Просмотр полной версии : жизнь после онкологии


ЕВА
02.12.2004, 23:39
мне 21 , в том году на 8 недели случился выкидыш, через неделю после чистки, поставили диагноз рак лимфоузлов. потом год ада, химиотерапия. лучевая. теперь всё позади. но боюсь жить, боюсь повтора. очень хочется ребёнка. можно только через 3 года. а я всё равно боюсь. может кто-то поддержит советом7

ЕВА
02.12.2004, 23:41
мне 21 , в том году на 8 недели случился выкидыш, через неделю после чистки, поставили диагноз рак лимфоузлов. потом год ада, химиотерапия. лучевая. теперь всё позади. но боюсь жить, боюсь повтора. очень хочется ребёнка. можно только через 3 года. а я всё равно боюсь. может кто-то поддержит советом7

dany
03.12.2004, 08:34
Вы знаете, у сестры моего мужа была та же самая ситуация, только выкидыша не было. Ей было лет шестнадцать-семнадцать, операции, химия и всё остальное по полной программе. Сейчас ей двадцать восемь - всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
Вам нужен психолог и поддержка друзей. Страх пройдёт постепенно.
Я точно знаю, что ваш диагноз дает большой процент излечения, в отличие, например, от лимфолейкоза.
Если что, готова поддержать морально :) Пишите.

Масюся
03.12.2004, 09:31
Ева !держитесь и смотрите на мио с оптимизмом!!Это вам поможет!!!!!И ради всего святого!!не пренебрегайте врачами и не верьте в экстрасенсов и нетрадиционную медицину!!Лучше курс химии, чем укоротиить жизнь.
Если нужна поддержка-пишите на мыло или тут!!Чем смогу помогу!!

У меня мама умерла от рака, поэтому я знаю что это такое..Держитесь и лечитесь!!Медицина не стоит на месте!

Аква
03.12.2004, 09:40
У вас всем будет хорошо!!! Вашему организму надо отдохнуть, окрепнуть после проведенного лечения, а потом вы обязательно выносите и родите здорового малыша.
Берегите себя, здоровья вам и удачи!!!

Пончо
03.12.2004, 11:24
обратитесь к нему, я очень надеюсь, что пройдет время и Вы обязательно родите малыша, но три года необходимо выдержать, у сестры моей подруги лимфогрануломатоз??? (извините, если неправильно), она Ваша ровесница, сейчас проходит второй курс химии, состояние у нее тяжелое и физическое и психологическое, я верю и надеюсь, что она вылечится, у вас больше никогда не повториться ничего подобного, удачи Вам, сил, терпения и поддержки друзей:-)

Борисовна
03.12.2004, 15:13
Успокойтесь и ждите. Найдите себе какое-нибудь хобби, которое потом вам и ребенку пригодится. Научитесь делать массаж, например. Или игрушки делать своими руками. Все у вас будет хорошо, нужно только переждать эту полосу.

У моего брата был лимфогрануломатоз в 15 лет. Два курса химиотерапии. Сейчас у него двое детей. У двух его знакомых, с которыми он когда-то лечился вместе - тоже дети, у одной трое своих, у другой двое усыновленных.

инна
03.12.2004, 16:45

жабочка
03.12.2004, 17:56
Ева, вам нужен оптимизм. Постарайтесь поверить в то, что все будет хорошо. Почитайте как можно больше про диету и рекомендуемый образ жизни. Смотрите на свое излечение как на чудо и старайтесь не тратить его задаром - живите полной жизнью.

Анука.
03.12.2004, 19:14
Говорят, как результат сильного стресса. Прогнозы хорошие. Нужно пережить этот тяжелый период, думать о будущем, и все наладится. Одна девушка точно в этом же возрасте заболела и встретила в этот период свою любовь. Этот парень носил ее на руках, помогал весь период лечения, а потом они поженились. С тех пор прошло уже лет 7.

Aniz
06.12.2004, 10:19
Ваш диагноз лимфогранулематоз ? Это излечимо,
мой родственник болел 15 лет назад и живет вполне
нормально. Все будет хорошо !

