Просмотр полной версии : Невзаимное притяжение


Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 11:28
Дамы.. плохо мне.. ой, как плохо... Давно такого не было. Попытаюсь разложить по полочкам - я тетка взрослая, мужиков много.. было... Была несчастная любовь (оба хороши) - в обчем, на 2 года я ушла в астрал. И физически, и чувственно. Променяла работу.. И... На работе увидела Его. Дамы, крыша съехала... Сначла я просто уговаривала себя, что - просто тянет. Мужиков давно не было, мол и так далее, пройдет.. Завела се мужика (другого).. Не прошло.. Потом еще одного.. Ни фига.. Итак - уже вот год я маюсь от неразделенного чуйства. Я не могу смотреть Ему в глаза, потому что краснею, меня трясет, когда он стоит рядом и пахнет своим чертовым парфюмом... Я млею от его голоса... Веду я себя с ним, как полная дура - мрачно смотрю и бурчу что-то.. Просто девочка, млин... Он же.. Он смотрит.. На меня...Когда-то, до своей несчастной любви, я четко могла определить - нравлюсь я мужчине или нет.. Потом - как отрубило.. Не чувствую, не понимаю. И радостно себя обманываю - принимая его странные знаки внимания за что-то другое. Надысь на вечеринке - коглда я плясала и обжималась с коллегами, он весьма сурово на меня смотрел. Я б сказала, мрачно. Но никаких телодвижений не делал - пока не принял дозу. Потом начал отгонять от меня коллег... Дотрагиваться. Сложилась ситуация, когда нам пришлось простоять минут десять, уткнувшись друг в друга.. Стоял, пыхтел что-то в макушку .. Намекал на что-то - мол, я бы тебе сказал, но не скажу.. Дамы.. Все, либо я сдохну, либо все ему сама скажу. Пожалуйста, что делать.. ? Как остановить саму себя?

опа
28.12.2004, 11:56
э...., а зачем себя останавливать???

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 12:01
как дальше работать? Я не боюсь его"нет", я боюсь дальнейшего сотрудничества.. Короче, офисный роман для меня впервые. Никогда такого не было..

опа
28.12.2004, 12:10
он женат? почему будет "нет"? из описания не показалось, что есть с ним проблемы, если только нет семьи и других сложностей.

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 12:12
да как же мне остановиться.. млин

опа
28.12.2004, 12:26
да, незадача :-(. он вам снится?

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 12:28
Невыносимо

Bora
28.12.2004, 12:57
Знаете... мне кажется, что вы боитесь неизвестности. А она вполне может оказаться не так страшна, как вы себе напридумывали. Служебный роман - отнюдь не редкость, как и несчастная офисная любовь. Мне лично думаестя, что чем быстрее ситуация из подковерной перерастет в открытую, тем быстрее все развеется без следа.

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:01
наверное

аа
28.12.2004, 13:01
недавно была в такой же ситуации ... После четырех! лет похожего состояния. И этот его парфюм! Сказала. Жалею об этом жутко. Ответил мне, что я ошибалась насчет его "знаков внимания". А я была уверена, что нет. Теперь у нас очень напряженные отношения. Я идиотка, а он еще и мой шеф. Совет - не уверены на 100 % - не говорите ему. А если он тоже любит, то скажет сам
Спрашивайте еще если что

Bora
28.12.2004, 13:03
Лучше страдать самой? Не, самоотверженностья понять могу, но добровольного самоистязания вряд ли. Он и не напрягается, джа и с чего вы взяли, что он напряжется? Пошлет вас, как вариант, или наоборот - к ногам падет. В любом случае это все прояснит.

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:05
а увольняться пока не хочу. хотя.. ищу работу.. найду подходящую, уволюсь, скажу:) и с чистой совестью на свободу:()
но тянуть сил нет.. мне все друнее и дурнее

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:06
итить.. сорри

Елена Д-ова
28.12.2004, 13:06
Во, правильный вопрос. Именно это обычно и останавливает умных людей на стадии легкого флирта в служебных романах.
Кстати, ВИ, а почему вам сразу надо в "тяжелую стадию флирта"? Может, просто пока пококетничать, а дальше видно будет?

