Просмотр полной версии : Очень обильные менструации последнее время


Корзинка
21.12.2004, 11:51
Родила три года назад. Так что хорошо помню, что такое лохии. Так вот последнее время (где-то уже три-четыре цикла, сейчас самый разгар) у меня вдруг месячные стали жуть какими обильными и с "кусками", просто как лохии те. Вчера прокладка практически за полчаса наполнилась, никогда такого не было раньше. Болей особенных нет, только чуть вначале. Да, еще цикл сократился, стал явно короче, чем три недели. Что бы это могло быть?

park
21.12.2004, 13:00
Вам нужно сделать УЗИ обязательно на 5-7 день цикла и сдать кровь на женские половые гормоны и общий анализ крови и не тянуть, а то у вас анемия начнется из-за таких кровопотерь!

Корзинка
21.12.2004, 18:07
И такая страховка, что за каждое посещение врача платим сами, поэтому не хотелось бы по пустякам из своего кармана анализы с УЗИ оплачивать, вот и решила узнать, что бы это могло быть. Да, действительно три дня очень сильная кровопотеря, но потом вроде бы все восстанавливается и до следующего события я пребываю в счастливом неведении.

янка
21.12.2004, 20:50
эндометриоз (-)

kuku
21.12.2004, 20:54
:)))) Силен форум на диагнозы... (-)

park
22.12.2004, 07:36
Ну, если для Вас собственное здоровье_ пустяк, то можете дальше продолжать советоваться в форуме. Извините за жесткость, просто не хочу, чтобы у Вас возникли более серьезные проблемы!Я вам как медик советую - сходите на УЗИ и сдайте анализы. Поймите, в форуме никто Вам диагноз не поставит. Люди будут приводить свои ситуации, вроде бы схожие с Вашей по симптомам, но не факт, что у Вас окажется то же самое.Решайте сами.

Елена Д-ова
22.12.2004, 09:23
А почему тогда уж не миома сразу?

Kriska
22.12.2004, 09:46
В принципе- какой вопрос у автора-такой и ответ...

Корзинка
22.12.2004, 10:05
Почти пять лет назад, ее удаляли оперативно. Но она была "наружу", а не в полость матки, практически бессимптомная, но вероятность повторения миомы очень даже большая, увы, у мамы точно былаю. Но должны быть вроде и боли? Или все еще будет?

Елена Д-ова
22.12.2004, 10:08
Знаете, я бы с таким анамнезом, как у вас, и при таких симтомах всё-таки пошла к врачу, а не гадала, сидя у монитора. Может быть всё, что угодно. От измененяи гормонального статуса (у меня случился после 40 лет, что повлияло на характер месячных) до действительно серьезных проблем. Вы добиваетесь, чтобы вас в больницу по скорой отвезли, что ли?

MP
22.12.2004, 11:39
Просветите дилетанта. Сгустки крови - это плохо? Я всегда наивно полагала, что так и должно быть.

Весна
22.12.2004, 13:40
Я с Вас просто фигею, пардон. "за каждое посещение врача платим сами, поэтому не хотелось бы по пустякам из своего кармана анализы с УЗИ оплачивать" - ну у меня например ваще страховки нет, все тока из своего кармана... И такие симптомы - пустяки??? А че Вы от форума ждете? Уверений, что усе в норме и так у всех? Дорогая Корзинка, кончайте дурью маяться, хорошо бы до НГ успеть, а не болей дожидаться... Желаю здоровья.

ONA
22.12.2004, 13:47
"здоровое" объяснение обильных месячных. И то должно быть без сгустков. А так что угодно: миома, эндометриоз, а может быть чего и похуже. "из своего кармана"- обалдели что ли, а из чьего же кармана вы должны за свое здоровье платить? Удивили сильно. Как в пустыне живете. Бегом на УЗИ!

Tiffany
22.12.2004, 14:45
Я тоже так считала. ПОлучается, это не так, что ли?

