Просмотр полной версии : Как сшить костюм ангелочка


Киви
01.12.2004, 12:52
Прошу помощи!Сегодня прислали записку из ДС, чтобы ребёнок был одет в костюм ангелочка( длинная белая туника с рукавами) и стихи ещё дали учить.Праздник у них через 10 дней.Я, конечно,выкройки не прошу:-), но буду очень признательна за любую идею или фотографию.Порылась в сети, пока ничего не нашла.Очень хочется что-нибудь хорошее сделать.Зараннее спасибо всем, кто откликнется.

natik
01.12.2004, 20:42
если не сошьете то можете купить тут http://www.karnawal.ru/catalog/html/kos1_1.html

Киви
02.12.2004, 00:26
я в греции живу.спасибо всё равно за ссылку.так никто никогда не делал сам такой костюм????

Windy
02.12.2004, 00:55
ТУнику-то самую простую, белую надо сшить, веночек на голову (нимб) сделать не сложно, а вот крылья надо сооружать из крепкой проволоки и обшивать тканью и/или перьями (у вас craft магазинов нет? Там обычно целые пакеты перьев продают, и цветных, и белых). И еще и продумать тот момент как эти крылья будут носиться :-). У нас вон были крылья бабочка в костюме - и 5 минут не проносили, все падало и мешало идти. Хотя можно просто к тунике пришить небольшие крылышки и вставить в них проволоку для стойкости, или просто оставить висеть свободно, без проволоки.


На няне есть форум по поводу новогодних костюмов, может там спросить конкретные идеи: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=12723&st=20

Windy
02.12.2004, 01:07
http://members.aol.com/pumpkinave/costumes/angel.htm

А я себе напредставляла такие шикарные крылья с перьями! Хотя, действительно, все можно сделать намного проще :-).

ВОт ссылка на образцы костюмов: http://www.halloweencostumes4u.com/angelkid.html

Вот еще: http://www.anniescostumes.com/angels.htm

В Америке ангел - традиционно девичий костюм.

Вообще надо в google.com набрать "angel costume"? выйдет множество ссылок, нет смысла копировать их все сюда.

Киви
02.12.2004, 01:17
Ируня,ты палочка - выручалочка!:-)Спасибо!(-)

Windy
02.12.2004, 01:32
Няни, другой топик про костюмы:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=8165&hl=НОВОГОДНИЕ%20КОСТЮМЫ&st=60

Там есть описание крыльев.

Не за что! :-)

Киви
02.12.2004, 01:41
По поисковику нашла исключительно для девочек.ну что такое? как сделать костюм, чтобы он был для мальчика?ну понятно,что прозрачные рукава не для нас :-)Взять,что ли,ткань погрубее.А нимб какой ? С крыльями ваще завал.Не рукодельница я :-( Купить готовый - здесь не нашла.Аааа, мучают родителей.Тк он у меня ангел № 10 :-), позвоню - ка я ещё родителям из садика.

kuku
02.12.2004, 02:14
Вот что предлагают для мальчиков (больше похоже на костюм дезинфектора):


http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=80912&item=5539676919&rd=1&ssPageName=WD2V#ebayphotohosting

Windy
02.12.2004, 03:35

Windy
02.12.2004, 03:35
ТОлько преЖдупреждаю - я не художник :-). ТОгда и крылья бы не надо было бы отдельно делать, и ткань самую простую, грубую, белую надо было бы, что бы "перья" хорошо торчали. И нужны были бы большие подплечники, которые бы держали форму крыльев-рук. Костюм, низ рукавов и туники, можно было бы хорошо накрахмалить, чтобы "перья" держались. А на ноги обычные трикотажные штаны можно было бы, обуть простую обувь - чешки, например, или чехлы на обувь сшить, только обязательно с веревочками, и замотать веревочки поверх штанин на манер балетных туфель. Тогда и штаны бы из общего костюма не выбивались и обувь была бы в стиле :-). Пишу, скорее всего не понятно :-), но если заинтересуешься, могу подробнее написать и нарисовать.

Еще на одном церковном сайте нашла рекомендации к костюму ангела (не дословно, дословно ссылку не сохранила) - ангелы живут на небесах, носят белые простые одежды, крылья и нимб - не обязательный аттрибут, но возможный. Когда ангелы спускаются на землю, они не должны отличаться по виду от обычных людей, тогда они носят серые одежды, плащи в основном, которые должны скрывать их белые одежды. Никаких крыльев и нимба не должно быть.

Ришка
02.12.2004, 10:16
Не в тему форума, но в тему топика.. Надо мне Яшку 11 мес. одеть вишенкой. Ну вот надо, и всё.

Все, что видела - это либо плитьица с апликацией, либо широкие такие комбезы под "шарик" - в ни будет жарко и нецдобно.. Что б такое сделать, не подскажите?

Ришка и Сыновья.

Bora
02.12.2004, 10:38
А как крепить крыло к платью?

Киви
02.12.2004, 11:22
Ирина, ты просто кладезь идей.Рисунок твой - это то, что я себе примерно представляла, но не могла выразить.Ещё бы подсказала, как это сшить.С туникой там проще, конечно.Но вот заменить крылья таким способом - это супер.Как из скроить,блин? И ведь пойду же в конце концов к портнихе :-)О крылышках я прочитала в няне, сложно это всё для меня,в смысле каркасы изготовлять.Да ещё и закрепить надо так,чтоб ребёнок потом с этими крылышками нормально ходил,а не о них думал.Вобщем с крыльями для меня проблематично.Вместо нимба можно действительно золотую ленточку на голову.Тоже ведь надо нимб такой,чтоб он не падал.Блин,живём тут в глубинке,даже костюм ангела искать днём с огнём надо, готовый.Вчера насмотрелась , можно очень даженеплохой костюмчик купить за 20 дол....в Америке :-)Эх..Так подскажешь, как скроить,чтоб такие рукава были?

