Просмотр полной версии : Вы одинаковые в жизни и в интернете ?


Rita
27.12.2004, 10:06
Нактнулась на одну девушку в одном форуме, я ее знаю в реале, факты неопровержимые и потом мы с ней списались и это она действительно и оказалась. Но потом я почувствовала, что она совсем не рада, что я в этот форум тоже попала. Сначала не понимала почему, а потом полезла в поиск в форуме и вообще стала старые топики читать и вижу, что человек играет, в жизни она совсем другая и мне когда-то высказывала противоположные мнения. На форуме она строит из себя такую аккуратную, как-будто все она гладит, хрупкие вещи руками стирает, все по полочкам раскладывает, а я просто знаю, что она вообще не гладит и сама она когда-то о глажке очень негативно отзывалась, а в квартире вообще бардак (тот вариант когда трусы на спинках стульев висят). Не мое конечно дело, я раньше и внимания не обращала и никогда об этом не думала, но как-то стало неприятно из-за такого несоответствия, примеров могу привести очень много, не в этом суть. Наверное она это помнит тоже. После прочтения некоторых топиков как-то неприятно стало, не знаю как себя с ней теперь вести.

Зай
27.12.2004, 10:26
А и не ведите себя никак. Такое несоответствие - это проблема того человека, а не вас. Или не проблема. Может, ей комфортно так себя вести - в реале так, а в Инете - по-другому. Может, ей интересно или приятно "примерять" на себя чужие сущности - аккуратной хозяйки, чистюли и т.д. Пусть играет. А как вам себя вести - а вы что, с ней при каждой встрече разговор про глажку-стирку-трусы-на-стульях заодите? :))))) Нет? Ну так и ладно :)))))

Bora
27.12.2004, 10:45
В разных форумах разная. Неинтересно быть одинаковой.

DD
27.12.2004, 10:49
Человек в кое-то веки решил побыть чистюлей, а тут влазит какая-то Рита и все портит ;)) . Расслабтесь. Это же надо было выслеживать бедняжку по старым топикам да еще и про глажку .. Ну подумаешь .. пообщалась про глажку. Может она как раз и собирается преквалифицироваться ..

Лита Александер
27.12.2004, 10:54
Лично я в реале более жесткая и категоричная. И в суждениях и в словах. И практически не говорю о своих детях, хотя в форуме втыкиваю истории про них везде, где "по теме". Сама этого за собой не замечала, а тут получила от знакомой (после эмоционального рассказа о ребенке): "Ну надо же как ты детей любишь. А я думала, что не очень, потому что ты молчишь о них. Даже про дни рождений не рассказываешь." Если учесть, что у меня с детьми разная фамилия, то понятно, что обо мне на работе думают (-ли) ;-) И до этого чатовские знакомые то же самое говорили ;-)

besenok
27.12.2004, 12:49
я одинаковая в жизни и на форуме. просто не хочется притворяться.

Rita
27.12.2004, 13:02
Не только глажка, а ВСЕ почти оказалось другим! Отношения к мужчинам, семье, детям, подругам, все оказалось другим. Очень уж она правильной, "белой и пушистой" такой хочет в форуме казаться, хотя на самом деле такая..совсем другая, не пушистая, а скорее стервозная и очень меркантильная (а на форуме писала, что она может с милым в шалаше, деньги не важны), сама хвалилась мне когда-то, что она кого-то на какую-то сумму раскрутила, и вообще мужчину отбить или поссорить кого-то..было дело, подробности приводить не хочу, а о глажке, это так, только песчинка в море. Я не выслеживаю ее, а попала туда думаю чудом, уже и не рада.

Лона
27.12.2004, 13:44
Человеку хочется быть разным, охота перемен и внешних и внутренних, не бывает такого что бы всем был доволен и домом и внешностью и пр...
А инет хорошая возможность поиграть, попридумывать что-нибудь.
Чаты и форумы тоже ведь разные и на разные темы, одни о сокулентах говорят, другие о сексе, невозможно быть везде одинаковой.Даже если не задумываешься особо, все равно где то да проскочит что то не свое..

Мандаринчик
27.12.2004, 13:54
Люди по-разному себя оценивают. Вот в жизни эта девушка для других - стерва, а себя действительно видит белой и пушистой. Вообще это со стороны виднее, изнутри не оценишь. Надо чтобы кто-то знакомый почитал и оценил твою тонкую душевную организацию.

