Просмотр полной версии : А где берут детского дерматолога (в Москве)?


Шалтай-Болтай
14.12.2004, 18:54
Если неохота в КВД...

Bora
14.12.2004, 19:25
Что стряслось??
Я поспрошаю насчет врача, завтра отпишу.

Шалтай-Болтай
14.12.2004, 20:00
Да вряд ли стряслось. Просто у Янки на руке возникла небольшая цепочка пятен-высыпаний. Не чешется, не мокнет, вроде без пузырьков, но есть небольшое покраснение и неровный рельеф. Я вроде списала на аллергию, придержала диету построже. А три недели воз и ныне там. Причем, кажется стала выглядеть еще более пакостно. Фотку присобачу.

А тут у Евы обнаружила пятнышко. То ли царапка, то ли шелушение. Вот, забеспокоилась. Собираю инфу. Надо куда-то съездить показать.

Bora
14.12.2004, 20:10
А, ясно. Не буду пугать тебя, ну да ты вроде не паникерша, у моей мамы типа того пятна на руках и ногах, появились года 2 назад, КВД-шники ставили то герпес, то аллергию, то лишай, то псориаз, то экзему. Воз м ныне там. Но ни у кого в семье, ттт, ничего такого не появлялось. Помогает маме мазь гомеопатическая на туе (не помню название), но помогает, скажем так, слабовато.

Надеюсь, у вас все проще будет.

А я таки доеду до тебя, точно говорю :-) Ребенок требует Патю. А я соскучилась :-) Вот из Питера вернусь и точняк доеду :-)

Шалтай-Болтай
14.12.2004, 21:15
Да, я не особо паникую. Благо, уже изучив справочник по педиатрии выяснила, что самые на мой взгляд неприятные болячки выглядят не так как у нас.

Давайте, доезжайте! Ждем. Пати всегда готова к облизыванию. :-)

мама Ли
15.12.2004, 09:04
мы ходили в Газпромовскую поликлинику на Мичуринском пр-те, очень милая строгая девушка, кандидат наук.

Ира
16.12.2004, 00:22
а я бы пошла в КВД. там врачи - супер.ремонт - евро. я обалдела, когда пришла. до этого вызывали из Семашко, ездили в платный центр, ни чего не помогало. столько денег ухлопали на всякую хрень. а мучений сколько (еще и чесалось!)пришли туда, в КВД (я была просто в отчаянии) нам выписали хлористый кальций пить + болтушкой мазаться. Через 3!!!!!!!! дня все прошло и больше не было вообще. во как!

.
Ксюша
16.12.2004, 20:47
Конечно, на такой мутной фотографии не очень видно , но у меня такое ощущение , что в центральной части гнойничок, если это так, то в первую очередь не мочить и в общем-то не стоит затягивать с визитом к врачу. Не бойтесь КВД, а еще ,возможно, что детский дерматолог будет сидеть в одной из поликлиник Вашего района

Шалтай-Болтай
20.12.2004, 16:30
Спасибо. Уже съездили, уже диагносцировали, уже лечимся.

Не, гнойничка там не было, просто покраснение и чуть выпуклая кожа.

Молюска обнаружили, удалили, а красноту списали на аллергическую реакцию от расчесов.

Лечим. Проходит довольно шустро. Спасибо!