Просмотр полной версии : "Обновление" себя любимой...


Шок
12.12.2004, 00:03
Итак,без трех минут тридцатник скоро,решила таки закинуть свое бренное тело в близлежащий центр здоровья и...Столько там всего непонятного и омоложивающе-подтягивающего,что по правде сказать-расстерялась.Курочка,скажи те,плиз, c чего начинать?Хочу себе какие-нибудь маски поделать,но легкие,чтобы потом после них не обвисло ничего через несколько месяцев и чтобы кожа не "подсела"на енто дело)))Что такое,к примеру"Маска омолаживающая с экстрактом дикого ямса ("Renophase", Франция)" или "Массаж косметический по экомоделирующему гелю ("Esthederm", Франция)"?

Курица
12.12.2004, 03:55
начнем с ... какие витамины пьете? Отношение в спорту? Курение? Кожные и хронические заболевания?
Сколько спите в сутки? Сколько часов в неделю проводите на свежем воздухе? Что беспокоит(что хотите улучшить или избавиться от чего)? На сколько оцениваете свою кожу по 10-бальной шкале, если за 10 принимать идеальную.

Шок
12.12.2004, 10:06
Итак:витамины не пью,пью каждый день свежевыжатый сок, к спорту отношусь очень хорошо, но только в теории,на практике не могу себя заставить,не курю, хронический гастрит, сплю 7 часов в сутки,на свежем воздухе провожу от силы часа два в неделю, беспокоят морщинки возле глаз и разражение на всех окружающих(избавиться хочу и оттого и от других-)),кожу оцениваю на "7".

Курица
13.12.2004, 06:52
с витаминов. У вас есть выбор. Либо комплекс, типа Центрум для молодых женщин. Либо все необходимые витамины в отдельности. Лишнее очень быстро выводится из организма, не переживайте.
Надо ежедневно С, B комплекс, E, F, Бета каротин, селен-актив плюс морские водоросли и фукусы.
Второе сон. 7 часов мало. Нужно минимум 8, а если есть возможность(выходные) спать около 10 часов.
Далее спорт. Минимум два раза в неделю. Чтобы не было не хочу, не могу - запишитесь в клуб, потраченные деньги хорошо стимутируют и дисциплинируют.
Далее морщинки вокруг глаз-фигня, правило первое-высыпаться, правило второе-днем солнцезащитные очки, правило третье- два раза в год по месяцу лифтинг-крем(усиленная терапия) для области вокруг глаз, в остальное время крем для глаз с сонцезащитным фильтром, а для выхода в свет всегда держать под рукой маску для области вокруг глаз.
От раздражения покупаете витамины HTP 3 или 5, они как раз для позитивного муда(имею в виду mood, настроение).
7 -нормальное состояние. Умывалкой не пересушивать, увлажнять, питать по необходимости, обязательно солнцезашитный фильтр в дневном креме.
ПС А больше вам пока ничего и не надо. Рано начинать не стоит, тем более проблемы почти нет.

Инкогнита (Daisy)
13.12.2004, 07:36
Похоже, очередная замануха на "натуральные добавки". Не все "натуральное" можно безболезненно наносить на кожу. Хорошо, если не навредит.

<b>wild yam extract</b><br>The roots of wild yams were used in the first commercial production of oral contraceptives, topical hormones, androgens, estrogens, progesterones, and other sex hormones. Diosgenin, a component of wild yam, is promoted as a natural precursor to dehydroepiandrosterone (DHEA). Some wild-yam products are promoted as "natural DHEA." Although diosgenin can be converted to steroidal compounds, including DHEA, in the laboratory, this chemical synthesis does not occur in the human body. So taking wild-yam extracts will not increase DHEA levels in humans (Source: Natural Medicines Comprehensive Database, www.naturaldatabase.com). <b>There is no research showing wild yam has any effectiveness when applied topically on skin</b>. If anything, the studies that do exist have demonstrated that topical application of wild yam has little to no effect on menopausal symptoms (Source: Climacteric, June 2001, pages 144–150).

Курица
13.12.2004, 09:15
не станет автор ничего пока делать. Нафиг оно не нужно.

Шок
13.12.2004, 19:16
Почитала и решила:
покупаю витамины-раз,сплю по выходным 10 часов -два,слабо себя представляю в солнцезащитных очках зимой...три...,а что такое "лифтинг-крем(усиленная терапия)?Спорт(попробую подумать на эту тему во время новогодних каникул) и что такое"солнцезащиный фильтр"?Пасибо.

