Просмотр полной версии : а что случилось с Ющенко?
Бабушка Удава
13.12.2004, 07:05
Спасибо за исчерпывающий ответ. Мой чисто обывательский интерес был вызван тем, что в СМИ промелькнула информация, что якобы Киев обрубил вещание донецкого канала на запад Украины, а в ответ Донецк обрубил вещание киевских каналов на восток. Рада, что это не так:)), а то мне показалось, что "батьковщиной" запахло...
Бабушка Удава
13.12.2004, 08:13
СМИ вообще-то не врачи:)) Они только повторяют сказанное врачами, т.е. в данном случае просто излагают факт того, что сказали венские врачи. Они также приводят и другие мнения и высказывания. Не забудьте, главврач венской клиники после этих заявок ушел в отставку без объяснения причин....Кстати, за что люблю новости первого канала - они просто излагают факты без тенденциозности и комментариев, в отличие от некоторых других каналов.
Ответ(Елене Чумаковой)
13.12.2004, 08:29
Правильно,но это вы Елене объясните,я же не спорю,это она утверждает,что России кормит-поит Украину ЗАДАРМА.Я ей ответила,что НЕ ЗАДАРМА(даром по-русски).Вот и все.
НОВОСТИ ПЕРВОГО КАНАЛА ПРОСТО ИЗЛАГАЮТ ФАКТЫ???Ну вы"дали".....................большего абсурда не приходилось читать во всех топиках,посвященных Украине.Большего наглого вранья и передергивания,чем на первом,нигде и слышать не приходилось.Мда!Ну тогда понятно ваше отношение ковсему происходящему.Ну удивили!
Бабушка Удава
13.12.2004, 08:50
Еще один "кормилец" москвичей объявился!:)) А взятки они всем москвичам на улице раздают по предъявлении паспорта?!:))Не заметила. Эту тему здесь уже обсуждали. Кратко напомню. Есть федеральные и региональные налоги и бюджеты. В Москву причем в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет (а не Лужкову в карман) "стекаются" только федеральные налоги, из которого Москве достается не больше, чем другим, при этом Москва - один из немногих доноров этого бюджета. Москва живет за счет своих РЕГИОНАЛЬНЫХ налогов и сборов, как и другие регионы. Ввиду выгодного социально-экономического положения бюджет Москвы неплох. И меньше разворовывается благодаря контролю московских властей. Так что кормим мы себя сами:))
Только Украине? :))) ОРТ - по любому вопросу на редкость "объективный" информационный источник.....
Бабушка Удава
13.12.2004, 08:57
Я про НОВОСТИ, нервное Вы наше. В аналитических передачах можно услышать все, что угодно. А новости НТВ, например, не люблю, поскольку какая-нибудь дикторша, излагая факты, может запросто ввернуть туда и свое "личное" мнение - на фиг оно мне надо?
заяц-побегаец
13.12.2004, 10:38
По поводу объективности ОРТ. Смотрю по CNN теледебаты Буша с Керри. Буш (дословно не помню): "У меня, конечно, дружеские отношения с Путиным, но в вопросе Чечни он не прав...бла, бла, бла" Смотрю вечером новости по ОРТ: "Буш сказал: "У меня, конечно, дружеские отношения с Путиным", ОСТАЛЬНОЕ ВЫРЕЗАНО. Это объективная подача информации?
CNN тоже держат курс "на партию и правительство" , ОРТ в американском варианте . Сравните , как подают информацию ВВС и прореспубликанский CNN - и , как грится , почувствуйте разницу ;-) ... И канадцы объективнее подают инфу , нежели СиЭнЭн . .
Наши греческие сми одно долдонят - что сказали австрийские врачи( диоксины).Я ещё подумала - всё, теперь человек станет национальным героем.
Бабушка Удава
13.12.2004, 12:19
Это ж новости! В них есно не будут показывать все теледебаты полностью! А сообщат о факте их проведения и могут показать приглянувшийся из них кусок. А кто интересуется дополнительной информацией и ее трактовкой сможет найти, если захочет. А оценок тех или иных событий в НОВОСТЯХ на ОРТ я пока не слышала, что мне и нравится у них. А по поводу разной аналитики и обсуждений - это уже совсем другой вопрос.
С британскими новостями регулярно то же. Т.е. цитата обрезается или переиначивается так, что ее смысл меняется прямо на противоположный. Т.е. у зрителя просто не остается возможности самому решить какие выводы из информации сделать - информацию он получает уже "переработанную". Да и из внутрироссийских новостей попадают не все :((. Грустно.. Идеальных и ни_от_кого_не_зависящих сми не бывает, но и откровенной предвзятостью не все страдают..
А то,что человек погибнуть может вы не подумали?
Бабушка Удава
13.12.2004, 14:24
Вопрос не к ней, вообще-то:))(-)
Я "смотрю" ТВ фоном, т.е. пока аз компом сижу, за спиной телевизор бубунит, пока готовлю - тоже.
Смотрю НТВ, Ren-TV и Вести. А потом делаю компиляцию из всего этого. Получается нечто среднее. Вести - ПРОправительственные, материал подают сдержанно, но слишком "ненужные" факту убирают. НТВ- когда как, зависит от ведущего и времени, часто чувствуется, что боятся дать какой-то материал, Рен-Тв КОНТРА..., иногда даже в ущерб инфе. Т.е. могут ТАК повернуть материал (а ведь это можно сделать ВСЕГДА!), что белое станет черным и наоборот. Даже забавно бывает, когда Ольга Романова пророчествует что-то, а потом происходит все наоборот. Вот "неделя" с Марианной Максимовской - менее агрессивная, что ли.
Ну и в инете новости тоже есть разные. Читаю несколько сайтов, наиболее спокойных в ПОДАЧЕ материала, но так, чтобы факты были. Может, я конечно, не то читаю.
Andrey T
13.12.2004, 15:56
Тема возникла из постоянных здесь утверждений, что Москва мешает жить Украине постоянно вмешиваясь в ее дела.
Почему же, подумала.Понимаете,такие люди, поднимающие на поверхность давно наболевшие проблемы масс, это прежде всего люди- идеи,люди - фигуры.Прежде всего это, а потом уже просто человеческое.Мне любого человека жаль в беде, независимо от всего.Будь он даже преступник.
Елена Д-ова
14.12.2004, 08:22
Хамить на майдане будешь, харя хохлятская!
Елена Д-ова
14.12.2004, 08:25
А что это вас так бесит, что Россия наконец занялась собственными интересами, а не "интересами братских народов"?
Елена Д-ова
14.12.2004, 08:28
Мог. Не погиб. А по поводу этого отравления вопросов куда больше, чем ответов. Например, по словам жены Ющенко накануне болезни он ужинал со своим начальником охраны. Полагаете, что этот начальник -- скрытый агент КГБ, как вчерась кто-то из ваших ляпнул?
И делов-то
14.12.2004, 08:35
Так вот чего мы тут и торочим какой день подряд,займитесь наконец"собственными интересами",а не лезьте в чужие дела,об чем базар-то?Дошло наконец!
Елена Д-ова
14.12.2004, 08:38
Орать дома будете.И указывать, кому куда лезть. В ваш базар Америка залезла - вас не трясет, видимо?
И делов-то
14.12.2004, 08:42
О,очухалась наконец-то и показала свое совково-гебистское ество...Браво!С добрым утром и началом трудовой недели!Ну если у вас все такие "работяги"как вы,просиживающие денежки фирмы в форумах дамских,то вы таки да "наработаете"когда нефтедоллары закончаться,воспитаннейша из всех наивоспитаннейших.
Елена Д-ова
14.12.2004, 08:54
Ну что поделаешь, если ты другого языка не понимаешь?
Перевертыш
14.12.2004, 09:25
Умора, о СМИ тут спорят! :-) Кто платит, тот и музыку заказывает - это американская поговорка, насколько я знаю. Было бы смешно, если бы ОРТ придерживалось взглядов Буша и Блеера, не менее смешно, как если бы Путин действовал в интереса США и Великобритании. Прежде чем тыкать ОРТ в нос, посмотрите под нос западных СМИ.
Прохорова Лида
14.12.2004, 09:54
В Днепропетровске рубль первой строчкой...или это тоже не Украина? ;)
Елена Д-ова
14.12.2004, 09:55
Как и Крым:-)
Прохорова Лида
14.12.2004, 09:56
ну да, ну да...особенно если и дальше так, как сейчас...
Прохорова Лида
14.12.2004, 09:57
мдя, что ж мне с дочами на границе спать-то не дают таможенники, когда к бабушке едем, раз это Росиия ;)
http://mednovosti.ru/main/2004/11/24/poison/
И делов-то
14.12.2004, 11:32
Неа,все ж лучше,чем рашка голозадая...
Елена Д-ова
14.12.2004, 11:36
Ну, там увидите, что лучше. Кстати, вы уже готовы отдать те 65 млн. долларов, что в вас ваши американские хозяева "вложили"? Им-то от вас больше ничего не надо будет.
Начинаю думать, что засилье украинских проституток в европах -- это всё-таки проявление "украинского менталитета". Стремление "продаться" у них в крови, что ли?
Перевертыш
14.12.2004, 11:49
С каждным днем все смешнее и смешнее :-). Месяц назад не было никаких диоксинов, анализы чистые были. Но вот сказали - надо, и появились диоксины, и даже вывод врачей, что отравление с целью покушения, только что не назвали имя отравителя - Януковича :-))), хотя это и так понятно :-)). Ай да врачи, браво!! Нам бы таких врачей, мы бы тут за год всех преступников переловили :-))).
Елена Д-ова
14.12.2004, 11:49
Ну, вы полагаете, что Белый дом сознается;-)? А в цифрах Газпрома вы бы нулик что ли убрали, предвариительно заглянув в его баланс:-)
Елена Д-ова
14.12.2004, 11:50
Андрей, вы про врачей зря так. Там главврач в отставку подал, чтобы в эти игры не играть.
Елена Д-ова
14.12.2004, 12:00
А он открытый. Поищите в Инете. Газпром, конешно, организация богатая, но полмиллиарда вам кидать -- слишком жирно:-)
Елена Д-ова
14.12.2004, 12:01
Сказано было "в отставку". Как всё-таки избирательно вы читаете прессу:-)
Елена Д-ова
14.12.2004, 12:10
Но я же надеюсь, что Австрия -- не Украина. Там не уходят в отставку под давлением толпы:-)
Перевертыш
14.12.2004, 12:15
Преждевременные??? А сколько, по Вашему, длятся анализы на ОВ? Если они длятся месяцами, то какой вообще смысл их проводить? Пациент к тому времени давно помрет :-)).
