всему еща та подруга. Не лучше. И те козлы, и другие - то же самое. Единственное что перевешивает на чаше весов в сторону Ю. - надежда (именно надежда, бо гарантий никто не дает) что зависимость не зациклится на России. И в таком случае это уже не зависимость будет, а сотрудничество. Ибо обеим сторонам выгода есть. ИМХО.

Бабушка Удава
04.12.2004, 18:25
Опять "враги"! ПРЯМО УКАЖИТЕ, ГДЕ Я ПРО "ВРАГОВ" ПИШУ. Или хоть другие посты россиян на тему "врагов". Мнится Вам, однако, всякая ерунда. Причем зазря:)) По существу ответ есть? Или опять словоблудие?:))Причем далеко не самого высокого качества....

Фу
04.12.2004, 18:40
Вы,Андрей,спороли сейчас чушь,но вам простительно,на убогость мысли не обижаются,а только жалеют.

2004
04.12.2004, 19:05
Да никто никого не обвиняет.Просто вы,русские,видите только одну сторону,и слышите обвинения в ваш адресс,мы,украинцы,может тоже видим одну сторону и слышим обвинения в наш адресс.Так что,каждому свое.Статья объективная для вас,русских,а я могу дать сотню объективных статей,как на наш взгяд.А истина,как всегда,где-то посередине.

Andrey T
04.12.2004, 20:46
Умора, умалчивать! :-))) Да по всем программам только вот этот ролик, который Вы тут привели, как откровение, и крутят :-)), все пытаются меня убедить, что я только спьяну и могу проголосовать :-))). А вообще Вы правы, эту, так называемую демократию, в России давно пора прекращать, власть должна быть властью, а не говорильней.

Andrey T
04.12.2004, 20:47
Хи, как сказать нечего, начинаются оскорбления :-))), детский сад :-))).

Andrey T
04.12.2004, 20:54
Напрасно Вы думаете, что я понимаю, что Вы хотите сказать. И первый раз слышу, что инвестиции, это зависимость. Хотя, конечно, зависит от терминологии, я к примеру, тоже завишу от хозяина фирмы, в которой работаю, но как-то мне не хочется избавляться от этой зависимости :-). И завишу от обедов, которые мне жена готовит, и тоже не стремлюсь от такой зависимости избавляться. В России все страдают от недостатка инвестиций, а Украина, похоже, страдает от избытка инвестиций :-).

911
04.12.2004, 23:05
Ну, Вы-то, я надеюсь, не спьяну. О Вас речь и не шла:-). Как-то не подумала я о Вас.
И правильно, что не поддаетесь на провокацию:-).

А говорила я о внешнем умалчивании. Заграницей, наверное, народ не особо русским
телевидением интересуется и по-этому факт голосовки спьяну не имеет особой
популярности, тогда как факт демократии - очень даже.

tasha_ab
05.12.2004, 13:17
Бабушка, ваши маленькие "хитрости" умилительны :о). Прекращаю бисер перед вами метать - поищите себе другого партнера для перепирания. Продолжайте свистеть, улюлюкать, лелеять параною,и упражняться в этом эээ - словоблудии высокого качества.

Перевертыш
06.12.2004, 08:37
Вот и посмотрим лет через 5, кто чего видел.

Перевертыш
06.12.2004, 08:45
Вот в том-то и беда, никто не думает обо мне, как будто я не народ :-))). А про внешнее молчание, тут я совсем ничего не понял, может нам надо ролики по миру возить и в кинотеатрах показывать? С какой радости мы должны в своих проблемах отчитываться перед иностранцами? Да и вообще, всякого дерьма про Россию на западе и без нас показывают и рассказывают сверх всякой меры, каждый день слушаю по разным голосам, тошнит уже.

Sana
06.12.2004, 13:36

tasha_ab
06.12.2004, 16:07
Ну есть зависимость желанная, а есть нет. В любом случае - желать зависимости или не желать - право каждого. И это право надо уважать, ИМХО.

Перевертыш
07.12.2004, 11:41
Вот она, где собака порылась! И как же Россия навязывает Украине нежеланную зависимость, и в чем эта нежеланная зависимость выражается? Неужели мы навязали украинцам инвестиции, о которых Вы говорили? Типа они отбивались, а мы на танках приехали и заставили взять деньги???

Дурочка с переулочка
07.12.2004, 11:47
не надоело вам с пустого в порожнее переливать?

Дурочка с переулочка
07.12.2004, 11:48
не надоело вам с пустого в порожнее переливать?

Ордынка
07.12.2004, 13:28
Получит страну наполовину недовольную и в глубойчайшем экономическом кризисе. Да еще долги за предвыборную кампанию отдавать придется...

911
08.12.2004, 01:16
Потому и говорю, что "принято":-)..

Не, ролики не надо.. возить, но и чужие критиковать тоже не стоит, тогда уж:-)
Вот, собственно, и все о чем я говорю по данной теме.

Перевертыш
08.12.2004, 09:16
Чужие ролики я не только не критикую, но даже и не смотрю :-)).

.
2010
09.12.2004, 11:29
НАДОЕЛО!!!ОЧЕНЬ!!!

ЛОЖЬ
09.12.2004, 14:42
Письмо "передрано"из газеты "форум",которая является собственностью Януковича.Вот такая правда!!!Жаль,что раньше этого не знала,а то остудились бы тут многие горячие головы.А вам,дама,стыдно должно быть!