Манюня
13.12.2004, 20:26
А у меня- витамины "Компливит", пью "Боржоми", ем мандарины и яблоки( ещё много укропа), не курю, не пью практически, спорт- только горные лыжи, но выбираюсь редко, пиелонефрит под вопросом, сплю мало, гуляю умеренно( предположим, по часу в день), кожа не фонтан(на 5 оценю, лучше недооценить:)), беспокоят белые такие- "миллиумы":)- в общем, не помню, как правильно называются:) Что предпринять при существующем образе жизни?
Спасибки.

Василиса
13.12.2004, 21:07
35, сплю 7 часов в будни, 10-12 в выходные, на улице бываю по выходным часа по 2, и в будни час - полтора (свежим воздухом это назвать никак нельзя), витамины не пью, овощи не люблю, есть буду, только если голодная, а больше нечего. Не курю, пью только красное сухое вино. Очень сухая кожа лица, от умывания водой шелушится, хорошо подходит кремы консерна "Калина" (методом проб и ошибок). Морщин почти нет, но ждем-с. Спортом не занимаюсь, но очень много хожу пешком, лишнего веса нет. Вопросов 2: продолжать ли мазаться Калиной или лучше не экспериментировать уже (не 20 лет) и что использовать вокруг глаз? И спорт все-таки панацея или без него можно обойтись, если продолжать ходить пешком?

Наташа Апреликова
13.12.2004, 21:12
Можно я тоже влезу? Курочке вопрос.

Мне 32. Не курю, не пью кофе, кремами пользуюсь каждый день, спорта особо нет (только зарядка для больной спины), но гуляю вроде с детьми немало.

Сегодня впервые за последние 5 лет была у косметолога. Приговор (впрочем, не новость) - очень сухая, обзвоженная и в состоянии раздражения кожа. На которую ничего пока делать нельзя (я хотела мезотерапию делать). Есть морщины. Мешки. Короче - проблемы есть и их немало. Сделала маску с пластификатором каким-то, что-то вмазала из капсул. Кожа моя осталась довольна :-). Решили до НГ подлечить кожу, а потом курс столбовых клеток предлагает проколоть (если я правильно запомнила). Это похоже на мезо, только курс длинней, влияние подольше ну и т.д.

Вот думаю - развод это или согласиться? Косметолог вроде мне понравилась, с В\О по профилю ну и т.д.

И еще - пропагандирует крема с гликолевой (?) кислотой и хитозаном именно как средства, хорошо увлажняющие и питающие кожу для моей очень сухой кожи.

В общем, хочется обновить себя любимую. Есть время и средства.

Жду вашего мнения.

Olgusha
13.12.2004, 22:42
Уважаемая Курочка, не могли ли Вы и мне посоветовать в плане косм. процедур.
Мне 33 года, витамины не пью, гуляю по 3 ч в день с ребенком, сплю по 8 час ( не считая просыпания на кормления, но это в полудреме). Спортом не занимаюсь. Лишнего веса практически нет. Кожа сухая, чувствительная, неровная, мне кажется какая-то дряблая в низу щек, купероз, мимич. морщинки под глазами и на лбу продольные. По шкале 5. Пользуюсь увлажняющ кремами Estee Lauder с дневным фильтром не менее 15. Короче пользуюсь той косметикой , которую советует Пола Бегун (отдельное спасибо Инкогните за рекомендации, читала ее ответы и делала выводы)
В общем хотелось бы улучшить состояние кожи более радикальными методами. Может маски какие. И как насчет пилинга, если купероз?
Ребенку 1.5 года, пока кормлю только ночью, до каких пор.......?
Заранее благодарю за ответ.

Викки
13.12.2004, 22:54
Курочка, а не будет привыкания к лифтинг-крему за месяц? потом нормально будет пользоваться обычным для глаз? и еще, не подскажите какую-ниб. конкретно маску для глаз, да и лифт.-крем тоже? Спасибо зараннее!

Курица
14.12.2004, 00:21
лифтинг терапия для области вокруг глаз, как усиленная, даважды в год по месяцу, чтобы никакого привыкания, а просто освежить, подтянуть. Как механические часы, заводишь и пошли тикать. Так и с лифтинг-кремом месяц заводишь, полгода тикают ;-))) Это время пользуетесь обычным для глаз.
Кстати лифтинг-крем для лица можно использовать по другой схеме. Он идеально под макияж, но не на каждый день. Допустим вы раз-два в неделю куда-то ходите вечером(бар, кафе, ресторан, гости, клуб, вечеринка, презентация и пр.) на этот случай макияж накладываете на лифтинг крем(после 25 уже можно), а не на обычный увлажняющий. Кожа выглядит подтянутой и свежей.
Касательно маски для глаз, я за la prairie после 29 лет раз в две недели, до 29 можно вообще без маски обойтись, достаточно просто питательного крема для глаз и попеременных компрессов из махрового полотенца теплого(не горячего) и холодного на закрытые глаза.Теплый держать до остывания(минута-две), холодный до нагревания(минута-две). Повторить три раза. Улучшает кровообращение.
Из лифтинг кремов я уже несколько лет пользуюсь нашим новая заря Шалунья, русская красавица и очаровательная шалунья. Мне очень нра.

