Просмотр полной версии : А как и когда вы приучали к горшку детей?


Татьяна
10.08.2003, 21:15
Собственно, проблема в потенциальных нянях. Вот уже третья по счету, приходя на собеседование, сильно удивляется по поводу того, что ребенок в 11 с половиной мес. не приучается к горшку. Дык, начинать комплексовать мне по этому поводу или не стоит?:-)

Cloud9
10.08.2003, 21:24
Я до 2 лет вообще ничего не делала. В 2 поставили горшок на видное место и стали предлагать сходить. В 2.5 Марьяна писала уже только на горшок, но только если предложишь. В 2.8 начала какать только в горшок и проситься сама по всем поводам, тогда же отказались от подгузников.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

alissa
10.08.2003, 21:37
Мы тоже приучили... хотя нет, сам попросился в 2 года. До этого пробовали изредка, но он все бегал от горшка. Короче, мало ли "странностей" в обращении с ребенком у каждого из нас, по идее няня должна делать как говорят, а не удивляться или перевоспитывать родителей. И зачем нанимать человека, будящего в вас (необоснованное!) чувство вины?

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Marusha
10.08.2003, 23:02
Где-то недели за три до 2-х летия купили новый горшок и понеслось, через две недели ребенок сам писал и какал :-) А у нас няня наоборот говорила, что все в норме и что начнет сама приучать, как тепло прийдет.

Lisa Alisa
10.08.2003, 23:42
Связано было с приходом весны :-). В 1г.10мес. дома ходит на горшок сам (сам снимает трусы, сам сам идет в туалет, садится на горшок, а потом зовет маму, чтобы она все вылила :-)). Какает на горшок тоже всегда сам. Помогать бесполезно - начинаются истерики, он надевает трусы и говорит "Сам" и пока не проделает всю процедуру сам, не успокоится. На улицу только 3-й день выходим без памперса - проколы случаются, но в целом результатом я довольна. Ночью спим в памперсе.

kuku
11.08.2003, 00:05
Если няня просто удивляется, но потом интересуется как вы считаете правильным - имхо, не так все и плохо. Вполне может быть, что в других семьях, где ей доводилось работать, над тазиком ребенка с рождения держали.. Вопрос в том, в какой форме она "удивляется"...


А я вообще не приучала. Сам после 2х приучился :).

Аленка
11.08.2003, 05:48
Да не стоит конечно. Хотя мы свою с 3-х месяцев над тазиком держали, в 6 месяцев на горшок начали высаживать. Сейчас нам 1 год 10 месяцев - и никаких проблем с горшком. Мы пошли в ясли, а там это важно. Если же вы планируете до трех лет либо дома сидеть, либо няню нанимать - горшок не обязателен. Придет время - ребенок сам просится начнет!!!

Лика
11.08.2003, 06:13
Все "приучение" заключалось в покупке горшка в 2 года. Как-то само собой объяснили что это и зачем. Самый прикол был в 2.5 года. Он уже САМ ходил на горшок. То есть сам снимал штаны, садился, делал дело (разное), вставал-застегивался, выносил горшок в туалет, споласкивал его (после каков, естессно, мыла я). И вот мы ему объявили, что памперсов больше не будет. Глаза стали как у мышки, которая какала ;). Говорит - а как же я гулять пойду?. Ну возьмешь горшок с собой. А ночью вдруг писать захочу? Поставим гошок под кровать. НЕТ НЕ ХОЧУ. А мы считаем, что хватит памперсов и одевать их тебе не будем. Распотрошил НОВУЮ (экстренную) пачку памперсов. Пристроил памперс в штанишки, но с липучками не справился. Ходил где-то часа 2, держа памперс руками. Потом сдался, понял, что неудобно.

Табби
11.08.2003, 08:31
Клаааассс :-) :-)

Мальвина
11.08.2003, 11:44
Никак не приучали. Ребенок сам за 2 недели до 2-х лет начал проситься. Комплексовать не стоит, а к няням присмотритесь.

