Просмотр полной версии : Регистрация в Москве


Анютка
10.12.2004, 15:07
Живу в маленьком городе. Работы почти нет. Предел мечтаний какая-нить оптовая база. Открываю московский рынок труда - слюни текут... Допустим найду работу, допустим найду съемное жилье. Это проходили, это знаем. А как быть с регистрацией? Её еще не отменили? ;-)как все это делается?
прошу прощения за краткость ( работа не ждет, в смысле сегодняшняя, местная), буду благодарна за некраткие ответы :-)

Елена Д-ова
10.12.2004, 15:26
На самом деле вряд ли вы найете хорошую работу без регистрации. Так что вам придется договариваться с квартиросдатчиком о том, чтобы он вас зарегистрировал временно на той площади, которую вы будете снимать. Это наиболее правильныйй и наименее часто встречающийся вариант:-) Обычно народ регистрируестя по друзьям-знакомым, дальним родственикам и т.п. Для этого надо идти в ЖЭК и в паспортный стол по месту регистрации, заполнять бумажки,платить деньги и стоять в очередях. Долго и муторно. Иногда можно получить регистрацию при помощи риэлтерской фирмы, через которую снимаестя жилье. Есть в Москве фирмы, которые занимаюстя этим за деньги. Однако большая часть из них - лохотроны, которые торгуют липовыми регистрациями.

Monya30
10.12.2004, 15:40
Вчера по телеку агитировали всех на регистрацию, мол, и очередей уже нет, и стоит это для иностранцев 20 руб., а для россиян бесплатно... Опять фигня?

katiko
10.12.2004, 15:47
я 6 лет живу без нее практически.
если будет нужна в момент устройства на работу - купите левую, есть масса специальных контор.
Потом все забудут. Не забудут - купите еще одну, сунете под нос начальству.
Все это при условии что вы живете в маленьком российском городе. Или маленьком белорусском.

Monya30
10.12.2004, 15:56
Жить-то можно, но как-то неуютно. Ни к врачу сходить, ни в садик дитенка записать, да мало ли... Еще и размер штрафа за это подняли.

Godiva
10.12.2004, 21:44
"прикрепиться" к ближайшей поликлинике. В сад вас и с регистрацией без денег не запишут, верне запишут года этак за 3. А с деньгами про регистрацию и не спросят. Это мой личный опыт. Если работодатель спрашивает про регистрацию - мне например нафиг не нужен такой работодатель, значит платит мало. Единственный момент - менты могут докопаться (теоретически). Так они до кого угодно могут докопаться. Вот у моей сестры была регистрация - ее все равно в участок потащили и стали запугивать что регистрация у нее поддельная, вытянули у нее 600 рублей, девушка она слабонервная.

Godiva
10.12.2004, 21:46
правда только в инофирмах - никто никогда регистрацией не интересовался, только профессинальным уровнем и английским. И у всех моих знакомых так.

Звездочка
10.12.2004, 23:03
Елена, я в москве уже 9 лет - ни один работодатель регистрацией даже не поинтересовался :)

Tiffany
11.12.2004, 00:21
Про профкачества - правильно подмечено. Дельного работника и без регистрации с руками оторвут.

Лизл
11.12.2004, 10:44
перед НГ в казне деньги закончились;-)

Monya30
11.12.2004, 21:25
Ну, теперь то у нас есть полисы ДМС. А вот год назад, когда только приехали, меня сильно прихватило, и податься некуда было, в поликлинике отказались принимать с иногородним полисом ОМС. Скорая, конечно приехала, но толку от нее мало было. А вот дочку да, без проблем в детской поликлинике поставили на учет. В детсад записались на следующий год, заведующая сначала в позу встала, дескать, Лужков только москвичам доплачивает, потом, когда я сказала, что не против платить вместо Лужкова, смягчилась и посоветовала все же рег. оформить. Так и сказала, на следующей перекличке нас без нее вычеркнут.
Ну, поживем -увидим. А вот вероятность, что менты могут пристать, пусть и теоретическая, меня напрягает. Все ж 2,5 тыс. чувствительно для семейного бюджета :-).

Эхо
11.12.2004, 21:55
Поделюсь своим опытом про регистрацию. Лет 6 жила и никакой регистрации не делала, первый раз сделала, когда на учет по беременности становилась и сейчас периодически продляю. Дочка ходит в садик уже второй год, в поликлинике наблюдаемся. И хочу отметить что ни копейки никому не платила . Ну естественно, какой то там сбор в сберкассу за регистрацию и квартплату за воду и вывоз мусора вперед за срок на который регистрацию оформляю. Последний раз делала в марте на год. Пришли с хозяином в ЖЭК заполнили бумажки, оплатила в сберкассу, подписали бумаженции у нач ЖЭКа. Сразу в паспотный стол в ментовку, там нам бумажку с регистрацией выдали. И всё, на Всё потратила часа 1,5-2. Не так страшен черт как его размолевали.