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:09
я с ним вообще разговаривать о погоде-то не могу, не то что флирт.. попыталась.. пофлиртовать. ответил. и чего

Елена Д-ова
28.12.2004, 13:12
Ну и разговаривайте дальше. Или вам что, сразу ураган страсти надо? Так оно не всегда бывает, знаете ли.

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:16
я вообще перестала на него реагировать - буркаю только по утрам "привет". надеюсь, что это поможет
ураган страсти? я не против:) а насчет сразу... год уже прошел.. наверное, мало:)

аа
28.12.2004, 13:19
хорошо Вас понимаю. Как видите, сама не удержалась. И еще пару месяцев назад дала бы Вам совет рискнуть и все рассказать.
На самом деле работать это так сильно уж и не мешает. Зависит, конечно, от того насколько часто Вы с ним пересекаетесь.
Если будете говорить с ним, то продумайте заранее что Вы скажете в наихудшем для Вас варианте, чтобы лицо не потерять. Я была, например, к этому не готова, что-то промямлила просто. Со мной вообще первый раз в жизни такое случилось, чтобы мне кто-то отказал.
А вообще, если у Вас все это недавно, то дайте лучше отношениям развиться. Может, у него что-то только начинается, а Вы его сейчас припрете к стенке, и он Вам откажет. А прошло бы пару месяцев - и все может будет по-другому

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:20
у меня - уже год.. у него - я его вообще не понимаю

аа
28.12.2004, 13:30
год - уже серьезно. Тогда скажите. Начните как-нибудь аккуратно, чтобы в случае чего увильнуть. Иэххх, дуры мы бабы. Перечитала еще раз Ваш первый пост - если 10 минут в затылок сопел, то что-то у него тоже к Вам есть, чувствую.
А насчет того, что вместе работать - я уже сказала - не так страшно. Попросите его никого больше в это не посвящать, и дело с концом. Даже если откажет - ну будет только он знать о Вашей маленькой слабости.
И еще - меня утешало и подбадривало следующее. Когда мне признавались в любви, у меня никогда не возникало никакого насмешливого или жалостливого чувства, даже если кандидат был совсем уж "не очень". Не знаю, у всех ли так, но мне кажется, что если Вы ему скажете о любви, то смеяться над Вами (даже только в душе) он не будет. А все остальное - фигня

Елена Д-ова
28.12.2004, 13:33
Ну, если вы будете сидеть в углу и чего-то там буркать -- то может заьянутсья на десятилетия:-) Я почему советую общаться? При ближайшем рассмотрении кадр может оказаться и не настолько привлекательным;-)

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:35
в конце концов, написать. но я так не хочу чувствовать себя идиоткой. знаете, так, мучаясь, у меня хотя бы теплится жалкая надежда, что я нравлюсь.. а с другой стороны - я не понимаю, что мне делать, если ответ будет положительный...

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:36
я уже изучила. да, часть флера исчезла - у него свои тараканы, характер - специфик, некоторые его поступки мне не нравятся - не по человечески.. однако, чувства как были, так и есть

мама Ли
28.12.2004, 13:38
то-то тут вроде как раз взаимное притяжение:) предлагаю всё же к нему отнестись как женатому человеку в первую оччередь, т.е. не к очень перспективному. Я как-то щас повспоминала - у нас в конторе в пьяном виде люде часто друг другу в любви признаются, шеф как-то даже всем признался, ну цалуются, в щечки, может у кого и тяжёлый флирт был, но незаметно, а так все почти семейные, но относятся друг другу оч. нежно.

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:41
поцелуйчики, танцы там трепетные. то что он неперспективен - знаю и понимаю. а вот что делать с собственной душой...

мама Ли
28.12.2004, 13:46
тащиться - это же состояние влюбленности, не всегда бывает, заканчивается - и пусто, т.е. воспринимать состояние через себя, независимо от предмета обожанья, смешно конечно:)

Smexa
28.12.2004, 13:49
Согласна. Наслаждайтесь этим состоянием, оно редко бывает. Относитесь к этому как к долгоиграющему наркотику.