Весна
22.12.2004, 15:01
Не, одно дело со сгустками, а другое дело, как пишет автор, "месячные стали жуть какими обильными и с "кусками", просто как лохии" - это уже не сгустки... т.е. похоже, что с эндометрием проблемы, и он отслаивается не потихонечку, как в норме, а слишком большими кусками.

MP
22.12.2004, 15:21
А какие это большие куски? Я тоже рожала :)), правда у меня была еще и чистка. Но лохии такие же сгустки, только больше их что ли на единицу объема, как и во время менструации.

MP
22.12.2004, 15:25
Это из России можно фигеть. А если за переступание порога кабинета с вас возьмут 200 баксов, а за все манипуляции еще 500, а то и 1000, тогда энтузиазма ходить по врачам поубавится.

...
22.12.2004, 18:38
потому что здоровье дороже.

kuku
22.12.2004, 18:46
Ну мне показалось, что появление платной медицины в россии всенародной любви к лечению не убавляет :((. Наоборот, чем дешевле лечение - тем меньше доверия..

MP
23.12.2004, 03:58
Платное оно платное. Но цены то разумные. В Москве за прививки АКДС+полио+гепатитВ в коммерческой поликлинике я плачу 1500р. За визит врача на дом 800р. Анализ 150р. А когда за те же самые прививки с меня просят 600 долларов. За роды в москве 1500 долларов, а за границей 6000 долларов. И альтернативы этому нет. Я уже чешу репу, пользоваться этой услугой или нет. Но когда речь идет об угрозе жизни, безусловно -да.

Тоже с проблемами
23.12.2004, 05:05
Раз уж тут все такие знающие собрались, и врачи даже :-).

Я тоже живу не в России. Страховка у меня нормальная. Речь не об этом. Но вот у меня эта проблема - обильные месячные с большими выделениями (кусками) всю жизнь, т.е. с 10 лет, когда месячные начались, и до сих пор, до 32х лет. У меня хроническая анемия, гемоглобин до 40 доходит, пью железо постоянно. Рожала 3 года назад, с родами проблем не было, с беременностью и зачатием тоже. Гормон щитовидки (тироксин?) пью года 3 (после родов он упал), сейчас этот гормон в норме. Так вот я о том, что последний год меня проверяли здесь, не в России, со всех сторон - колоноскопия, гастроскопия, УЗИ женских органов, биопсия. Все результаты нормальные. Причины таких кропотерь не установили. Но тут же дополнительных анализов не допросишься! Стоит ли мне настаивать на дальнейших проверках? Каких еще? Осенью планирую поездку в Москву - стоит ли тратить драгоценный отпуск на проверки? В какие клиники обратиться, чтобы врачи были профессиональные?

Как читаю подобные топики про ненормальность таких месячных, прямо холодею вся.

Тоже с проблемами
23.12.2004, 05:13
лохии и месячные не сильно отличаются :-). Ну отличаются, конечно, по объему, но не существенно, все было привычно :-). У меня чистки не было. Лохии 2 недели шли, месячные по полторы недели бывают, первые 3-4 дня именно такие, как лохии - обильные и с кусочками.

Тоже с проблемами
23.12.2004, 05:16
Здесь не допросишься ничего "сверх нормы".

Вот мои прошлогодние исследования - УЗИ 800 баксов стоило, биопсия 1300, колоноскопия 1500 + 500 наркоз, гастроскопия 1300 + 500 наркоз, анализ крови каждые 3 месяца мне делают, каждый стоит по 600 баксов. Каждый визит к врачу 70-150 баксов,в зависимости от врача. Попробуй из своего кармана заплатить! Быстро деньги закончатся :-).

NN
23.12.2004, 05:26
da-da, u menya pervye 1-2 dnya obil'nye s dovol'no bol'shimi kuskami (do 2-3 sm, pardon), poskol'ku tak bylo pochti s samogo nachala dumala, cto eto norma, teper
vyyasnyaetsya, chto net? a k vrachu kak tak i govrit'?

park
23.12.2004, 09:37
Спасибо, Елена, что Вы присоединились ко мне. Конечно, надо идти к врачу, я автору сообщения об этом уже дня три назад написала.

park
23.12.2004, 09:39
Слава богу, девочки, что вы тоже за то, чтобы к врачу пойти. А я думала, что я буду в одиночестве по этому вопросу.Вы Весна написали жестко, но абсолютно правильно!!!

park
23.12.2004, 09:41

park
23.12.2004, 09:45
А как со свертывающей системой крови, делали анализ?

park
23.12.2004, 09:46
Корзинка, Вы все еще сидите перед монитором в ожидании момента истины или все-таки сходили к врачу?!