S.Vas
27.12.2004, 14:03
Я стараюсь несильно отличаться, не из принципа, а потому, что я не слишком противопоставляю виртуальную жизнь реальной, у меня есть подруги, с которыми я общаюсь почти исключительно виртуально, но это не мешает по-хорошему дружить. Те, с кем я знакомилась после общения в виртуале, тоже не отличались от своего виртуального образа.

Вот свои недостатки стараюсь не выпячивать, и даже наоборот скрывать:-).

ХХХ
27.12.2004, 14:22
Автору: вот поэтому и не стоит близко принимать к сердцу все, что пишут в форумах:-).

Ната В.
27.12.2004, 15:51
Девушка ваша, наверное, искренне любит и глаженые вещи и чистую квартиру. Поэтому и позиционирует себя как чистюлю. В реале, возможно, на это не хватает времени и лень мешает. Но в душе она аккуратистка, переживающая за то, что не всё так как хочется:-).

ООО
27.12.2004, 15:52
вспомнилась Fistik с Евы. Вот где полфорума разочаровалось, когда выяснилось, что она создала себе в форуме придуманную жизнь - фотки красоток и красавцев, выдаваемых за себя и своего мужа, шикарные дома. Ну и все ее несуразные истории...

Inna*
27.12.2004, 16:11
Я такая же:)). Мне тоже не нравится тип людей, который о себе придумывает в Инете. Я вообще не люблю неуверенных в себе людей:)).

Мне очень понравилась подобная и показательная ситуация про наш форум, когда один из корифеев ответила раз на мой вопрос, что типо, а это не я отвечала выше, а мой виртуальный образ:)) и ничего люди и дальше спрашивают псих. советов от Ш. Б. ( надеюсь, что она читает этот топик, что бы не вышло за глаза:)).

Анука
27.12.2004, 16:11
Люди не то что в форуме, в жизни такого про себя расскажут, что непонятно, они других за дураков держат или сами не замечают, что все у них не так, как им кажется. Я думаю, не замечают.

Inna*
27.12.2004, 16:12
ППКС

Ната В.
27.12.2004, 16:18
Ну что поделать, можно и понять таких людей: если в жизни всё не так как хочется, придумывают себе мир и играют в него. Может быть это было её отдушиной.Кстати, а как раскрылось-то?

Nataly_Cher
27.12.2004, 17:32
та же фигня. просто лень корчить из себя другую. Я себе такой нравлюсь :)

Nata
27.12.2004, 17:53
mda uzh.. ya tol'ko fistik s evy i pomnyu;(( achto tam za istoriya? mne vsegda na fotkah ona nravilas', tak horosho vyglyadela pri dvoih detyah i v 34 goda;)

Kira
27.12.2004, 18:02
ya pro sebya nichego ne pridunyvayu, no estestvenno, ne rasskazyvayu absolyutno vse :) kak i v lyubom drugom obshenii.

tasha_ab
27.12.2004, 19:00
интересно. А ссылки есть ? И как раскрылось ?

Шалтай-Болтай
27.12.2004, 19:18
:-) Читает-читает. На здоровье. :-)

А что может не нравиться?! Шалтай-Болтай честно заявляет, что он виртуальная субличность. Личность реальная в экран не влазит, разрешение у монитора маловато. Люди, которые спрашивают советов у Ш.-Б. только Ш.-Б. и знают. И полагают, что его мнение представляет для них ценность.

Что им, положим, с инфы блондинка я или брюнетка, который раз замужем и в каких выражениях ругаюсь с соседями справа? Это важные составляющие реальной личности, но для форума значения не имеющие.

А вообще в топике вопрос довольно странный. Абсолютное большинство людей играет в жизни различные роли и проявляет себя по-разному. Одна и та же дама может представляться совершенно по-разному (и соответственно вести себя совсем различный образом) в глазах своих старших родственников, коллег по работе, любовников и, положим, детей или соседей. Интернет просто еще один круг, где еще больше свободы выбора ролей. Человек привычными ролями не исчерпывается. А овладение новой ролью - новая ступенька в саморазвитии.

Шалтай-Болтай
27.12.2004, 19:20
И какая из двух версий вашей знакомой кажется вам более привлекательной?

Вот с той и общайтесь. Да здравствует свобода выбора!

