Просмотр полной версии : Как вы застилаете постель? :)


Конька
06.12.2004, 02:26
Во многих странах принято вот так подтыкать одеяло: я видела в Англии, в Австралии и в Мексике такое. И по телевизору - в американских фильмах: люди буквально заползают под одеяло.

Я сама так не стелю. Просто одеяло в красивом пододеяльнике свободно лежит сверху на кровати, края свисают.

И еще я совсем разлюбила покрывала с тех пор как стала покупать яркие клетчатые пододеяльники. Само одеяло - оно же и покрывало.

Юля М
06.12.2004, 03:22
Как-то, в десятый раз за ночь укрывая дочь, которая, раскрывшись, замерзала и начинала плакать, я начала раздражённо подтыкать одеяло под матрас, чтобы она не могла раскрыться и тут меня осенило: вот, наверное зачем американцы подтыкают одеяло так плотно. Наверное, дети привыкают спать в таком коконе и продолжают так делать всю жизнь. Сама я так спать не могу, застилаю по-русски, - одеяло свободно лежит.

Саша
06.12.2004, 12:09
ЕЩЕ вопрос: а супруги как спят? Оба в коконе, я бы в жизни бы так не заснула?!

Баффи
06.12.2004, 13:13
Ха!Действительно-как?Я и одна бы в коконе не заснула,а уж вдвоём-то;-),присоединюсь к вашему вопросу.

Tiffany
06.12.2004, 13:16
Каждый в своем коконе? :))))

ХХХ
06.12.2004, 13:42
В гостиницах один кокон на всех :-). Перед сном каждый начинает ожесточенно вытаскивать свой край из-под матраса.

Ксения
07.12.2004, 00:36
А мне как-то "поддувает" в коконе, там где голова имею ввиду. Вроде оно подоткнуто со всех сторон, а там где голова как раз открыто, мне надо, чтобы одеяло было на моих плечах и шее высоко. Может тем хорошо, кто руки поверх одеяла кладет, у меня-то они внутри, мерзлявая я :)

Юля М
07.12.2004, 06:43
Не знаааю. Заснуть еще полбеды, а секс :-)? (-)

ХХХ
07.12.2004, 10:16
Точно, мне тоже неуютно в этих местах.

Шапка
08.12.2004, 13:02
У нас в египте был прикол. Там тоже так одеяла подтыкали в гостинице. Я, рискуя обломать произведения искусства, созданные Рамилей, вытащила сначала одно одеяло, закуталась, потом замерзла, вытащила второе одеяло с соседней кровати (в номере было 2 кинг-сайз кровати). На следующий день одна после прихода горничного (весь обслуживающий персонал был мужики, ни единой женщины не было) одна кровать осталась голой (с простынкой), зато под матрас второй было прочно заткнуто 2 одеяла :-) грррррррррррр

Баффи
08.12.2004, 13:44
:-)Учли ваши пожелания:-):-):-)

Табби
08.12.2004, 14:06
Что характерно, в английских магазинах все одеяла демонстрируются небрежно брошенными на кровать сверху и свисающими с боков, а подруги все жалуются, что мужья привыкли подтыкать и подтыкают все время :)

Лично я подоткнутые ненавижу. Мне надо взять мое кингсайзное одеяло и завернуться в него со всех сторон плотно, как мумии. :) тогда засну :)

Шапка
08.12.2004, 15:26
И сверху на голову натянуть. чтобы нос только торчал дышать. :-)

Виталия
08.12.2004, 17:13
рассказ от знакомой финки, она первый раз в поездке по россии увидела пододеяльник с дыркой - белье просто было приготовлено, но не заправлено. Промучавшись с тем как-бы одеяло засунуть в пододеяльник они с мужем просто использовали его как простынь, одеяло сверху. Потом специально искала такой пододеяльник, который "обьединяет семью" - в том смысле который трудно заправить одному человеку. В Канаде вижу очень много "плоских" простыней, т.е. нет пододеяльника, а только простынь - как в поезде. Видимо в таком варианте "подтыкать" становится единственным способом. Нашла пододеяльники в ИКЕА и была очень этому рада. Без покрывала увы никак - деть на нем что только не творит.

Marina Giroldini
09.12.2004, 21:26
Я всегда спала, чтобы даже нос не торчал :) Оксанка с мамой всегда удивлялись - чем ты дышишь?

Ксения
10.12.2004, 12:25
Если в гостинице попадается вместо пододеяльника подоткнутые простыня с одеялом, то хрен в такое одеяло замотаешься. Простыня эта с одеяла сползает, а я брезгливая - неизвестно, кто под этим одеялом до меня спал и стирали ли они его после. Один раз после одной ночи я поменяла отель из-за этого(правда это было очень легко - на одной улочке было много маленьких отелей и везде места).

Bora
10.12.2004, 13:39
Мы в Египте иначе вышли из положения. Вытащили все подоткнутые (благо нормлаьные были, с пододеяльниками) и спали6 как бочно - накрывшись. А утром оставляли бумажку на кроватях "Do not touch, only change! ". В итоге нам меняли белье и просто складывали стопочкой на кровати.

.
Шапка
10.12.2004, 14:00
У меня сомнения в том, что обслуж. персонал в нашем отеле понял бы такую сложную фразу :-) Чем меня подбешивает египет, это тем что там обслуж. персонал либо тупой, либо непрофессиональный, or both.

болтушка
12.12.2004, 21:53
и муж первое время отрывал (от слова рыть:-)) мою голову с вопросом: "Ты там еще жива??? Да...А чем ты там дышишь??":-).