Курица
14.12.2004, 00:30
очки не обязательно, а в солнечный с курткой или пуховиком прекрасно будут смотреться солнцезащитные очки в спортивном стиле, с шубой-дубленкой в классическом. Под любую одежду зимой подойдут солнцезащитный очки со светлыми(желтоватые, бежеватые) стеклами в тонкой белого(желтого) металла оправе.
Солнцезащитный фильтр -это пометка на креме, тональнике и пр. средстве по уходу spf после этой пометки стоит цифра. Так вот идеально на осенне-зимнее время spf 15(с пометкой защита от A и В лучей) даже для смуглой кожи.
Ща поищу вам в нете
http://personal.galimov.e-gloryon.com/8445368762
Теперь в двух словах зачем это все, даже зимой солнечные лучи проникают в кожу, разрушая ее, а яркий дневной свет заставляет нас невольно щуриться - от этого преждевременное старение и ранние морщинки вокруг глаз.

Курица
14.12.2004, 00:59
витамин F, каждое утро выпивать ложку оливкового масла(самой высокой очистки), не сможете пить масло-добавляйте на черный хлеб.
Перестать пользоваться водой, перейти на умывание настоем ромашки и мяты(один к одному)охлажденного до комнатной темп-ры. Завариваете на ночь большую кружку, на утреннее и вечернее умывание вам хватит, перед сном снова завариваете.
Кремы если подходят-оставляйте, лучшее враг хорошего.
Ждать морщин не надо, тогда они еще долго не придут. Витамины начать пить( можно комплекс), но витамин F пьете отдельно после еды по инструкции.
Солнцезащитный крем обязательно,тем более, что кожа сухая(небось и чувствительная), круглый год.
Вокруг глаз я пользуюсь нашим Новая Заря, мне нра.
Если вам не подойдет, другое подберем.
Спорт-это не сресдтво избавления от лишнего веса, это срадства поддрежания мышц в тонусе, спортивное тело выглядит лучше, дольше остается молодым и здоровым. Ходьба-это будем считать,легкая аэробика :-) Начинайте плавать и тренажеры на мышцы рук, ног, спины,живота. В идеале каждый раз делать упражнения на разные группы мышц. Чтобы дисциплинировать-запишитесь в зал рядом с домом, будете ходить, как миленькая.

Курица
14.12.2004, 07:23
чередовать с плаваньем. Ваши "белые" от обезвоженности. Нужно отдельно витамин F. Увлажняющий некомедогенный крем.

Курица
14.12.2004, 07:29
кушать надо фрукты в большом кол-ве. Умываться не водой , а настоем ромашки с мятой( 1 к 1).
Про стволовые клетки можно говорить долго. есть мнение, что в последствии они оказывают негативное воздействие, но статистики нет, поэтому мезо стволовыми клетками считается очень хорошим средством, то есть результат на лицо.
Насчет мешков, давайте выяснять, мешки(жир) или отеки(вода). Если мешки, то пластика, если вода-слабое мочегонное (консультация с врачом обязательна, самолечение тут не нужно).
Солнцезащитный крем.

Курица
14.12.2004, 07:34
купероз обычно уходит сам. ;-) Витамины пить. См
выше. Кормить, ну... давайте уже закругляйтесь. После закругления с кормлением ждете восстановления цикла(разумеется полного прекращения лактации), потом бодро и весело на фото. Будут проблемы,пишите.

Олюша
14.12.2004, 15:39
Курочка! У меня тоже вопрос. Вчера ходила к косметологу. Она сказала, что особых проблем с кожей нет. В целях поддержания текущего состояния кожи порекомендовала химический пилинг. Это более щадящая процедура чем фотоомоложение?

Олюша
14.12.2004, 15:40
мне 34.

