Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ несовершеннолетней!!! проблема - БЕРЕМЕННОСТЬ!!!


Карина
22.12.2004, 19:22
Здравствуйте! Меня зовут Карина. Мне 15 лет. Хотелось бы вам рассказать о своей проблеме. Больше месяца назад, а точнее 09.11.2004, мне сделали микро-аборт, мой первый аборт. Сразу после этой процедуры мне поставили «спиральку» от нежелательной беременности. После аборта у меня не было промежутка между послепроцедурными выделениями и месячными, месячные начались сразу. Потом долго «подмазывало», и я обратилась к врачу. Оказалось, что спиралька сдвинулась, и врач мне ее вытащила, продезинфицировала и опять поставила обратно.… После этого у меня опять долго были маленькие выделения, и я опять обратилась в больницу. Опять же оказалось, что спиралька сдвинулась, и мне ее окончательно вынули. Выделения некоторое время продолжались, но потом закончились. Сейчас я ожидаю месячные. Задержка у меня получается (если брать число аборта) уже 13 дней. На седьмом дне, я ходила к врачу, та сказала, сделать тест. Тест дал отрицательный ответ, и врачи меня отпустили, выписав мне противозачаточные таблетки «Новинет», сказав начать их принимать с первого дня беременности. Сейчас, на данный момент, меня волнуют небольшие боли внизу живота, почти как при менструациях, но чуть послабее. Я уже надеюсь, что у меня начнутся циклы, а они не начинаются… Могут ли эти задержки обосновываться долгими выделениями после аборта? На каком сроке девушка должна уже по своему состоянию понимать, что она беременна? Обосновываются ли боли живота беременностью?? И правильно ли я сделала, использовав «Bee-Sure-S» - безошибочный определитель беременности с первого дня месячных в домашних условиях? Мог ли он дать ошибочный ответ?

опа
22.12.2004, 20:53
Карина, мне не хочется вас расстраивать, но к сожалению, лет примерно до 18 при любой проблеме с гинекологией, при любых сомнениях необходимо быстро бежать к врачу. потому что любые советы взрослых - бессмысленны, в вашем возрасте месячные могут сами по себе прекратиться на полгода и это будет вариантом нормы. но и патологии могут, увы, развиваться стремительно.

подростковая гинекология - отдельная область медицины, вам необходимо срочно обратиться к подростковому гинекологу. врач, которая занималась вами раньше - коновал типичный, а не врач, если вы рассказываете чистую правду.

если вы планируете в будущем иметь детей (и даже если не планируете, вдруг планы изменятся, лучше иметь возможность, чем не иметь, правда?), вам нужен осмотр хорошего врача, специалиста в подростковой гинекологии, узи, вдумчивый разговор со специалистом о том, как изменилось ваше состояние с момента начала приема таблеток.

таблетки - тоже не шуточки, они влияют на ваш организм в целом и именно эти таблетки могут не подходить именно вам. а значит, задержка может быть связана и с ними. но такая задержка - это не просто организм "застрял" и в нем ничего не происходит, в этом случае задержка по сути является симптомом того, что что-то не так.

если вы в москве и у вас проблемы поиском подросткового гинеколога, обратитесь в центр охраны здоровья матери и ребенка на ул. Опарина. если вы не в москве - ищите аналогичное учреждение. насколько я понимаю, от мамы вы свои проблемы скрываете, значит вам надо самой стать в этом взрослой. позаботьтесь о себе.

Наташа Апреликова
22.12.2004, 21:05
Карина, на беременность мало похоже, но что-то у вас разладилось похоже. Сходите к ДРУГОМУ гинекологу, пусть вас обследуют нормально. Все эти сдвинутые спирали - очень непонятно вам все ставили, я думаю вам нужно показаться врачу.

Елена Чумакова
23.12.2004, 03:04
Спирали, особенно не рожавшим ставить не следует, ибо потом восполительные процессы могут привести к бесплодию, да и спираль может врасти.
Аборт так же может стать причиной бесплодия и восполительных процессов. Конечно лучшее - это не заниматься сексом в 16 лет, если нет сил(допускаю), то можно заниматься самоудовлетворением, используя душ, секс игрушки.
Мне уже за 30 , но я не пользуюсь таблетками, спираль вытащила после начавшихся воспалений. Предохраняюсь презервативом и календарным методом, но использую еще и микроскоп, надо наблюдать за слюной и рисунком, который остается после ее высыхания в микроскоп , в инете есть подробные описания, продаются маленькие микроскопы прибалтийского производства. Но даже столь надежный метод, как наблюдение за слюной я стала применять только тогда, когда даже нежелательная беременность станет желанной. У меня не было абортов по залету, только не развивающейся беременности. Деточка, используй презик всегда и везде, помни, что твоему любимому почти по барабану с ним или без, а у тебя будет аборт в случае залета,а это не только здоровье твое, но и убитый эмбрион, или, в лучшем случае толстая попа после гармонов.