ВЫ всё-таки невнимательно (или избирательно ?) читаете . Суть - в последнем параграфе ;-) :
"""Чаще всего бывает так - чем больше различных версий происходящего, тем меньше вероятность, что в конце концов будет установлена истина. Если бы Виктора Ющенко хотели отравить, он давно уже был бы мертв. Современные яды убивают мгновенно и, чаще всего, не оставляют за собой следов.
Так что даже если какое-либо заболевание и имело место, сторонники Ющенко попытались извлечь из этого максимальную пользу. Но, как ни странно, сиюминутная выгода может ударить и по самому политику в долгосрочной перспективе. Если теперь последует разоблачение, то Ющенко может значительно растратить свой политический вес.
Так что наиболее вероятен вариант, что мы так и не узнаем, что именно произошло. Было ли это инфекцией или действительно отравлением - знает только ограниченное количество людей. Не думаю, что они жаждут поделиться своими знаниями. """
И ещё : насколько следует из наших новостей , ВРАЧИ нигде не говорили о _покушении_ - более того , диоксин для этих целей просто непригоден ! В интервью , передаваемых американскими каналами , врачи говорили , что ЖИЗНИ Ющенко ничего не угрожало , хотя для здоровья и могли быть серьёзные , но НЕ фатальные последствия ! И открытым текстом - те же врачи говорили , что о _покушении_ речь не идёт , так как ваще-то путь попадания диоксина в организм предстоит установить следствию , а не врачам !
Ага , и ещё было забавно , что Ющенко выразил протест буржуйскому суду , который постановил передать его медицинскую карту из больницы в прокуратуру Украины для расследования дела об отравлении ... Правда , это было месяц назад и тогда прокуратура , ознакомившись с результатами анализов , дело закрыла . Вопрос в другом : зачем Ющенко было протестовать , если он был уверен в том , что его отравили ?
Бабушка Удава
14.12.2004, 12:25
Увы, все большее распространение получают другие версии заболевания Ю.,и не дай Бог, если они подтвердятся. Все чаще звучат призывы, что он как кандидат в президенты, политик и порядочный человек ОБЯЗАН пройти полное обследование, включая биопсию тканей, принять деятельное участие в расследовании его «отравления», и рассказать избирателям всю правду о своем здоровье. Это совершенно необходимо, чтобы предотвратить возможность заболевания тысяч людей, и (или) прекратить политические спекуляции на тему его здоровья и «отравления». Эту точку зрения высказывают в т.ч. и отечественные и западные специалисты и политики, желая ему здоровья.
Перевертыш
14.12.2004, 12:29
Затем и против, что ничего не нашли.
Перевертыш
14.12.2004, 12:30
Я не сказал, а спросил, Вы все-таки действительно невнимательно читаете :-)). Так и что сказали Вам врачи Англии и Австрии по поводу того, сколько длятся анализы? :-)))
очень часто "прирожденный интеллигент" бывает хамом, и наоборот, очень много интеллигентов по натуре среди простых людей - рабочих, колхозников и бухгалтеров:))))
Перевертыш
14.12.2004, 12:50
Я очень хорошо представляю, что значит печень увеличена в 12 раз, это означает, что печень стала больше самого Ющенко :-))). Подозрения Ющенко так же мало кого интересуют, как, к примеру, и мои подозрения :-)). И подумайте над таким вопросом, что выборы должны были закончиться месяц назад, сподвижники могли просто не знать, что это все так затянется :-). И подумайте еще над таким вопросом - а кому выгодно? Отравление Ющенко разве выгодно для Януковича? Совершенно не выгодно. И подумайте над таким вопросом - зачем Януковичу травить Ющенко таким бессмысленным ядом, чтобы сразу всему миру было понятно, что Ющенко отравили? Вот команде Ющенко это действительно выгодно - повысидся авторитет Ющенко и понизился авторитет Януковича. Напрасно уж Вы совсем Януковича за дебила держите :-).
Перевертыш
14.12.2004, 13:06
Ну, над этими вопросами я уже давным-давно подумал. Трупа-то нет никакого, а есть отравление, которое только на лице, как я сказал выше, публичное отравление выгодно только оппозиции, тем более отравление без трупа. Путину отравление Ющенко перед выборами совсем не нужно, если бы его травили русские спецслужбы, то задолго до выборов, незаметно и наверняка, то есть труп был бы обязательно. А почему диоксин, тоже понятно, диоксин не является ядом для отравления, это промышленное токсичное вещество, и ни в одной стране мира им не пользуются для отравления, слишком сложно травить таким ядом и практически невозможно отравить насмерть :-)).
Перевертыш
14.12.2004, 13:08
Ничего подобного, мне они по этому поводу ничего не говорили, ни в одном СМИ, доступном мне, не было сказано, сколько длятся анализы на диоксин.
Перевертыш
14.12.2004, 13:31
Так то, что политологи предсказывали, а потом все это произошло, да еще в таком нелепом варианте, как раз и говорит за то, что политологам и отравителям платили из одного кармана :-))). Только полный придурок может всерьез утверждать, что Путин будет убивать Ющенко, наш Путин поумнее будет, хотя и не нравится нашим противникам и врагам, за что я его ценю еще больше :-P.
Перевертыш
14.12.2004, 13:54
Ну, это Вы напрасно так думаете, его штучки уже давно меня коснулись, и я за это его и ценю. А когда я Вам мешал разбираться в Ваших выборах??? Или Вы считаете, что противоположное мнение мешает Вам?
Ну зачем же вы СЕБЯ унижаете? Хамство говорит о вашей слабости позиции. Не опускайтесь, имейте к себе уважение. Извините за нотацию.
Елена Д-ова
14.12.2004, 14:32
Оксан, а у вас есть какие-то факты, про то, как наши власти к вам лезут? Про спецназ и танки мы уже слышали:-)
И опять же, когда к вам лезут американцы -- ниче, не напрягает?
Елена Д-ова
14.12.2004, 14:34
Вы бредите? Посмотрите на баланс Газпрома (для сведения -- его ежегодно аудирует "ПрайсУотерхаус", так что особо много там наврать сложно) и минуточку подумайте, есть вообще у Газпросма столько свободных денег. Ни о какой морали речь, заметьте. не идет. Голые цифры.
Перевертыш
14.12.2004, 14:45
А разве я Вам грубил??? Или, может кому другому грубил? А расскажите мне, пожалуйста, чего же там у Вас наши власти натворили?
Ну и делаааа...
14.12.2004, 15:06
А чего это вы так занервничали,а?Не из вашего же кармана брали.А то,что Россия таки да кинула от600 до 900млн.так от этого уже даже если бы и хотел скрыться -нескроешся,всюду трубят и проверять не надо.Но вот только у меня вопрос,чем Янук будет расплачиваться с ними,не важно,прийдет к власти или нет(а то,что не прийдет,это уже и ему понятно).Вот в чем вопрос,а суммапоболее американской будет,а?Елена-распрекрасная?что скажете?
Елена Д-ова
14.12.2004, 15:09
Ребят, какие 900 млн.? Вы бюджет России видели? Вы размер ВСЕГО стабилизационного фонда смотрели? ЭТо ж надо быть круглыми идиотами, чтобы бухнуть в вас стока денег. Не стоите в того:-) А наши в правительстве хоть идиоты, но ведь не настолько:-)
А насчет "расплачиваться"... Вы уже ркшили, что у вас американские хозяева заберут или пока нет? А что до российских... Поинтересуйтесь на досуге, сколько украинских предпряитий уже фактически принадлежит российскому бизнесу;-)
Ну и делаааа...
14.12.2004, 15:12
Вот вы ОПЯТЬ используете и распространяете мягко говоря неправильную информацию.Или русские газетенки врут опять.ОН накануне болезни вечером ужинал с главой СБУ(по вашему кгб,ну вы то,точно знаете,чтоэто)и его замом.Фамилии известны,вам не называю,так как оно вам по барабану.Вы хоть бы головой,простите,подумали, а хрена ему ужинать со своим начальником охраны,умнейшая вы наша.И плетете дурость повсюду.Если уж ссылаетесь,так ссылайтесь на проверенные источники,как то опубликованные материалы временной следственной комиссии.Ну зла не хватает,треп этот слушать.
Ну и делаааа...
14.12.2004, 15:17
А что,все деньги идут из бюджета России,наивная вы наша?Не видела я ваш бюджет и видеть не желаю.Говорите не стоит он того?Как по мне так он и доллара не стоит,а вот путька видимо иначе мыслит,вы у него-то спросите,а не у нас,где он на зека такие бабки берет и зачем,у вас же дерьмократия в самом расцвете!А про наши взаимоотношения с американцами не ваша забота,вы бегите у пути поспрашайте.
Елена Д-ова
14.12.2004, 15:17
А вы не слушайте, кто ж вас неволит.
Кстати, КГБ закончило свое существование в 1991 году, умнейший вы наш. И если ваша ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба способна отравить кандидата в президенты -- это тоже Россия виновата, да?
Ну и делаааа...
14.12.2004, 15:32
Есть!Послушайте,что городит ваш Грызлов,Лужков,Черномырдин и многие другие.Это не вмешательство?Или вы тоже выборочно все читаете и слушаете?И про американцев,нет,не напрягает.По крайней мере в этом есть эффект новизны,и что важно,они не "лезут",как грызлов с кампашкой,а деликатно советуют.А к умному совету почему бы и не прислушаться.НЕТ,НЕ НАПРЯГАЕТ!А ДАЖЕ РАДУЕТ!
Елена Д-ова
14.12.2004, 15:37
Ну, я же говорю -- главное, продаться подороже:-)
Видите ли, Грызлов с Лужковым толкьо говорят, и вы можете их не слушать. А вот когда на американские деньги устраивают блокаду законных органов власти, т.е. нарушают ВАШ закон - -это не слова, это действия.о вам нравится. Новый хозяин, да?
Не дела-делишки
14.12.2004, 18:17
КСТАТИ,КГБ НЕ ЗАКОНЧИЛА свое существование в 1991году,доверчивая вы не наша.Если ее ликвидировали де-юре,то де-факто она еще и вас переживет.Неужели вы так наивны?Или опять мыслите штампами.Вот же запудрили людишкам мозги,молодец путеец,истый кгбешник.
Вот так!
