Просмотр полной версии : Железная дорога для девочки?


Танго
31.12.2002, 12:22
Выбирали дочке подарок на НГ, муж уперся-ни каких железных дорог!!!! Девочки в ЭТО не играют!!!! Но когда она у кого нибудь в гостях видит это чудо, то только в нее и играет!!:-)

Опросила знакомых, все девочки в детстве с удовольствием играли в ЖД, но потом выяснялось что все эти девочки кроме ЖД имели еще и братьев, которым судя по всему она и покупалась:-(.

Мы выбирали игрушку в отделе Тому, ЖД за 800-1000 ему не понравились, а за 1800 -слишком дорогая для ЖД, тем более для девочки это ни к чему!!!

Скажите, может кто нибудь видел эту ЖД Тому, с двумя кольцами, в виде восьмерки, с сигналами со стрелками и .т.д , подешевле 1800 руб??????

И стоит ли ее девочке покупать??????

Акулина
31.12.2002, 12:40
При чем здесь девочка??? Вот у меня муж наоборот уже два года (Настьке 2,5) уговаривает меня купить железную дорогу :-)

Но я то знаю, что он хочет ЖД для себя :-) Настька ими вообще не интересуется.

А вообще, я балда ивановна, только сегодня утром вспомнила, что подарок ребенку забыла купить. Так что попрусь после работы в ДМ, и куплю-ка я ЖД... Заодно и на подарке мужу сэкономлю :-)

Давите мужу на то, что женщинам раньше не давали с машинками играть, так они теперь машину водить никак научиться не могут. А теперь - 21 век на дворе. Насчет компьютера он не возмущается :)?

Less
31.12.2002, 12:49
Вчера в смфтенном состоянии прочесывая большой детский магазин, я купила Пете пупса и набор посудки (зная, что его ждет супер-машина от бабушки, и посему все другие потеряются на ее фоне).. Смешно, что муж уже так допекся и вдруг сам скзаал, что надо Пете пупса купить :-)

А сегодня наступило запоздалое раскаяние... И бабушки добавляют дров в печку - говорят, что ж ты нашему мальчику девчачьи подарки купила.. И тут же порассеялась моя всчерашняя уверенность в том, что Пете они понравятся :-(

Танго
31.12.2002, 13:42
если она все время будет в куклы играть, то про ее поступки так и будут говорить.....ну ..."женская логика". :-). А если в мальчишечьи игрушки играть будет, то и с логикой все будет в порядке:-). И еще давлю на то что сама автомама.....

Я теперь на ЖД сама копить буду, и подарок будет только от меня. К 23 февраля накоплю наверно:-).(что б уж совсем по-мужски поздравить:-))

Танго
31.12.2002, 13:44
Мальчик к которому мы ходим в ЖД играть, приходит к нам кукол в колясках покачать:-). И так нежно он за ними ухаживает, соски дает:-). Кто вообще придумал подарки на девчачьи и мальчишечьи делить????

Cloud9
31.12.2002, 13:45
Моя была бы счастлива. Токо у нас места нет для нее :-(((.


Марина



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

MP
31.12.2002, 15:20
Мы купили ж/д ТОМИ для мальчика. Нашему не понравилось. У нас с 2-мя паравозиками и грузовичком, они шарики возят. Сначала смотрел минут 5, а потом захотел разобрать, посмотреть что там внутри и покатать самому по рельсам. А у Томики такой возможности нет, все очень хрупкое. Как результат, ему не интересно. Хотя внешне это более красочно, чем Лего. Нам 2.6. А вот папа от ж/д в полном поросячем восторге.
А мальчику больше нравятся девчачьи игрушки. Игрушечный пылесос абсолютный хит. пылисосим практически круглосуточно. Мечтаем об игрушечной коляске, утюге и кухне.

mashar
31.12.2002, 15:27
Нам на 2 года подарили простенькую ЖД, где рельсы кружком, станция, паровозик и два вагончика. На паровозике лампочка светит, колеса стучат и дым из трубы идет. Самый примитивный китайский вариант. Рублей за 500, я думаю. Регулярно собираем вместе и смотрим как паровозик катается. Пытаемся игрушки катать.

