Просмотр полной версии : Что теплее: пух или изософт?


Зайца
08.12.2004, 16:06
Никак не можем мы выбрать, что детенышу купить!

Продаются в магазине 2 комбинезона, один с пухом, другой с изософтом. Стоят одинаково, рубль в рубль, на вес и по толщине абсолютно одинаковые. Только папа считает, что пух теплее, а я сомневаюсь, не сваляется-истончится этот пух после стирки? Будущий носитель комбинезона - свин тот еще, так что стирать будем часто :-( Может, современные технологии выбрать?

У кого есть какие соображения, поделитесь, пожалуйста!

Лизл
08.12.2004, 17:46
пух пуху рознь. самый теплый утеплитель - гагачий пух. но это дорого и в детских комбезах не особо распространено.
для детской одежды я решительно за изософт. потому что детские комбезы стирать надо раз в неделю-другую. изософт сохнет на ура. а пух - беееее...да еще и после стирки перья лезть начинают, не после первой, так после третьей.

Оксана
09.12.2004, 08:01
Я за пух. Купила детю своему куртку и штаны "Беби Клаб", наполнитель пух. Но мы мелкие, 1 год, часто еще спим в коляске, детю очень тепло, уже проверено.

katiko
09.12.2004, 08:30
пух органика, если намокнет и плохо просохнет, начнет разлагаться и вонять.

m-Rinka
09.12.2004, 09:46
Из качественного пуховика ничего не лезет . Две зимы покупали сыну пуховики GAP , стирали ОЧЕНЬ часто -и по сей день выглядят как новенькие . Проблема сушки у меня не стоит : есть сушильная машина .

Kriska
09.12.2004, 09:47
Изософт детенышу! Пух жааркий. Ребенок-то не будет на месте стоять, он сварится в этом пухе. Тем более стирать предполагаете часто-пух этого не перенесет...

Irian
09.12.2004, 10:28
И я за Изософт. Ребенкин комбез стираю минимум раз в неделю. Мне в моем пуховике может быть жарко, ему всегда оптимально комфортно (ни разу вспотевшим не был, хоть и носится как конь). Ну и по-моему изософта надо меньше, чем пуха, чтобы было одинаково тепло. То есть мой пуховик который потоньше, холоднее, чем ребенкин изософтовый комбез. А пуховик, который потолще, такой же теплый, как изософт, но толще и тяжелее.

Лизл
09.12.2004, 10:34
под "лезет" я не подразумеваю торчащие перья. но изредка вылезающие через швы - да. а в остальном воля ваша. по мне, синтетические утеплители по-любому удобнее. а с т.з. теплоты - не каждый день детей на аляске выгуливают.

m-Rinka
09.12.2004, 11:38
В наших пуховиках и через швы ни пушинки не вылезло : качество , однако ;-) ... О том , что внутри - 100% пух я узнала лишь из сопроводительной информации (на бирочке), внешне выглядят весьма стильно , очень лёгкие и деть в них ни разу не потел - в отличие от купленной год назад синтетической куртки , которая к тому же и выглядит "одутловатой" ...

Лизл
09.12.2004, 11:57
послушайте, я свои пуховики тоже не на рынке покупала. поэтому не надо грязных намеков.
а про синтетические одутловатые куртки - это не ко мне. у меня пальто на изософте - по тонкости и легкости может сравниться только с пуховым гагачьим, но и порядок цен разный.

katiko
09.12.2004, 12:50
разница между хорошим и плохим - из плохого лезут перья а не пух!!!

m-Rinka
09.12.2004, 20:05
Дизл , для счастливой женщины Вы слишком нервно реагируете ;-) , раз в совершенно безобидном диалоге видите грязные намёки . При Ваши пуховики (и где Вы их покупали) речь не шла . Я год назад в совке путалась купить сыну точно такую же пуховую куртку , как и предыдущие годы в GAP - не нашла ! При чём продавцы даже в крутых бутиках говорили , что пуховики - это , дескать , отстой (всё те же причины перечисляли , что и Вы) , а посему их магазины _таким_ товаром не торгуют - из чего я и сделала вывод , что люди просто в руках не держали качественных пуховиков . А ведь ГЭП - не дорогая фирма ... Купила-таки я в итоге сыну куртку на изософте (мне - не понравилось , она очень лёгкая и тонкая , но как-то "надувается" , и зрительно делает фигуру сына непропорциональной) , но в этом году всё-равно поеду в ГЭП . За пуховиком ;-) .