14.12.2004, 18:26
ДА,ДА,ДА!Вы что,непонятливая?Вам сто восемьдесят пять раз тут говорили,если оно вас так волнует,ДА!Нам нравится новый хозяин!Пусть уж если и будет хозяин,то пусть он будет состоятелен,умен,благороде н,а не с голой задницей и кучей гонора.Да,если Америка и Европа претендуют быть хозяева вместо России,то 1000раз да!Лишь бы не голозадая Россия.
Бабушка Удава
14.12.2004, 18:56
Да, ссылаться надо только на проверенные источники, а не слушать брех клиники, специализирующейся на пластической хирургии и косметологии, которая с какой-то стати стала давать заключения в области токсикологии и дерматологии. Лучше б он признался, что ему лишний укол ботокса сделали, чем такую байду гнать...
Это укол ботокса, которым вы только что в другом топике пугали так заразен?? Или просто все сплетни подряд выдаете?
Бабушка Удава
14.12.2004, 20:10
Укол ботокса не заразен(-)
Вот-вот, так что трендеть надо поменьше :-)
Бабушка Удава
14.12.2004, 20:14
Знать надо побольше(-)
###Но вы представляете себе что значит печень в 12 раз увеличена### - А ВЫ себе ЭТО представляете ??? Да в таком случае печень из горла вылазить будет !
What Is Dioxin, Anyway?
Where does it come from? And are its effects reversible?
By Sam Schechner
Posted Monday, Dec. 13, 2004, at 6:29 PM PT
Yuschenko's extreme makeover
This past weekend, doctors in Vienna confirmed that Ukrainian presidential candidate Viktor Yushchenko has been suffering from dioxin poisoning. Since September, Yushchenko has had ulcers in his stomach and intestines, problems with his liver and spleen, and disfiguring facial cysts that have left him looking far older than he is. What is dioxin, anyway, and why does it have such wild effects?
The term dioxin actually refers to a family of more than 70 isomers of highly toxic, man-made organic compounds—dioxins—that are byproducts of some industrial processes and waste incineration. Dioxins are fat-soluble, so they tend to accumulate in the tissues of the animals who encounter them, and it can take many years for the compounds to break down. Any person living in an industrialized country has dioxins in his or her body—we ingest them when we eat animal fats or animal-fat byproducts.
It's unclear how harmful these low doses could be. Some animals begin to show symptoms of poisoning when they're given doses only two or three times the level of dioxins in the average person's body. Research has shown that dioxins increase the risk of certain kinds of cancer but lower the risk of others.
Continue Article
At higher concentrations, though, there is no doubt about its severity: Dioxin poisoning can cause organ disease, an increased risk of cancer and heart attacks, a suppressed immune system, hormonal imbalances, diabetes, menstrual problems, increased hair growth, weight loss, and, most obviously, the facial cysts known as chloracne. No one really knows how dioxins create this rash of maladies. Chloracne, for example, seems to be the result of an excess growth in cell linings that leads to the production of more facial oils—i.e., a volcanic acne breakout—but scientists don't understand why dioxins have this effect on cells.
Yushchenko could have been poisoned with as little as a drop of relatively pure dioxin, which could have been synthesized in a lab. Because some isomers of dioxin can have half-lives longer than seven years, significant amounts of poison could remain in Yushchenko's system for the rest of his life, in effect continually poisoning him and leaving him permanently disfigured. But it is also possible that his symptoms could clear up within a year or two.
Another feature of the poison is that it takes a long time for the symptoms to show up—one reason Yushchenko's malady was not diagnosed earlier is that his chloracne took several weeks appear. The long onset time, however, means it is less likely that Yushchenko could have been poisoned only one night before he fell ill, when, as has been widely noted, he dined with the head of Ukraine's security service.
There are very few known cases of dioxin poisoning in history. In 1976, tens of thousands of people in Seveso, Italy, were exposed to several pounds of airborne dioxins after an industrial accident; many exhibited very severe symptoms similar to Yushchenko's. And 1997 in Vienna, five employees of a textile institute may have been intentionally poisoned with a particularly strong isomer of dioxin, which rendered two very ill but killed neither. The police were never able to figure out who or what was responsible.
Next question?
Explainer thanks Arnold Schecter at the University of Texas School of Public Health at Southwestern Medical Center in Dallas and Robert Moore of the University of Wisconsin in Madison.
Sam Schechner is a freelance writer in New York.
Photographs of Viktor Yuschenko by STF/AFP/Getty Images.
Сплетен-то? Это только тебе интересно. Ты бы хоть не все сразу выдавала.
"умен,благороден" - это Вы о ком так :-O ?
"или обращение бывшего минобороны Марчука к вашему Иванову прямым текстом обеспечить чтобы все подразделения находились в местах своей дислокации тоже не в счет?"
Это тот самый Марчук, который когда ваши "доблестные" вооруженные силы сбили российский пассажирский самолет пиздел что этого не было, мол никого мы не сбивали? Очень честный и порядочный человек! Конечно же мы ему верим, как же можно иначе-то!
Честный офицер в такой ситуации уходит в отставку! Но это видимо вам не понять, как и вашему Марчуку. Так что он в любом случае (было на него "давление" со стороны Кучмы или не было) - трус и лжец. Ну а раз вы продолжаете верить таким людям, то говорить с вами не о чем. Хотя о чем это я? Судя по всем антироссийским воплям в этой теме - здесь нормальных-то украинцев и нету, не с кем в принципе говорить-то. Собралась одна сволота западенская, а это не люди, а отребье. Вопите дальше, все равно скоро вам всем конец будет, америка вас с говном смешает, недолго вам придуркам осталось гордиться собой.
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:25
А с чего вы взяли, что ваш новый хрозяин буде по отношению к вам проявлять благородство-то? Дети, ей-богу...
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:26
Оксан, вы тут уже почти месяц трындите про этот мифический спецназ. Доказательства (кроме каких-то малопонятных высказываний вашего министра) у вас есть?
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:27
Т.е. вы предполагаи, что вы и ваши товарищи будут поливать нас тут грязью, а мы будем расшаркиваться? С чего бы вдруг?
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:28
Не надо меня учить как с кем разговаривать. Есть особи, которые другого языка просто не понимают. А вот площадная брань, судя по реакцити, до них доходит очень быстро.
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:29
Оксан, я вам предлагаю минуточку подумать, толкьо и всего. Подумать, есть ли у Госдепа 65 млн. долларов и есть ли у Газпрома полмиллиарда.
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:31
А откуда у вас такие познания в моей биографии:-)? КГБ как организация закончилась в 1991 году. Или вы думаете. что "контора" допустила бы ваш бардак на Крещатике:-)?
Елена Д-ова
15.12.2004, 07:43
Это все - -слова. Фотографии, документы, какие-то вещественные свидетельства. Ксатати, а как вы полицам российский спецназ от украинского-то отличили? Насколько я знаю, в нашем сецназе этнические украинцы - -ерез одного.
Елена Д-ова
15.12.2004, 08:18
Там чуть выше - про "голозадую рашку", так что считайте, что вы получили ответ своему соратнику и все квиты. Про написанное в этих топиках в мой адрес я уж и не вспоминаю:-) Только почему вы считаете, что хамит и оскорблять позволено только щирым хохлам-то?
Елена Д-ова
15.12.2004, 08:18
Так вы в третий раз не ответили, как вы визуально отличаестя укаринского спеца от российского:-)
Мозги полезно включать вне зависимости от оговорок ? опечаток? умышленного искажения ? фактов - тем более , нигде в американской печати про двенадцатикратное увеличение печени Ющенко написано не было . Может , это вольный украинский перевод ;-) ?
Елена Д-ова
15.12.2004, 08:29
По крымским??? Т.е. Крым - не украинская территория и там нету своего спецназа? Вы сами понимете, что сказали:-)?
Елена Д-ова
15.12.2004, 08:30
Да не слухи это. А запрос в Конгрессе СШВА. При всем моем недоверии к американской демократии ;-) там такие вещи впустую ч трибуны не говорят
Елена Д-ова
15.12.2004, 08:55
И кто ж на них, бедных, тут нападает? Кто хамить-то начал?
Елена Д-ова
15.12.2004, 08:56
Но запроса-то не было:-)
Ну что Вы , мозги у меня всегда включены были - именно потому и здесь ;-) ... Теперь вот думаю - куда дальше-то ;-) : США - отнюдь не страна моей мечты , хоть и родина сына ... "А куда ни кинь - всэду клин" ;-) . И насчёт верить - только СЕБЕ ! и никогда - политикам , и всю информацию воспринимать критично . """давать ценнейшие указания оттуда как нам тут лучше будет жить """ - дык это ... того ... я ваще-то и пытаюсь сказать , шо НЕ СЛУШАЙТЕ АМЕРИКОСОВ-ПУДРЯЩИХ-МОЗГИ ! Ну не заинтересованы Штаты в сильной Украине и богатых украинцах :-( , а я - заинтересована (ага-ага , шкурный у меня интерес - недвижимость в Одессе : будет Украина процветать - будет моя собственность расти в цене ; будет хиреть - а именно это наблюдается при политической нестабильности - и цены на дома-квартиры упадут :-( ) . А почему перевод не НАШ , а ВАШ - дык , не я ведь переводила (и не те , в чьей компетенции я не сомневаюсь), а ВАШИ сторонники :-) ... А я - НИ ЗА КОГО ; раньше Морозу симпатизировала , но сейчас и он мне НЕ симпатичен .
Елена Д-ова
15.12.2004, 09:01
Знаю. Но там нету спецназа:-)
Ну , в Одессе нередко военные корабли флота США стояли . И шо теперь ? Может , объявить одесских спецназовцев переодетыми коммандос ?
А на вас кто-то напал, да?
Че ж вы так русских-то не любите, что приписываете им невесть что! Ну идите живите себе спокойно, работайте, поднимайте промышленность и сельское хозяйство на своей родной Украине. Нет - вы лезете "защищаться"! Видно не можете ничего путнего сделать вот и ищете врагов, которые вам "жить мешают" бедненьким. Своей-то головы нету, отсюда и все поведение ваше: русские - дерьмо, ибо не смогли нам хорошую жизнь сделать, а вот американцы да европа сейчас придут и сделают, они хорошие. Ну-ну...
"и смотрю много много ближе чем ваша америка :) "
Оно и видно, что вы недальновидная! Умные люди смотрят ДАЛЬШЕ, а вы "много много ближе".
Вопрос не в тему: а че у вас почта на mail.ru? Своего хохлятского-то нету поди почтового сервера нормального, да?
