Просмотр полной версии : Опять про шубы


Анука.
02.12.2004, 21:22
У меня сложилось впечатление, что в европейских странах женщины в шубах только в театр ходят. Это действительно так? А в Скандинавии, там ведь тоже холодно. И еще, слышала, что "зеленые" могут облить шубу краской или еще какую-нибудь гадость сделать. Это правда?

Dorchester
04.12.2004, 10:40
про зеленых я спрошу мужа, он через пару минут подъедет.Не сталкивалась, со своим кошельком из кенгуру:)

В шубе ходить я бы не стала здесь по той причине, что нет смысла.
Не холодно, но сыро.
Разве что действительно, в театр.
Но в театр мы не ездим, впятером это слишком большая роскошь для нас.


ответ мужа


Большой скандал, если вы не эскимос, или если не выглядите как эскимос.

Обольют, запросто.
Или еще какую гадость сделают, в любом случае настроение будет испорчено, и возможно вещь.

Анука.
04.12.2004, 10:45
Спасибо за ответ, за внимание и оперативность.

Dorchester
04.12.2004, 10:58
а вы откуда и куда переезжаете?

m-Rinka
04.12.2004, 11:12
На повседневность есть пальто и ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ куртки , что не всякая шуба с ними сравнится . За почти шесть лет жизни в Сиэтл-эрии я лишь дважды видела дам в норковых шубах : один раз - возле театра ;-) , второй - возле гостиницы ... Да и потом , местные дамы много времени проводят за рулём , а шуба - не самая комфортная одежда для вождения ;-) .

Анука.
04.12.2004, 11:13
Я живу в Москве. Но я тут тоже шубу не ношу. Не люблю. Просто интересно, что предпочитают носить женщины в Европе. Я в 96 году была в Англии с мужем, у него была командировка. Познакомилась с там двумя дамами гораздо богаче нас, просто не сравнить. Когда они увидели мое кожаное пальто (их тогда вся Москва носила, они были многим по карману), они обе пришли в неописуемый восторг от пальто и от цены и попросили, чтобы я им прислала такие же. Слава Богу, потом отвязались.

Анука.
04.12.2004, 11:16
Спасибо. Знакомая приезжала по делам в Москву из NY зимой, специально купила там шубку. Очень над ней тряслась, везде просила, чтобы вешали на плечики. Хотела, вернувшись, сдать ее обратно. Сказала, что дома она ей не нужна. И очень удивлялась, что ее бывшие коллеги, жалуясь, что денег на жизнь не хватает, ездили в метро в шикарных шубах.

m-Rinka
04.12.2004, 11:20
Думаю , для них это было нечто вроде экзотики : я ни разу не видела кожаных пальто в продаже (безусловно , в каких-то магазинчиках они чисто теоретически должны быть , но вот на глаза мне не попадались) , хотя кожаные куртки отнюдь не редкость . Не знаю , какие цены на кожаные изделия в Москве , но в Ванкувере в конце ноября видела прекрасные куртки от CK в ценовом диапозоне 200 - 400 $ .

m-Rinka
04.12.2004, 11:24
Гы ! А мои кожаные пальто , норковая шуба и великолепнейшая по качеству дублёнка - в Одессе , я их год назад (гостила у родителей ) вовсю носила там , а вот сюда привозить не собираюсь , бо привлеку в таком виде нездоровое любопытство аборигенов ... Ну не принято тут носить шкуры невинно убитых животных , не принято !

Анука.
04.12.2004, 11:30
Цены, наверное, такие же, в зависимости от качества. Чего-то после того пальто мне больше не хочется ничего подобного. Кстати, одна из этих дам приезжала потом в Москву с сыном. Они взяли такси из отеля и поехали на вернисаж и там же рядом вещевой рынок дешевый. Там купили мужскую куртку кожаную. Были так довольны. Это при том, что у дамы свой отличный дом с большим участком на родине Шекспира, не бедная короче.

Dorchester
04.12.2004, 11:37
у меня у ребенка было кожанное пальто, на искуственном меху.