Манюня
14.12.2004, 23:38
Спасибо, из всего выбираю наиболее реальное- витамин:)А крем у меня-AVON-24 часа увлажняющий, очень довольна, просто супер!
Плаванье не люблю, спать некогда, лыжи- стараюсь, но...:(

Курица
15.12.2004, 03:09

Курица
15.12.2004, 03:12
неприятная. Но если нет купероза, и вообще сосуды не слабые, очень хороший способ освежить кожу.
Только не тяните, делайте пока холодно, весной-летом лучше ничего не делать, кроме обычного ежедневного ухода и массажа.

Инкогнита (Daisy)
15.12.2004, 07:12

Курица
15.12.2004, 10:47
надо или сменить крем на увлажнящий с spf или пользоваться помимо любимого еще и сонцезащитным.

Таня
16.12.2004, 01:36
Сплю мало, 6-7 часов :(. Витамины пью, комплекс витамин для женщин. Питаюсь боле-мене здорово, один день в неделю разгрузка полная, Спорт... хожу быстро мин 40 минимум на улице в любую погоду да еще гуляю с ребенком часик. Кожа сухая, сейчас худею, надо еще сбросить кг 6 до примерной нормы, появляются морщины :(. Состояние кожи - :))) было раньше гораздо лучше. Меня интересует, можно ли что дома сделать, маски отшелушивающие и питательные, как повысить тонус? Заранее благодарна :)

Курица
17.12.2004, 10:48
ложитесь раньше, значит. Минимум ваш 8 часов.
Худеть, каким образом худеете? Если спорт, поддреживаю, если диета-нафиг, в первую очередь осунется лицо, оно вам надо???
Начинаем спать по 8 часов, пить по потора литра воды минимум, спорт обязательно(аэробика, плаванье, тренажеры и пр.)
Сухая кожа-это плохо. Зачем вам еще отшелушивающие маски тогда? Начинайте пить витамин F. На лицо увлажняющие маски, лифтинг маски и лифтиг крем. Пора переходить на клеточную косметику. Тонус повысится массажем, лучше в салоне.

Cкайла
17.12.2004, 18:41
Курочка, не могу найти я просто витамин F , (живу в штатах).В поисковиках посмотрела, вроде он в состав Fish Oil входит, это тот или нет? Где его еще можно найти?

Спасибо.

Таня
17.12.2004, 23:18
Худеть мне надо, я после родов набрала вес, теперь никак в норму не приду, оно само худеется понемногу, я не форсирую. Хорошо, я к ходьбе на улице еще прибавлю тренажер или калланетику. со спать трудно что придумать :(.

Витамин F это в каком виде? Там выше спрашивали, я в США. Знаю дома в аптеке можно было купить масляный раствор витаминов и А и F, я сама маски делала. Но я поищу.

Лифтинг крем на ночь у меня сейчас есть. Посмотрю дневной тоже. Есть у меня и маски всякие, и увлажняющие и лифтинг, но нет времени :(. Все, с сегодняшнего дня... Как часто лифтинг маски, раз в неделю и раз увлажняющую?

Я хотела зимой просто пилинг сделать, а вдруг получшею. Кожа всегда была сухой , тонкой и чувствительной. Раньше у меня была средство для умывания из овсяных хлопьев с абрикосовыми косточками, очень мне нравилось, теперь не могу его найти. Есть глина с мертвого моря, но сильно, ужасно просто сушит кожу, хотя вид после такой маски нравится.

Что такое клеточная косметика? Я сейчас на отдыхе от Ив Рошера сижу на Л"Ореале. Дорогих средств не могу позволить, не работаю :(.

Очень надо себя привести в форму!!!! Спасибо, я буду стараться :)

Курица
18.12.2004, 00:20
значит рыбий жир, где витамина F побольше. Пр-ва Норвегии.

Cкайла
18.12.2004, 00:37
могу найти, смотрю чтобы хотя бы натуральный был :-) А чем норвежский РЖ лучше?

Света
18.12.2004, 06:41
Мне 35, лишнего весу много, но более-менее подтянутого (как говорит моя тренерша, избыток не столько жировой массы, сколько мышечной), спортом занимаюсь два раза в неделю (танцевальная аэробика), сплю ровно 8 часов. На свежем воздухе в среднем час-полтора в день (ну если московский воздух считать свежим). Витаминов не принимаю (разгильдяйство), фрукты ем бессистемно, питаюсь - неправильно, хотя стараюсь не обжираться.
Итого: кожа - смешанная, после умывания шелушится. Поры сильно расширены и забиваются. Вокруг глаз и рта начали морщины появляться. Глубокая морщина вокруг шеи - бесит. Чего бы поделать для неземной красоты? Заранее благодарю.

Курица
18.12.2004, 07:41
в норвежском Омега3 на 5 мл 1.3 г плюс A,D,E.

