Просмотр полной версии : Описалась ночью


О
17.12.2004, 08:51
Помогите советом, дочка (3,5 года)описалась ночью, даже не совсем - скорее "писнула" - штаны пижамные и трусики мокрые кровать сухая. Месяца два три назад такое было один раз она тогда заболела, а сейчас вот опять...уж не знаю нормально это для ее возраста или надо консультироваться у врача. Я пока не нашла инфу о том до какого возраста эот можно считать нормой. Ну чего-то разнервничалась, сама прям не знаю....:-(

СашаД
17.12.2004, 09:42
А как давно она спит ночью без памперса? И в среднем, как часто она писалась после этого - в динамике, так сказать?

Степочка
17.12.2004, 10:20
До 5 лет вообще-то нормой считается у обоих полов, у мальчиков еще до 7 лет признают как вариант нормы. Многие дети в 3,5 вообще спят в памперсах каждую ночь.
А еще мне интересно - а что может сказать врач по этому поводу? Что, есть таблетки, чтобы ребенок не писался ночью?:)))

Бести
17.12.2004, 10:29
Кстати, таблетки есть. Энурез (другое дело, что в 3.5 года говорить об энурезе, мягко говоря, рано) лечат в том числе медикаментозно.

Я бы лично в таком случае сходила к врачу (и ходила :-)), чтобы исключить наличие инфекции. Ну, может, после разового случая не пошла бы, а вот при повторении в течение короткого срока - обязательно.

О
17.12.2004, 10:34
Давно...я уж и не помню лет с 2,5 памперс мы ей одеваем только когда болеет и то не всегда (когда высокая температура она у нас лежит пластом и спит все время тогда и одевали памперс).Ну а в динамике: когда болела с высокой температурой(весной) - анализы мочи были в норме, сегодня и вот как я писала месяца 2-3 назад был случай, может у нас это с простудой как-то связано... Озадачивает именно то что вдруг как то...

О
17.12.2004, 10:39
Ну если до 5 лет норма, то успокоили:-))спасибо. Может сон был очень крепкий, она даже не помнит...говорит что приснилось что сидит на горшке....а что она туда пописала или нет не помнит:-) (Ну я то знаю....что пописала:-))

СашаД
17.12.2004, 11:40
Не, ну чего вы волнуетесь, ребенка же сама объяснила: снилось что сидит на горшке:-)))

Баффи
17.12.2004, 13:52
Тем более,если ей горшок приснился!Я сама,будучи уже 16летней(!)девицей,умудрилас ь напрудить в постель,когда мне приснилось море:-),причем привычки гадить в море я не имею;-).Так что ничего страшного.

.
Баффи
17.12.2004, 13:53
Вот и я ей об этом же!!!!!!:))))))))))

Маша К.
17.12.2004, 20:50
Иногда у Симы (4,3) такое ночью бывает, вчера как раз.
Ну проспала нужный момент. :)