"В действительности все совем не так как на самом деле". (с) С.Е.Лец

ООО
27.12.2004, 19:41
а вот как раскрылось:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0

автор лазила по каким-то сайтам американским с личными фото и наткнулась на фото какой-то девушки и семьи, которые Фистик под своим именем размещала в альбоме. А уж ее фотки полфорума знало.

Заметьте - Фистик в топике не появляется, фотки убрала.

ООО
27.12.2004, 19:47
она фотки одной 22-летней американки из Чикаго выдавала за свои.

см ниже ссылки на топик с евы, в том топике в первом сообщении есть также ссылка на сайт той американки

Margaritka
27.12.2004, 20:22
ссылка неправильная, а интересно

MARA
27.12.2004, 20:37
ВОТ ПОЭТОМУ Я не хожу ни на какие оффлайны, не печатаю ни своих фоток, ни детей. За неско-о лет сидения в форуме я реально познакомилась и общалась с одним человеком, и то не специально, так вышло. Про себя я не вру, периодически выношу проблемы, кстати, с годами все реже, т.к. примерно представляю какая часть читателей чего мне скажет. Мне кажется, что в инете я такая же как и в жизни, но я, ессно, необъективна.
И такая моя скрытность вполне оправдана: я хочу иметь возможность поделиться чем-то сокровенным или постыдным, получить совет или критику(тоже очень люблю, на меня хорошо действует) ТАК, чтоб никто в реале не знал, что вот у этой Ивановой Мариванны(у меня, то бишь) то-то и то-то.
Сижу в форуме который год, нежно люблю его, отношусь к нему как к какому-то самостоятельному существу, и нет ни малейшего желания раскрыть себя.
(Написала, сижу такая гордая, думаю, что никто меня не знает, а сейчас - бац! - набежит 10 человек и скажут мне кто такая МАРА. Да? Нет?)

Агнешка
27.12.2004, 20:45
да, бедняжка пережила сильный стресс

Inna*
27.12.2004, 20:55
Смешно, согласитесь, все таки, когда человек с вашей профессией так отвечает (блондинка или брюнетка тут не причем). Я сражу же представила, серию из Фреда Флинстоуна, когда он пошел к психоаналитику, а у последнего вместо глазок спирали нарисованы и поведение такое же:))) (в детстве смотрела:)). Не сердитесь, плз, раз так популярны, значит кому то нужны, для меня это был самый забавный ответ в форуме.

А, про роли... скорее всего человек проявляет части себя в разной степени и в зависимости обстоятельств по разному и меняется с годами, а не играет, хотя не исключаю, что некоторым играть нравится. Но, если кто то полностью меняет все про себя, ихмо, у него проблемы.

tuele
27.12.2004, 22:01
и сюда буря с 7и докатилась. <p>
у меня много личностей. и все разные. вот хочу так.

Курица
27.12.2004, 22:14
В мае в Москве стою на Калининском(Новый Арбат) в продуктовом. Страшна, как черт, одета, как парень,в кепарике(голову неделю не мыла), подходит ко мне красотка(одета со вкусом, все дела вобщем), смотрит так внимательно и говорит.
-Извините пожалуйста, вы Курица...(пауза, смеется, я тоже ржать начинаю) из форума кэхэвэ? - и представляется сама.
Она мне: Я вас в красоте всегда читаю.
Я ржать перестаю.

Не скажу кто это был, если она захочет, сама пусть здесь напишет. :-) Но я ее представляла, читая посты - за тридцать хороших,с огурцом под глазами, в халате и бигуди, о чем ей и призналась под конец и выразила так сказать свое восхищение реальным обликом.
А она мне тоже напоследок: Я вас эдакой мадам в мехах-шелках представляла, а вы, как высокий ... подросток. ;-)
И так бывает.:-)

aniuta
28.12.2004, 02:43
Вот это да. Я тоже дивилась, какая она хорошенькая. А про настоящую Фистик что известно? Она таки в Германии живет?

aniuta
28.12.2004, 02:52
Я не очень отличаюсь от себя реальной. По крайней мере так думаю, может у кого есть другое мнение :-) Сначала в форумах старалась представиться идеальной, умной, сильной духом и т. д., но со временем это желание прошло, и захотелось больше себя настоящую раскрывать. Только с именем вечно западло выходит :-) Так как в жизни я совсем не Аня, и познакомилась уже со многими виртуальными собеседниками, каждый раз приходится объяснять, что я это не я, и не все легко это воспринимают и с пониманием относятся. Прям не знаю, в чем проблема, была б я Марь Иванна, никто б не удивился, что у меня другое имя в жизни? ;-)


