Просмотр полной версии : Менять ли садик?


Котофей
17.12.2004, 09:45
Привет всем! НЕ знаю на что решиться. Саня ходит в сад уже второй год. В Ладушки. 615. Частный. НО есть несколько НО. С каждым годо м сад все хуже и хуже. Разве,что группа 14 человек и кормят получше и 5 раз в день. Персонал садика разбегается, им не повышают зарплату и она очень маленькая. Вообщем не понятно. С нас дерут по 8500, а няня получает всего 3000р в месяц. В прошлом году почти вся наша группа разбежалась. Мы тоже хотели, но не было мест там где нам понравилось. Сейчас мне предложили место в 603 саду. Там группа от Петровской школы. Но смешанный возраст. 0т 3.5до 5 лет. Занятие по подгруппам. И отзывы неплохие. Я хотела в другой сад с этой же системой попасть. Вот сижу и думаю. Ладушки почт "при смерти", 603 вроде неплох, и дешевле, и добираться туда удобнее. Но мне потом вторую дочку в сад отдавать. Получится, что они в одной группе будут. Не устанут они друг от друга?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ стоит ли посреди года менять сад? А если сейчас не менять, то потом может мест не будет. Тем более в Ладушки, если что, накладно будет возвращаться.
Что делать -то?????
Катя Саня11.05.00 и Соня 21.04.03
Как бы вы поступили?

Котофей
17.12.2004, 11:56
Я конечно сумбурно все написала. Может не очень понятно? Но что совсем некому ответить? А то у меня времени нет, до понедельника дали подумать

Оляпка
17.12.2004, 12:52
я бы перевела, раз уж Вы так настроены, сама своего 4 раза переводила, правда из одной группы в другую в том же садике. от этого ребенок нисколько не пострадал - коммуникабельный, легко адаптируется...только вот все-равно в конечном итогде нас вернули в первую группу:)))) так сложились обстоятельства, что по возрасту, как ни крути...

а то, что и младшая дочка там же окажется, наверно, не очень хорошо...а может и нет...я бы своих вместе точно не отдала (разница 1 г 9 мес.) нет не отдала бы...а что никак нельзя сделать, чтобы они ходили в тот новый садик, но в разные группы?

Котофей
17.12.2004, 13:17
Группа лицейская одна. Остальные простые.

Сказка
17.12.2004, 13:58
Привет:-) Я с вопросом. А 603 сад, это где? И как туда попасть!! мне катастрофически некуда пристроить ребенка:-(

Котофей
20.12.2004, 08:14
ПРивет! Он на Адмирала Макарова д25, Посмотри телефоны и отзывы на 7ya.ru в рейтинге. И можешь встать на очередь. ТОлько вам будет неудобно ездить теперь. Это до Водного стадиона и дальше за Габричевского.

Оляпка
20.12.2004, 09:19
если так важно отдать именно в лицейскую группу, то может стоит отдать обеих...сама бы не стала

Сказка
20.12.2004, 12:02
спасибо:-) Я уже позвонила, мне вежливо ответили, что у них очень специальное заведение и попасть просто невозможно:-( Видимо надо подъехать и пообщаться лично. Может посоветуешь как туда все-таки попасть, чтоб сразу от ворот поворот не давали7;-) А, кстати, ехать нам как-раз удобно. Мы же на Водном:-)

Котофей
20.12.2004, 14:00
о какому телефону ты звонила? Там очень противная заведующая. Надо звонить вечером по тел. 494-94-84 Лидия Германовна, куратор от Петровской школы в этом садике. Скажи, что знаешь про Петровскую школу. Про группу от нее в этом 603 саду. Хочешь встать на очередь. Мы встали 3 месяца назад. Можешь попробовать в 91 сад это почти рядом. Зайди на сайт Петр. школы. Там есть телефоны, по которым тебе дадут тел. куратора. Мы хотели в 91 сад, но в нашем возрасте мест нет. Я
PS Я знаю где вы теперь обитаете, я мимо вашего дома все время на работу езжу. А платные сады , около11.000 тебя не интересуют ?????

