Просмотр полной версии : Сауна


Натали
06.12.2004, 18:30
Вот пошла я в спортклуб, там халявная сауна. Думаю, как можно ее использовать. В молодости я там натиралась какой-то солью или медом, но понятия не имею, что это дает. Хотелось бы каких-то ухаживающих за кожей процедур или полезных для здоровья/иммунитета. Еще знаю, что на камни брызгают какими-то мятами, эвкалиптами и т. п. Это, наверное, что-то типа ингаляции? Укрепляет дыхательную систему? В общем, расскажите, кто что знает, или может сайты специальные есть, но искать мне пока некогда...

Ksun
07.12.2004, 12:25
В сауне всегда натираюсь кофем( молотый) смешанный с медом. В кофе много эфирных масел, тонкости не знаю почему так хорошо действует эта маска для тела, но эффект мне нравиться.

katiko
07.12.2004, 13:57
я бы не стала там натираться чем-то. очень многие люди считают, что им совершенно ни к чему нюхать то, чем кто-то хочет натираться и поливать на камни.
Кстати натираться по-моему лучше после бани сразу а не в ней.
Поливать (ИМХО) если уж поливать лучше спец. маслами для бани разбавленными водой и поливать не на камни а например на стенку бани.

Ksun
07.12.2004, 14:43
Кстати да.. То что сауна общая я не учла.

.
Натали
07.12.2004, 16:39
Кофе отменяется, у меня на него аллергия (-)

Натали
07.12.2004, 16:42
Она общая, но довольно пустая (я днем хожу). Не волнуйся, я наглеть не стану, но рожу я могу же чем-то намазать? :)) Хотя бы ПЕРЕД сауной, а не в ней. В любом случае мне бы хотелось знать о возможностях, у меня еще у родителей есть сауна.