Joh
18.12.2004, 07:49
В свои 24 я курю 1 раз в день и " по случаю".(Для мне это подвиг) Отразится ли это на моей коже? Подруги, которые курят по 10 лет, как и я, до сих пор смолят по пчке, и что-то мне в их лицах мерещится серость...

Курица
18.12.2004, 11:10
чем пользуетесь?
Витамины начинаем прямо завтра. :-)))

Курица
18.12.2004, 11:20
И не только серость, но и желтизна зубов и общая сухость кожи. От одной сигареты в день вам это не грозит, однако ваша цель-никогда не увеличивать дозу, даже если очень будет хотеться. Тогда вы в полном ажуре. Запомните, никогда больше одной сигареты в день. Вы можете обмануть природу, вукурить три сигареты, но с условием, что будете делать не больше 5-ти затяжек на каждую. Ваша норма 15 затяжек в день. Вобщем 2/3 сигареты получается, никогда нельзя курить до фильтра.
А если удастся избавиться от этой пагубной привычки совсем, двойной вам респект.

Курица
18.12.2004, 11:30
это нормально. Ив Роше в сад, очень комедогенно, Лореаль тоже в сад, у вас в Америке есть
прекрасная недорогая Merle Norman. Прямиком в маг, где ее продают в вашем городе, берете пробники, мажетесь тестерами. Что нравится покупаете. У них прекрасный от морщин, прекрасная увлажнялка для сухой кожи.
Касательно клеточной косметики, впереди праздники, будтет и ДР, просите друзей и близких наличку или сертификаты в Сакс или Ньюман, идете в косметику, выбираете, при экономном использовании вам хватит на три месяца. Остальное время сидите снова на Мерле Норман, потом все повторяется, а потом вы вохидите на работу, и фиг кто вас остановит от покупки любимого кремчика ;-)))
А пиллинг при сухой коже не самый лучший вариант, кожа станет еще суше, хотя у la prairie есть крем пиллинг, очень щадящий, прекрасно обновляет кожу, вообще удачная их новинка. Что-то типа микродермабразии.

Света
18.12.2004, 14:06
Хотя, я, конечно, не специалист ;-) Вечером прихожу - все лицо в черных точках. Умываюсь гелем для умывания Ив Роше с такими твердыми частичками - написано для ежедневного применения. Умоешься, вроде черные точки пропадают. На следующий день все сначала...

Утром и на ночь - кремы "Калины" дневной и ночной. Раз в неделю - маска той же фирмы, после нее вроде кожа посвежее выглядит. Вокруг глаз - гель увлажняющий, дает ли чего-нибудь или нет - не вижу. Вроде все.

А витамины любые пить? Или какие-нибудь специальные? В аптеке глаза разбегаются...

Таня
18.12.2004, 17:28
Сейчас сохраню ваш ответ :) Рыбий жир уже заказала. Сейчас пойду поспрашиваю, где продают Merle Norman, никогда не слышала.

Еще раз огромное спасибо И всего Вам наилучшего :)

Inna*
19.12.2004, 07:06
А, можно мне:)). На этой неделе надо выбрать подарок на Рождество:)). 31 год, пью полный комплекс витамин + Olay от стресса. Последнее время не было времени:)), но спортом занимаюсь где-то 35-50 мин в день, много пью воды, есть лишний вес, слегка худею (сменила процент овощей в еде + час ужина). Сплю часов 7 в сутки, иногда 2-3, кожа 6 (тип смешанный, склонность к аллергиям). Беспокоят поры: расширились последнее время, и очень беспокоит, что когда мало сплю, выгляжу очень плохо: старею за ночь лет на 5: появляется сеть морщин около глаз, я их почти убираю увлажняющими масками, нейлон. наклейками (ваш совет в форуме) и спортом, но скоро вылезут насовсем и глубже, чем сейчас. Сейчас пользуюсь на каждый день дневным, солнцезащ.: Clinique (оказалось, что на на него у меня нет аллергии), увлажняющий для глаз Shiseido (вообще не помогает) и хочу перейти на Dior, так как из того, что есть в близких магазинах только после ихней косметики вообще не чувствую раздражения. Можете предложить, что мне надо купить и особенно какой ежедневный крем для век (в смысле, только увлажняющий или надо плюс и от морщин?) и есть ли лифтинги для нашего возраста или прямо покупать для старой кожи, если всего на два месяца в год?

Курица
19.12.2004, 09:48
http://www.chlorellafactor.com/chlorella-spirulina-03.html

И резко хорошеем ;-))) Чего вам от всей души желаю.