Автор
12.12.2004, 00:37
Берете любой журнал по товарам и услугам, звоните по объявлению предлагающему регистрацию, платите приехавшему курьеру (от 650р. до 1200р. регистрация на год) и на следующий день получаете свою регистрацию от курьера же. У меня спрашивали ее довольно часто, часто же проверяли по компьютеру, все нормально. При устройстве на работу тоже всегда спрашивают про нее. Лучше конечно сделать, так как штраф сейчас 2 с чем-то тысячи. и вообще мало ли что.

ksu
12.12.2004, 16:55
не могли бы Вы сказать фирму, чьими услугами Вы пользовались

Лизл
13.12.2004, 12:27
мне рассказывали, что еще в июле делали - нормально. с тех пор ужесточились правила регистрации. Щас еще надо с участковым инспектором беседовать, втроем. Это раз. Кроме того, еще от ПС зависит.

Котофей
13.12.2004, 14:22
А как ребенка устроить в садик, если мама с регистрацие ,а не с постоянной пропиской. Можно? А в школу?

Котофей
13.12.2004, 15:01
Все туту пишут, что регистрация не нужна. А милиция на улице.... Мне сестру страшно отпускать на улицу.

Прохорова Лида
13.12.2004, 15:28
Сорри всем, кто выглядит "не по-московски", но если придать своим чертам "неприезжий вид" (см. ниже), то и не цепляются. У меня сестра из Новокузнецка сколько раз приезжала - ни разу никаких проблем (ттт). Потому что внешность славянская + уверенное спокойствие= менты не трогают. А ее подруга приезжала - ходила озираючись, тревожно дергась - раз пять штафовали.

Tiffany
13.12.2004, 17:51
Я никогда с собой документов не ношу, обычно сразу в кутузку не просят.

Эхо
14.12.2004, 08:59
Можно, там в регистрации графа есть- дети, пусть впишут Вам туда ребенка(обязаны) и вперед.

Елена Д-ова
14.12.2004, 09:01
А мои вот постоянно интересуются:-)

Елена Д-ова
14.12.2004, 09:03
Опять как повезет. Тут кто-то писал пару лет назад, как барышня из офиса на Садовой за пирожками выскочила - и оказалась в кутузке

Лизл
14.12.2004, 09:26
как заметили нижеотметившиеся товарищи - ваши работодатели пытаются на вас сэкономить;-) иначе - к чему эти неприличные вопросы;-)))

Елена Д-ова
14.12.2004, 09:47
Они не пытаются экономить. Им просто не нужна лишняя головная боль. Предыдущую фирму миграционная служба проверяла в 2 раза чаще, чем налоговая:-)

Котофеич
14.12.2004, 10:35
Может это глупый вопрос. Но... а если я прописана в Москве, а сестра нет. То могу я устроить племянника в садик?

Анютка
14.12.2004, 16:21
а я вот что решила: пропечатаю пачку команд. удостоверений ... и каждый понедельник буду их новыми датами заполнять ;-) и в карман.

Как вам? :-)

Елена Д-ова
14.12.2004, 16:30
Не спасает от милиции. Вас может спасти только карточка из гстиницы:-)

Tiffany
14.12.2004, 19:32
Вообще вспомнила, что наврала, один раз меня остановили на станции Курской, провели в этот метрошный закуточек, товарисч начал было со мной возиться, да зашел другой: чего ты с ней возишься, там челноков толпа приехала! :)) Документы я не ношу, потому что теряю. Постоянно. Они со мной, наверно, кармически не состыкуются :))

Ева и дети
14.12.2004, 20:38
Приезжает брат,будет жить у меня в Подмосковье,но в планах-сплошь Москва.Он ростом под два метра и выглядит весьма неформально.Как защититься?Зарегестрирова ь его тут?И кв какие сроки это надо сделать?

Лизл
15.12.2004, 07:12
а на сколько приезжает? если в пределах недели-двух - то пусть носит с собой обратный билет - мол, уезжаю скоро. а сделать регистрацию мужику в Москве в положенные 3 дня - нереально, т.к. там надо еще на воинский учето становится, который делают не меньше недели. М.б. в Подмосковье проще. Даже скорее всего так и есть.

katiko
15.12.2004, 07:37
а живу мол у тетки, на пять дней приехал.

Эхо
15.12.2004, 07:53
Мой муж носит с собой документы на машину и права и заявляет что приехал вчера на машине. Ну как они проверят, что мы уже восьмой год здесь, да никак. Максимум один раз полчаса продержали и оппустили.

katiko
15.12.2004, 08:06
есть поле деятельности для проверки )))))))))) личности.

Эхо
15.12.2004, 08:47
Согласна, но где ж их билеты взять:)))

katiko
15.12.2004, 09:16

мама Ли
15.12.2004, 10:38
за 17 (~8 "нелегально") лет жизни в Москве паспорт спросили 1 раз, молоденький такой милиционер, наверное познакомиться решил (ох и я тогда молоденькая была), но, ей-богу, лучше пойти всё официально оформить, чем потом терять время и деньги и терпеть издевательства, а беседа с участковым - формальность, труднее его на рабочем месте отловить

.
Ева и дети
15.12.2004, 13:31
попытала на сей счет нашу охрану,говорят,что тоже очереди...Про билет поняла,так и сделаем.

Ева и дети
15.12.2004, 13:33
Ведь решистрация,вроде ка,по закону в три дня делается?