Думаю года в 3 купить хорошую продвинутую, поскольку сама все детсво о такой мечтала :-) А муж со времени моей беременности мечтает о радиоуправляемой машинке. Но мы хотим хорошую купить, а Настя сейчас ее быстро угробит. Тоже попозже купим.

Маша и Настя (03.08.2000)

ГаляК
31.12.2002, 17:59
Мы купили TOMY нашим девочкам на Новый год. Старшей почти 4, младшей почти 2. Даже сомнений нет, что им не понравится. Купили бы раньше, но ждали, пока младшая подрастёт. У нас и куклы, и машинки, и конструкторы в ходу. Я и сама в детстве любила во всё это поиграть, и меня страшно бесили отговорки родителей "ты же девочка, зачем тебе конструктор". Желаю вам переубедить своего мужа. По моим наблюдениям, что девочек точно не интересует, так это всякие пистолеты, ножи и уроды в виде роботов и кого-то там ещё.

Катя Кламан
01.01.2003, 14:39
У нас из ИКЕА деревянная дорога, дешевый аналог БРИО. Мне кажется что для 2 лет можно такую попробовать. Ее удобно собирать и она довольно много терпит :-) Ну а цена если это ИКЕА а не Брио вполне доступная. Кстати все деревянные дороги разных фирм совместимы. Можно например купить у БРИО локомотив на батарейке и стрелку, а все отсальное в ИКЕА.

Маша Вин
01.01.2003, 17:05
Ну что показала практика? Подозреваю, Петя был в восторге. Мишка, во всяком случае, пупсу явно обрадовался бы -- несмотря на свою страсть к машинам, к Лесиным куклам он питает живой интерес и одну отвоевал и удочерил (после этого я подарила ему пупсенка, но он любит его куда меньше добытой с бою куклы:-)).

А девочке железную дорогу я бы подарила, не раздумывая. если интерес есть. Вот Мишке на НГ радиоуправляемая машина досталась -- они с папой за день почти наигрались, так теперь я развлекаюсь, несмотря на свой солидный возраст:-)

Санина мама
01.01.2003, 22:24
А я заказала бабушке для Саньки утюг :), чтобы он мне гладить не мешал :). Сегодня подарили - он в восторге! (там утюг с гладильной доской) Тут же затребовал свою рубашку и начал "гладить" :). По-моему, мелким "половая" принадлежность игрушки не важна, главное - интерес. В конце концов, машинками и клюшкой с шайбой он тоже играет.

Оля и Санька 06.12.2000г.

Саша Гурьева
02.01.2003, 13:46
и сестер тоже:-). Просто меня всегда прикалывали малючуковые игрушки, я с удовольствием помогала папе забивать гвозди и клеить обои:-), играла в ЖД (и мои школьные подруги все приходили ко мне в нее играть, т.к. их родители покупали им исключительно кукол:-)), ха, в куклы я тоже играла с удовольствием, но и по деревьям лазала. Короче, ИМХО, нельзя лишать ребенка каких-то игрушек и вещей на основании пола - пусть играет во все, пусть расширяет кругозор, развивается, фантазирует.

Саша и Пашка 15.08.01

Ордынка
02.01.2003, 18:15
причем вместе с подружками. И грузовики у меня были. Я на них кукол катала ;-) Как-то вообще не вставал вопрос о мальчиковых/девчоночьих игрушках.

Фра Джироламо
03.01.2003, 21:01
Ага, не интересует, как же! У моей дочки подруга выпрашивала пистолет... родители ни в какую, дочка подарила. Причём девка не мужиковатая (подруга), а наоборот, классная плакса.

natik
03.01.2003, 22:45
:-) А мужу с шовинисткими наклонностями наше форумское ФИ :-) Железная дорога - мечта любой девчонки ;-) по себе прекрасно помню.

