Просмотр полной версии : Подарки погодкам


Vm
11.12.2004, 01:46
Вопрос мамам погодков -Как дарить подарки? На день рождения например.Покупать 2 одинаковых? Или имениннику "большое" а второму нечто поменьше?
Или 2 солидных подарка каждому? вариант что второму не дарить ничего , во внимание ессно не принимается :)
Как вы поступаете?

Борисовна
11.12.2004, 01:58
Только что дарила своим на ДР старшего:
сыну - большой наьор железной дороги. его давняя просьба и конструктор. Дочери - лошадь (она на них помешана) и настольная игра. По деньгам, понятно, подарок сына стоил сильно дороже, но дети этого все-равно не понимают.

На новый год подарю два паровоза для этой дороги, одному красный, другой зеленый.

Юля М
11.12.2004, 02:22
У меня не погодки, но разница небольшая - 2 года 4 мес. На последний день рождения дарила одинаковые подарки-куклы, так как была уверена, что старшая захочет такую же. И точно, захотела :-). Не знаю, как будет дальше, но пока, наверное, буду дарить обеим одинаковые или очень похожие подарки.

kuku
11.12.2004, 02:27
У нам еще больше разница - 3г10 дней. Именинник получает много подарков, второй - один. Через 10 дней наоборот. К счастью, первым ДР у старшего, иначе он бы расстраивался..

Vm
11.12.2004, 02:55
У меня младший никак не поймет что день рождения -он У КОГО-ТО. Думает что есть такой праздник типа как Новый год, только называется День рождения.
И там все по справедливости должно быть.:)

Таня Вин
11.12.2004, 21:07
Мы с сестрой живем вместе, так что наши гаврики с разницей в полгода растут то ли как близнецы, то ли как погодки. Дарим имениннику подарок посолиднее, второму поменьше, но тоже приятный:) Разница есть, но не на порядок.

Aleksi
12.12.2004, 15:22
погодку поменьше, в качестве поощрительного приза :-) Чтоб не сильно обидно было..

Наташа Апреликова
12.12.2004, 16:12
А у нас как раз наоборот. И каждый год повторяется одна и та же история: "Мама, но я же СТАРШЕ, почему у меня день рождения ПОЗЖЕ???!!!". :-)

Таня Вин
13.12.2004, 00:59
У нас тут Миха, который младше Ленки на полгода, стал возмущаться. "Почему, говорит, я все время младше и младше? Вот возьму и сделаю так, что я окажусь старше Лены на полгода". А Ленка рассудительно отвечает:" А о том, ГДЕ я буду эти полгода ты подумал?"

kuku
13.12.2004, 01:01
Неправильно, ты, Дядя Федор <strike> бутерброд ешь </strike> детей рожаешь :))))

Прохорова Лида
13.12.2004, 07:39
И у нас наоборот :) У младшей на 2 недели раньше. В этом году маленькой был год, так что прокатил вариант: ты , Лизонька ( старшая) все подарки распакуй и покажи Викусе как с ними играть. Старшая радостно распаковывала, масяня радостно наблюдала...В следующем году, боюсь, не прокатит уже...Эх, придется нам все одинаковое, по 2 экземпляра покупать. Возня начинается даже если лопатки для снега разные: каждой надо непременно не ту, которая у нее, а свою отдавать тоже не хочется...

kuku
13.12.2004, 12:03
Разорение одно :((.


А с разным цветом - тут надо было Левке для театрального кружка купить пенопластовый меч. Едем в сувенирный магазин при зАмке. Конечно, один меч купить нельзя - покупаю два. Зачем-то разного цвета. Оооо.. С тех пор один день обоим хочется играть желтым мечом, следующий - зеленым.. Хны.. :((

natik
13.12.2004, 14:40

Прохорова Лида
13.12.2004, 15:08
Купить еще два разноцветных и пусть у каждого арсенал будет ;) Я сегодня с лопатками так и поступила: сил моих нет больше скандалы на улице разруливать :)))

jula
13.12.2004, 16:50
Как только Гришка стал соображать, дарим только одинаковые подарки, иначе скандал неизбежен:)

Юля, Кирюша и Гришенька

Наташа Апреликова
13.12.2004, 19:55
Держала как могла :-), и так переходила малость, ан все равно на 3 дня раньше старшего вылез

Наташа Апреликова
13.12.2004, 20:01
ага. И что имеем в последний год - 2 парковки, стоящие рядом и преграждающие мне путь к телевизору, 2 абсолютно одинаковые мусорки, пару десятков одинаковых машин, которыми НИКТО не играет. Только Лего не навевает грустных мыслей собрать все в один большой мешок и вынести - свалишь его в одну кучу и потом что-то новое возникает.
Все, буду дарить одно Лего :-)

Наташа, Олег (3г) и Андрей (6л)

kuku
13.12.2004, 22:14
У нас есть однотипные, но разные. Паззл - старшему сложнее, мелкому легче. На НГ сейчас старшему "мыслитель", младшему какую-то простую "ходилку"; у старшего свои игры - монополия, крестики-нолики на большом поле и т.д., у младшего - лото, домино и пр.

