Просмотр полной версии : Белый кал:(


Вика
01.12.2004, 08:19
Вот что-то Таню мою пробрало:(((... В понедельник ходила 2 раза, оба раза жидко, и БЕЛЫЙ стул! Потом попили смекту, активированный уголь, стал нормальной консистенции, но все равно белый. Вчера вроде нормально. А сегодня опять жидкий и опять белый. Что ж ето может быть? Пойду сегодня за направлением. Только на что? Общий анализ? Или на что-то конкретное давать надо?

katiko
01.12.2004, 09:33

Киви
01.12.2004, 09:35
ЧТо, прям совсем белый, бесцветный?у Артёма однажды был похожий кал нормальнйо консистенции - 2 дня.Потом нормально было.Я в конечном итоге подумала, что съел много фундука.Но у него был обесцвеченный не полностью.К сожалению,не знаю что посоветовать.А вас на анализы разве не врач направляет?Он и скажет на что сдавать.Не волнуйся пока.

Вика
01.12.2004, 09:37
это что вообще? как проявляется?

Вика
01.12.2004, 09:41
Нет, не бесцветный, именно белый. Врач сегодня только с двух, т.е. если не прекратится, только завтра сдадим. А им что, они направление выпишут, на что попросишь. Я разве знаю, что спрашивать надо....

Ksun
01.12.2004, 09:45
Вика посмотрите на белки глаз.. если они желтые то надо срочно в больницу. Такие симптомы( если не ели ничего молочного) похожи на желтуху.

Вика
01.12.2004, 09:53
неее... белки глаз нормальные.... молочное (коктейль молочный) в воскресенье пили... если и отравление что ли... то все равно не на третьи же сутки....

Ришка
01.12.2004, 09:54
Гепатит А. Он же желтуха. (-)

Ришка и Сыновья.

Вика
01.12.2004, 09:55
еще из молочного вчера кефир только пила....

Ksun
01.12.2004, 10:04
Если преобладает в питание молочные продукты.. то может такой эффект давать. Еще посмотрите как писает, чтоб моча темной не была, если нет, то в принципе, самое тяжелое( на мой взгляд), а это Боткина можно исключить и пока не волноваться. Но все равно проверьтесь у врача.

Марина
01.12.2004, 10:36
Если ребенок не ест много молочного, исключен гепатит А (и вообще проблемы с печенью), то дальше проверяйте поджелудку.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Вика
01.12.2004, 10:54
Девочки, спасибо, скоро пойду к врачу. Что-то я теперь разнервничалась... вздуг белки не сразу желтеют... это очень опасно, если желтуха? я вообще профан.

Ksun
01.12.2004, 10:57
Штука неприятная. Но лечиться.

Вика
01.12.2004, 19:28
Не желтуха:)) ура:)) правда, что именно, пока неясно.Завтра сдадим кал и мочу, врач говорит, похоже на воспаление желчевыводящих протоков. Бывает, говорит, такое у детей. В общем, надеюсь, завтра станет понятнее. к вечеру.
Все, спасибо за поддержку всем:)))

Ирина
01.12.2004, 22:54
У нас такое было, когда дети болели ротовирусом ( кишечный грипп). Только кроме поноса сначало все это сопровождалось рвотой и тем-рой. За 4 дня все прошло.

Вика
02.12.2004, 08:30
Это не ротовирус. Такая фигня у нас уже тоже была, даже два раза, я с ней хорошо знакома:)) При ротовирусе у нас тоже была суперрвота, сечас вот только какашки.... кстати, выписали нам ферменты (фестал), но-шпу и акт. уголь... пока еще не какалось после таблеток...то, что собрала вчера- унесла... узнаю вечером, что да как. надеюсь.

Киви
02.12.2004, 11:30
Ты ей диету подержи,давай какие-нить простые продукты.

Вика
02.12.2004, 11:56
я стараюсь, Наташ, но ты ж знаешь, она- маленькая врединка:)) в смысле еды. Вчера пыталась дать просто отварное мясо и отварные овощи, согласилась только если все это хозяйство залить яйцом.. ну типа омлета. Это уже сложно для организма? И еще, конечно, шоколадку подавай. Но это я отвергла категорически, за что мне потом еще час капризов выдался. Теперь ломаю голову, что бы сегодня ей скормить? Каш всяких в саду дают полно, что-то ничего простого мне в голову не приходит.

Аврораа
02.12.2004, 14:10
такое :-(

Ирина
02.12.2004, 20:20
Сдайте кал на яйца глист целенаправленно. В стеклянной посуде и обязательно в теплом виде, свежевыкаканный. Флакон в теплый носочек заверните и возле грелочки, и бегом в СЭС.
Накануне можно съесть кусочек селедки.

Вика
02.12.2004, 20:50
В общем, ан.кала, конечно же, не готов, не знаю, с чего врач решила, что сделают сегодня же... моча хорошая. Выписала направление на УЗИ желчного пузыря. НО . Запись только по средам, т.е. запишусь только в следующую среду на когда-то. Ведь на УЗИ и поджелудочную проверить можно? Или нет? Яйца глист свежевыкаканный... проблематично несколько может быть... потому как не всегда какает утром, а принимают только утром... хотя ведь можно и дождаться когда покакает с утра... зайду завтра за направлением.

Ришка
03.12.2004, 11:11
В Габричевского принимают анализы до 14 часов, по-моему. Я не умею заставить ребенка, встающего обычно в 9-10 утра, покакать до 8 :-). Все анализы возили туда.

Ришка и Сыновья.

Киви
03.12.2004, 11:50
У меня Артём от природы своей консервативной питается очень просто,как пример ,могу назвать овощной суп( можно и с курицей).Варишь овощи, порезанные немелкими кусочками ( лук, морковь,тыква,фенхель,сель ерей,картофель,цв.капуста, елёные листики какие-нить в конце добавляешь).Можно потом заправить сыром фета и немного ол.масла.( у нас национальный :-), в смысле, если сыр солёный, то не солить.Можно мелкие макароны или рис немножко.МЯсо можно кусочками туда порезать.Вот такое ест.Там всё вареное, никаких заправок вредных.Если такой суп правильно сварить( знать что вначале, что в конце класть, чтобы овощи не переваривалась), то там очень много витаминов сохраняется из овощей.И вкусно, и полезно.

Вика
03.12.2004, 12:28
Спасибо, только мы в Зеленограде:) Анализы-то мы сдали вчера, но к вечеру он был не готов, готов сегодня вечером, но сегодня врач принимала с утра. Такие пироги. Спросила направление на яйца глист, сказала, у вас показания не те, не надо...

Вика
03.12.2004, 12:33
ага, я понял, спасибо:)

Вика
03.12.2004, 21:30
У гас тут с платными центрами не очень. В смысле, что выходные у них как у всех. А про кошку- такая идея в голову мне не приходила!

.
Ирина
04.12.2004, 12:29
Вариант первый дайте вчером (21-22-00) слабительное, солевое только (сухую магнезию, на кг веса надо рассчитать по инструкции)
Вариант второй, утром впрысните в попу маленькую клизмочку из груши, позывы начнутся - покакает
На УЗИ поджелудку проверить можно, а биохимический анализ крови в порядке, да?

Вика
04.12.2004, 13:13
по крайней мере, с клизмой. Направление на анализ крови просила сразу, почему-то тоже не дала. опять сказала, что не надо.