Елена Д-ова
23.12.2004, 07:16
Пятнадцать лет, говорите... Ну-ну:-)
Опять борьба с абортами, да?

pollly
23.12.2004, 08:19
Разводка очередная

Баффи
23.12.2004, 08:35
100%разводка,"пятнадцатилетняя"-как же:-)

Манюня
23.12.2004, 22:36
ИМХО, разводка.15-летний человек так не пишет.

ВВ
24.12.2004, 05:09
Разводка или нет .. не знаю. Но 15-ти летние и не так еще пишут ..

Yazva
24.12.2004, 06:27
Что-то я не понимаю, почему это вы, дэушки, начали опять вопить, мол, разводка--не разводка?! Что Вас насторожило: что девочка-подросток ЧЕРЕСЧУР ГРАМОТНО для своего возраста строит фразы и не делает по пять ошибок в каждом слове? Так это замечательно, вам бы у нее поучиться! А то иной раз читаешь посты какой-нибудь сорокапятилетней тетки, дак застрелиться хочется сразу: "в постелЕ", "попробЫвать", "прЕвелегии", "извЕните"... Поищите бревно в своем глазу.
Если сказать по теме нечего--проходите мимо. Вас в других топиках ждут.

(-)
24.12.2004, 06:28
Я бы посоветовала сдать кровь на ХЧГ и точно будет ясно есть беременность или нет. Скорее всего нет. Спирали больше не ставить. А таблетки пить сразу после первых месячных по схеме. На всякий случай тест крови и если найдете хорошего гинеколога неплохо бы у него проконсультироваться по вопросу контрацепции, чтобы со своего опыта подобрал вам таблетки.А вообще-то, если половая жизнь не регулярная, то лучше презервативы.

Елена Д-ова
24.12.2004, 07:42
Ну вот, на воре и шапка загорелась:-)
В следующий раз будете лучше делать стилизацию, правда? Заодно учитывайте, что ваша "пятнадцатилетняя девочка", если залетела, таким объемом информации просто не владеет. В противном случае она все знает о контрацепции и не залетит:-) А если знает и залетела - то совсем дура:-)

Баффи
24.12.2004, 08:54
Да уж;-)(-)

Тата
24.12.2004, 09:35
Что-то я не поняла. После аборта прошло полтора месяца. Задержка полмесяца. То есть, чтобы наступила беременность, надо было сразу после аборта сексом заниматься? А разве так можно? Разве не надо поберечься? Меня бы больше вот этот аспект беспокоил.

Бриз
24.12.2004, 11:15
я лично никакой горящей шапки не вижу. Я тоже писала грамотно еще с младших классов. Даже учительнице русского языка диктанты нашего класса помогала проверять.

Б.Горячка
24.12.2004, 12:37
вопрос не в грамотности, а в зрелости изложения и сознания вообще

Козля
24.12.2004, 13:43
Меня, например, настораживает рассказ о враче который пятнадцатилетней поставил спираль, потом еще и "вынул, продезинфицировал и вставил обратно". По-моему сейчас даже в России таких врчей надо поискать...Хотя, может, я плохо знаю жизнь:)

Лита Александер
24.12.2004, 14:15
Ага. Так и вижу как дезинфицируют, протирая полотенцем для рук.

Весна
24.12.2004, 15:04
На ком?разве Yazva станет кого-то на пролайф разводить?!!(-)

.
Наталия_Т
27.12.2004, 02:38
Вот-вот!
Если у нее столько мозгов, чтобы вывалисть такую кучу информации, то она бы не довела бы дело до зачатия! И резинки есть, и таблетки. На крайний случай - "после вчерашнего", что правда не здорово, но по-моему, лучше чем риск бездетности! А залетают девочки, которые думают, ..., да которые пока еще вообще не думают! :)
Они начинают думать тогда, когда на руках - кричащий младенец, а мать с такой ношей домой не пускает! Или вообще никогда...

Наталия_Т
27.12.2004, 02:40
Да, точно разводка!
Я бы на месте этой девочки по 10 раз на дню в форум лазила, а она тут больше не появлялась! Ау, кто тут за Карину пишет - исправляйте!