Кис
11.08.2003, 12:01
Не приучала (только периодически объясняла, зачем эта штука :-)), недавно (почти в 1.10) начала сама проситься и абсолютно сознательно все делать. Не вижу смысла для себя напрягаться с высаживаниями чуть ли не с 6 месяцев, ребенок все равно научится только когда будет к этому готов. А до этого все эти приучения - исключительно дрессировка мамы, единственной уважительной причиной вижу экономию на памперсах. У меня такой необходимости не было.

Юля, Ника (30.09.01)

Оля Яшина
11.08.2003, 12:01
Удивляются они, блин. Если на работу секретарша устраивается, она тоже делает круглые глаза от Windows XP, почему, мол, не Windows 98?

Ну и наёмные работники пошли........

Я приучала Яшу в 2 года и 1 месяц. Приучила за 2 недели.

Далии 4 месяца, и я - о, ужас! - до сих пор ни разу не держала её над тазиком. Удаляюсь, покрываясь пятнами от стыда и краснея до корней волос.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Золотая рыбка
11.08.2003, 12:11
Я старшую начинала в год приучать.Испорченый ковралин и мои нервы.Вот и всё.Пошла сама позже.Но сама созрела.
Младшую никто не приучал.Сама пошла и села в 1.5 годика.К 2-м на унитаз пошла.Никто не учил.Только всё по её инициативе.Так что вот.Когда дитё созреет,тогда само и сядет.

Тамара Ремешевская
11.08.2003, 12:44

Тамара Ремешевская
11.08.2003, 12:44

Тамара Ремешевская
11.08.2003, 12:57
Не, не стоит :)) Реально ребенок начал ходить на горшок в 2,5 года. ДО этого - сплошная фикция. Ну и зачем мучить себя и ребенка?

Тамара и Василиса 25.10.99

Татьяна
11.08.2003, 15:25
Дык, поэтому до сих пор и не наняла:-):-)

Татьяна
11.08.2003, 15:26
Интуитивно пришла к такому же мнению:-)

Татьяна
11.08.2003, 15:27
Хотите посмеяться? Няня удивляется, как приучается ребенок быть опрятным и как же я ее в таком случае ЗАКАЛИВАЮ, если она у меня в памперсах ходит. Нормально, да?

Татьяна
11.08.2003, 15:30
:-) Когда я закончу эту ОПУПЕЮ с наймом няни,. очень хочется написать ба-альшой рассказ о том, какие перлы выдают квалифицированные с опытом работы и т.д., приходящие от не самого мелкого агентства.

Татьяна
11.08.2003, 15:31
Спасибо всем! Уф-ф! прям гора с плеч:-).Теперь, ежели что, дам няне ссылку на наш форум:-), пущай развивается:-)

Оля Яшина
11.08.2003, 15:36
Не, она тогда тут зависнет и ребёнком заниматься не будет :-) :-) :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Татьяна
11.08.2003, 20:05
:-) а я отправлю ту, которая не подойдет. Повышение квалификации так сказать:-)

.
Элика
12.08.2003, 12:23
Вообще не приучали. Зимой экспериментов не ставили, а когда стало тепло ( было ребенке 2 и 9), сняли памперсы и все, пошла она на горшок. Проколов не было вообще. Сейчас ей 3, она уже 3 недели просыпается в сухом памперсе, правда, третьего дня с утра "не донесла" - приспичило ей мамины тапы одеть для шествования на горшок, и она в них запуталась.:))

Dadi
13.08.2003, 09:49
Начали приучаться с 11 мес. Просто высаживали после сна, перед прогулкой и после, после еды. Все было ОК. Где-то в год и 1 мес начал сам проситься на горшок. Но вот два дня назад (нам скоро год и 3мес) и при попытке посадить на горшок (даже когда сам просится) выгибается, кричит, ничего не помогает уговорить. Отойдет от горшка и чере минуту на пол писает.
У кого такое было и как, когда это улаживается или само проходит?