Корзинка
23.12.2004, 23:55
Забежала вот посмотреть, с ужасом. Месячные прошли бесследно, теперь надо праздники все эти дурацкие пережить и до следующего цикла я фиг куда соберусь. Да, спираль не стоит. Гормоны не пью. Живу регулярной половой жизнью. Ко врачам предпочитают в случае крайне необходимости. Надеюсь, что она разразится не раньше следующего цикла.
Всем спасибо за участие!

kuku
24.12.2004, 00:51
Ну сравнивать цены в разных странах бессмысленно. Я и за отопление жилья тут плачу во много раз больше, чем в Москве и за пресловутый бензин и за что-то еще. А что-то меньше. И зарплаты средние разные, и структуры расходов. Роды тут, кстати, абсолютно бесплатные (20 фунтов на такси и потом корзину цветов акушерке) мне понравились во сто крат больше, чем платные в россии. Так что это все сравнивать бессмысленно. Разница в подходе. Когда мне три врача уверенно утверждают, что у ребенка вирус и нет никаких оснований делать узи, то я его не делаю, все-таки в основном, поэтому, а не потому, что оно 175 фунтов стоило (т.е. при показаниях они нам узи делали бесплатно, но в этот раз они не видели причин и могли дать направление только на платное). Если бы не врачи, заплатила бы я эти 175, не сдохла с голоду. А если бы дело было в москве, то меня бы любой врач столь же уверенно убеждал бы, что узи необходимо и я бы заплатила бы любые деньги.. А оказался-то действительно вирус.


При этом ошибаются врачи и там и там, все это сто раз обсуждалось. Но очевидно, что платно или бесплатно - в россии любовь к лечению и обследованиям очень сильна.

--
25.12.2004, 20:09
"Причины кровопотерь неизвестны" - как это неизвестны? Причины кровопотерь - обильные выделения при месячных. А вот какие причины обильных месячных?

И у меня так
25.12.2004, 22:23
Тоже живу не в Росии, ситуация как у Вас - всё проверили и паталогий не нашли, пью железо и аскорутин во время месячных. По мнению врачей в таких ситуациях хорошо бы пить ОК, но мне они противопоказаны. До этого топика как-то не волновалась, т.к. гинеколог сказала, что это просто индивидуальная особенность, а тут начинаешься всякого ... :-)

По-моему есть разница, если у вас обильные, но регулярные (а не раз в три недели) и нормальные месячные ВСЕГДА или они ВДРУГ стали очень обильными и частыми. В последнем случае я бы побежала к врачу сразу. В первом случае тоже проверилась ;-).

Тоже с проблемами
26.12.2004, 00:37

Тоже с проблемами
26.12.2004, 00:38
ПРичины анемии, кроме месячных, неизвестны. Т.е. внутренних кровопотерь, кроме менструаций, нет.

Тоже с проблемами
26.12.2004, 00:42
это особенность организма и что регулировать можно ОК. Даже прописывали ОК, но я их не стала пить только по этой причине.

У меня, кстати, обильные и регулярные, раз в 4 недели, как часы.

Да, все-таки, вижу, что не я одна с такими проблемами, наверное, это, все же, вариант нормы. Тем более, что здешние врачи тоже так считают :-)

.
besenok
26.12.2004, 22:08
обращайтесь сейчас, пока мс нет - во время них врач может и отказаться смотреть, и узи может отложить пока не закончатся. по крайней мере со мной врачи всегда так поступали :-(.

Корзинка
28.12.2004, 12:48
А то тут все в "рождественском отпуске". Уж домашний врач - точно.