Просмотр полной версии : Кетотифен
пить этот кетотифен аж 2 месяца.
Прочитала в инструкции, что дает побочные эффекты в виде сухости во рту, сонливости и т.д.
Может кто пользовался? Не подскажете - стоит этим замарачиваться? Ребенку 2,5 года и аллергия у нас только вот с сентября началась. На что - еще не выяснила.
а что за аллергия и насколько сильная.
Некоторые по году пьют. А сухость во рту и сонливость - это ко всем лекарствам почти написано. Вообще считается, что кетотифен меньше сушит слизистую, чем, например, кларитин и многие антигистамины. Его правда надо долго пить.
Она у нас в сентябре началась: стал чесать в сгибах локтей и появилась трещинка за одним ушком.
У меня есть подозрение на фруктовый творожок "Агуша". Сейчас исключили, а начали его есть в середине августа.
что кожные проявления это не главный конек кетотифена. А почему вы думаете, что это аллергия? Т.е. почему аллерголог так думает?
а стоит ли "травить" ребенка и даст ли это результат. Мы до 2-х лет и не знали что такое аллергия. Т.е. была сухость кожи на щечках и то не всегда. Аллерголог мне по мимо это еще выписал кучу всего, я даже и не читала что именно. Я вообще противник приема лекарств без особой необходимости.
А аллергия была поставлена наверно только из-за того, что места где это возникло типичные для аллергии: сгибы локтей и за ушками.
Б.Горячка
09.12.2004, 13:44
кожные проявления - зиртек (-)
Сказала и аллерголог и педиатр. Помню еще из списка энтеросгель по-моему так. Не знаете что за собака?
Ведь может и прыщик быть кожным проявлением.
И что это за зверь - зиртек?
Пили пол года-врач говорил что меньше 3-х месяцев его вообще нет смысла пить.Но мы еще на диете сидели-диатез-аллергия прошла-лекарство сын очень любил,никаких побочных эффектов не было-говорять что это очень щадящее лекарство
Б.Горячка
09.12.2004, 13:57
такой же зверь, как и другие антигистамины. никогда не слышала, что прыщики лечат антигистамины.
Б.Горячка
09.12.2004, 13:58
энтеросгель очень хороший зверь, выводит ткоксины и всю байду
то я против. Мы один раз кларитин выпили пол таблетки, так у меня ребенок весь день проспал, включая ночь. Поэтому и интересуюсь про кетотифен.
Вот и не знаю под каким предлогом давать. Если оно гадость - мой пить не будет :-((
я уже не понмню,но оно точно не особо противное.
Будем думать как нам быть!
Он сейчас появился в новой форме - энтеросгель-паста называется, его можно в любую еду подмешивать - дет не заметит. Да и прежний не имеет вкуса как такового, мой его очень даже ест, и добавки просит, а я не могу, мне противно, хотя что именно противно - непонятно. Но помогает хорошо.
Оно бывает в виде таблеток и сиропа. И обычно его назначают не при кожных проявлениях аллергии, а при астматических компонентах, он хорошо действует на дыхательные пути. Мы тоже пили, никакой сонливости не заметила и вообще каких-либо выраженных побочных эффектов. Очень многим его назначают. Это лекарство вообще довольно новое, оно только с 99 года что-ли применяется.
Б.Горячка
09.12.2004, 16:11
какой смысл в еду мешать? так весь эффект теряется, это же сорбен
.
Б.Горячка
09.12.2004, 16:12
никто вам не мешает быть против того, чтобы прышик кларитином глушить.
довольно долгий период существовали с красными щеками и пятнами под коленками, ходили к дерматологу, прописал всякие внешние мазалки и наблюдаться у гастроэнтеролога, реально стали другими человеками, когда подкорректировали дисбактериоз и не едим всякую ерунду (например, конфетки альпенлибе - ОК, а вот старберст и витрум - чесались с ней хором, вот такая реакция на цитрусовые). А из антигистаминов нам очень эриус понравился.