Вот так вы всегда, урвете на халяву и тут же будете вопить как вас все обижают, да какие вы умные и хорошие. Да, не зря все-таки говорят что хохлы все жадные и хитрожопые!
Америка - не моя , но вот Украина "её" стать может ;-) ... Дело не в американизации , а в том , что США привыкли ставить раком правительства многих стран - и трахать задаром , ради собственной выгоды и удовольствия , не заботясь о получении удовольствия теми , кого отымели . А насчёт "никуда не хочется" - дык , сначала попробовать надо , чтобы кайф почувствовать (и дело не в иммиграции , а в свободе пережвижения , бо с американским паспортом куда как проще получать визы - а во многие страны визы ваще не требуются !- нежели с украинским) . А в противном случае "давайте о вкусе устриц спорить с теми , кто их пробовал" ;-) .
Гы ! А у меня ещё и на яху , и на хотмэйле ;-) ... и не по одному ящику .
Да нет, я не смешная. Вопрос-то не в америке, а в вашем незнании русского языка. Прямо по фрейду получилось!
Перевертыш
15.12.2004, 09:42
От меня ненависть??? Правда и реверансов от меня оранжевые не дождутся. А потом, ненависть, это не грубость.
Перевертыш
15.12.2004, 09:44
Еще бы узнать, кто у нас за бога :-)).
НАШИ - это написано с иронией ... для тех , кто мечтает стать пятьдесят первым штатом ;-) . Про палки в колёса - так Вам их и будут вставлять именно америкосы и иже с ними , патамушта им не нужна сильная Европа , им не нужна богатая и независимая Украина ! А я (выше уже написала ) _заинтересована_ в процветании страны , где находится моя недвижимость ;-) и где живут любимые мной люди . Вот когда родных заберу , усё продам ;-) - тогда мне пофиг будет , играйте во что хотите , набивайте себе шишки и верьте , что это ведёт к процветанию ;-) .
А я это никогда и не скрывала !!! Вот тока татуировку на попе (для предъявления в качестве последнего аргумента) никак не решусь сделать ;-) .
okSana , разве я писала , что _Вы_ мечтаете ? А кто - просмотрите весь топик , увидете мечтающих об "умном и порядочном" хозяине в виде США .
Не , не положено , но представьте себе эффект от предъявления ТАКОГО аргумента ;-) ...
у меня герпес вылез на губе-на работе на мои стенания меня пугают Ющенко..
не жалко мужика
никакая власть не стоит такой рожицы
Елена Д-ова
15.12.2004, 10:27
Да уж, настолько тонкий юмор:-) Оксан, я бы вам поверитла, что шутют. Так ведь нет, злобствуют. Хозяина им хочется. Но не "рашку". Они, наивные, думаю, что кому-то, кроме "рашки" нужны:-)
"шутят" - это когда смешно , "иронизируют" - это когда остро и по теме , "стебаются" (или "стебутся" ;-) ?) - это на грани фола , но прикольно и без оскорблений ... Ничего из этого в постингах против раши я не увидела . И что же тогда енто там було ?
oksan , ну это же ПРАВДА !!! То , что Украина никому не нужна ! Нужна её дешёвая рабочая сила (и пушечное мясо для новых НАТОвских военных операций) , природные ресурсы (коих и так не много осталось) , нужно её геополитическое расположение - но НИКОМУ ни в США , ни в Европе не нужен высокий уровень жизни в Украине и благополучие её народа . Каждый заботится о своей шкуре и бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке - это избитые истины политики .
Дык , как сторонниий нейтральный наблюдатель , могу отметить , что зачастую в этом форуме "защищающихся" не отличить от нападающих ;-0 ... И вот лично я всё-равно не пойму , почему злость необходима при ответах ... А постебаться и сама люблю (или "поохальничать" , как говорит один приятель) - но вот именно стёб как искусство здесь редко встречается ;-).
Елена Д-ова
15.12.2004, 11:24
А кому вы нужны-то, кроме самих себя? Вот если не надувать губки по-детски, а сесть и подумать?
Не стоит опускаться до уровня площадной брани.
Елена Д-ова
15.12.2004, 12:41
"Будут инвестиции - будет подъем экономики - будет улучшение благосостояния граждан так или иначе."
Вы знаете, нам это наши "прозападные экономисты" пели уже лет 15 назад:-) А инвестиции почему-то идут не в Польшу, и не в Россию, а в Китай. Теперь опять на минуточку задумываемся: на какую страну Украина похожа больше -- на Польшу или на Китай;-)
Одного не могу понять, все мои знакомые украинцы только и делают что бьют себя кулаком в грудь с выкриками:"Мы - украинцы!" (пишу по русски, т.к. здесь в России все их высказывания при мне звучат тоже по русски). С гордостью бьют в грудь. И с легким презрением в мой адрес, а вот вы - москали!
ОК, Ющенко не москаль, но это "новобращенная" Леся Украинка, красота поднебесная с косой? Наполовину русская, наполовину армянка. Она-то каким боком среди своих в доску?. Всегда самыми ярыми националистами были люди с так называемой "нечистой" кровью. Знала людей, ярых антисемитов, у которых потом (после некоторого общения) обнаруживались еврейские корни. Странно, но именно таких людей очень волнуют вопросы чистоты крови, при этом развивается комплекс собственной неполноценности з-за наличия "чужих" кровей в совей родословной. Гляжу я на Юлю, и вижу, что прет из нее желание быть для всего украинского народа "своей". А на фиг так вы$$$$ться?
Ну фашистам западенцы хлеб-соль выносили, так что им не внове
будет в обменниках Вашингтона гривня или нет...:-) и на каком месте - тоже. :-)
тут с самого начала и никогда не "била себя в грудь с воплями "мы -украинцы"", ну почему Вы все утрируете? Я не раз писала, что я - родилась в России, русская на 100%, но уже больше 30 лет живу в Киеве. На украинском не разговариваю в быту, но читаю, пишу - перевожу свободно. Последние 3 года мы отдыхаем в Волынской области - северо-запад Украины. Там я говорю по-русски и никого не боюсь :-), иногда перехожу на украинский ( в беседе), но только для удобства собеседника( если он местный, из уважения к нему:)))))
То, что Вы пишете про москалей, не надо обобщать, да и вообще, при чем тут "врожденная" национальность? Человек себя чувствует украинцем, будучи русским по происхождению - это что - преступление? Я - тому пример. Юля, наверное, тоже. Вот мы с вами этим и отличаемся друг от друга, что Вы обращаете внимание на "нечистую" кровь, а я - нет. Мне все равно, кто человек по национальности, как говорится, " лишь бы человек хороший был" :-)
А Вы здесь причем? Когда я говорила про своих знакомых, я не Вас имела в виду, я вообще Вас не знаю!!! Били себя в грудь, или нет, меня не было в этот момент рядом с вами, и вообще Ваши посты и вспомнить не могу, хотя сейчас найду и прочту.
Я не обращаю вниманию на наличие чистой или грязной крови, мне это глубоко безразлично, Коробит только когда рядом находятся люди, для которых главное: национальность в паспорте, место рождения в том же пав\спорте, отчество (не дай бог Львовна), цвет кожи и глаз, наличие акцента и т.п.
А окажись я рядом с Тимошенко (и со всей ее компанией), полагаю "приятного общения " не вышло бы, куда мне! о свиным рылом да в к\Калашный ряд! Москаль я, одно слово и эти все сказано. Рядом с Тимошенко не приходилось бывать, и не придется. Хватает своего украинского окружения.
Я же не писала, что Крым - не Украина:)))) И про Днепропетровск тоже. Я писала о том, что знаю :))))
Елена Д-ова
15.12.2004, 14:27
Полагаете, что вам дадут столько же:-)?
У Вас в окружении преимущественно такие же украинцы, как здесь, в форуме, россияне :-)( во всяком случае, в топиках об Украине) А Тимошенко нечего боятся - она совершенно нормальный человек, просто вы видите ее только в те моменты ( или печатают то из еевыступлений), которые выгодны российской власти .
украинка
15.12.2004, 14:46
Чем же Вас так Тимошенко раздражает,что -то я не поняла,тем что она наполовину армянка,наполовину русская или,всеже,косой?И при чем тут все это?А то,что человек будь то он русский или еврей,армянин или грузин,является гражданином Украины вам и невдомек?Че вы тут все трендите,чего злостью обливаетесь,чего неймется вам все?Друг дружку хотите перегнать в том,кто больше украинцев оскорбит?Ну,давайте,лейте,у же ничему мы тут не удивимся,уже познали каков сосед у нас.В национализме нас обвинили?А вы понимаете простую любовь к своей родине?Да,понимаете и не называете это национализмом,нет?Нет!Так какого черта прете на чувства других людей.Мы украинцы быдло?Вам так хочется?Ок!Так чего ж вы с этим быдлом три недели сваритесь,не проще ли уйти в другой топик и говорить со своими милейшими соотечественницами об изменах и абортах,переключиться на обсуждение длины члена у любовника или злобного характера у свекрови.Нет,торчат тут,строят из себя обиженных,а сами льют,льют,садомазохизм какой-то.
Елена Д-ова
15.12.2004, 14:49
Любовь к Родине не подразумевает а) ненависти к ближайшим соседям, б) стремления создать "глобус Украины", в) желания отказаться от мнения второй половины своих сограждан. Так что что-то у вас с патриотизмом того-с...
Бабушка Удава
15.12.2004, 17:00
А уши при этом у Вас форму изменили?(-)
Бабушка Удава
15.12.2004, 17:03
На "ты", так на "ты":Ты -... (далее следует непереводимая игра слов):)))))))))))))
Бабушка Удава
15.12.2004, 17:05
Главное будет ли толк?!(-)
В CNN была статья, что это было преднамеренное отравление диоксином, сильный яд. Его концентрация в организме завышена в 1000 раз. Состояние пациента плохое и не известно как буду отстоять дела с поправкой в дальнейшем...
Тупость бабки-сплетницы получала все новые подтверждения...
Украинка
15.12.2004, 18:58
Знаете,дорогая,я ведь не просила,как мне кажется,давать оценку моему патриотизму?Или вы не можете без поучений?Я в них не нуждаюсь.Кстати,ненависти мы,украинцы,не испытываем ни к ближайшим,ни к дальним соседям.Неприязнь может быть только к отдельным индивидам,ну,к примеру,таким как вы.Но не к народу.Это раз.Насчет"глобус Украины",ну тут и говорить не буду,у вас уже манечка,а это надо лечить.Объяснять бесперспективно.Третье.О какой половине вы бредите?Какая половина?То что претенденту намахлевали его приспешники?Вы этот называете половиной?Дай Бог,что у него четверть от половины набралась и то врядли.Махлевал и махлевал круто.Но вам это не интересно,так как это не совпадает с тем,что вы хотите слышать.А вообще,кстати,я речь вела о другом.Вы же влезли со своими поучениями и выводами,которые абсолютно не совпадают с реальностью.Но это уже ваша проблема и меня она не касается.
