Просмотр полной версии : Ребенок без московской прописки и САДИК


lana_04
30.11.2004, 09:43
В следующем году нам исполняется 3 года и вроде пора в садик, обзвонив несколько садиков в нашем районе столкнулись с тем, что нас просто даже не ставят в очередь из-за того, что у нас нет постоянной регистрации в Москве. Есть временная и не в этом районе. Даже платный (бывший ведомственный - 250 у.е.в мес.) заявил, что принимают только москвичей. Кто как решал такую проблемку?

Katiko
30.11.2004, 11:00

J
30.11.2004, 11:02
Мы правда с московской пропиской, но нас даже никто про нее и не спрашивал, у меня ребенок прописан в одном районе а ходим совсем на другом конце Москвы. Да и в группе у нас полно деток "не москвичей" :-).

Эхо
01.12.2004, 07:58
Мы оформляем регистрацию временную периодически, когда дочке было 1,2г записались во все сады в округе, проблемм с пропиской-регистрацией не возникало, где не спрашивали, там и не говорила, везде в анкетах писала адрес фактического проживания. К 3 годам наша очередь подошла только в 1 садике, где наши документы взяли и не заморачивальсь на регистрации, причём никого я не благодарила. Ходим в садик 2-й год, своевременно продляем регистрацию и учет в поликлинике, к которой прикрреплен садик.

lana_04
01.12.2004, 13:17
А как это - записываться в садик?
И кто-ть знает - посоветует садик около метро ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ?

Monya30
01.12.2004, 13:39
Я слышала, что без прописки в поликлиниках детей принимают только до 3х лет. Это правда?

Эхо
01.12.2004, 14:01
Нет не правда. Оформляете временную регистрацию по месту пребывания. Едете в Коммитет здравоохранинения г Москвы и вас прикрепляют к той поликлинике которую Вы укажите. потом приходите в поликлиннику и вам печать ставят прямо на вашем полюсе до какого срока принимать, потом продляете и всё. И никому ничего на лапу совать не надо!

.
Эхо
01.12.2004, 14:12
Записаться, это прийти к заведующей в приемные дни-часы , сказать что хотите ходить к ним в сад, заполнить анкету, паспорт возьмите с собой, и вам скажут номер вашей очереди, а потом Вы будите долго ходить, звонить, узнавать как очередь движеться.

Мария Орлова (Евдокимова)
01.12.2004, 16:16
...пойти к заведующей, чтобы она внесла нас в некоторую тетрадку, заполнить анкету, узнать какие нужны документы и сколько взнос вступительный, по возможности быстро собрать все эти документы (справка о прописке, копии документа родителя, медицинская карта, 500 руб. взнос), все это отдать и ждать, когда мы решим начать ходить. Я все эти процедуры проделала летом, а в сад мы начали ходить после Новогодних праздников. Но у нас не было очереди или мы так удачно попали, что место было. Но меня предупредили, что просто запись в тетрадке без всех документов не является гарантией места, то есть если бы кто-то принес эти документы раньше (с учетом нескольких человек на место), то он автоматически становился членом группы :)) А перед тем как выйти в сад я просто принесла справку о состоянии здоровья ребенка и кажется делали анализ какой-то.

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)