Сказка
20.12.2004, 16:00
около 11.000 интересуют, а вот около 15.000 уже нет;-) Если ты про Киприду, то можно забыть. Там мест нет:-(

Godiva
20.12.2004, 18:30
в садик 2044 на Нарвской, еле упросила взять нас на полдня с 2 лет. Все нормально, но с другой стороны и ничего особенного, ребенок иногда грязный оттуда приходит - весь в супе например. Хотелось бы больше занятий.

А вы что нибудь знаете про садик сразу за метро Водный Стадион (точнее за рынком, рядом с новостройками), тот который недавно построили, с бассейном? Если хоть что нибудь знаете, поделитесь инфой, плиз (ну, кроме того что туда трудно попасть - сейчас везде трудно попасть, все цену себе набивают). На 7е ничего про них нет.

alissa
20.12.2004, 21:08
Я бы перевела не думая. Удобней ездить, нравится программа, дешевле. И то, что дети будут вместе для меня - несомненный плюс. Устать - не устанут (есть кем разбавить :)), но у них будут общие темы, так сказать, общие друзья. Вам проще будет готовиться к праздникам, проще посещать собрания (в 1 группе, а не в 2).
Я бы перевела.

Котофей
21.12.2004, 07:49
Привет соседям! Знакомые ходят в этот садик. Ничего особенного. Разве, что новый. Там тоже есть группа от П.школы. Но как-то все законспирированно. Текучка воспитателей. Заведующая как все почти заведующие - странная женщина. Я от нее мало чего смогла добиться, когда звонила. Ничего не рассказывает. Говорит, что садик только для этих новых домов. Катя

Котофей
21.12.2004, 07:59
Привет! Садик прямо напротив вашего бывшего дома:).
НОУ "Первая школа"
адрес: Москва, ул. Фестивальная, 39, корп. 2
метро "Речной вокзал"
телефоны: 234-48-79, 457-23-71

Детский сад полного дня.
Зеленая территория.
Наполняемость групп - 10 детей.
На ранней стадии обучения - живопись, формирование математических и естественнонаучных представлений, развитие мелкой моторики на основе игр по системе Монтессори и конструкторов, обучение родной устной и письменной речи, английский язык. Хореография, музыкальные занятия.
Система оздоровительных занятий: фитотерапия, спортивные занятия, оздоровительный массаж.
Развитие логического мышления в системе развивающего обучения.
Психологическое сопровождение, логопед.
4-разовое питание, медицинское наблюдение.
Организованы курсы по подготовке к школе, летний отдых на море.
Возможна доставка детей.
в пршлом году узнавала, было около 11.000р. Удачи. Может вам подойдет. Катя

Котофей
21.12.2004, 08:01
И еще. Говорят неплохой стал садик рядом с Ладушками и Кипридой, он государственный.

Godiva
21.12.2004, 12:19
точно такой же как Ладушки - и обстановка, и мебель. А в Киприде была в октябре - сказали, полно мест.

Godiva
21.12.2004, 12:20
Фестивальной, но так и не дошла - далековато это от нас, пешком вряд ли дойдешь.

Котофей
21.12.2004, 14:05
После 3 лет беготни по садам я стала приходить к выводу, что лучше иногда водитьв обычный сад, но с хорошими воспитателями и чистенький. А попасть в Ладуши обдираловку.....Вот теперь такая наученная ищу сад по новым критериям.

Котофей
21.12.2004, 14:07
как я в ладушки на кривой козе не доедешь. Я живу прямо у метро Р.вокзал.

Сказка
21.12.2004, 16:01
а мы там в очередь встали. Это бывший садик от фабрики Петра Алексеева, а у нас дедушка экс-коммерческий директор этой самой фабрики. Так что нам тепло улыбнулись, но сказали, что на данный момент в нашей возрастной группе мест нет. Так что связи не помогли;-)

Сказка
21.12.2004, 16:04
туда совсем не по пути:-) Я вчера записалась в тот, который на Адмирала Макарова. Огромное спасибо за координаты. Так что надеюсь:-) А еще узнавала про садик на бульваре матроса Железняка, платный "Знайка". Такие про него отзывы суперские и заведующая в сам деле очень приятная во всех отношениях женщина, но денег.... дерут:-(

Сказка
21.12.2004, 16:05
В Киприду мы в прошлом году начинали ходить, что-то не очень. Хотя это субъективно. А в этом году на наш возраст уже все занято;-)

Godiva
21.12.2004, 19:57
его на 7е очень хвалят. Я туда заходила, интуитивно понравилось. Обстановка лучше чем в Ладушках, воспитатели и заведующая симпатичные :-) Правда, надо как то исхитриться туда попасть, да и к вам ближе немного чем Ладушки. Меня не устроило что они строго до 18 ч работают.