Бабушка Удава
15.12.2004, 19:06
Хаха!
А обращение "дорогая" должно было быть оскорбительным, видимо?:-)
Хохол маскалю не товарищ! А брат!;-)
Елена Д-ова
16.12.2004, 07:16
Милочка, в полагаете, что я с вами дисскутирую, что ли:-)? Тем боле -- в вашем тоне...
Говорить что-то человеку, для которого 14 млн. его сограждан просто не существуют -- бессмыслено. Я тут для других, которые, может быть, хоть что-то понимают. В отличие от вас:-)
PS "Но вам это не интересно,так как это не совпадает с тем,что вы хотите слышать" -- это вы, надр полагать, о себе?
Перевертыш
16.12.2004, 08:58
Оооо, CNN! наконец-то нам правду сказали :-))). По ОРТ неделю назад такие сведения нам сообщили, причем про намеренное отравление врачи сказали, правда не сказали, как они определили факт намеренного отравления. А вообще-то, факт намеренного отравления может определить только суд, ну да для демократического общества это совсем не важно, вполне достаточно, чтобы лаборант, проводивший анализы, сказал, что это намеренное отравление, а кто отравил и так всем сразу ясно :-))).
Не делайте глупости,прошу вас
16.12.2004, 15:57
Нет,Ющенко сам на завтрак густо посыпал омлет диоксином и с удовольствием съел.И чего это я приболел,на следующий день подумал Ющенко.Знаете,вы в своем сарказме и оболваненности своими же сми доходите уже до парадокса.Издевки и глумление над больным оно ж не принесет вам самим ничего хорошего.Чего вы тут все исходите?Нравится не нравится вам Ющенко,разве в этом дело?Чего вы тут соревнование устроили,кто краше изощрится в огаживании больного человека,притом из другого государства?Вам только потрендеть?Так себя поберегите,оно ж ,знате,рикошетом может,эффект бумеранга.неужели не боитесь?Или тут все прожженые атеисты собрались?ну Андрей и Елена понятно с ними,а молодые девочки,мамы,разве вам не страшно?Одумайтесь!Человек-то болен,человек!
Чего-то вы не в тему. Или вы так в остроумии упражняетесь? И столько смайликов для такого топика, видать весело вам.
Бабушка Удава
16.12.2004, 17:35
Многониковая личность в единственном числе, создающая оранжевую массу, ДОСТАЛА! Инфу поищи! Не будь бараном!
Многониковая личность в единственном числе.
16.12.2004, 23:04
Достала?Не читай!Ты меня уже давно достала,но я ж тебя терплю!Пытаюсь объяснить что-то,чтобы темной не осталась.Спасибо лучше скажи!А достает тебя оранжевое настроение!Я рада!Значит получилось!Класс!
Перевертыш
17.12.2004, 10:36
Мне не просто весело, я ухохатываюсь :-)).
Ну прелесть просто - задать вопрос, потом решить, что я ответа на него не знаю и выдать свой вариант, не сильно, впрочем, правильный.
Девушка, знаете, вам пора бы догадаться, что на форумах высказываться опасно - всегда может найтись человек, который по обсуждаемой теме знает больше вас.
Так вот, по существу - зачем они везут деньги в Москву я зна-а-аю, причем из пе-е-ервых рук. Поскольку мне доводилось процесс расходования этих денег организовывать.
Взятки, они, конечно, дают. Но не наличными. А вот на наличные они: покупают себе и детям квартиры и загородные дома, обустраивают их, содержат машины с водителями, закупаются всяким барахлом для себя, семьи, друзей и пр., покупают путевки на отдых, пересылают детям, которые у них в Англии учатся, лечатся в московских больницах, тратят в ресторанах и казино и пр. и пр. За два-три дня таких поездок в трубу улетает годовой бюджет небольшого города. А потом своим землякам рассказывают, что все деньги Лужков забрал, причем силой.
На все остальные ваши наезды отвечать не буду - уж очень они глупые.
LOL!
Темной...это уже Ночным Дозором попахивает;-)
Я думаю, этот человек сделал столько зла сам, что....Ваша защита ему ничем не поможет:-) Тем более он сам использует свою болезнь в очень интересных целях:-))Не боится?
А вообще, закона бумеранга не существует. В этом мире действуют несколько иные, более сложные законы - это если Вы не в курсе. Так что религиозность сюда не надо приплетать:-)
Кстати, я не заметила, чтобы здесь кто-то радовался его болезни, если уж на то пошло. ЕЕ просто обсуждают, в силу человеческого любопытства многим интересно, что же такое сделали с лицом будущего лица Украины?(в этом, надеюсь, сомнений ни у кого уже нет? гыгыгы);-)
Вы иногда думаете хоть немного,когда пишете?Какого зла?Что вы чушь городите?"Слепили"из человека монстра сами и себя же им пугают.А попутно и нас.Во,молодцы!Интересно,до какой степени этот абсурд дойдет!Когда уже вам надоест убеждать себя?Или так надо?
Еще раз ЛОЛ.
А Вы считаете Ющенко чистейшим человеком и ангелом во плоти?:-) И бабушек он через дорогу всю жизнь переводил, и место в транспорте уступал, и вообще - спортсмен, комсомолец, красавец!(последнее нонче - зачеркнуть!;-))
Вы, конечно же, не лепите из Януковича "кусок зла"? Ах сидел он! Ах за изнасилование! Одного поймали, а другой может пачками девок трахал, просто посчастливее был немного. Думаю, Вы в курсе как в совке за изнасилования сажали?
И что ж он, уголовник(!) делает у вас в премьер-министрах?? Значит, премьером можно, а президентом ни-ни?;-)
Кстати, коли на то пошло, летом этим общалась в Крыму с людьми более чем хорошо Ющенко знающими и вот за рюмкой чая мнооооооооого чего о нем рассказанно было. Объективного причем. Ну да не для здешних нежных украинских ушек;-) Это к тому, что вопросом я владею на уровне:-)
Да, мы вас пугаем! А вы, кстати, попутно пугаетесь?;-))))))))))))
Во-первых,я не знаю,что такое ЛОЛ(видимо,это что-тоВаше,местное).Во-вторых,Вы не допускаете,что кто-то кроме Вас и Ваших знакомых,даже на этом форуме может знать Ю.,лично и иметь о нем радикально противоположное мнение?Кстати,я именно по этой причине так отреагировала на Ваше"зло"ибо знаю,что это не так.Не доверять себе самой не вижу причин.И третье,"зло"Я.,даже не в отсидке,а в комплексе причин почему он не может занимать высший пост в стране и это очень длинный разговор и не в сети,но поверьте,дело тут не в эмоциях,а в очень аргументированный фактах.В четвертых,что касается премьерства.Да,и премьером он быть не должен бы,но...кто ж у нас -то спрашивал?И губернатором не мог,но...Сами знаете,как в постсовке назначают и за что.И,наконец,в пятых,да,Ю.,не идеален,а Вы видели идеальных?Я нет.Но он сможет сделать для страны много нужных дел,а если нет,то как народ поставил так и уберет его.Это мы уже умеем.Вот что могу вам сказать.и поверьте мне,вы там в России многого не знаете,а многое узнаете в перекрученом виде и пишу я Вам лишь для того,чтобы Вы могли узнать что-либо не только из одного источника.Так что вопросом и я владею и не услышанное за рюмкой чая тут пересказываю.
Да,и еще,упреждая тему.пару дней назад,на орт в вечернем выпуске новостей кремлевский соловей леонтьев пел песню об очередных злодействах Ю.В своей песне он допелся до того,что пропел в ней,что по заказу Ю.,была убита его первая жена,проживающая в Швейцарии.Так вот,сообщаю тем,кто начнет ахать и причитать,ах убийца,ах деспот.Первая жена Ю.жива-здорова,проживает в городе Киеве,преподает в Киево-Могилянской Академии.Кстати,дети Ю.от первого брака,сын и дочь с внучкой проживают в семье Ю.и его второй супруги.
Да нет, не местное;-)
LOL - это международно принятая аббревиатура смеха в интернете, расшифровывается як Laughing Out Loud (смех вслух).
Теперь про моих знакомых. Это была одна из инициативных групп в поддержку Ю., люди, занимающие не последние места и посты в Украине...так что...Я же говорю, высказывались объективно, оценивая шансы обоих кандидатов;-) А рюмка чая...ну что ж Вы все так букваль принимаете!;-)
Вы знаете, я выскажу свое мнение, то, что не устраивает меня лично и заставляет вступать в сии сомнительные дебаты.
У меня очень много друзей на Украине, даже любимый человек из Киева(вот такая интернациональная лубофф!:-)) Поэтому я по дефолту к украинцам отношусь исключительно положительно.
Вы поймите, я ничего против Ю. не имею, хотите такого президента - это же ваш народный выбор! главное только, чтобы вы сумели вовремя расставить приоритеты: где оно, ваше мнение, украинского народа, а где умно и искусно навязываемое....Это, понимаете ли, тонкая грань!:-)
Коробит ваше резко изменившееся отношение к русским людям. Понимаете ли, политика - политикой, это дело грязное в конце концов...при ччем же тут люди?! А создается ощущение, что украинцы уже спят и видят себя в составе Европы...а там, хоть трава не расти! А ведь этого может и не случится, вы об этом задумываетесь? Ведь придется вновь налаживать отношения с "ненавистной Россией"! Так может, изначально портить не стоит?