Решила добавить ссылку :http://www.gap.com/asp/dept_index_all_paging.asp?wdid=3040
- как видите , стОят эти пуховики дешевле , чем в России изософтовские . Так что не воспринимайте мои слова , как желание указать на "рыночность" Ваших приобретений : качество не всегда напрямую зависит от цены и места приобретения .

m-Rinka
09.12.2004, 20:10
Ну вот , это снова из разряда "не верь глазам своим" . Исчё раз : при современных технологиях используются материалы , через которые пух не лезет . Даже через швы ;-) ... Вот , на антресольках в детской два таких пуховика лежат - рядом куча вещей , и нигде - ни пушинки . Да и сушила я пуховики с другими вещами в сушилке (о , ужас-то ! - даже с тёмными брюками) - если бы пух лез , то хоть на одну вещь , да прицепился . А так всё было чистеньким , сухим и не нуждающимся в отряхивании пушинок ;-) .

katiko
10.12.2004, 07:58
хорошие какие-нибудь? маме надо купить

olesyako
10.12.2004, 12:46
А какой фирмы детский комбез лучше купить (на изософте)? Смотрела "Шалунов" - так там в небольших размерах (у нас 92-98) полукомбезы сбоку расстегиваются, на улице без памперса неудобно мальчику будет :( Понравились Шалуны от 110 см, но это через пару лет...

Lizl
10.12.2004, 12:59
не думаю, что на такой рост кто-то шьет с застежкой в паху;) а гулять - если разово пописать - то можно и штаны расстегнуть. а если он у вас на каждой прогулке писает, то не проще ли памперс надевать на прогулку, чем каждый раз дите расчехлять на холоде.
а шалуны у нас был - как раз на рост 92 - мне очень понравились. Ребенок вообще никогда не мерз.

Lizl
10.12.2004, 13:04
m-Rinka, для вежливой женщины Вы недостаточно хорошо умеете читать:-), раз в названии данного топика видите тему по обсуждению личной жизни Лизл или ее псхихо-эмоционального портрета.

Klinton
10.12.2004, 13:05
В спортивном... (забыл как называется - напротив десткого мира в крыле где кинотеатр). Еще удивился до чего ж тонкие пальтишки делают сейчас...

m-Rinka
10.12.2004, 22:32
Во-первых , я никогда себя не позиционировала , как "вежливую женщину" . Во-вторых , "вежливость" и "достаточно хорошо читать" никак друг с другом не связаны . В-третьих , личная жизнь Лизл меня интересует не более , чем она сама о ней рассказывает . В-четвёртых , если человек начинаеи говорить "о грязных намёках" там , где их и в помине не было - такида , у меня возникают сомнения в адекватности восприятия им написанного (то бишь , я думаю , что человек в этот момент находился в состоянии повышенной эмоциональности и мнительности) . Впрочем , судя по-Вашему постингу , Вы тоже из любителей поискать чёрную кошку в комнате , где её нет ;-) .

anna
11.12.2004, 10:56
ППКС, я тоже дочке две зимы покупала пуховики GAP, не могла нарадоватся( и цене и качеству), в этом году, блин, купила Sela, обошлось дороже, но качество, увы:(

Pooh
11.12.2004, 12:41
Конечно постираете - высушите вроде все то же самое. Но проблема в том, что при стирке пух теряет свою защитную жировую смазку, естественно с каждой стиркой пуховик становится все холоднее и холоднее. Пуховикам показана только сухая чистка((

kafka
11.12.2004, 12:51
Неужели в сушилке на вещах остается какой-нибудь мусор? У меня все это в фильтре собирается.

Лизл
11.12.2004, 13:39
да там у людей в пуховиках какой-то осбенный пух;-) супер-пупер технологии - наверное, каких-то мутировавших уток ощипывают:-D

Л
11.12.2004, 13:49
и я за изософт. В пуховике потеешь сильно.

