Просмотр полной версии : Утюг без шнура


Алька
10.08.2003, 17:49
напишите пожалуйста, удобно ли это, отличается принципиально от утюга со шнуром?

имею
10.08.2003, 18:26
удобно, даже очень
у меня филипс на подставке, а шнур можно пристегнуть и отстегнуть

Cloud9
10.08.2003, 21:21
Свой Панасоник безпроводный. Он у меня уже 5 лет. Меня всегда бесило в утюгах со шнурами, что даже у лучших моделей, через год-другой, шнур начинает спиралькой закручиваться и его все время распрямлять надо.

Опять же не зависишь от шнура, вывернуть как угодно можно и погладить где угодно.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Юля М
10.08.2003, 22:25
У меня тоже Панасоник. Специально искала без шнура. Очень нравится. Он еще и отключается сам минут через 10, если забудешь выключить.

ХХХ
11.08.2003, 21:42
Просветите темную, он на батарейках работает?

Курица
11.08.2003, 23:08
нагревается от подставки, которая работает от электричества. С подставки утюг свободно снимается и свободно на нее ставится.

Юля М
12.08.2003, 05:07
Да, то есть шнур всё-таки присутствует - от подставки до розетки, а сам утюг без шнура, с подставкой ничем не соединен.

Kriska
12.08.2003, 10:03
А мне не понравился. Нет, гладить, конечно, удобно...Но его нужно ставить на эту подставку время от времени, чтобы он нагревался. Иначе он остывает-не сразу, естественно. Держит какое-то время тепло, но все-таки чтобы погладить крупную вещь, нужно в процессе на подставочку-то поставить...Очень раздражало-гладишь себе у телевизора, думаешь- а чего это пара нет...Блин, а он остыл уже! Процесс прерывается, утюг нагревается...Удобно, когда что-то мелкое и со складочками. Или когда быстро утром -около розетки нагрел и на диване подгладил...А когда была кучка белья, я обычно шнур не отстегивала ( у меня был утюг , которым можно было гладить без шнура,а можно было подставку "прищелкнуть" и гладить со шнуром...

Больше утюгов без шнура не покупала...

.
Anneke
13.08.2003, 11:59
Только еще добавлю, что помимо раздражения, которое вызывал у меня без конца остывающий утюг,я еще почему-то начинала гораздо медленнее гладить, отвлекаться и вообще - саботировать процесс. Теперь у меня очень удобный Тефаль (второй подряд) и шнур совершенно не мешает, зато глажу быстро и почти с удовольствием.

natalia balaba
13.08.2003, 13:33
А у меня тоже вопрос про утюг, извините что вклиниваюсь. Мечтаю о ротарном (например http://www.miele.ca/miele/canada/Laundry_rotary.asp), может есть у кого что подобное - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.