Спасибо за разъяснение,действительно не знала.Про то,кто лучше и больше,а также объективнее знает и оценивает Ю.действительно обсуждать не будем ибо есть разная степень знания и знакомства,а отсюда и более или менее объективная или субъективная оценка.Впринципе,я говорила о том,что знаю лично,а не от знакомых.Ну,да ладно.Вы правы,выбирать нам и нам с этим жить.Могу сказать с уверенностью о следующем.При Ю.мы сможем попытаться расставить приоритеты,при Я.мы даже не сможем об этом подумать.И тут уж не до граней будет,а все будет "по панятиям".Но более всего меня "убило"Ваше заявление,что Вас коробит от нашего отношения к русским.Знаете,мягко говоря это неправда.Она очень умело навязывается и подхватывается теми,кто действительно не дорожит нашими отношениями и теми,кто хочет столкнуть два народа.Вы знаете,у меня также не мало знакомых в России,в Москве.Это очень давние связи.не могу сказать,что даже мои знакомые всегда относились толлерантно к нам,украинцам.Всегда читалось некоторое превосходство над нами,некоторая снисходительность,но мы всегда на это смотрели проще,понимая,что от имперских замашек очень трудно отойти.Не знаю,чтобы украинец ПЕРВЫЙ повел себя агрессивно с русским.на моей памяти этого нет.Если вы так думаете,то это заблуждение,поверьте.Никог да ни от Ю.,ни от представителей его окружения никогда злого слова о русских не было сказано.О власти -да,не скрою.Но сами знаете ,что это две большие разницы.Не уверена,что смогла вас переубедить,как то все получилось скомкано,но,поверьте,от души.и еще,никто не собирается портить отношения с Россией,ни будущая власть,ни тем более,нынешняя,хотя она уже и не власть,к счастью.Извините за столь пространное и импульсивное обращение.
Спасибо! я поняла Вас...
Все-таки, все что Бог не делает...:-)
Удачи!
Знакомый тут один отколол..Украинец. пипец просто!
Я рассказывала ему про американских политтехнологов и их участие в выборах(все-таки, это открытая информация, согласитесь). На что друг мне заявил: "Американцы тут не причем! это наша война! вы обсмотрелись своего пропутинского ОРТ!" я мягко, но настойчиво объясняю ему, что телевизор не смотрю, тк нет его у меня, информацию беру из интернета, причем с достойных сайтов, их украинских и англоязычных европейских...и тд и тп...Пыталсь показать, что есть еще одно мнение, окромя его.
ВОт на что он мне и рубанул: "Посмеялась, да? Можешь сколько угодно верить своим европейским изданиям и ...что-то там еще...но за унижение моего мнения и твое наглое(!)самохвальство в игнор тебя пожизненно..." И поставил ведь.
Нет, все-таки у некоторых сносит крышу совершенно определенно...а неплохой друг был, вообщем-то...:-(
Елена Д-ова
22.12.2004, 15:23
то что... По агентурным сведениям на Украине растет число разводов на "политической почве" -- вот кошмар.
А ваш приятель через годик одумается, не переживайте:-)
Я против противостояния.
Я за сближение. Я за мир, дружбу и взаимопонимание. За взаимоуважение. Я только не понимаю, почему такое всеобщее счастье должно достигаться за счет совершенно откровенной лжи.
"Человеку свойственно ошибаться,
но лучше подыскать себе какое-нибудь
другое оправдание."
Билл Деттл
"Тогда опять закричали все, говоря:
не Его, но Варраву. Варрава же был
разбойник."
Евангелие от Иоанна, гл. 18, стих 40
Сейчас почему-то модно говорить:
«Они не виноваты, что такие тупые. Это не вина их, а беда. Их зомбировали. Их лишили правдивой информации. От них все утаили. Их кормили ложью, и так получилось, что они поверили. Они вообще-то хорошие и, может даже, умные, просто их оболванили…».
Ну зачем врать? Зомбировали и лишали информации абсолютно всех — без исключения. Оболванивали всех, но смогли оболванить лишь тех, кто «сам обманываться рад», как верно подметил Александр Зинченко, цитируя тоже Александра, но уже Пушкина.
На дворе XXI век и не болванов, слава Богу, оболванить невозможно.
Поэтому когда действующий Президент предложил народу Украины в качестве Президента будущего не какого-нибудь Тигипко или, к примеру, Кирпу, а настоящего уголовника, то против такой затеи все нормальные-адекватные объединились.
Иногда говорят, что это объединились западные (и северные) против восточных (и южных). Иногда — что молодые против старых. Иногда — что интеллигенция против рабочих-колхозников, город против деревни или даже мужчины против женщин.
На самом же деле всё это — ерунда. Объединились все, кто не болван, против остальной части населения страны. А уж где таких больше и в какой возрастной, классовой или половой группе — вопрос десятый, база для социологических изысканий и не более того.
Елена Д-ова
22.12.2004, 16:41
Но большинство ваших знакомы (заметьте, что даже среди них нет единства) -- это еще не весь Киев. И уж тем более -не вся Украина;-)
Что бы ни писали, ни говорили и ни показывали, умственно полноценный гражданин не может и не имеет права поверить тому, что Ющенко изобрел и НДС, и бартер, ненавидит шахтеров, военных, пенсионеров, а если победит, то обязательно сделает следующее:
заставит всех говорить по-украински;
закроет те русские школы, которые не успел закрыть руссколюбивый Кучма;
порвет/свернет/сократит/прекратит все отношения с Россией;
продаст Украину Америке;
развяжет гражданскую войну;
обнесет Донбасс колючей проволокой;
снесет целые районы в Киеве;
продаст Крым татарам, заставит их говорить по-украински, а русских выселит;
всех ограбит и уедет с семьей в США на ПМЖ…
Нормальный человек ничего из этого всерьез никогда не воспримет, а коль так, то голосовать за уголовника (ну кто же еще обеспечит стабильность в Украине, как не зэк?) не сможет.
Да, с теми, кто искренне ищет правду, есть смысл говорить. Им будет интересно узнать, что при Премьере Ю оборот с Россией, «как ни странно», вырос, а при Премьере последнем — «как ни странно», упал, что точно так же себя вел реальный (с учетом инфляции) доход среднего гражданина, что валовый продукт при Ю вырос больше, чем при Я, ну а скорость его увеличения отличалась еще существеннее.
Посмотрите, однако, в глаза тем, кто визжит «Юля — воровка!», полагая это аргументом, чтобы избрать бандита. И попробуйте потом сказать, что источник визга — человек здоровый, с которым можно спорить и что-то ему доказывать или что-то у него спрашивать (ну, хотя бы: «А кто еще победит олигархов, как не олигарх? Чистенькими ручками их не взять, разве не так? А как ты, такой честный, сам выжил, не нарушая законов, которые твоего выживания никак не предполагали?..»). Глядя, однако, в «эти глаза напротив», осознаешь, что интеллектуальное сопротивление бесполезно.
Я понимаю: Юле не могут простить того, что она и умная, и красивая, и богатая одновременно. Но — может ли сия эмоция служить оправданием?
Другой их же аргумент не менее прекрасен:
«Он сам десять раз в каждой речи повторяет слово «нация»! Он — нацист! Националист! Фашист! Гитлер! Всех евреев выгонит в Израиль, а русских — в Россию! Бандеровец недобитый!..».
И что, есть смысл объяснять, что «нация» — это не «национальность»? Что это слово означает гражданство? Что только туристы-кретины, оказавшись за рубежом, пишут в анкете против «Nation», какая у них, недоумков, национальность? Что «национальная библиотека», «национальная сборная» и т. д. никакого отношения к национальности не имеют, а означают принадлежность к стране и народу?
Нет, может быть, в самом первом туре (даже — в самом втором) кто-то действительно ошибся. Но после того как и парламент, и — вопреки давлению — Верховный Суд (а впридачу — практически весь мир) признали, что была жутчайшая фальсификация, после того как сторонники бандита стали (с ним вместе!) открыто разваливать страну на куски, после того как московский Павловский сказал, что «революции вовремя не дали по морде», после того как все увидели, что Путин даже не пустил Кучму дальше аэропорта и, забыв о четырех поздравлениях бандиту, сказал, наконец, что готов согласиться на любого президента, после того как всплыли на ставшем доступным «5-м канале» настоящие цифры и факты, настоящие позиции и настоящие дела, после того как уже и на других каналах перестали врать,— ошибавшиеся обязаны были прийти во вменяемое состояние.
Так стоит ли сочувствовать тем, кто собственной вменяемости попросту не пожелал?
Никто ведь не говорит о том, что все они — сознательные враги народа, что их нужно лечить, изолировать, сажать… Речь лишь о том, чтобы честно назвать вещи своими именами:
в тот исторический период, когда в Украине стала, в конце концов, формироваться единая украинская нация — независимо от национальности и места проживания,
в то время, когда — с опозданием как минимум на 13 лет — объединились все слои народа от нищих до олигархов,
в те благословенные дни, когда старая власть сама себя спустила в унитаз, разбудив при этом даже ну очень спавших,
когда свершилось, что уже и в Харькове основным стал долгожданный лозунг «Схід і Захід — разом!»,
все равно остались те, кто в своей истерике никого не слышит, думает не тем местом, которым думают, и живет по привычному для себя принципу «А Баба Яга — против!».
Ах, это неприятно слышать, это обижает, распаляет, разжигает, разделяет? Но уж лучше горькая правда, чем сладенькая, но похабная ложь. Потому что и дети наши, и история диагноз все равно поставят и он будет ничуть не более лицеприятным. Но тогда уже ничего нельзя будет изменить, а сейчас еще есть шанс.
Между прочим, о процентах. Очень надеюсь, что даже в Харькове неадекватные окажутся в меньшинстве. В Украине же в целом они не наберут и трети. Если так, то не страшно. Процент нормальный.
С разным уважением,
Александр Кирш
P. S. Извините, если что не так.
Иногда холодный душ очень полезен.
Главное — чтобы не выбрали Варраву.
Перевертыш
22.12.2004, 16:52
Все правильно, все болваны на востоке, а на западе все умные :-))).
Я дала этот пост не для того, чтобы Вы "нападали":)))) А для "разъяснения обстановки" для тех, кто здесь9в Украине) не находится:))))
Я Вам скажу откровенно: я не интересовалась политикой особо никогда и когда за Кучму голосовала( или не голосовала?, не помню:))))), даже еще 2 месяца назад я еще не знала, за кого буду голосовать.... Но теперь, когда народ "прорвало"( и меня в том числе), мне ВСЕ, что происходит НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО. Спасибо за это Я./:))))) ТАК уж не хочется, чтобы такое чудовище пришло к власти....
Еще когда Ю. был главой Нац. банка, премьером, где-то на подсоснательном уровне думалось, что "хорошо бы, чтобы он был президентом" :-) Но он тогда не баллотировался и в оппозиции не был. Выбрали тогда снова Кучму....
Что я еще хотела сказать....Что этот пост приведен не для "политологов мирового масштаба" типа Вас(Елены Д.:))))), с Вами все ясно:-), а для домохозяек типа меня :)))))), не очень разбирающихся в политике, но кому не безразлична судьба Украины и наших детей.