Но если кто-то про себя небылицы в интернете пишет, меня б это не сильно напрягало, думаю. Нравился бы человек, общалась бы с ним, а нет, так на нет и суда нет... Мы не обязаны правду и только правду про себя писать. Главное, фан получать

Зай
28.12.2004, 05:09
О! Это я такая :) Я обожаю глаженые вещи и порядок :)) При этом ненавижу гладить и наводить чистоту :))) правда, я этого и не скрываю - ни в форуме, ни в реале :)) Зато готовить обожаю - проще три праздничных обеда приготовить, чем один раз генеральную уборку провести :)

Баффи
28.12.2004, 08:20
ППКС...(-)

OOO
28.12.2004, 08:24
ссылка правильная, но Еву сейчас отключили. Посмотрите позже

OOO
28.12.2004, 08:27
кто же после этого берется что утверждать? Но судя по нестыковкам у нее и истории, и факты из жизни выдуманные

Я тоже ей комплименты делала, какая она ухоженная и красивая

Ната В.
28.12.2004, 09:52
И я такая:-). Просто сердце кровью обливается, когда вижу разбросаные вещи в доме и неглаженое бельё. Но раскладывать их по местам...

Шалтай-Болтай
28.12.2004, 11:51
Я не сержусь. Мне просто забавно. Вот, вы говорите: "человек, с вашей профессией..." С какой профессией? На каком основании?

Зай
28.12.2004, 12:10
а...... как тот кот в анекдоте - полдня орал, но лень было лапу поднять...... :))))) (-)

Жучка
28.12.2004, 12:29
Тем более в виртуале? Не говоря уже о том, что разве у кого-то есть право судить другого за то, что он почему-то вдруг не отвечает ожиданиям? Самое полезное в этом случае, то что уже десятки раз повторялось на форуме "чтобы не разочаровываться, не надо слишком очаровываться". И виртуальный образ - это именно виртуальный образ, считать, что он полностью совпадает с реальностью уже давно никто не рискует. Кстати, и реальные люди могут отличаться от образа, который они предъявляют окружающим, и что с того?

Жучка
28.12.2004, 12:35
Вы меня извините, но кто Вы такая, чтобы судить и осуждать других? Шалтай вежливо объясняла Вам, что на самом деле происходит, а Вы почему-то сочли, что ее предполагаемая Вами профессия означает какие-то специальные обязательства перед Вами, что ли?

Лита Александер
28.12.2004, 12:46
Таки не правильная ссылка. Не хватает у неё хвостика. Открывается просто список форумов :-(

Margaritka
28.12.2004, 12:58
неправильная, нет номера топика.

Inna*
28.12.2004, 13:26
Вот мы и приехали:)). Сейчас мне остается глупо написать, что такие выводы у меня на основании вашего ответа в каком то топике про вас, подробности сокращу. Не пишите, что там отвечала одна из ваших личностей, до меня уже дошло.

Inna*
28.12.2004, 13:27
Не раздражайтесь так перед праздниками.

Шалтай-Болтай
28.12.2004, 13:54
Вот уж не знаю, куда мы приехали...

Ни одна из моих субличностей не говорит ничего, что не было бы правдой про реальную личность.

Обратное, впрочем, не верно. ;-) Накалываются вечно те, кто пытается делать обратный вывод.

Шалтай-Болтай
28.12.2004, 14:00
Кого что парит. А у меня случилась как-то нестыковка представлений... :-) Один из форумских ников, очень мне симпатичный, долгое время представлялся мне в виде крупной такой, спокойной, вальяжной дамы. Ну, не знаю, почему. И приспичило мне с ней встретиться в реале. Оказалось, она АБСОЛЮТНО другая. Другая возрастная группа, другой тип телосложения, другой темперамент, другой цвет волос. Я, бедняжка, это несоответствие полгода переваривала. Как вспомню, так вздрогну. :-)

Жучка
28.12.2004, 14:25
Раздражаться или восхищаться, например. А вот права говорить со мной в покровительственном тоне нет ни у кого.

Маруся
28.12.2004, 14:27
По-моему это смешно :-) Ну и что? Не берите в голову, мало ли кто кем себя представляет. :-) Опять же, это ваша субъективная оценка. А она может думает, что ее бардак - верх аккуратности :-)

Аннеке
28.12.2004, 14:29
Бывает ведь так у людей, что при личном предъявлении им удается раскрыться гораздо меньше, чем виртуально?