Курица
19.12.2004, 09:57
вероятно от дневного крема. Ив роше , я точно знаю, что комедогенно. Калину тут девочки хвалили, но, видимо, хороши они для сухой не склонной к комедогенности коже.
Идем в аптеку. Первое покупаем новые ср-ва по уходу.Сначала берем пробники.Как пример, что вам нужно, Виши зеленая линия, или лиерак розовая, Или пр. И увлажнялку ,и умывалку ,и солнцезащитный, и просто защитный, и маски(для глубокой очистки, питательную или лифтинг).Все аптечное. Но сначала, конечно, какя говорила пробники берите. Далее покупаем витами F и комплекс лучше Сентрум для молодых женщин( или все витамины по отдельности С, B комплекс, E, селен-актив, бета-каротин).
Гель для глаз оставляем, ухудшения нет и хорошо.
И уйдут ваши черные точки, не переживайте.

Курица
19.12.2004, 09:58
А то я вам насоветую тут :-))

Mysa
19.12.2004, 12:59
Курочка, здравствуйте!

У меня к Вам опять вопрос.

Я лечу сейчас кожу бензоилпероксидом, мне до окончания курса надо еще 2 месяца дотерпеть.
Кожа стала заметно чище, но усугубилась другая проблема - сухость страшная. Кожа покрывается коркой, потом это все отшелушивается - видок тот еще...
На этом фоне у меня страшные морщины вылезли - у глаз, на щеках, носогубные и, самое неприятное, на переносице между лбом и носом углубилась горизонтальная морщина - ее видно даже в состоянии покоя, когда мимика неактивна. Я в ужасе... Что с этим делать?
Как можно от таких морщин избавиться?
Я боюсь, что когда кожа перестанет шелушиться, морщины останутся. Я выгляжу совсем как старушка :-(
И эта морщинка на переносице меня очень старит - лицо сразу угрюмое такое... Мне кажется, она у меня после сна сильнее заметна - наверно, когда во сне лицо расслабляется, так скукоживается..? Я сплю на спине.
Курочка, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!

PS: Я пью витамины, все как Вы советовали.

Света
19.12.2004, 13:43
Или все уже?

Inna*
19.12.2004, 16:05

Джульета
19.12.2004, 23:30
Курочка, списала все-все ответы. Проблемы-то у нас 35-летних девушек :-) похожие.. Назавтра в планах витамин F, солнцезащитный крем и самое трудное - овощи (вместо плюшек). А у меня еще проблема в том, что хочу наконец отправить себя к косметологу и не могу - представлю как я там буду мямлить - стыдно за себя заранее. Дожила до таких лет, а за собой ухаживать и не научилась. Ты все знаешь. Может подскажешь салон или косметолога, где меня поймут, где предложат мне именно то, что надо, а не начнут разводить. Если моя просьба не покажется очень наглой и есть что ответить, скинь плиз на krasota999@rambler.ru. Адресую просьбу и другим здешним обитательницам. Помогите стать человеком!

Курица
20.12.2004, 00:30
Чистим и сужаем поры JOEY New York pure pores и
Vichy normaderm(умывалка), для очень жирных участков можно поробовать DDF.
Увлажняем идеально для склонной к комедогенности плюс солнцезащитный фильтр A и B это Merle Norman luxiva preventage (для жирной и конрмальной кожи) и именно его я рекомендую попробовать в первую очередь. У них рекомендую попробоваться гель с spf для области вокруг глаз. А от морщин вам пока рано.

Inna*
20.12.2004, 01:51
Спасибо:)). Можно я как в анекдотах для новых русских: а есть дороже и лучше:))? Или не стоит? У меня от Виши аллергия.

Почему мне все говорят, что от морщин рано:)), неужели надо ждать пока окончательно не повылезают?

Курица
20.12.2004, 03:35
F вы пьете постоянно? Его в вашем случае прерывать нельзя. У меня по инструкции , 4 капсулы в день, почитайте свою, может у вас дозировка другая.
Ну что посоветовать, крем с витамином С, в идеале с аскорбилфосфатом, размягчает и разглаживает, но... забивает поры, поэтому наносить только на линии
пр следует