точку зрения ПОЛОВИНЫ этой самой украинской нации. У второй половины совсем другое мнение. И у них есть не менее красивые и эмоциональные слова для изложения своего мнения. О каком объединении нации вы тут говорите? Вы излагаете то, что видите/слышите в Киеве. Киев - не вся Украина. В каком-то смысле это вообще не Украина, как и Москва - не Россия.
Уж не помню, по какому каналу. Про двух дедов из дома престарелых, требующих развести их по разным палатам, пока не поубивали друг друга ;-)
Елена Д-ова
23.12.2004, 07:09
Вы бы что-то одно: либо уж начали интересоваться политкиой (если вас так волнует судьба детей, а то ведь "если вы не интересуетесь политикой -- она заинтересуется вами"), либо уж шли бы обратно в детскую. А то слушать этот восторженнный лепет -- невозможно. Жалко же:-)
Перевертыш
23.12.2004, 08:40
Да все я понял, не считайте всех болванами. На востоке 90 процентов проголосовали за Януковича, значит, по Вашей логике, на востоке 90% болванов. В России процент против Ющенко примерно такой же, значит и в России все болваны. А теперь прочитайте свой красивый пост, но не с точки зрения ющенковцев, а с точки зрения януковцев, что у Вас получится? Пишете Вы правильно, да выводы из написанного неправильные.
Андрей, ну какие 90%? Вы действительно верите в эти 90%?
Перевертыш
23.12.2004, 09:37
Я вообще ни во что не верю, я безбожник.
Перевертыш
23.12.2004, 09:39
Кстати, Вам встречный вопрос - Вы действительно не верите в эти 90% :-))).
Поправлю.
Тереза пишет о том что она ЧУВСТВУЕТ, а не о том что видит и слышит.
Это как в любви принял сердцем.
Не верю. :)) Верю Януковичу, который признается в подтасовке. :)
Перевертыш
23.12.2004, 11:01
На 50% подтасовка? :-) А потом, Янукович говорит, что Ющенко подтасовывал, так что и на западе 90% за Януковича :-))). И разговор на уровне - верю-не верю не располагает к далеко идущим выводам.
90% это не на уровне верю не верю. Их реально не было. В этом случае имеет место постановление Верховного суда.
Перевертыш
23.12.2004, 11:25
Да что Вы говорите?! И чего там сказал Верховный суд (умолчим, что суд проходил среди разъяренной толпы :-)), в таком состоянии любой суд скаажет то, что нужно толпе), какой был процент?
Такое впечатление, будто Вы спорите, чтобы только поспорить. :)
Перевертыш
23.12.2004, 12:09
Ха, все лучше, чем драться, чтобы только подраться :-)).
:) Это действительно лучше.
Елена Д-ова
23.12.2004, 14:06
Опять идете по российским граблям? Мы уже разок "выбирали сердцем". Вам про результат рассказывать надо?
Поправка. Не половины Украины а, как минимум, 2/3 Украины. И Киев, хотя и не вся Украина, но в даный момент, это сердце Украины.
Перевертыш
24.12.2004, 11:25
... я сказал! :-)))
В окружении Януковича, драться, привычное дело. Он бил морду Медведчуку, Кушнареву, сам получил от Ахметова, прям в аэропорту, прим при людях.
Перевертыш
24.12.2004, 11:40
Это к чему? Вы ближе к окружению Януковича, чем я :-))). А у Ющенко и безо всяких драк рожа не того :-))). И вообще, пока что апельсиновые все в драку лезут, с молодым пионерским задором, ведомые русско-армянской "Жанной Д'Арк" :-))).
в дела ВАШЕЙ страны, как делаете это ВЫ по отношению к нам. И я сама знаю КОГДА и ЧТО мне делать без ВАших указаний!!!! У меня тоже (как, наверное, и у Вас) есть высшее образование, я просто более выдержанный человек, не лезу в дела и души других людей, как беспардонно делаете это Вы. У меня была подруга детства типа Вас, но мы уже не общаемся с ней лет этак 5 (из 30 лет знакомства) по причине ее невыдержанности , циничности, невоспитанности и хамства по отношению к другим людям. И муж от нее недавно ушел, а она так гордилась своим 20-летним браком :((((( Если у Вас предклимактерическое состояние, не надо выливать свою желчь на людей, пришедших в этот топик с добрыми намерениями. Желаю Вам удачи! :-)
"... пришедших в этот топик с добрыми намерениями"...
Да уж, намерения у вас действительно "добрые", ничего не скажешь...
Разъяренной толпиы не было.Было давление на суд, запугивание, и не со стороны, как Вы называете "толпы", а совсем с другой стороны. Можно, не вникать, кто лучше Я или Ю или наоборот, но выборы были сфальсифицированы, и если бы этого не было, то поверьте, никакой суд такого решения не принял бы. За время проведения митингов никаких избиений не было, вообще не было никакой агрессии.Так кого бояться?
Перевертыш
24.12.2004, 14:22
Верю, не верю, поверьте.... Не понимаю, о чем речь и почему я должен все время во что-то верить? Я верю своим глазам. Толпа была, барабаны были, вот в это я верю. А вот в то, что суд будет беспристрастным, когда под его окнами десятки тысяч человек чего-то кричат и стучат в барабаны, это Вы сами верьте, раз Вам так хочется.
Откуда это у Вас, смеяться хочеться. Лучше один раз увидить, чем сто раз услышать.Так- что, приезжайте. Будем рады.
Перевертыш
24.12.2004, 14:27
Смейтесь, конечно, 10 минут смеха заменяет 200гр сметаны :-))). Нет уж, лучше Вы к нам, чегой-то мне не хочется к Вам :-))).
Не под судом стучали барабаны, а под кабмином. Вы же только читаете, смотрите, а я там была, и не как сторонник кого - то, а из любопытства. И "толпа", как Вы называете, стояла тихо - тихо. Была прямая трансляция на улицу, по - этому ловили каждое слово. До последнего никто не верил, что такое может быть, привыкли уже совсем к другому решению проблем (то что сверху сказали, то и правда).
Мнение постороннего
24.12.2004, 14:43
Ну ктоб говорил!Вы о своем человеконенавистничестве уже тут заявляли.Большей хамки нежели вы и представить трудно.Тереза абсолютно права,высказав свое отношение к высказываниям ЕленыД.,так как сия дама очень любит поучать в снисходительно-унизительных тонах всех,кто не разделяет ее мнение,а ее мнение трудно разделить ибо оно практически всегда дебильное.И почему -то НИКТО не замечает ее хамства,а терпеливая Тереза наконец-то утеряла терпение,объясняя Елене в 1000 раз явные вещи и тут же получила обвинение в хамстве.Будьте последовательны и объективны,господа русские,не только к своим соотечественникам.А то хочется про бревно в своем глазу рассказать...
Мнение постороннего
24.12.2004, 14:50
Да и вы к нам не лезьте лучше...И если серьезно!Андрей,судя по всему вы не молодой уже человек.Скажите,не кажется ли вам низостью осмеивать болезнь человека?Не подло ли это?А если бы с вами такое?Или подобное?Нет,я не про отравление,кому вы нужны?А что-нибудь другое на вашей физиономии бы не дай Бог?И все бы начали тыкать в вас пальцами и смеяться?Слабо?Паршивый вы человечешко,Андрей!Не мужчина.
Посторонний, ты бы протрезвел сначала, да на ники повнимательнее смотрел прежде чем в кнопки тыкать, человеколюб блин...
Если Вы читаете приличные сайты, тогда Вы должны знать о какой суме идет речь (это в 11 раз меньше, чем деньги потраченные Я,)Интерестно, одкуда он их взял.
Перевертыш
24.12.2004, 14:55
Где это я к Вам лез??? Пока что я вижу, что это Вы влезли в российский форум. А я последний раз на Украине был лет 10 назад, а теперь скорее всего больше никогда не буду, так что в этом отношении Вы можете быть абсолютно спокойны :-))).
А осмеивать болезнь человека, который с помощью своей страшной рожи пытается стать президентом, да еще бездоказательно обвиняет в своей страшной роже других людей, я считаю не просто возможным, но даже приятным :-))). Гадкий я человечишко, совсем не мужчина :-))).
Перевертыш
24.12.2004, 14:56
Я тоже посмеюсь, с Вашего разрешения, тоже сметанки захотелось :-)).
Ну хоть форум не разделяйте на територии. А в отношении болезни Ю, то как же заключения различных клиник мира, кула были направлены анализы. Некоторые из клиник не симпатизируют ни Украине ни Америке
Зачем мне Вас в чем то убеждать, так- что, смейтесь на здоровье, и Вам польза и мне приятно.
Перевертыш
24.12.2004, 15:20
Не люблю, когда у меня дома гости мне говорят не лезь в наши дела, хотя в принципе я совсем не против гостей, даже, если у меня с ними разные политические взгляды и предпочтения. Что касается заключения, то я говорил совсем не о том. То, что Ющенко болен, это было видно давно и без анализов, и никого не касалось, пока его команда и он сам не стали делать из его болезни козыри в борьбе за власть. Вот как только он стал пользоваться своей болезнью в своих корыстных целях, это сразу же перестало быть его личным делом, и смешно обижаться, когда тебе твоим же салом по сусалам, раз ты выставляешь свою страшную рожу на посмешище, то я вправе над ней смеяться, сколько мне влезет.
Перевертыш
24.12.2004, 15:21
:-)
Бабушка Удава
24.12.2004, 17:19
Мдяс. Я уже писала свое мнение по поводу того, почему Мария Дэви Христос свое явление на Украине устроила. Надеюсь однако, что более половины психически и эмоционально устойчивых людей там найдется на данный момент.
Мы с Еленой Д. уже давно "переписываемся" и я никогда ей не хамила, да и вообще, никому в этих темах, хотя Лена меня уже несколько раз унижала и "опускала" на землю, типа сиди дома с детьми и не лезь в политические проблемы, ведь только она может умно писАть, а другим этого не дано.... Я терпеливый и не конфликтный человек, но когда меня"достанут", я терпеть не стану. А Лена меня "достала"своими замечаниями и отправлениями "в детскую комнату", она цепляется за все, что не является для нас проблемой, лишь бы "а поговорить". Эта тема про Украину и ее президента, и я имею право высказывать свое мнение, не мнение всей Украины, а СВОЕ личное мнение. И затыкать мне рот не нужно! Ведь здесь есть люди, которые хоть и не пишут, но читают, и мне хочется, чтобы они знали, что происходит в нашей стране не только из СМИ, но и от живых людей.