опа
28.12.2004, 15:16
смотря о чем, о какой одинаковости идет речь. на западе этот феномен изучают довольно плотно уже давно, есть даже формулировка "никто не застенчив в интернете", отражающая главное отличие и-нет и личного общения. ну и понятно, что планка повышается, что категоричность выше. это и без исследования видно :-)

нет, придумывать персонаж, радикально отличающийся от реального прототипа мне лень. это большая работа и я с уважением отношусь к тем, кто так может, особенно к редким случаям, когда создается живой, интересный, цепляющий за душу образ, живущий несколько месяцев или даже лет. это круто. читала историю на 7е, про такой персонаж, это восторг :-)

Бабушка Удава
28.12.2004, 19:27
:))"А овладение новой ролью - новая ступенька в саморазвитии." - здесь речь не об этом. А о том, как раз, что ч-к позиционирует себя в инете просто совершенно противоположно своей сущности, а не "меняет" роли

Бабушка Удава
28.12.2004, 19:28
О, самое время мне заявить, что я не скользкая и ползучая, а белая и пушистая:))

OOO
29.12.2004, 00:56
тогда найдите там во "Всем остальном" топик "FISTIK! Как не стыдно!"

DD
29.12.2004, 01:20
Помнится в каком-то топике мы поспорили с какой-то дамой. Не помню ни топик, ни даму. А рядом возник другой топик про бюстгалтеры. И я чего-то там высказалась. Видимо это высказывание настолько повергло даму в ужас, что она очень громко кричала (большими буквами), что оказывается я женщина, а тут я мужчиной представляюсь. Пришлось даме напомнить, что нигде я не говорила о своем поле, и глаголы упортерляла в форме, которая не дает возможности идентифицировать мой пол, а если у дамы сложился мой образ как мужчины, то это ее личное, согласитесь , дело. Наверное, она тоже считала, что я злыдня такая - роли примеряю .. вот мужчины примерила

911
29.12.2004, 01:24
:-))).

911
29.12.2004, 01:30
Я знаю, какая я внутри, а снаружи я разная, наверное. Запвисит от того, кто оценивает:-).

Марина
29.12.2004, 09:32
Ненавижу когда прибедняются и ноют, что нет денег, в то время как живут даже очень неплохо: няньки, гувернантки, поездки всякие несколько раз в год и другие недешевые удовольствия.

Шалтай-Болтай
29.12.2004, 10:42
Я не очень верю в то, что в принципе возможно долго и успешно "позиционировать себя в инете просто совершенно противоположно своей сущности". Откуда черпать содержание-то? Правда, если речь именно о сущности/личности/ценностях, а не о "цацках" и "фишках". Есть такая хорошая книжка у Эриха Фромма "Иметь или быть?" Вот, имхо, прикидываться, что ИМЕЕШЬ, еще можно, хотя и тоже не очень легко. А долго и успешно прикидываться, что ЯВЛЯЕШЬСЯ чем-то, чем не являешься - практически невозможно.

Ну, не знаю, вот Курица в Красоте консультирует. Долго, самоотверженно и по отзывам успешно. А кто-то "истинно знающий" придет и скажет, потрясая доказательствами: "А врет она все! И в косметологии она не разбирается. И муж у нее не пластический хирург. И морда лица у нее прыщавая. И сама она шестидесятого размера!" Однако, мне лично трудно будет ему поверить.

Скажем, если "грязнуля" в форумах успешно представляется аккуратисткой (успешно, значит не на уровне "вяков": "А у меня в доме не пылинки!"), то в человеке, который это пишет живет-таки и аккуратистка. Почему в поведении грязнуля побеждает - другой вопрос. Но если "аккуратистка" в Интернет-общении как следует "оформится", то выше шанс, что она и в жизни прорежется. Имхо.

Маруся
29.12.2004, 12:34
Есть и противоположная крайность :-), когда строят из себя крутых, и создается впечатление, что он/она не иначе как сын/дочь/муж/жена олигарха какого, если не сам он :-), а узнаешь поближе, и оказывается, что все более чем скромно :-)

Лика
29.12.2004, 12:59
Такое раздвоение личности не есть имхо что-то здоровое, может и не шизофрения, но все же как-то того.........

