Просмотр полной версии : Про загранпаспорта


Лена З.
01.12.2004, 17:25
Люди, кто недавно делал загранпаспорт? Есть пара вопросов:
1. Можно ли сделать вид, что потеряла старый паспорт, тогда новый без проблем оформят? Или для этого нужны какие-то справки, документы?

2. Прочла, что для того, чтобы ребенка вписать в паспорт, нужен какой-то вкладыш о гражданстве РФ. А у меня его нет. Где его получают?

3. Форма заявления осталась старая? А то у меня в компьютере есть, забита, можно снова напечатать.

Спасибо!

Лена З.
01.12.2004, 17:30
Или можно ли их попросить вернуть старый паспорт при выдаче нового?

Godiva
01.12.2004, 18:16
забирают, так что если он нужен, лучше сказать что его потеряла. Никаких справок не требовали. Вкладыш о гражданстве ребенка выдают по месту его прописки. Слышала, что по закону - также и по месту временной прописки, но мне вот отказали, пришлось брать по месту постоянной прописки. Про формы точно не знаю.

Василиса
01.12.2004, 19:00
У нас на работе всем, кто менял паспорт в последние 2 года, старый возвращали, но отразали у него обложечку. Старый паспорт - единственное подтверждение того, что у вас уже была, например, шенгенская виза. иначе, с новым паспортом есть шанс не уехать никуда.

Flicka
01.12.2004, 20:18
мне отдали. Но у меня в нем был действующий вид на жительство, я его потом в консульстве переставляла в новый паспорт.

травиата
02.12.2004, 08:44
Никто не заберет старый паспорт, если попросите оставить. Его просто аннулируют, вырезав номер. Справку о гражданстве получают в милиции.

болтушка
02.12.2004, 11:38
в нем же визы стоят, которые могут понадобится, из него вырезают номер, и еще что то.... А паспорт отдают..

У меня сейчас в бланке на получение визы потребовали предъявить все действующие загранпаспорта....

Bora
02.12.2004, 11:44
Вкладыш о гражданстве дают в местном ПВО, нужны копии паспортов обоих родителей, копия св. о рожд и выписка из домовой книги поо месту прописки ребенка. Делают от 5 до 10 дней.


Загранпаспорт новый можно делать не дожидаясь истечения срока действия старого, при этом старый остается действительным до факта получения на руки нового. Форма заявления старая, перечень документов тоже не менялся.

Anastasia
02.12.2004, 12:14
Ничего подобного, они вырезают код из старого паспарта, когда ты сдаешь документы и отдают его тебе.

Godiva
02.12.2004, 17:54

Светик
03.12.2004, 13:02
В ОВИРЕ старый паспорт забирают только на время оформления нового, а потом его отдают, только вырезают серию и номер или печать ставят на фотке, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО. в старом паспорте ж остаются все визы, прокторые надо писать в анектах потом, когда получаешь следующие визы в шенген или в СЩА.
Но иногда лучше предупредить сразу, ту тетеньку, кот. у тебя принимает док-ты, что ты хочешь забрать свой старый паспорт.
Ну а если вы делаете через МИД, то они по любому возвращают причем уже давным давно.

Светик
03.12.2004, 13:10
правда не себе а шефу: вот какие нужны точно документы:
Вписание ребенка в уже готовый ОЗП.

Документы:

- 1.одно заявление, оформленное на родителя, с фотографией родителя вверху(печать отдела кадров на фото) .

В заявлении п. 14 оставить не зачеркнутым "прошу внести сведения о...",

Зачеркнуть "прошу выдать паспорт". В таблицу п.14 внести данные ребенка, и эти данные заверить печатью о/кадров.

Обратная сторона заявления: п.15 указать последнее место работы родителя, должность, адрес места работы.



заверение отдела кадров (печать, должность, телефон, подпись),

п.16 – указать данные о действующем з/паспорте

далее – дата и подпись заявителя.



- 2."Сведения на отъезжающего" оформить на родителя, с фото родителя, заверенная печатью о/к)

В "имена и год рожд. Отъезж. Членов семьи" внести данные ребенка и на эти данные поставить печать о/к.

- 3.оригинал + копия з/п (стр. с фото и лич. данными)

- 4. оригинал + копия внутреннего паспорта

- 5. оригинал + копия свид. о рождении ребенка с вкладышем о гражданстве РФ (вкладыш можно заменить копией внутреннего паспорта второго родителя)

Лена З.
03.12.2004, 20:14
Ой, спасибо вам громадное!

А что такое пункт 2.? Сведения на отъезжающего? У нас в паспортно-визовом отделе такого нет.

Котофеич
06.12.2004, 13:16
Есть маленький прикол. Я собрала все документы, чтобы сделать гражданство для старшей дочки. 2000года рождения. Но им не понравилось то, что в паспорте у моего мужа прописка указана с 1994 года. В паспортном столе потребовали принести бумажку с указанием о местонахождении мужа с 1993 по 1994 год. Благо ехать надо в ГЗ МГУ. НЕпонятно зачем им понадобились сведения о том, что было за ВОСЕМЬ лет до рождения ребенка. ТЕМ БОЛЕЕ, что младщая 2003 ГР при тех же раскладах является гражданкой РФ. МАРАЗМ.

Лена З
06.12.2004, 13:58
Девченки, еще вопрос. А можно вписать ребенка и в мой паспорт, и в паспорт мужа? Или только в паспорт одного из родителей?

Bora
06.12.2004, 14:36
гыгы, у меня было смешнее. Я паспорт получила в 1997 году, в 16 лет. Поскольку сведения о прописке предоставляются с 94 года, мне пришлось еще паспорт собсственной мамы тащить, копию свидетельства о рождении (своего), копию свидетельства о браке (смена фамилии) и таким образом подтверждать прописку до 94 года.

Котофеич
07.12.2004, 10:09
Все можно! Ха-ха! При наличии всех бумажек! Или сделать отдельные паспорта. Это не шутка. Катя & детки

Лена З.
07.12.2004, 16:55
Ужас, люди, я только что из визового-паспортного отсека:). Меня там обрадовали, что нужны выписка из домовой книги с места прописки ребенка, выписки из домовых книг с наших с мужем мест прописки и еще наши с мужем архивные выписки на 06.02.1992:). Ну, еще копии и оригиналы паспортов и свидетельства о рождении. Что за маразм! Придется побегать:(. К мужу записывать не буду, ему быстрее нужен паспорт.

.
Leda
07.12.2004, 19:37
Отдают без проблем.

Leda
07.12.2004, 19:38
Они собирают все сведения за последние 10 лет.