аа
28.12.2004, 13:50
так все на меня похоже. Мы с Вами не близнецы? Я пребывала в подобном состоянии 4 года, надежда то еле теплилась, то вспыхивала с новой силой. Но у меня все сложнее - и у него, и у меня семья, он мой шеф, заграничный, разный менталитет. Через 4 года меня прорвало. На самом деле даже не знаю, что было бы лучше - питать надежды следующие 4 года или вот так разом все прояснить. Лучше всего, конечно, было бы прочитать его мысли.
Мой товарисч не дал мне почувствовать себя идиоткой, очень корректно со мной объяснился, рассказал даже пару ужасных глупостей, которые он сам в жизни совершил (по отношению к женщинам). Короче, был очень корректен и даже откровенен. Только я все равно жалею, что сказала ему.
Короче, мое резюме - если есть силы - терпите дальше. Если больше не можете - говорите, а что еще остается. Стыдитьсы Вам ничего не надо - любовь - не такое чувство, которого нужно стыдиться. Если будете с ним говорить - продумайте в первую очередь вариант отказа

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:54

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 13:54

Smexa
28.12.2004, 14:08
тогда переболеете и отпустит, если он, конечно, никаких шагов навстречу не сделает. А самой... я вам оччень не советую...
Если мужчине очень надо, то ему наплевать на все, а наши оправдания, типа просто стеснительный очень, это полная ерунда. Значит, или он Вас не выделяет, или он решил, что ему это не надо. С женатыми вообще очень все сложно. Лучше переболейте, ей богу.

aa
28.12.2004, 14:12
золотые слова. Где Вы раньше были?

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 14:26
спасибо

Smexa
28.12.2004, 14:38
я прочитала то, что Вы написали выше. Однозначно могу сказать ,что Вам НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. Просто он, действительно, решил, что ему это не надо. И не чувствуйте себя неловко или что-то в этом роде. Он ДАЛ Вам повод так думать. Четыре года - это очень большой срок. Если бы у него в глазах ничего не было, Вам бы нечем было бы подпитывать свои эмоции.
Так что я думаю ,что лучше всего Вам расслабиться и отнестись к этому, как приятному периоду в Вашей жизни, который уже прошел. Попрощайтесь с ним, скажите спасибо за все приятное, что было. И живите дальше. Радостно и счастливо.

Шалтай-Болтай
28.12.2004, 14:39
А ваша цель не столько роман, сколько удавить "не-законное чуйство"? Хотите расскажу фирменный метод по удушению непрошенных влюбленностей? Мне в юности очень помогал. Правда, я его давно не применяла, может это только в юности действует.

Короче.

Применять рекомендуется особам с развитым воображением и критичным взглядом на реальность. :-)

Организовываете свою жизнь так, чтобы в течение некоторого времени не видеть объект влюбленности. С момента "расставания" (последней встречи с объектом) изо всех сил фантазируете на тему развития своего с ним романа. Например, долго и в деталях представляете, что вас с ним выбросило авиакатастрофой на необитаемый остров. И как вы собирали там друг друга по кусочкам, лечили, искали пищу, согревали телами :-) и удовлетворяли прочие важные потребности. Заодно, как выясняли отношения в прошлой жизни. Потом как планировали дальнейшую жизнь. Как отчаивались, ругались, мирились, смирялись с необходимостью жить вдвоем, рожали детей или мучительно предохранялись ;-), но... Короче, по максимуму, пока подташнивать не начнет. А после недельки-другой таких "воображалок" встретить объект влюбленности и посмотреть на него трезвым взглядом. И сказать себе: "Не-е, это совсем не тот, о ком я мечтаю. Он жует по-другому, и смотрит на меня совсем не так, как в ту ночь, когда я в шторм рожала ему второго сына..." И пожав плечами, равнодушно кивнуть в знак приветствия и двинуться своей дорогой... :-)

Bora
28.12.2004, 14:45
Класс. Я пользую такое несколько иначе, но суть не меняется. Проигрываю в подробностях последствия жууууткой, как мне кажется, ошибки на работе (мой главный страх). И когда уже точно знаю, как буду идти к машине, имея в кармане трудовую с занесением, начинаю понимать, что ничего страшного не происходит :-)

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 14:47
занимаюсь последние пару месяцев.. :))))))))) создала на работе ситуацию, дабы не работаь вместе:) "заболела" на неделю - осмотрела критически.. Шалтай, не помогло..

aa
28.12.2004, 14:48
сижу реву
я вообще все это впервые кому-то расказала, все всего лишь пару месяцев назад произошло
он был искренне удивлен, услышав мои признания, не думаю, что он притворялся
запретила себе о нем думать
а тут Вы говорите, что НЕ ПОКАЗАЛОСЬ
сдохнуть хочется
а переболеть не получается

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 14:50
все же мы романтические идиотки:))

Ksun
28.12.2004, 14:51
А если и жует также и смотрит именно так как в ту ночь, когда я в шторм рожала ему второго сына? ;)
Тогда чего делать?