Наташа, Данилкин (7.07.2000), Катенка (7.12.2001)

pola
04.01.2003, 14:13
У нас с сестрой тоже была ЖД дорога, ничего мальчишеского я в этом до настоящего топика и не замечала...

Ольга Н.
04.01.2003, 19:59
Нам такую же видимо подарили на 2 годика ИКЕевскую деревянную как раз для девочки. Надо сказать сначала она у меня играла хорошо, сейчас уже поднадоело, поиграет раз в неделю наверное и все, а вообще, правда у меня был старший брат и была следовательно :-) железная дорога, я в нее более чем охотно играла всегда в сознательном возрасте, ну где-то с 4-х лет, помню. Интересная это вещь все же :-)

тт
05.01.2003, 10:12
Вот я тоже в детстве ходила к знакомому пацану играть в ж/д (и еще пушка у него классная была: настояшими снарядами стреляла).

Своей тоже хочу купить. Только не Тому, а какую-нибудь с металлическими рельсами и настоящими паровозами. Кто знает?

Less
05.01.2003, 12:15
На самом деле теория отчасти провалилась :-) Хотя на третий день он его все же заметил и вчера весь вечер кормил, поил и укладывал спать.. Больше всего его поразили тапочки с овечьими головами :-) На их фоне все остальное потерялось :-) Кроме того, я в итоге зажала ровно половину подарков, т.к. испугалась нервного срыва у мальчика :-)

Катя и Ксюша
05.01.2003, 15:44
Подарили на НГ Томи строительную дрогу. Дочке очень понравилось!!!!!!!!!!!

Табби
05.01.2003, 16:42
Гы, не скажите!! Я была той самой девочкой, которую все детство интересовали пистолеты, пулеметы, ножи и пр. :-) В 2 года мне подарили набор "древнерусского витязя" или как он там назывался: шлем, щит и меч, и я носилась по даче, срубая крапиву. В 4 года мне подарили мЯчтууу - набор фехтовальщика, и очередное лето прошло в фехтовании (да еще отец лук со стрелами изготовил!!!). Потом были двустволка, стрелявшая пробками на веревочке, пулемет (меня огоньки завораживали), кольт, еще что-то, набор солдатиков... Куклы тоже были, но они хитами не были, хотя я страшно любила игрушечную немецкую стиральную машину. Ну и конструкторы всех мастей - из рук не выпускала :-) Выросла вполне женственной, как ни странно :-)

Artemis
06.01.2003, 01:43
Что значит "слищком дорогая, тем более для девочки"? Девочкам полагается дешевле?

Железная дорога - ИМХО, неподходящий подарок, если вы растите из ребенка кухарку. Если вы растите женщину, профессионала, да и вообще - человека - можете смело дарить.

Танго
06.01.2003, 12:26
Он кстати, купил ей собаку с д\у за 1000 руб, я б такую и 500 руб не купила, и пароход- игрушку в ванну за 500, что говорит о том что он не экономил:-), а просто не захотел ж\д.

Оксана Алешина
13.12.2003, 21:29
Алиса, и этот тоже поднимаю. Если что-нибудь найдешь, свистни пожалуйста

...
13.12.2003, 21:42

Танго
13.12.2003, 22:47
какие у меня были проблемы...

Я за этот год и мальчишку родить успела:-), так что наверно придется таки железную дорогу покупать:-)!!!! Теперь то уж папаша наш не отвертится:-).

aline
13.12.2003, 23:30
У меня в детстве была железная дорога и не было брата:) И когда к моему сыну приходят девочки-подружки, то играют в это дело с удовольствием. Конечно, стоит купить:)

Катеринище
14.12.2003, 09:17
Я ТАК ХОТЕЛА эту самую ЖД! И тоже играла в гостях, помто когда моему брату двоюродному купили (у нас разница 12 лет) самую примитывную как мне НРАВИЛОСЬ с ним вместе стоить домики вокруг нее...