Godiva
21.12.2004, 20:01
Меня особо не впечатлило, хотя я многого и не ждала. А берут у них только с 3х лет. Территория охраняется очень хорошо - это все что могу сказать про них хорошего из своего опыта. Плохого ничего сказать тоже не могу.

Ксюша
21.12.2004, 21:27
Про Петровскую школу...У нас в садике преподавание от петровской школы, ох и не знаю стоит ли оно тех денег , которые платим: 3500р в месяц только за школу. При этом пропуски не компенсируют, ежегодно собирают деньги не понятно на что и за деньги не отчитываются, обещанных пособий не покупают. Ну и в общем у меня претензий достаточно много, только выхода нет. Нам переходить некуда, в округе это самый приличный садик.

Ксюша
21.12.2004, 21:34
А еще я в вашем районе по рабочей необходимости посещала садик №328(на беломорской).Обычный садик, большая группа, но! Очень приятные воспитатели, хорошая обстановка внутри, питание на запах ( я как раз в обед к ним приходила) очень даже вкусное:-). Мне показалось, что там всё очень ответственно и заведующая приятная. Посмотрела ради любопытства тетради детские -если честно, то у них без всякой петровской школы обучение лучше.

Котофей
22.12.2004, 10:24
мы слишком хорошо говорили для этого садика. А сейчас там тем более мест нет!!!

Котофей
22.12.2004, 10:27
Опять же - хочется ездить не очень далеко. Мои друзья водят дочку в 91 сад и довольны. На Беломорской где именно?

Hell
22.12.2004, 11:32
очень хочется поменть сад. Достаточно равнодушное отношение за такие деньги. Могут оставить гулять замерзшего ребенка и т.д. Занимаются с детями, по моим ощущениям, мало.
Вот буду в 603 пробовать, а что на беломорской, расскажите? Хороший был на Валдайском около к/т Нева, но он на ремонт закрылся:(

Godiva
22.12.2004, 11:55
чтобы знать и туда не ходить (я с 3 лет подумываю в другой садик отдать).

Сказка
22.12.2004, 15:54
а почем там сейчас? в прошлом году в районе 350 дол. с нас брали

Ксюша
22.12.2004, 21:08
Он вообще по Лавочкина считается, но заезд от самого начала Беломорской(конца Петрозаводской) или с Фестивальной. Номер дома , к сожалению, не запомнила.

Ксюша
22.12.2004, 21:16
Наш садик на петровско-разумовской, 2195.
Про сам садик, заведующую и воспитателей я ничего плохого сказать не могу, даже наоборот-работники сада просто молодцы, очень заботятся о детях. Претензии к работникам Петровской школы и не только у меня , многие родители не довольны, причем затевался даже официальный скандал ( с финансовыми проверками) , который привел к тому, что оплату в итоге еще и повысили. Хотя и среди преподавателей школы есть очень хорошие, но есть такие , которые портят всё впечатление. И дело в общем-то скорее не в преподавателях в руководителях, которые во-первых, берут на работу преподавателей , которые не имеют специальной подготовки для работы в дошколных учереждениях, во-вторых, берут деньги , а обеспечения под эти деньги нет. Директриса этой петровской школы такая мерзкая тетка, вот уж на мой взгляд-"рыба гниет с головы"

Ксюша
22.12.2004, 21:25
Я выше написала, что он в общем-то и не на Беломорской:)) Если не ошибаюсь Лавочкина 52а.Садик почти из советского детства:))) Группа детей наших ровесников 26 человек, это , конечно, много, но помещения достаточно просторные. Видела там тетради , так дети такие загагули пишут , как в первом классе. Не поленилась посмотрела тетради всех и то ли дети в группе гениальные, то ли преподаватель, но дети пишут очень хорошо для своего возраста. Выставка работ по творчеству вообще порадовала -очень хорошие работы, правда. Конечно, по такому мельком посещению сложно судить , но мне очень понравилось, я бы своего отдала . Я общалась с детьми и воспитателями только в старшей группе, но трижды- мне и дети понравились, и воспитатели. Пришла первый раз без предупреждения-воспитатели сидят в спальне , просматривают тетради; пришла второй раз -детям перед сном читают. Ну в общем может это настроение совпало, но садик произвел на меня благостное впечатление. Там еще в группе дети просто обалденные, такие все сладкие, может это тоже сказалось на моем впечатлении о садике:-)

Котофей
23.12.2004, 08:27
Я поняла про какой садик вы говорили. Он хороший но туда не попасть. Только если я свою младшую запишу.