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 14:51
или в моем случае - я сама придумала, что он тянется. выдаю желаемое за действительное. как отделить мух от котлет - не понимаю

Ksun
28.12.2004, 14:55
И я...( уже смахнув слезу) Особенно после этого "уткнувшись друг в друга.. Стоял, пыхтел что-то в макушку .. Намекал на что-то - мол, я бы тебе сказал, но не скажу..."

Smexa
28.12.2004, 15:01
Так, минуточку, я же не сказала, что он Вас любит!!! Возможно, он просто развлекался всякими такими играми. Но ничего больше ему не нужно, как я поняла из Вашего рассказа. Вы признались, а он испугался.
Ну и мужиков мы себе находим, ну чесслово! Вот что похуже и померзее, так это все к нам, к нам! А Вы никогда не задумывались, почему Вы застряли на одном человеке, который Вам по большому счету ничего не может дать на целых ЧЕТЫРЕ года? Может Вы чего-то боитесь, в смысле развития отношений с мужчинами? Почему так? Или Вам нравится именно вот такое состояния страдания? Откуда тогда это? Наверное, не стоит заставлять себя ПЕРЕБОЛЕТЬ, а именно задуматься, а почему же я застряла на этом? Ведь по большому счету страдать в одиночку это ГОРАЗДО проще, чем строить отношения с человеком.
Можем Вам подойти к этому с другой стороны? Например, не запрещать себе переживать и страдать, а наоборот. Например, приходит мысль, я боюсь его случайно встретить, а самой взять и специально попадаться у него на пути. Или Вы запрещаете себе об этом думать, а не запрещайте, скажите себе, нет, я буду думать только об этом. Ведь на борьбу с собой уходит просто прорва энергии. А если себе это все разрешить, то Вам очень скоро надоест это делать безответно. Запретный плод всегда сладок, а если его не запрещать, а объедаться, то все очень скоро исчерпает себя.

A.
28.12.2004, 15:06
А вот представьте, что после того как вы довольно продолжительное время находились в режиме неопределенности (любит-нелюбит, если любит, то насколько сильно, если не любит, что может ли полюбить в принципе и т.д.) и совсем замучили свою эндокринную систему (еще бы - такие перепады настроения от эйфорию до полной безнадежности!), на вашей работе появляется какая-нибудь новенькая "девочка", и объект ваших желаний вдруг начинает ей оказывать совершенно определенные знаки внимания. Более того, дело движется к свадьбе, если объект не женат, или к разводу (с прежней женой) и свадьбе с новенькой, если объект был женат. А вы со своими чувствами оказываетесь вроде как и ни при чем...:-( Вполне реальная ситуация. Врагу не пожелаешь. :-)

aa
28.12.2004, 15:09
поздно, рыдаю в голос, я не знаю тоже как понять - это у него оно или не оно.
Почему я раньше думала, что оно - он смотрел на меня 4 года постоянно, я всегда при взляде на него видела его убегающие глаза. Всегда, на всяких конференциях, вечеринках, совместных обедах в столовой (в присутствии других коллег) я видела, что он постоянно на меня смотрит. Ну меня и несло ...
Особо близких отношений не было - он мой шеф, а здесь в этой стране близких отношений с начальником просто не бывает.
Скажите, я дура? все выдумала?
Он сказал, что ему очень жаль, что я все так поняла. Тогда я не додумалась спросить ЧТО иненно я не так поняла, а теперь уже не могу.
Блиин, мне теперь ВСЮ мою оставшуюся жизнь пересекаться придется

Smexa
28.12.2004, 15:09
А не надо ничего насильственно делить. Просто живите и все. Отпустите ситуацию и расслабьтесь. Если это судьба, он к Вам питает нежные чувства и готов разрушить свою семью ради Вас, то Вы обязательно об это узнаете. От него.
А если нет, то оно Вам надо? Если только Вы, конечно, не мазохистка))))

А по поводу того, что он Вам хотел сказать, но не стал - может ему ботинки жали?))) Шучу. Главное, не берите инициативу в свои руки. Это АДНАЗНАЧНА!