болтушка
29.12.2004, 13:22
невыспалась-злая и вредная, неухоженная и помятая:-(, выспалась -белая и пушистая. С понедельника по четверг несусь куда то, как мышь серая, но деловая, к выходным хорошею:-), раслабляюсь и добрею.

И советы когда даю:-), вхожу в роль то ли автора, то ли ее партнера. Так что я разная везде..

Бабушка Удава
29.12.2004, 17:13
Да, ну. У меня вообще размножение личности:))(-)

tasha_ab
29.12.2004, 17:32
по моему это тут:

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=245289&m=228

tasha_ab
29.12.2004, 17:44
может имеется ввиду свободных денег :о) ? Все тратят ? или может в долг живут ?

Sonjka
31.12.2004, 09:06
е тот уже. А вообще меня бесит тот же вид за окном, не говоря уж о том, чтобы быть каждый день одинаковой. Я даже линию не могу провести одинаково- творческая, блин, натура!

Margaritka
31.12.2004, 20:09
Да, точно так, спасибо!

Стерва
03.01.2005, 05:15
Ну а я то по жизни белая и пушистая, и белье то я глажу, и детей то я люблю, завтраки готовлю, кофеек мужу в постель на блюдечке с голубой каемочкой, А один фиг стерва!

унесенная ветром
03.01.2005, 13:20
Я в жизни категоричнее. А когда начинаю излагать свои мысли письменно, автоматически выбираю более дипломатичную форму :о), чем скорее всего ляпнула бы "живьем". Ничего из себя не строю, но НЕ раздражаюсь, если это делают другие. Помните топик про домашние дела с участием Ольги1 (по-моему... вроде такой ник был)? В чем-то я ей верила, где-то сомневалась, но взрыва агрессии по отношению к ней так и не поняла. Равно как меня оставляют абсолютно спокойной разводки. А вот если мне кажется, что человек что-то строит из себя в реале - стараюсь держаться подальше. Люблю искренних людей, терпеть не могу фальши.Хотя! по логике вещей, мне ни там, ни там НИКТО НИЧЕГО не должен, в том числе искренности. Вот такая разница.

Сана
11.01.2005, 13:04
А я в жизни разная, в разных компаниях, с разными людьми.. нет, не притворяюсь, а просто так само собой получается. Где-то зажата, где-то раскованна, но ценностям и принципам не изменяю. Адская смесь холерика с меланхоликом (50/50). Так же и в инете. Например, где-то свободно себя чувствую, уверенно, а в этом форуме, к примеру, когда как. В основном, читаю, потому что здесь столько умных людей и мыслей, что теряюсь:)

Сана
11.01.2005, 13:13
Мне тоже интересно, почему многих больше интересует, кто пишет, и сразу начинаются подозрения. Вот в кхв еще не так, но однажды мне здесь посоветовали с проблемой обратиться на Еву, т.к. там по моему вопросу более компетентный народ:) Я вкратце изложила свою историю, обратилась за помощью, действительно серьезная проблема была, а там на меня Полкана спустили, только единицы откликнулись, остальные же начали насмехаться, наезжать, друг с другом гадать, кто же это (я, в смысле) пишет, даже спорить и меня убеждать, что я - это не я настоящая, а что другая и из другой местности и снова понеслась душа в рай..)) Под моим ником начали всякие гадости и глупости писать, в общем, злые они там, ушла я от них:)

Кимберли
11.01.2005, 17:24
Я всегда одинаковая, и все подружки из инета абсолютно такие же и оказались в реале, как я их себе представляла... Наверное просто с людьми, имеющими склонность что-то себе приписывать и приукрашивать действительность, не нахожу я общих тем.

.
Бастинда
12.01.2005, 06:07
Если "оформится", то хорошо.. Но тут речь идёт именно о "вяках". То есть мадам вставляет советы как важно быть чистюлей, "делай как я" с подробным описанием накрахмаленных сорочек, в жизни же таковой не являясь. Ну не крахмалит она ничего и не гладила ни разу. Факт. Кто говорит о том, что её все зовут когда нужен совет о чистоте-глажке и считает её спецом (как мы Курицу)? Никто может и не считает.. Но она ВЯКАЕТ не так как ДЕЛАЕТ. Приписывает себе несуществующие подвиги. Да фиг с ней, конечно.. Но автор именно об этом.

-
19.01.2005, 06:57
-