Киви
02.12.2004, 11:23
Даш,там Ируня давала ссылку на форум няни.ру.Там есть несколько способов крепления крыльев.

Киви
02.12.2004, 11:25
Ага :-)Ну какой же ангел в комбезе?Это наверное для очень маленьких деток.

Киви
02.12.2004, 11:28
Может на голову ему вишню соорудить? Он как к головным уборам относится?А костюм обычный, с аппликацией,можно с большим зелёным листом, если не хочешь "толстого" комбеза под вишню.А как ещё?

Ришка
02.12.2004, 12:59
Головной прибор он сорвет в секунду и тут же сжует.

Костюм с аппликацией.. не знаю :-(.. Мне в детсве делалиодин раз костюм из гофрированной бумаги. Ёлка я была. Интересно, а сейчас бумагу можно где-нить купить? Я бысделала вишню с приклееным листочком..

Ришка и Сыновья.

Аврораа
02.12.2004, 13:51
И скопировать мальчика-вишенку (ну приблизительно, конечно). Белые колготки, вишневый костюмчик с шортиками, воротничок и что-то на голове с листиками (сейчас не вспомню) :-)

katiko
02.12.2004, 16:06
мой бы ни за что не надел. он признает только один костюм - Мио.мой.Мио (это значит кусок тряпки на веревочке на шею крепится типа плащ и то это только после Икеевского промоушна под соусом Адстрид Лингрен в ЦДХ Третьяковке).

а на прошлый новый год его моряком наряжали, ну просто матроску и бандану на голову. нормально прокатило

katiko
02.12.2004, 16:09
выходят если вот на такую картонку наклеить боа белое туда-сюда, все крыло заклеить боа. Высшие крылья получаются, опробовано лично - таки крылья пришиваются к нижнему белью (ну это по желанию) и выглядит просто все офигительно. все очень помнится довольны были мною. а на голову парик в мелкий барашек белый. или серебряный.

katiko
02.12.2004, 16:11
если с шапочками не дружит. моего один раз фиалкой назначили, я всю ночь клеила ему бор головной, сказала убью если сорвет с головы и так знаете хорошо выступил. правда уже три года было.

katiko
02.12.2004, 16:14
видела лично вчера в переходе под садовым в р-не Долгоруковской.

Ришка
02.12.2004, 16:18
Нарисовать - это идея! Купить гримм и рисовать на мордочке всем желающим, включая Яшку.

Ришка и Сыновья.

Windy
03.12.2004, 03:52
У подплечника, наверное, должны быть разными внутренний и внешний контуры, а между этими контурами надо проложить флис или флизелин и простегать руками или на машинке. Подплечник должен быть очень жестким и большим. Начинаться должен от выреза горловины и захватывать не менее 5 см рукава. Тогда только он будет держать форму "крыльев". Внутренний контур - по реальной линии плеча, чтобы ребенку было удобно носить этот подплечник. Перья можно не кроить сразу, можно их вырезать уже на готовом костюме, во-первых, чтобы края не обмахрились, во-вторых, чтобы вырезать именно так, чтобы красиво смотрелось на ребенке. Ну и можно ввобще сначала накрахмалить низ балахона и низ рукавов, высушить на чем-то круглом (бак для белья или тазик :-)), а потом уже вырезать перья, чтобы они сразу же держали правильную форму.

Шапка
03.12.2004, 10:47
Не поняла как картонку пришить к белью. И не поняла - кроме белья ничего не надевать?

katiko
03.12.2004, 12:28
да, пришить прямо к белью.

Киви
04.12.2004, 02:39
У меня нет слов :-)Спасибо!(-)

911
04.12.2004, 05:38
Что-то типа боди-шортиков (белого цвета)(с короткими рукавами или без как маечка) внизу,
(где шортики и где рукава), можно призить бахромушку, можно обойтись и без нее.

крылышки из накрахмаленного прозрачного материала в виде цветка (буквы Х)
в центре скрепленные пришиванием квадратика плотной ткани плюс две резиночки сложенные пополам и пришитые в этом же центре
(размером таким чтобы продеть руки, в результате чего крылышки окажутся на спине.

Носочки с помпончиками или просто. Поясочек блестящий.

На голову обручок с палочкой на которой звездочка или пушистый шарик.

MARA
04.12.2004, 08:48
А КОСТЮМ КОРАЛЛА???? Как сделать? В саду велели. Чего только не делала раньше, но на этом коралле загнусь. Вот, интересно, долго они думали, какой костюм нам задать?

Windy
04.12.2004, 16:51

.
Windy
04.12.2004, 17:56
а то вон как круто взяли :-)! У меня такие идеи, может, пригодятся. Для мальчика можно по бокам нацепить что-то "кораллоподобное" :-) из картона, или сшитое из ткани на манер плюшевых игрушек. Или можно просто поверх черного комбинезона или черной одежды, надеть пелерину кораллового цвета, концы пелерины вырезать в форме коралловых веточек. Накрахмалить, чтобы форму держали.

Для девочки на платье сшить дополнительную юбку тоже из ткани кораллового цвета, концы вырезать в форме коралла, и на рукава можно надеть "коралловые" чехлы, либо пелерину поверх платья. Т.е. получится такой съемный костюм.

На голову можно соорудить "коралловую" корону из картона.

Киви
05.12.2004, 03:35
Интересно,"медузу" ты б тоже придумать могла?:-)Ира!Тебе однозначно нужно заняться идеей детского театра.