Pooh
11.12.2004, 18:49

...
12.12.2004, 00:09
пуховиков, которые бирки к ним пришивают. Некоторые пуховики запрещено в химчистке чистить, кстати.

m-Rinka
12.12.2004, 08:59
Угу , в фильтре собирается . Но вещи же трутся друг о друга во время сушки - так что , если бы пух вылазил , то прицепился бы к другим вещам . Вот , например , если сушу полотенца разного цвета , то порой "пушарики" с одного (не очень качественного) могут прицепиться к другим .

m-Rinka
12.12.2004, 09:12
Я выше дала ссылку на сайт производителя пуховиков , в инструкции к которым написано "Machine wash cold in front loading large capacity washer , ... do not bleach , do not iron , do not dry clean " - так что можете написать им свои вопросы и поделиться сомнениями , а у меня таковых не возникало . То , что после интенсивной носки и многократной стирки-сушки пуховики выглядят как новые - лучшее подтверждение справедливости инструкции . Кстати , очень забавно звучит Ваше высказывание насчёт жировой смазки : она играет роль для "ватерпруф" , но отнюдь не для холодовыносливости пуховика .

kafka
12.12.2004, 11:18
все вещи чистые и совершенно не замусоренные, все пушинки, пылинки, ниточки и проч. что там может еще быть в фильтре.

Зайца
12.12.2004, 15:37
Девочки, всем большое спасибо, ушла покупать изософт!
Все-таки климат московский скорее слякотный, чем морозный.
К тому же фраза Clover

/Ну и по-моему изософта надо меньше, чем пуха, чтобы было одинаково тепло. То есть мой пуховик который потоньше, холоднее, чем ребенкин изософтовый комбез. А пуховик, который потолще, такой же теплый, как изософт, но толще и тяжелее/

выявила мои подсознательные подозрения по поводу теплости виденного пуховика - уж больно тоненький был.

Pooh
12.12.2004, 19:10
Да стирка, но специальными средствами или сухая чистка в специальном заведении. И совершенно очевидно, что каждая стирка наносит вред, что стирать желательно реже,а речь-то идет о детской куртке.
http://www.puhovik.ru/rec.htm
Вот такая, к примеру, инструкция, на других сайтах то же самое. А выглядит да, хорошо и после многих стирок, если стирать и сушить правильно,а вот внутренняя сущность увы...

?
13.12.2004, 04:52
Чего-то я не понимаю, какое отношение *жировая смазка пуха* имеет к теплоте в пуховике. Ведь эта смазка отталкивает воду у водоплавающих птиц, естественно она им нужна если они не дохлые. Ведь пуховик не предназначен для плавания в нем. Да и наверняка, он чем-то обрабатывается перед тем, как им набьют пуховик, не грязным же суют.

Свой пуховик я стирала, каким был таким и остался. Пух не лезет ниоткуда и тоньше или холоднее куртка не становится. Я , кстати, узнала, что купила пуховик только через несколько месяцев после того как купила - прочитала этикетку. :-0 :-)

Лена
13.12.2004, 12:01
Я купила себе куртку Лухта на изософте, замерзла, постояв 5! минут, при полном отсутствии ветра, при Т +5 градусов. Потом метнулась домой с детьми скорее. А говорили, что это ЗИМНЯЯ куртка Сдала обратно. Купила Joutsen финскую на гагачьем пуху. Стояла полчаса у горки в -10 - все прекрасно.

m-Rinka
13.12.2004, 12:15
Гы ! А Вы сами-то читали приводимую Вами инструкцию ? Патамушта , если для пуховиков там ещё допускается "машинная стирка в деликатном режиме" , то для одежды из мембранных тканей написано АднАзнАчнА : " Не подвергать машинной стирке. Не подвергать химической чистке." ;-) ...

Лизл
13.12.2004, 12:22
и синтепон, и синтетические утеплители, и мембраны...

m-Rinka
13.12.2004, 20:29
Ну , в этом форуме (а уж в и-нете и подавно!) и не такое бывает . Удивило , что автор говорит о том , что "низзя" стирать пуховики (а если уж стирать - то специальными средствами) - и приводит ссылку на статью , где написано обратное . А не так давно на этом форуме обсуждались мембранные изделия - и народ рассказывал , как отлично они стираются в машинках - но никто не написал о вреде подобных стирок для "мембран" ;-) .