Купите, ну ПОЖАЛУЙСТА! :-)

Катеринище
14.12.2003, 09:20
у нас есть кукла, правда коляски нет, он возит ее в тележке для учащихся ходить.

Посуда есть, но мы играем редко... хотя он это любит: мама тебе кофе или чай? Я иногда подумаываю что если бы было много мест то купила бы ем плиту.

А в садике Илюха первым делом бежит в кукольный угол, одевает шляпу и туфли на каблуках и везет куклу гулять.... :-)

Лика
14.12.2003, 09:27
И у меня - один в один(-)

Лика
14.12.2003, 13:17
А ребенок что, так весь год и ждет дорогу?(-)

Киви
14.12.2003, 18:39
Мне кажется, таких вопросов уже не должно подниматься :-),ерунда всё это.Что ребёнку хочется,то и нужно покупать.Мой вот увидел на улице( магазины у нас выставляют)коляску игрушечную и попросил её.Я даже не задумалась над тем,что это не для мальчика.Дело в том,что однйо и той же игрушкой девочки и мальчики могут ещё и по -разному играть.Мой больше как средством передвижения интересуется,багажник использует для траснпортировки своих важных мелочей :-)

Танго
15.12.2003, 15:33
и терпеливо ждет когда хоть кто нить ей ЖД принесет?

Ришка
15.12.2003, 16:05
Точно совместимы?! ЙЕС! Я знаю, что подарить ребенку на НГ!!!!


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Лика
15.12.2003, 18:03
Нет, ну может ей уже совсем эту дорогу не хочется? Еще обидится, скажет - ну ма я же уже выросла. Если год назад хотела, то счаз может уже и не хочет?

Танго
15.12.2003, 18:57

Nataly_Сher
15.12.2003, 19:07
;)))) У меня муж в первые дни в роддоме жалостно спрашивал, правда ли, что девочки тоже в железную дорогу играют с удовольствием? ;)))
Уже куплена, привезен агромный чумадан из Берлина ;)))

Ольга
15.12.2003, 19:32
У меня братьев не было (только двоюродные), а ЖД была :-) Я в нее с удовольствием играла. Кстати, папа и купил - видать, сам в детстве не наигрался.

Белка
16.12.2003, 02:15
Что хочется говорите? У меня надысь на Тульской платье юноша требовал. С кружавами... Покупать?

Оксана Алешина
16.12.2003, 11:19
В Москве дорог в Икее нет, Подруга в эти выходные там была, я просила ее посмотреть, она не нашла. На сайте тоже нет. "Брио" на "Вырастайке" стоит 18 тыс. руб

Оксана Алешина
16.12.2003, 11:19
глюк-

Оксана Алешина
16.12.2003, 11:19
глюк

Оксана Алешина
16.12.2003, 11:19
глюк

Книжный червь
16.12.2003, 11:34
А платье что, игрушка? Или это на куклу платье? Если на куклу, то можно и купить87, а если в качестве детсадовсой униформы, то нет :).

Ришка
16.12.2003, 13:10
"Брио" частями - паровоз, вагон, стрелки я видела в "Маленьком гении" в Отрадном. Стоило около 120 р за вагон, 400 - за паровоз и т.д. Правда, давно. Про дороги в Икее - это в одной Икее или в обеих? У нас есть возможность заслать гонца в обе, так что будем сличать разведданные...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Оксана Алешина
17.12.2003, 09:01
В одной, а вот в какой - не помню, кажется в Теплом Стане. А мне казалось, что там ассортимент одинаковый...

.
Золотая рыбка
17.12.2003, 10:32
Я своим девочкам подарила гараж огромный с машинками.У младшей это самая любимая игрушка.Мне без разницы,девичья игрушка,или мальчишья.Главное,что б ребёнок доволен был.

Ришка
17.12.2003, 11:37
Просто закончится в одном могло - временно. Не думаю, что они упустят выгоду и не продадут к НГ новую партию.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский