Просмотр полной версии : Кто играет в пейнтболл? нужен совет


Кира
11.12.2004, 16:43
дорогие мальчики-девочки, ребенок зажелал автомат для пейнтболла со всеми причиндалами. У него несколько одноклассников собираются и играют, как он сказал - за домом у одного в лесу. Я сама никогда не играла,поэтому спрашиваю - это вообще не будет самоубийством? без глаз он не останется? говорит, что играют в шлемах. И еще вопрос - какие из этих автоматов лучше? после нашего переезда он пока не обзавелся близкими друзьями-приятелями, так что я хочу посодействовать по мере сил. Главное, чтоб не убился..

tuele
11.12.2004, 18:03
ээээ, маркер вещь недешевая, во-первых, а деть может увлечься этим на одну зиму только, допустим. и че с ним весной делать? а во-вторых, играть пацанам в пейнтбол без инструкторов - я завидую самообладанию их матерей.... В ноябре играли с коллегами, коим, замечу, уже по 20-25 лет. Так я никогда не материлась (была за старшую), т.к. они реально безбашенно относились к этому оружию, то наставят взведенный (!) маркер к, пардон, заднице друга.... то стрельнут в воздух... короче, не советую. легче (для матери) оплачивать игры с инструктором и арендованным снаряжением. имхо.

Анна Крылова
11.12.2004, 19:35
и только на огороженной площадке, так как может и другим прилететь. Убиться не убьются, но синяки нехилые остаются, ТОЛЬКО в шлемах, на площадке строго следят, чтобы во время игры шлемы не снимали даже те, кто временно вне игры. В шлеме и под присмотрои опасности никакой, разве что весь фиолетовый ходить будет от фингалов:) Да и шарик о решетку может разбиться, все лицо будет в краске:) А так весело и увлекательно, но только в специально отведенных местах и под присмотром.

Еше раз повторюсь - ИМХО за домом у одного из них - опасно для окружающих, легко случайного прохожего без глаза или без зуба оставят.

Кира
11.12.2004, 21:44
мда... ну, если по-порядку - за ценой мы как бы не постоим, если ему даже на один сезон сейчас захочется - то пусть лежит, муж у меня пару раз играл, ему понравилось - может ему пригодится.. Насчет прохожих - ну, они там в лесу действительно, потом у нас в деревне прохожих раз в месяц встретишь :) т.е. это меня не беспокоит, тем более что и играть они будут у кого-то. а не у нас на улице. Их это будут проблемы если что.. а вот синяки... иэх.. это да.. поговорила с мужем = он говорит, давай подарим..тут суть-то как раз в том, что они больше времени на свежем воздухе будут проводить.. с инструктором-
то надо организовывать, везти, платить, время, которого у меня лично катастрофически нет по три часа уделять.. а тут = Вышли в лес и порезвились..Ладно, спасибо девочки, буду думать..чует мое сердце, что мы его подарим, а потом я буду седеть преждевременно..

Курица
12.12.2004, 03:20
по -поводу "за ценой не постоим". Это же по сути ребенок, ему игра может надоесть очень быстро. Может разочароваться.Купите ему на пробу простейший и легкий маркер, шлемак и перчатки(подбирать строго по размеру), обувь удобная ни скользкая,обязательно водолазка, очень больно когда по шее попадает. И попросите кого-нибудь из отцов провести беседу по технике безопасности.В идеале чтобы все-таки кто-то из взрослых присматривал за ними.
Но я бы не рискнула, даже если не моему в глаз случайно попадут, а мой кому-то... по судам затаскают :-( Дети они в Африке дети.

Кира
12.12.2004, 05:28
то все я и сама понимаю... :(( да ведь у меня ребенок такой.. он не так часто чего-то желает, прямо скажем. По мелочам так вообще ему ничего не надо..или сам себе покупает.. Уже два месяца к нему пристаем - чего бы ему на новый год хотелось. А он - да ничего мне не надо. У него блин эта плейстейшн и SOCOM с болтовней с приятелями через наушники. И он уже сколько месяцев дуется в нее и счастлив. А тут поди ж ты. Захотел в кои-то веки что-то :) особенно связанное со свежим воздухом :) обламывать не хочется. МП3 плеер и вот эту вот стрелялку.. МП3 плеер уже сестра мужа забила - хочет сама его подарить, тогда мы вообще без подарка остаемся. В общем, думаю я :( и уж больно мне хочется чтобы он тут стусовался с ребятами поближе.. там где мы раньше жили у нас проходной двор был постоянно от друзей проходу не было, каждые выходные два=три пацана с ночевками приходили.. а тут как переехали - ВООБЩЕ пока никого :( расстраиваюсь. Хотя он не переживает совсем, в школе общается, в секции - но домой никто не приходил пока. Боюсь что собьются у него социальные навыки. Но глазом его я пожертвовать для этого не готова :) пожалуй, дождусь приезда отца - под предлогом того что не женского ума это дело - пистолеты покупать - вот пусть они по-мужски это дело и решат.. но вообще - и правда я в раздрае по этому поводу.. тьфу-тьфу мальчик такой красивый получился, как представлю что он себе чего-нибудь вышибет.. счас еще похвастаюсь - принес из школы поздравительное письмо нам - он студент месяца по седьмым классам. хочется естессно все желания выполнять :(

911
12.12.2004, 05:54
Вы пока отец недоступен, поспрашивайте у местных мам-пап на предмет,
чего нужно опасаться помимо ружья некачественного. Вооружайтесь советами в плане, что за мальчики.
Чтобы не было каких-то других побочных действий и пристрастий ненужных.

Курица
12.12.2004, 06:38
у Киры умненький и послушный, а есть без башни мальчики, девочку не поделят, по учебе позавидуют успехам. Дети такие жестокие бывают. Да и в игре заигрываются часто.

.
Курица
12.12.2004, 06:41
это легально? Я понимаю, что в частных владениях все можно, хоть из ружей пали, но может есть какие-то ограничения по игре в пейнтболл, как, например, с алкоголем и куревом?

Кира
12.12.2004, 17:12
буду узнавать.. (-)