Godiva
23.12.2004, 09:22
Сказка, вы ведь в новостройке живете (я в соседнем доме)? Мы с вами как то списывались уж не помню по какому поводу. А что вы слышали по поводу 2х близлежащих садиков, один платный (сильно!), другой бесплатный (нас его заведущая с радостью готова была взять за 200 баксов в сентябре), которые прямо за вашим домом? И сколько сейчас вашей детке - вам группа 2х или 3х леток нужна? Мы сейчас ходим в садик на Нарвскую, вроде всего 15 минут пешком, но я все таки прочувствовала как же может быть здорово если садик в соседнем доме! :-( Не потому что я такая ленивая, а потому что далеко таскаться (то с колясками, то с санками) не очень хорошо и детке - то успеешь на завтрак, то не успеешь и т.п.

Hell
23.12.2004, 09:42
начали нам говорить о взносе. Эх не люблю я это. Ведь при записи уточнила, что взноса нет...
Не стоит он своих денег:(

Сказка
23.12.2004, 10:35
значит так:-) Я на эти два садика уже года два облизываюсь:-). Вообщем в августе ходила и туда и туда. В платном мне понравилось все, кроме денег:-) За полдня, вернее даже с 9.00 до 12.00 с нас попросили 9000 руб!!!, а на полный день выходило что-то в районе 16-18 тыс., в зависимости оттого будет ли группа учить англ. язык или нет. При чем первоначально они озвучивают цены в районе 4500 руб за так называемы полдня и около 12.000 за день, а потом оказывается... Короче, бардак!!!:-)<br> А в бесплатном все печально:-( И, кстати, все местные мамочки говорят, что там отвратительно, ходя судя по ухоженности территории и тому, что там постоянно что-то ремонтируется( я в окно наблюдаю:-)) впечатление складывается благоприятное. Так вот, заведующая выяснив откуда мы и что вообщем-то не против заплатить, прямо сказала, что у нее в группах по 30 чел, дети спят иногда на полу на матрацах и воспитатели бегут, предложила пойти к ним воспитателем:-), ну и прочие радости. И тогда же она позвонила заведующей в садик на Нарвской и рассказала про нас, я туда в этот же день сходила, ну и пока ждем места ( там заведующая сказала, что если бы я пришла хотя бы в мае, то места еще были) Мы -2001 года рождения.

Сказка
23.12.2004, 10:38
да, неслабо, они цены поднимают:-( А в прошлом году обещали, что независимо от курса, цена будет 350 дол. в месяц и без всякого взноса. А, судя по Вашим ценам, это уже где-то 410 дол. выходит и еще, если платить взнос!! Проще няню нанять

.
Godiva
23.12.2004, 17:36
ничего конкретно сказать не могу - чисто интуитивно. Я туда тоже 2 раза ходила с перерывом в год и оба раза мне воспитатели как то не показались особо профессиональными (это в ясельной группе). И как выяснилось у них самих дети в этой группе - так что вряд ли эта работа их призвание, небось работают за копейки. А к чему приводит такая политика экономии на кадрах видно на примере тех же Ладушек.

Ладно, пойду туда еще раз в марте, в группу 3-х леток, посмотрю, может там лучше. А цены у них действительно ломовые - но когда я пойду работать, мы потянем.

Сказка
24.12.2004, 09:46
мне платный на возраст до 4 лет тоже не понравился абсолютно. Насколько я поняла, у них там в принципе школа ( кстати инфо про нее просто нигду не могу найти, какая-то подозрительная секретность:-))<br>
Ну так вот, о чем это я:-) А вот с 4 лет у них уже очень интересные группы:-)