Просмотр полной версии : ***Ищу детский дом***


Помощница
16.12.2004, 10:42
Господа, если у кого-нибудь есть информация о нуждающемся детском доме, доме ребенка, больнице (отделение отказников), пожалуйста, дайте информацию. Есть возможность помочь. Мы собираем одежду и игрушки для деток.
Самое главное, чтобы этот детдом действительно нуждался, не имел спонсоров.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Bora
16.12.2004, 17:23
www.murzik.ru

911
16.12.2004, 18:44
территориально вам все равно?

http://www.dobrodel-site.ru/houses.html

http://kaluga.school.edu.ru/default.asp?wci=doc&tmpl=text&d_no=153

(в предпоследний позвонить может позвонить, узнать)

Также инфо можно получить в областных, районных отделах об.
Лучше прямо подъезжать и на местах выяснять. Одежда бывает нужна,
также деньги на ремонты, на канцелярию, постельные принадлежности...

Помощница
17.12.2004, 09:54
Спасибо! Сайты известные. Хотелось бы информацию из первых рук получить. (Собственно и надеялась, а вдруг кто случайно в курсе) Обычно про такие (нуждающиеся) детдома никто толком и не знает. Только в местных телефонных книгах и значатся.
Территориально желательно не дальше чем 200-250 км от Москвы. Вещи и игрушки для деток собираем в Голландии и отправляем в Москву.
Мы уже отправляли посылки в один российский детдом. Они приняли с радостью. Но оказалось, что мы помощники номер какой-то. Это прекрасно!!! Но хочется позаботиться от тех, кто еще не имеет помощников.
Самим подъехать и посмотреть крайне проблематично. Придется 3000км отмахать.

.
Помощница
17.12.2004, 10:29
Спасибо за информацию о Калужской области. Это натолкнуло меня на идею поискать в Желтых страницах. Обнаружила 52 детских дома и 25 дома ребенка в Мос.Обл. буду обзванивать.

911
17.12.2004, 19:04
Да, я понимаю, что трудно отыскать такой, где мало помощи и спонсоров, обычно, если кто-то узнает эту инфу(ближе к "Центру"),то по понятным причинам, находит спонсоров быстро:).

Легче прямо звонить по адресам и узнавать. Молодцы вы. :-)