Просмотр полной версии : Петарды и фейерверки на НГ


Timur
17.12.2004, 09:59
Очень хочется испытать на НГ какие-нить новые петарды и фейерверки. Пока есть опыт общения только с "фонтанами", многозарядными ракетами и бенгальскими свечами разной длины.
Поделитесь плз опытом, что еще можно попробовать запустить с детьми? В Metro C&C довольно большой выбор, но не к кому пристать с расспросами.

Из условий имеем: частный дом с большим газоном и вымощенной плиткой площадкой, где все это обычно устанавливается, и большой парк за забором, куда улетают все ракеты.

katiko
17.12.2004, 10:02
покупайте только не русские а китайские фейерверки, они классые.

СашаД
18.12.2004, 06:49
Да запускайте все, что понравится. Мы даже в городе перед домом не боимся самые странные штуки пускать (муж вернее не боится). Чем дороже - тем, как правило, эффектнее.

Timur
18.12.2004, 09:41
Я боюсь. Слишком много несчастных случаев было в городе в прошлом году.
Вчера были В Metro, там появился консультант в соответсвующем отделе. Почти все, что там продается можно запускать в нашем дворе, кроме каких-то ракет, для которых нужен радиус свободного от деревьев пространства 10-15 м.

СашаД
19.12.2004, 05:01
Мы много лет подряд покупаем фейерверки в одном и том же магазине. Да еще и требуем сертификат, он он там всегда есть. Плюс продавцы советуют, конечно. Никогда на уличных лотках. Ни разу ни одного проишествия не было. Тьфу миллион раз.

Аврораа
19.12.2004, 09:38
поедем за город - так что актуально... хоть я и не любитель шумовых эффектов. Но детям и мужчинам нравится...;-)

ЛВ
19.12.2004, 14:03
тэксть...опять будут всю НГ ночь пулять
шо тварится , как в китае!

Y
19.12.2004, 19:08
это нормально, а вот некоторые идиоты начинают с ноября и заканчивают в феврале, вот это достает, потому как идиоты эти перед нашим домом развлекаются таким образом, по ночам в том числе.

СашаД
19.12.2004, 23:13
А в чуть ли не первом специализированном в Москве - на ул. Палиха. Это м. "Менделеевская".

Шапка
21.12.2004, 15:38
Некоторые собаки седеют после новогодней ночи, а некоторые - умирают. И речь не идет о той-терьерах и карликовых пинчерах - боятся и крупные собаки. Мои родители вынуждены вывозить собаку за город заранее, боятся что еще одной новогодней ночи она не переживет. надеюсь что у нас с вами дачи не рядом :-)

Timur
21.12.2004, 15:48
Наши фейерверки будут от вашей собаки не ближе 1000 км :)) А наши собаки привычные - дом находится в городе, и многочисленные круглогодичные салюты для именинников из близлежащих ресторанов давно уже произвели естественный отбор среди местных собак. Даже наша крупная собака уже не прячется в глухой сауне при пальбе :))

pollly
21.12.2004, 19:19
Моя собака (лабрадор) весь прошлый и позапрошлый НГ провела в ванне (прям в корыте в самом).

Аврора
21.12.2004, 20:32

ЛВ
21.12.2004, 20:57
по моим наблюдениям дикая пальба была только в 2004 г. ( неско часов кряду), до этого такой дружной артиллерии никогда не было...так?

вот что я терпеть не могу, так эти петарды или как там их: пестоничики громко взрываются, без всякого зрительного эффекта...просто для шума..
кому это может понравиться, окромя пацанвы?

.
Lora
22.12.2004, 13:39
Черемушках, в прошлом году кажется вообще как начали с начала декабря, так до Дня победы и не прекращали. Ужасно противно слышать эту пальбу (мало того, что звук неприятный, так и ассоциируется по нашим временам далеко не с увеселениями), а еще ужаснее, что это все весьма небезопасно. У наших знакомых петарда (или ракета, не знаю как точно) залетела на балкон, там что-то загорелось, хорошо они дома были, загасили.

Агнешка
22.12.2004, 23:36
да , у моей подруги был порван сапог ( одетый на ногу!!!) взрывом петарды