Просмотр полной версии : Где найти отзывы о ЖК?


Florel
20.12.2004, 15:28
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти отзывы о Женских консультациях и врачах в них?
Хочется заранее знать к кому можно идти , а кому опасно...
Поиск ничего не дал.

Б.Горячка
20.12.2004, 16:12
Конкретизируйте задачу, а потом уже спрашивайте мнение о конкретном центре и целях, враче или ЖК у Яндекса и на форумах. Если вы - в Бутове, а супер-ЖК в Строгине, как вы будете туда ездить кровь сдавать?:-) вас и не примут там.

Florel
20.12.2004, 17:21
Я просто думала, что где-то есть рейтинг, я найду там свою ЖК и узнаю, кто там плохой, а кто хороший :) Ведь по заявлению можно менять врача...И еще по заявлению можно менять ЖК.
Меня интересует ЖК при пол-ке 81 на Речном вокзале.

Ир-А
21.12.2004, 11:53
Попробуйте найти сайт вашего округа. Там можно будет у местного народа поспрашивать. А здесь можно узнать о больших центрах: Сеченовка, на Опарина, на Севастопольском и т.п.

Fiona_S
21.12.2004, 18:25
Не на Петрозаводской случайно?

Florel
22.12.2004, 07:45
Скорее всего на Петрзаводской, я пока что сама не знаю, так как пока живу в другом месте, но скоро туда переезжаю. Но так как дом на на ул. Клинская, то там ближайшая Петрозаводская, так что скорее всего она. Вы что-то он ней знаете?

Fiona_S
23.12.2004, 09:28
Врачи средние, если что-то серьезное, напрвляют в другие места. Врачи очень любят подарки к праздникам. А вообще там всегда много народу, часа за 2 очередь подходит :(

Florel
23.12.2004, 13:11
Спасибо! Я понимаю, что много ждать от ЖК не приходится, а как там с отношением: очень хамское или терпимое? Лечить там я толком ничего и буду. Я просто думаю, можно ли там сдавать все анализы по беременности, чтобы не переплачивать в частных клиниках и там же получить обменку...Если там ЖУТКОЕ хамство, то я не выдержу..
ЗЫ: я пока не беременна, но планирую.

Fiona_S
23.12.2004, 15:12
хамства нет, но зависит от врачаю Смотрят достаточно грубо. А вот анализы там сдавать не советую, т.к. их придется делать в поликлинике, занимать очередь с 7.30 утра, а бабки-пенсионерки без очереди никого не пускают, т.е. придется тратить кучу времени.

Б.Горячка
23.12.2004, 15:33
Часть анализов имеет смысл сдать в ЖК - на спид-вассермана и т.п.; мазки; КТГ; ЭКГ; возможно, УЗИст попадется вменяемый; с кровью меня сначала посылали в п-ку, к бабкам:-), а позже в ЖК (тут либо у них правила есть по срокам, либо жлобятся на маленьком сроке сами делать).
<br>"Жуткое хамство" - как повезет, у них же нормы прибавки веса - вот это вешалка:-) меня довели просто до истерики. Ну, и чересчур часто ходить надо туда, а беременных либо не все без очереди принимают, либо сама очередь может по шее дать:-)
<br>Я сдавала платно и быстро анализы на гормоны, УЗИ, биохимию (ее можно в ЖК, но долго), серологию.
<br>И врач еще был отдельный:-)
<br>Но обменку в ЖК делала.

Florel
24.12.2004, 09:25
А почему смотрят грубо?А если подарки дарить, будут лучше обращаться? И как им подарки дарить, прямо вот так взять и подарить? Я не умею давать взятки и т.д..а надо учиться.

Florel
24.12.2004, 09:26
Я вот тоже думаю, у них обменку получить, просто чтобы не переплачивать за это в платных местах...а к платному врачу ходить, чтобы решать конкретные проблемы.

Fiona_S
24.12.2004, 10:49
когда у тебя перед кабинетом очередь из 20 человек, не до нежностей.
А подарки - можно просто хороший чай с конфетами, типа подсластить вам жизнь.

Б.Горячка
24.12.2004, 12:39
но за обменку вам тоже постараются проблем создать:) т.е. не постараются, но у них отчетность - за каждый триместр анализы, и т.д. Либо плюнуть на 300 рубдей и прийти уже непосредственно в 28 недель:))) хотя я так не пробовала, не знаю

Florel
24.12.2004, 13:09
На 300 рублей я плюну легко :) Просто я не хотела платного ведения беременности с получением там же обменки,потому что: это стоит от 700 долларов и выше, причем это при беспроблемной беременности, а если будут проблемы, то платить нужно будет все равно допольнительно, так зачем же выкидывать 700 долларов, когда обменку можно взять и бесплатно?
А потом, если я отдам 700 или больше, а потом в процессе я захочу сменит врача, опять же деньги пропадут, а их лучше на роды оставить..так что...может и правда в ЖК на 28 неделе? Хотя это уже краймность, можно и на 20 , например, все меньше мороки..Больше всего я боюсь ручного осмотра на маленьком сроке. так как прочитала, что от этого выкидыши случаются..

.
Florel
24.12.2004, 13:10
Главное, чтобы это не повредило, то ведь так посмотрят, что неизвестно, что потом будут с ребенком...Но смотрят на кресле при беременности только первый раз ведь?

Б.Горячка
24.12.2004, 15:03
Вы можете написать отказ от осмотра. Я писала. Заводите в ЖК обменку, просто готовьтесь к повышенной отчетности. Хотя мне часть врачей (за б-ть в ЖК было 4) как раз шли навстречу и радостно удлинняли периоды непосещения, так как я говорила, что наблюдаюсь в другом месте.