Просмотр полной версии : нужна срочно кровь


Анюта
29.11.2004, 08:22
Простите, еще раз пишу о Наденьке. Четвертая группа очень редкая, наверно поэтому пока мы не можем найти доноров. Это та-же больница РДКБ, умоляю вас помогите. Наденьке Кольцовой всего 3 годика, такая славная девчушка. У Нади Кольцовой совсем нет доноров гранулоцитов. Очень просим обладателей групп крови IV(AB) с любым резусом помочь девочке.

Надя Кольцова в очень тяжелом состоянии. У девочки не проходит тяжелая кишечная инфекция, которая в любой момент может привести к кишечной непроходимости и операционному столу. Это очень опасно. Надю постоянно тошнит, малышка совсем измучилась и даже плакать уже почти не в состоянии. А ответа на лечение нет и нет, свои клетки крови не вырабатываются. Врачи говорят, что "это уже не борьба на грани, это борьба за гранью". Единственным занятием, которое приносит хоть какое-то утешение, остается катание на велосипеде. Да и это очень сложно -- по коридору ползет целый состав: мама, которая катит велосипед с Надей, а сзади везет аппарат, увешанный пакетами с лекарствами. На прошлой неделе Наде приходилось часто ездить на рентген, и по пути из окошка можно было видеть елочки, растущие на газоне. Теперь эти елочки для Нади - свет в окошке и цель любого путешествия на велосипеде. Если девочке кажется, что мама останавливается или сворачивает с пути, она начинает тихонько хныкать. И маме приходится, несмотря на запреты врачей, вывозить дочку за пределы отделения к окну, из которого видны елки.

Ксюхастик
29.11.2004, 10:32
Что мы имеем нам нужно достаточно редкая группа, ее легче всего найти в большом массиве людей. И на ум мне пришло такое предложение, Вы не хотите обратиться в военные училища. Там люди более менее здоровые, патриотичные и их много. Так же курсанты могут быть заинтересованы в материальном вознаграждении. Я просто знаю что мой брат когда был курсантом довольно часто сдавал кровь.

Anonimus
29.11.2004, 11:07
У моего сына такая группа крови (AB-), но он еще малыш - Надин ровесник...Когда он родился, нам сказали, что группа эта редчайшая -меньше чем у 5% (или 3 ?) процентов населения. Но пересчитайте эти проценты на население огромного
города - выйдет не так уж мало. Не может быть,
чтобы доноров нельзя было найти. А по радио
объявляли, а по TV ?
И еще, я когда встречаю такие объявления, всегда
думаю, что надо создать в Инете банк данных
потенциальных доноров с редкой группой крови -
чтобы в случае нужды обращаться прямо к ним, а
не разыскивать

Анюта
29.11.2004, 11:54
я скажу куратору доноров. Но дело в том, что нам нужны безвозмездные доноры, не так много денег у родителей детишек.

Ксюхастик
29.11.2004, 13:27
Свой мейл написала.

Dorchester
29.11.2004, 17:13
студенты могли бы тоже подключится, развешать инфу в главных корпусах.

tuele
29.11.2004, 19:37
о какому телефону можно звонить? повешу на работе, у нас 500 человек в коллективе

сорри, я уже увидела ниже. я училась в РУДН (рядом с РДКБ), и у нас много студентов откликалось на объявления в общежитиях и учебных корпусах..

Анюта
30.11.2004, 07:51
еще разок напишу, на всякий пожарный Срочно нужны доноры гранулоцитов двум детям из Российской детской клинической больницы: Наде Кольцовой (группа крови IV(AB)-) и Жене Лежнину (группа крови II(A)+). Если вы можете помочь, звоните 8-903-662-6044, пишите chistyakova@ecopolicy.ru, куратор Екатерина Чистякова. А это адрес сайта про детишек. http://www.deti.msk.ru/
Огромное спасибо за помощь.

Анюта
30.11.2004, 08:37
просто пытаюсь помогать по возможности, сама сдаю кровь. Привожу им деньги на лекарства. Уже много способов использовали, чтобы найти доноров. Они находятся, но кровь нужна ежедневно, а сдавать её человек может только раз в месяц. А так как еще и группа редкая, да и не все хотят сдавать, то получается совсем мало крови. Банк доноров тоже есть в инете. Удачи Вашему сынишке и Вам. Спасибо за ответ.

Олеся
30.11.2004, 15:33
У меня такая группа крови, но отрицательная. Но не каждый человек может быть донором по многим причинам!

Анюта
01.12.2004, 07:26
помогите малышке. А почему Вы не можете быть донором?

Anonimus
01.12.2004, 08:35
Спасибо, хороший вы человек. Так все-таки по
радио объявляли или нет ? А адрес этого сайта,
где банк доноров не подскажете - там любой
желающий может зарегистрировать свои данные ?
Удачи и вам

Анюта
01.12.2004, 15:22
курированием доноров. Она в газете работает, попробует что-то еще сделать. Вот страничка, где можно зарегистрироваться как донор. Спасибо, что проявляете сочуствие малышам. Они замечательные.
http://www.deti.msk.ru/donor.htm

Олеся
03.12.2004, 08:47
Потому что я сейчас принимаю антидепрессанты и ОК. А такие не могут быть донорами, да, и питаюсь я не очень, может быть и гемоглобин пониженный.

Анюта
03.12.2004, 09:23
а почему плохо питаетесь?

kuku
03.12.2004, 11:28
Не знаю как сейчас - несколько лет назад в холле онкоцентра было довольно много объявлений желавших сдать за деньги.

Олеся
04.12.2004, 19:08
Потому что боюсь есть! В прямом смысле слова. От этого и лечусь, пью таблетки сейчас и прохожу гипнотические сны у психотерапевта.

.
Анюта
06.12.2004, 08:01
неужели такое бывает. Ну успехов Вам в лечении.

Олеся
08.12.2004, 08:51
Бывает-бывает. Многое в жизни бывает.