Kat
06.12.2004, 20:27
Нет такого диагноза - "рак лимфоузлов", не стращайте себя. Есть лимфогранулематоз, лимфома и лимфосаркома (много разновидностей).

Если первоначально опухоль возникла в другом месте, возможно ее метастазирование по лимфоузлам. Но это уже другая песня.

В зависимости от диагноза и строится прогноз.

Не пугайте себя страшными словами. Если на химиотерапии получили ремиссию, есть шансы, что она сохранится на долгие годы, а то и навсегда (сейчас хорошо научились опухоли лимфоидной системы лечить). Вот и пользуйтесь полученными возможностями - во время стойкой ремиссии можно и беременеть, и рожать.

Настройтесь оптимистично!

можно останусь инкогнито..
08.12.2004, 10:05
в утешение могу сказать немного про почти такую проблему.. мне было 28 лет когда здесь в России поставиил оноклогический диагноз меланома/опухоль ушла подключично на лимфоузел/ на 3 стадии..отказались оперировать.. меня родственки отправили в Израиль, там и диагностика была ,2 химии и 2 операции и курс облучения... прошло не меньше 5 лет как я стала об этом хоть писать.. моему сыну 2,7 сейчас.. я родила назло прогнозам песимистичным всех врачей/правда в бытность беременной никому из них и не говорила о своем таком диаагнощею.. толку то - обычные врачи не понимают и лишь ужасаются../.. прошло 6,5 лет.. я все еще боюсь рецидива..но живу и радуюсь что у меня есть малыш!! Держитесь!

Сана
09.12.2004, 08:46
у меня уже 5 лет паховые лимфоузлы увеличены:( Лимфоаденопатия, кажется, называется. Это меня так в женской пролечили. Образовались инфильтраты от инъекций, а потом гоновакцину ввели, потом были такие боли, что чуть ягодица не отвалилась и после увеличились несколько лимфоузлов в паху. Побывала у врача, так она мне все узлы прощупала и сказала, что все немного увеличены. Врач-хирург посоветовал удалить их, я даже не знаю, стоит ли. Страшно. Все время боюсь, что какая-нибудь бяка образуется. Как провериться на лимфогран-з? Делала пункцию пару раз, но давно.

Ольга 28
09.12.2004, 15:25
ну что вы! не расстраивайтесь , ЕВА!У меня ЛГМ 3 стадии. 1 раз в 17 лет, потом обострение в 20. Да, ужасно, понимаю. Минуты отчаяния, безысходности, но все проходит и жизнь продолжается. Химия, лучевая, оба раза по несколько курсов....Милая Ева, мне сейчас 31 год. Я не стала рисковать и ждала дольше, чем 3 года, чтобы забеременеть, чтобы быть еще больше увереной, что все будет хорошо. я Родила в 29. Все это время рядом был любимый человек, все эти годы ожидания. Потом вместе сдавали анализы, консультация генетика. У меня все ХОРОШО! У меня дочь, ей 2,5 года. Ради этого стоило ЖИТЬ, БОРОТЬСЯ И ЛЮБИТЬ, И ВЕРИТЬ, И ЖДАТЬ!

Twist
09.12.2004, 20:24
Девченки, а кто-нибудь знает что-нибудь о препаратах "Бережник". Посоветуйте, please...

.
Vesta
10.12.2004, 03:20
Она в этом году похоронила второго мужа. Десять лет прожили вместе. Он очень больной был. И властный. Но именно она последние его 10 месяцев выхаживала, лежащего, сильно больного. До последнего дня она одна, хотя 4 его дочери едва навещали отца. ..В день похорон младшая ей показывает завещание. А в нем сказано: все имущество и кв-ру он завещает этой дочке.

Через пять месяцев у нее обнаружили рак кишечника. Неделю назад прооперировали. Конечно, все - от стресса.

Донна
12.12.2004, 00:31
Девочки, восхищаюсь вашим мужеством. Вы молодцы, дай Вам Бог силы и побольше любви. И обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО здоровья.