Лёлишна
14.12.2004, 06:09
до сих пор всегда дарили одинаковые, но старший стал очень странно обращаться с одним из них. Уже не в первый раз забирает подарок младшего, ссылаясь на то, что они же одинаковые, и уносит в садик, откуда подарок больше не возвращается...причем отмазы по поводу того, куда девался, совершенно нам непонятные...кто-то взял, где-то забыл и т.д...а потом после нескольких дней расспросов про подарок забываем:( так было и с телефоном и с машинками...:(

муж где-то вычитал, что детям всегда нужно дарить только разные подарки, теперь еще к этому агрументу добвляет и то, что старший ребенок очень странно обращается с одинаковыми подарками (один из них (не свой!) просто уносит из дома)...

в общем, начиная с НГ будем дарить разные:-) а лучше всего такие, в которые они будут играть вместе.

Оля, Саша(3 г), Вова (1,5 г)

Ксюхастик
14.12.2004, 10:06
очень бдят. Нам сейчас 3 и 4.5 года.

Долли
14.12.2004, 13:06
У нас как не дари-все плохо.Разный цвет или одинаковый-все равно старший хочет все и сразу и младший тоже.Но потом долгими уговорами убеждаем играть вместе или поочереди.

Прохорова Лида
14.12.2004, 13:31
Это точно, разборки будут в любом случае :)

Ксюхастиk
14.12.2004, 15:02
что любит каждый. Старший конструктор младший животный, то вот дарим каждому по конструктору и животному. В результате получается что один у другого интересный себе подарок стыбрит и очень доволен. Но если честно я перешла и во многом из-за подарков к идеи день рождения - праздника, а если праздник хороший то хорошо для обоих:))

jula
14.12.2004, 16:51
Купила недавно старшему игру посложнее, так играть нам не дают, Гришка лезет и все фишки-кубики рушит и сметает:) А вот в лото-домино вместе играют дружно:)

kuku
14.12.2004, 17:43
Ну что-то же надо делать :((. Пытаюсь ловить моменты, например, когда младший спит. Или просто заниается чем-то. А то никаких сил нет смотреть, как этот балбес в игры для двухлеток только играет..

Ксюхастик
14.12.2004, 17:48
У нас бабаушка приволокла б.у размером с большой ящик из Икеи, то когда достигните таких размеров модно вообще ничего не покупать. Мы уже полгода игрущек не дарим, книги сладости поездки куда-нибудь. А народец мой все строит и строит. Красота! Ты 26 в корове будешь? Сто лет тебя не видела, ну и мальчиков тоже:))

Прохорова Лида
14.12.2004, 17:54
...совсем-совсем без подарков? :( И как чувствовал себя именинник?

knotik
14.12.2004, 19:16
Моим будет 4 и 5. Подарки покупаются только именнинику, второй деть реагирует на это спокойно, может, пойти со мной в магазин, помочь выбрать, более того, любит это дело. Практикуем это уже 2 года точно, может, три. Было очень страшно в первый раз, но ничего ужасного не произошло: ни слез, ни истерик, все как само собой разумеющееся.

Наташа Апреликова
14.12.2004, 21:30
буду-буду. А во сколько?

vikcha
15.12.2004, 00:14
Мы тоже дарим подарок только именнику. Реакция нормальная. Разница между детьми 2,3 г

Ксюхастик
16.12.2004, 11:23

jula
16.12.2004, 16:03

Ioulia
17.12.2004, 14:56
А мои наоборот каждая своего цвета требуют, чтобы не путаться, у старшей и ведро и лопата красные, у младшей все должно быть синим и ни за что не свое не берут.

.
Ioulia
17.12.2004, 15:05
Имениннице очень большая куча подарков, второй - поменьше. В именниной куче обязательно присутствуют игры в которые вместе надо играть. Потом к куче подарков обычно подмешиваются всякие текущие расходные материалы, типа фломастеров, карандашей и т.д., что все равно покупать надо, это дарится в 2 экземплярах. Если повод большую кучу подарков не предполагает покупаю какую-нибудь настольную игру где вместе играть приходится, стараюсь чтобы уровень сложности игры больше был ориентирован на того ребенка которому дарится. А на Новый год каждой купила абсолютно разные наборы игрушек (примерно одинакового объема), очень надеюсь, что прокатит.

Прохорова ЛИда
18.12.2004, 23:57
ух ты! цените! цените! цените! Это небывалая редкость! :)))))))))))))))