Бабушка Удава
24.12.2004, 17:53
Ох, дала бы я Вам ссылочки, где это совсем по-другому обсуждают, и превалируют совсем другие, но такие же, как у Вас, крайние мнения, но темка поднадоела, а всплеск эмоций опять понесется:))
Ники не перепутаны :-) Вы тут пишете редко, но метко, поэтому Вас и поминают плохими словами:)))))
Бабушка Удава
24.12.2004, 18:06
Просто я еще не видела от сторонников Я. нормального аргументированного ответа, чем же хорош этот самый Я. :)))))))
Бабушка Удава
24.12.2004, 18:13
А с чего Вы взяли, что толпе дозволят "попытаться расставить приоритеты"?:)))))))) Толпа нужна, чтоб власть к рукам прибрать неконституционными методами, а не для того, чтобы "расставлять приоритеты" в дальнейшем с ее помощью:))) Господи, какой наив! Вас там хоть истории-то учат?
Бабушка Удава
24.12.2004, 18:17
Вы просто не поймете до сих пор, что надо вам выбрать не лучшего, а наименее худшего. Приведу в качестве аналогии анекдот про мужиков:"Все мужики - г..но, главная задача - выбрать себе кучку поменьше"
Вас я вообще-то ни о чем не спрашивала, не правда ли? Просто не о чем спросить, я ведь не знаю у вас уже климакс или еще нет...
Мнение постороннего
24.12.2004, 18:40
Joins!Мы на "ты"перешли?ОК!Хамское твое поведение не приятно приличному обществу.Может ты помолчишь да ума-разума поднаберешся?Да и культурки не мешает!Не принято,понимаешь,в приличном обществе так себя вести.Если тебя мама-папа не учили,то бери пример с других людей,а их и в данном форуме не мало.Прекрати хамить и обзываться.Не обязательно равняться на таких,как Елена,есть же и нормальные,учтивые люди.Таже Тереза.бери пример,не бойся.Это тебе в жизни поможет!
Бабушка Удава
24.12.2004, 18:45
Ваши речи мне напоминают речи какого-то сектанта(не помню какого течения - полно их было) , пришедшего меня "обращать" на путь истинный, но быстро перешедшего на крик:))
Мнение постороннего
24.12.2004, 18:56
Да,Андрей,очень гадкий.Не могу не согласиться.А еще и не умный.дальше своего носа не видите.Ну,это уже ваши проблемы.Клиника!
Бабушка Удава
24.12.2004, 20:29
А ваше настоящее имя - "спёкшаяся оранжевая масса"?:))
Andrey T
24.12.2004, 20:59
Знаете, мне никто никогда не сможет объяснить, чем был хорош Гитлер, однако его Выбрали в Германии вполне демократичным путем большинство немцев. И все-таки я далек от мысли, что большинство немцев были болванами. Есть великое множество морочить людям голову. Особенно легко морочить голову тем, кто не сомневается в своей правоте. В данном конкретном случае Вы настолько уверены в своей правоте, что не сомневаетесь, что все, кто с Вами не согласен, оболванены, и при этом совершенно исключаете возможность того, что Вы сами оболванены :-). Такая уверенность в своей исключительной правоте крайне опасна, люди, уверенные в своей исключительной правоте уже достаточно положили и свои и чужие жизни. Я Вам желаю больше сомневаться :-).
Andrey T
24.12.2004, 21:00
И это все, что Вы смогли сказать? Не густо :-))).
все время говорю, что нет идеального кандидата, что просто Ю. как "специалист" лучше Я. Я первый раз голосовала за Мороза, а потом - сомневалась: за кого? Но когда увидела то, что пишут в предвыборных газетах-листовках о Я.(какой он хороший) и о Ю.(какой он плохой), то склонилась к Ю. :-), стала вспоминать-интересоваться какой он был премьер, глава Нац. Банка, его программой, и т.п. Я решила, что он - более грамотный и толерантный, чем Я. И интуитивно он мне намного больше нравится :-) И еще: Ю. - ЖИВОЙ, в отличие от "мертвого" Кучмы и "картонной говорилки" Я. :-)
Еще одно мнение
24.12.2004, 23:03
Тоже самое можно скаазть и о вас"Вы настолько уверены в СВОЕЙ правоте,что не сомневаетесь,что все,кто с Вами не согласен,оболванены,и при этом совершенно исключаете возможность того,что Вы сами оболванены".Каково?Примерили на себя?Не жмет?Тото же...
е потому ли, что Вы и она - одно и то же лицо:))))) Или вы просто близки друг другу по духу? :-)
З.ы. Посмотрите чуть выше,Вы, по существу, влезли в наш с Еленой разговор.
Andrey T
25.12.2004, 08:39
Не понял, чего должно жать то??
Еще одно мнение
25.12.2004, 09:57
Ты,андрей,мастак "уходить"от темы ибо крыть нечем,да?А жмет,это так,аллегория?Знаешь такое понятие?Или ты в школе только краткий курс вкпб учил?
Andrey T
25.12.2004, 13:15
Уходить от темы, это не отвечать хамством на хамство? :-))) Зачем мне это, когда мой противник хамит, значит он злится, а когда мой противник злится, мне так приятно :-)). Ваша желчь питает меня энергией, продолжайте в том же духе :-))).
Мы РАЗНЫЕ страны, и президента мы выбираем немного другого направления :-) Если будет Я., то тогда нас можно будет сравнивать, даже подложить под себя сможете :)))), но мы этого НЕ ХОТИМ.
Перевертыш
27.12.2004, 08:27
:-))) я тащусь
Елена Д-ова
27.12.2004, 08:37
Вы не интересуетесь политикой вообще, и СВОЕЙ страны -- в частности. Вы пытаетесь нормальный анализ подменить эмоциями, и только. Через год вам будет стыдно. Вот тогда с вами можно будет разговаривать.
Ну, во -первых форум не Ваш дом. У себя дома и устанавливайте правила. Во - вторых, Ю уже давно знал резельтаты анализов,но умышлено умалчивал. Более того, он знает кто его отравил, но как видите, тоже умалчивает, пока. А какие же он козыри делал из своей болезни? Зная кто отравил, чем отравили, где отравили, он не спикулировал этим. Он политик, ему приходилось выступать на ТВ на митингах,глядя на него, естественно возникал вопрос, что же случилось с человеком. Ему приходилось реагировать. И в этой ситуации сказать, что съел что - то не то, смешно.
Перевертыш
27.12.2004, 10:15
То есть, когда мне говорят, чтобы я не лез, это означает, что я устанавливаю свои правила??? Странные у Вас представления. А про отравление Ющенко уже просто не интересно, сколько можно переливать из пустого в порожнее?
У кого какое мнение, это вторично. Главное, что бы призедентом был тот за кого проголосовало большинство, и не подлогом, принуждениеи и фальсификацией. И наи украинцам, неверное лучше знать как на нас давили, чем вам в России, слушая и читая практичиски однобокую информацию.
Для информации, в селе где живет моя бабушка, 21 ноября местная администрация забрала у всех паспорта. Моей маме и всех ее сотрудников в приказном порядке заставили взять оркрепные талоны, здать их вместе с ксерокопией паспортов администрации предприятия и на голосование не идти.
Андрей, нужно уточнить, куда не лез?
Вы сами сколько оскорблений вылили на внешний вид Ю, и при этом Вам не интерестно ... Если Вам не интерестно истинные причины, того, что произошло на Украине, почему Вы участвуете в этом посте? Есть инерестные посты про Новый год, например, поучаствуйте там.Я Вам не указываю, а просто не понимаю.
Перевертыш
27.12.2004, 10:43
Что я вылил на Ющенко, это дело мое и Ющенко, все претензии по этому поводу я могу принять от Ющенко. Или Вы его доверенное лицо? Если Ющенке что-то не нравится, он может подавать на меня в суд. Если Вам что-то не нравится, Вы можете высказать свое мнение (обратите внимание, я никому не запрещал высказывать свое мнение, даже тем, кто называет меня пидером :-)), а вот затыкать мне рот не позволено никому, даже тем, кто живет за границей и кого россияне раздражают. Учавствую я в этом посте потому, что мне хочется в нем учавствовать и не понятно, почему я не должен в нем учавствовать? Или може Вы будете мне указывать, в каких постах мне учавствовать? Я в России, форум это российский, здесь собираются люди, считающие себя россиянами и обсуждают все, что интересует россиян, сейчас нам захотелось поговорить об Украине. Когда мне захочется поговорить о Новом годе, я поговорю о новом годе, и поверьте, спрашивать Вашего разрешения не стану. Вот, если бы я влез в украинский форум и стал бы там всем указывать, чего им обсуждать, а куда не лезть, вот это было бы действительно странно и непонятно и называлось бы это - лезть в чужой монастырь со своим уставом.
А если через год, стыдно будет Вам?
Как бы Вам не хотелось, но Вы не сможите регулировать каким нациям участвовать в каких форумах. Так - что вашего разрешения тоже никто спрашивать не будет. Я считаю, что нам с вами делить нечего. Есть такая украинская пословица "пани б"ються а в холопів чуби трещать". И мнение можно высказывать не переходя на личности, без оскорблений и грубости.
Елена Д-ова
27.12.2004, 11:18
Не будет. Мы-то это уже проходили, как вы не поймете?
Да и про климакс (этот последний аргумент в "споре о политике") - не я писала:-)
Елена Д-ова
27.12.2004, 11:19
У вас есть статистика разводов, чтобы вот так безапепеляционно заявлять? Или бред -- это всё. что не укладывается в ваши представления?
Перевертыш
27.12.2004, 11:28
Ну-ка, ну-ка, приведите мои слова, где я пытался указывать, каким нациям учавствовать в форуме??? Я всего лишь говорил, что неприлично и бестактно затыкать рты россиянам в российских форумах. И где и когда я перешел на личность или кому-то нагрубил? Только не надо опять про Ющенко :-))).
Вы не очень то последовательны, перечитайте свои посты, Вы много вяского там найдете, сами удивитесь. А если не русский, то можно и рот закрыть, и даже выгонять. А вообще как мы похожи, хоть руские, хоть украинцы:).
Проходили Вы многое, но не это. И на следующих выборах президента, возможно, Вам прийдеться выбирать по какому пути пойти: по белорусскому или украинскому. Надеюсь Вы поняли, я о чем.