Ходил в нем в школу.

Смотрели,говорит, щупали.
Решили что он очень богатый:)

Сейчас под пальто выросли младшие.
Дочь не хотела одевать, но вот нулевая была температура, я уговорила.

Пришла из школы довольная.Оценили:)

Говорит - буду носить....когда холодно.

Flicka
04.12.2004, 11:42
На юге Швеции ходят в пальто и куртках. Я сейчас хожу в пуховике. Тут часто дождит, шуба не удобна. И морозы тут редкость, в основном около 0 зимой и снег редкость, трава зеленая все время. Иногда видела дубленки, в холод, но шубы не помню. Может севернее, типа Стокгольм и выше, Финляндия другая ситуация.

Анука.
04.12.2004, 11:46
С Вами здорово беседовать, но если я сейчас не пойду готовить обед, то плохо мне придется. Отрываю себя силой не воли а страха.

Анука.
04.12.2004, 11:50
Надо же, 0 гр, трава зеленая. Это значит мне такое счастье выпало. Летели через Стокгольм, было минус 40. Сугробы огромные, были проблемы с вылетом.

Dorchester
04.12.2004, 11:51
Я зато куртку кожанную привезла:(

Любимая.

Не ношу.
Я мерзну в ней.

Анука.
04.12.2004, 11:52
Предсталяю, такой солидный господин(чик) в коже на меху. Никогда не видела таких детских пальто. И правда, наверное, это дорого выглядит.

Dorchester
04.12.2004, 11:53
если вы не жить, то я думаю к вам это относится не будет. Потому что вы - иностранка.

Но это мое личное имхо.
Если вдруг конфуз выйдет, я не виноват.:)

Dorchester
04.12.2004, 11:56
мех -подстежка, его не видно:)

Надо будет дочу сфотать, оно без наворотов, и после мальчика в меру тертое, что придает ему еще более стильный вид:)


И я не видела. Его шили по заказу.

Dorchester
04.12.2004, 12:00
я уже тут брала куртку , типа дубленой. Но на синтетическом меху.

В ней и зимую.Чисто по инерции.
Нынче никто не сподобился с чердака доставать, я и утраты никакой не испытываю.Акклиматизирова ась, на пятой зиме, бегаю в том, что под руку попадется. в какой нибудь мягкой "фуфайке", или прорезиненной куртке.

Dorchester
04.12.2004, 12:05
я вчера наготовила. Съели б теперь только.
Три кастрюли на улице стоят, не скислось бы.

Если в кухню, то все конфорки включены. краны открыта, машинка загружена....есть...есть женщины в русских селеньях:)

Возвращайтесь отчитываться , чем своих порадовали вкусненьким, в ущерб нам.:)

Анука.
04.12.2004, 12:06
Спасибо.

Анука.
04.12.2004, 12:10
Вот забежала, пока не засекли. Все из "Хозяюшки". Рыбу в фольге (жаль, лимона нет, делала с лимоном, блеск), запеченую в духовке и рис в микроволновке. Ну и чего-нибудь типа салатика.

Dorchester
04.12.2004, 12:16
я в микроволновке только разогреваю.
Консерватор я....плюс не умею.

ушла и я в кухню, напишите потом , как рис в микроволновке готовить...а то и впрямь, иной раз конфорок не хватает.

Анука.
04.12.2004, 15:51
Про рис. Варю в стеклянной кастрюльке без крышки, налив воды в два раза больше чем риса. На мощности 60% 15 мин. Но многое зависит от риса. Все время по разному получается. Я тоже не умею в микроволновке готовить, распечатала все топики из "Хозяюшки" на эту тему, но не все получается.

.
Dorchester
04.12.2004, 15:55
я в рис добавляю карри немножко,для цвета, и один бульонный кубик.
Едят с удовольствием:)

А просто рис - не едят, только если под соусом.

Анука.
04.12.2004, 16:22
А мы с соевым соусом. Нужно с карри попробовать. Спасибо за совет.