Ло
20.12.2004, 09:38
Курочка, если Вы меня еще помните, пришлите, плиз, упражнения для живота. Помните, я просила у вас (для нижней части), Вы обещали фотки из Инета? Буду очень благодарна! А можно и мне какие-нибудь рекомендации? 160-46, к полноте не склонна (это, так сказать, для общего представления). 30 лет (выгляжу моложе благодаря телосложению). Курю (в среднем, около 5-ти (иногда больше, иногда меньше) сигарет в день. Сплю нерегулярно: в среднем от 4-5-6 часов, но в выходные "отрываюсь" часов по 10 (заметила, что выгляжу лучше, когда меньше сплю: после 10-тичасового сна отекают веки). Гуляю очень редко, но на работу стараюсь ходить пешком (минут 15). Спортом не занимаюсь (катастрофически не хватает времени!): работа-дети-дом. Хронический гастродуоденит. Склонность к запорам, но пытаюсь контролировать. Кожа лица комбинированная, на лбу иногда бывают прыщики. При снижении иммунитета есть склонность к фурункулам. На лбу едва заметная маленькая морщинка над бровью. Умываюсь Нивеей для комбинированной кожи. Утром-вечером крем для лица-глаз-шеи-рук. Крема чаще всего использую разные - от Мирра-Люкс до Виши. Еще и загораю изредка в солярии и на юге чуточку(ой, не кидайте, пожалуйста, помидоры!). Голову мою через день (быстро засаливаются волосы), зимой можно мыть каждый день из-за шапки. Витамины ем изредка (дома есть и Компливит, и Алфавит, и дрожжи Мерц, но пью их как-то очень неорганизованно). Весной с конца марта по середину мая страдаю ужаснейшим поллинозом - все это время чувствую себя отвратительно: постоянно болею. Что скажете: полное безобразие?:)))

mysa
20.12.2004, 12:25
Курочка,

да, витамин F пью без перерыва, у меня тоже 4 капсулы по инструкции.
С витамином С, видимо, не получится у меня - если поры забиваются, то мне кирдык :-(
Разве только около глаз осторожненько...
А какие-нибудь упражнения может есть от морщины на переносице? (она и морщины на щеках, т.н. "широкая улыбка" меня больше всего сейчас беспокоят)
Я очень надеюсь, что после окончания курса бензоилпероксида моршины исчезнут - как Вы думаете, это реально, или все будет хуже, чем до курса?
Хоть плачь...

Как там говорят, "то понос, то золотуха" - то прыщи, то морщины... :-)

Курица
20.12.2004, 12:28
жирноватая кожа оч долго морщинами не покрывается.
Лиерак попробуйте, Нелли де Вист(О! Кстати http://www.nellydevuyst.com/)

Курица
20.12.2004, 12:37
лет вам сколько?
Все пройдет, не пройдет, уколитесь рестилайном иже с ним. Морщин бояться не надо, надо бояться дряблости кожи, вот это проблема.
Сейчас вам главное прыщики вывести, та еще зараза.

Курица
20.12.2004, 12:43
в поисковике топик про мезотерапию, там девочка(не помню кто) рекомендовала свою тетю, со стажем косметолога и с хорошей репутацией. Если Кимберли появится-она вроде довольна своим. Еще Ваниль отловите, кажется тоже довольна своим.

Курица
20.12.2004, 13:17
Пополняйте коллекцию. В идеале барный стул, но можно сесть на стол, чтобы ноги болтались, на самый край. руки впереди согнуты в локтях, локти прижаты к талии, в ладонях гантельки(кулаки с гантельнками на уровне ног. делаете велосипед(или попеременно поднимаете коленки), но не как на тренажере, а мелкие движения и икры легонько трутся одна о другую(ноги тесно вместе).Спина идеально прямая. Начать с 10 раз 2 раза в день.
На ноги пока грузы не надо.Основное напряжение чувствуете от пупка и ниже.
Надеюсь, не курите натощак? :-) Я думаю, сначала надо найти аллерголога-иммунолога, если еще такового у вас нет.
Попить хилак-форте , раз в год выпивать по большому флакону по инструкции(кажется там нет ограничения по кислотности, но лучше уточнить), дрожжи не пить в этот момент. Подойти более серьезно к приему витаминов, плюс, как курящему челу, вам необходимо пить антиоксидант(витамин С например) без перерыва вообще. Следить за питанием. Возьмитесь за себя. Кстати, с хроническими заболеваниями загорать нельзя(!), а купаться в море, наоборот, полезно.
Волосы очень многие моют ежедневно, ничего страшного, просто избегайте шампуней для жирных волос, они сушат кожу, сл-но сальные железы становятся еще более активными, замкнутый круг получается.
На морщинку на крем с витамином С(или на любой жирный) можно клеить холодной водой намоченную газетную полоску без текста.

mysa
20.12.2004, 13:42
Курочка,

мне 30 лет. Кожа не дряблая, но очень сухая (на лице и на всем теле). А сейчас из-за бензоил пероксида вообще коркой лицо покрылось.