Pooh
14.12.2004, 09:00
про изософт я ничего не говорила, а что такое "мембраны" не знаю. Вот инструкция, как стирать пух с того сайта.
Стирка:
--------------------------------------------------------------------------------

Помните, что пух является органическим веществом и имеет специальную обработку , поэтому при небольших загрязнениях следует замыть верх изделия, используя теплую воду и щадящие моющие средства. Это не даст пуху намокнуть, так как верх изделия и пуховой пакет имеют с внутренней стороны водостойкое покрытие.
Рекомендуется ручная стирка (без замачивания) в теплой воде до 30oС щадящими моющими средствами (обычный шампунь или жидкое мыло). Используя жидкое мыло (можно NIKWAX или др.) для стирки пуховых изделий, разведите его в теплой воде и аккуратно постирайте. Затем хорошо прополощите в нескольких водах и отожмите вручную.
Если у вас детский пуховик или небольшая короткая курточка, то возможна стирка в стиральной машине, но только по программе "деликатная стирка" и только с температурой не выше 30oС. По окончании программы "деликатная стирка" рекомендуем поставить дополнительную программу "деликатное ополаскивание" и далее программу "деликатный отжим".
Запрещено стирать порошками, содержащими отбеливающие или подкрашивающие вещества. Рекомендуется детский стиральный порошок, не содержащий каких-либо специальных добавок.
Внимание! Пух хорошо впитывает моющие средство, но плохо его отдаёт. Поэтому, во избежание мыльных разводов на ткани, пуховик нуждается в дополнительном полоскании до полного вымывания моющего средства.//
Вроде как понятно из этого, что стирка не самая благоприятная манипуляция для пуховика.
Да и так стирать для меня, к примеру, застрелиться, а там еще сушка замысловатая такая. Ну, спальный мешок какой, взрослую вещь, но детская на пухе это очень на энтузиаста. Вы из них, я так понимаю. Для таких и шьют. Ни в коем случае не собираюсь вас переубеждать, носите на здоровье и стирайте в свое удовольствие.

m-Rinka
14.12.2004, 09:42
Из всего этого словонагромождения для меня лично достаточно фразы : "возможна стирка в стиральной машине, но только по программе "деликатная стирка" и только с температурой не выше 30oС. По окончании программы "деликатная стирка" рекомендуем поставить дополнительную программу "деликатное ополаскивание" и далее программу "деликатный отжим"." - Это написано очень много для единственного нажатия кнопки на стиральной машинке ;-) ... Так что - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ со стиркой , просто нужный режим подобрать - о чём я и писала ещё много постов назад , цитируя инструкцию на бирке .

Оксана
14.12.2004, 09:53
Пуховики раздуваются на человеке, от тепла. А когда лежат на витрине, они все тоненькие. Это не говорит о том, теплый он будет или нет.

Lora
14.12.2004, 12:44
пуховики ЛЕЖАЛИ на витрине. Мне попадаются в магазинах только висящие на плечиках, и выглядят они по толщине точно так же как на человеке. А что бы они "раздувались на человеке от тепла" - вообще даже представить себе не могу как это:)

Irian
14.12.2004, 13:24
У меня два пуховика. Один теплый, второй похолоднее. Один определенно толще, чем второй. И по весу тяжелее, и по виду. Кстати, не замечала никогда, чтобы они на мне "раздувались" :-).

.
Лена
14.12.2004, 16:00
Pooh, вы знаете, что прежде, чем засунуть пух в пуховик :), его моют, чтоб он не вонял! И моют много раз, оччень тщательно. Это, конечно, делают в крутых фирмах, типа (например) Joutsen. Про других не знаю, врать не буду. Сделайте запрос по названию и почитайте о настоящих дорогих пуховиках и как за ними ухаживать. Насколько я знаю, моют только пух. Перо будет сваливаться. Да в дорогие пуховики перо не кладут вообще!

aniuta
14.12.2004, 18:41
Поддержу. у меня ето тоже больная тема. Детский Гап кстати не сильно полез, а вот у меня Steve Madden и UB Jeans после стирки невозможно носить без промежуточного слоя одежды, столько пуха на одежду цепляют. А сестра купила Лондон Фог, так он сразу лезть начал. По-моему, все дело во внутренней ткани, если флис, то он пух задерживает.