Мне врач предложил бензоил пероксид с дифферином (вроде бы это ретиноид нового поколения) комбинировать - как Вы считаете, стоит?

И про упражнения от морщин на переносице еще раз спрошу :) - не подскажете какие-нибудь, чтоб я сложа руки не сидела? (пробовала бумажки на крем лепить - на ночь не реально, надо как-то фиксировать. У меня переход лоб-нос выраженный, бумажку вообще сложно прилепить...)

Что делать?

Курочка, а стоит мне микрошлифовку сделать? Или подождать?

И про фотоомоложение я спросить хотела - что это такое? Мне предложили облучение слабым лазером, как профилактику воспалительных процессов в коже и восстановление - это оно?

Курочка, вы где-то в Западной Европе обитаете? Я хотела бы с Вами кое о чем в привате посоветоваться, не могли бы Вы мне на адрес mysako@yandex.ru свой мейл кинуть? Спасибо большое!

Курица
20.12.2004, 14:57
сама кожа там как?

Inna*
20.12.2004, 17:12
Спасибо. Я тоже все ответы скопирую, все изучу, через день-два накуплю новую косметику, через месяц другой никто не узнает:)).

Света
20.12.2004, 23:54
Только вот морщины эти...

Ло
21.12.2004, 08:40
Спасибо Большое за рекомендации, приму к сведению. Пора браться за себя - это точно. По поводу упражнений - я делаю только второе, так как про первое так и не поняла, какую ногу сгибать в колене - опорную или ту, что отводится назад?

.
Курица
22.12.2004, 08:03
назад отводится прямая нога.
Опорную выставляете на шаг вперед, сгибаете колени(приседаете), потом назад отводите другую ногу, так далеко, чтобы удобно было стоять. При этом опорная нога сгибается в колене на 90 градусов (ступня на шаг впереди корпуса), а задняя нога прямая, упор на ступню.

Наталия
22.12.2004, 14:17
Прошу помощи! Мне 29, хотя уже за половину перевалило, так что бум округлять до 30-ти. В последние полтора года состояние кожи у меня как-то резко ухудшилось, я перестала себе нравиться, а как правильно помочь своему лицу – не знаю. Я просто привыкла, что выглядела всегда моложе своих, и так небольших в общем-то, лет, и что моё лицо не нуждалось в каком-то особенном уходе (была избавлена даже от подростковых проблем с кожей). Увлажняющие ночной и дневной, да тональный на проблемные зоны – всё, что я имела в арсенале. А вот теперь приехали. Процесс как-то резко пошёл, не знаю, за что браться сначала. Понимаю, что мне нужно сейчас что-то проделать в комплексе и интенсивно, а потом постоянный уход и поддержка, только кто бы меня научил. Помогите, если не трудно, советом. Рассказываю. У меня кожа комбинированная – сухая в основном, а лоб/нос/подбородок – нормальная. Ей не хватает именно упругости и эластичности. Значит, больше пить жидкости (пью мало, это правда)? Сплю 7-8 часов, редко если меньше, стараюсь всё-таки 8. В выходной (один) обычно порядка 10. Не курила никогда, вес немного ниже нормы, но мышечный тонус снижен. Со спортом – никак не получается. Витамины не ем. Опять же, ребёнка прикармливаю, хотя давно пора прекратить… Лицо – под глазами синяки – это наследственное, очень тонкая кожа там, у родителей обоих так же. На лбу бывают часто такие типа прыщи – мелкие, цвета кожи – поры забиваются? Заметные в спокойном состоянии морщины – на лбу продольные (у меня верхнее веко практически скрыто под складкой, на которой бровь – не знаю, как ещё объяснить – и мне постоянно хочется глаза пошире открыть, вот и морщится лоб), между бровями вертикальная, под глазами тоненькие (почти под ресницами), от крыльев носа к губам («от улыбки») и чуть заметные над верхней губой вертикальные. Но это я, конечно, ОЧЕНЬ внимательно и придирчиво разглядывала, а так заметны на лбу и «улыбочные». Очень они меня огорчают и раздражают. Ну и «подглазья», само собой, бесят просто. Что я могу/должна сделать и какими средствами. Только с одной оговоркой – живу в Российской глубинке, так что «редких» препаратов или косметики мне просто не достать. И – как это ни банально, материально тоже я особо «разгуляться» не могу. Ну и – каков будет Ваш «приговор»? Да, косметолога мне пока не осилить, у нас тут нет, а ездить… Только в отпуске если. Так что самой надо как-то. Месяца три хватит себя в относительный порядок привести? Или полгода?