Ну я так поняла, что не стоит говорить, про то, что Вам ничего не кажется))), но сделаю это в последний раз. Больше не буду.
Короче, да, он на Вас обращает внимание больше, чем на других женщин. Возможно, он был бы не против закрутить с Вами роман. Возможно, он ждет, что Вы сами затащите его в постель. Но это всегда оставит ему возмоность сказать "ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО!"
Я видела состояние девушки, которой это сказали. Дальше продолжать?

Поэтому либо он сам, либо никак. И ничего сильно не ждите, и сильно не желайте. Тогда уж точно ничего не будет.

Smexa
28.12.2004, 15:10
Зато это уже определенность((((

A.
28.12.2004, 15:15
Это как в песне: "Я обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть на обернулся ли я". :-)

A.
28.12.2004, 15:17
Зато какая болезненная определенность. И чем больше "парился", тем больнее. И вопрос: "что же во мне не так, если я не смогла оказаться на ЕЕ месте?" А ОНА раз-два и...вышла в дамки. :-)

aa
28.12.2004, 15:20
Вы знаете, я не боюсь отношений, нет. Более того, я уже 10 лет вместе со своим мужем, и у нас хорошая семья, как это ни парадоксально. Я точно знаю, что всю жизнь я хочу прожить с мужем, родить ему еще одного ребенка и вместе с ним состариться. Но вот влюбилась как идиотка в этого мужика. Мужа из-за него я бы не бросила, знаю точно
Просто это что-то такое, что не поддается моей власти. Я никак и не пыталась развивать наши отношения, именно потому что у меня семья, которая для меня очень много значит. И всячески старалась отделаться от этого чувства
Но не получилось
И потом я не выдержала - сказала, на что надеялась не знаю, не спрашивайте, просто дура я
А избегаю я его сейчас потому что УЖАСНО гордая, я вся такая успешная, сильная.
А он очень сложный человек, это все знают и даже он, и я была единственным человеком, с кем у него были довольно открытые отношения
А теперь я просто из гордости не могу их поддерживать
вот
не знаю, как мне все это пережить

aa
28.12.2004, 15:21
:) похоже на то
толькл инициатором был он

Smexa
28.12.2004, 15:23
просто она другая.и не надо искать в себе недостатки. Все люди разные, все ищут и хотят разного. И все.

Smexa
28.12.2004, 15:31
Ну ведь тогда же все вообще отлично. Он нравится Вам, Вы нравитесь ему. У вас ничего быть не может. Он просто более разумен и сдержан. Вам хотелось эмоций(в браке они обычно имеют тенденцию ослабевать) и Вы получили их. Это же какой адреналин, какие гормоны.
Он уйдет на повышение, и тогда я так поняла вы уже не будете видеться так часто. Или нет?
Да, я понимаю, Вы чувствуете себя мягко говоря неловко. А Вы простите себя за эту слабость. Сами себя. "Да, я ему это сказала, да, я так чувствовала. Да, теперь он об этом знает. Да, получилось глупо. Но зато это я. Мне этого очень хотелось, я сделала это. Значит, я живая, у меня есть эмоции и желания. Я себя за это прощаю"
Что-то в этом роде.

Хню*
28.12.2004, 15:40
, потому что он так и будет в неопределенности вас держать - раз год продержался, то больше проще простого. После этого - либо менять работу, либо дружить, если получится (получается не у всех, но возможно). Знаем, проходили.. :-)

аа
28.12.2004, 15:42
я пытаюсь все это время так себе говорить. И иногда мне даже кажется, что у меня получается себя уговорить. Но болит все-равно. Вы все очень правильно говорите, спасибо Вам, мои мозги говорят мне то же самое, у них с Вами полное взаимопонимание. А у меня с ними - нет. Вот не тупость ли - все равно в глубине души на что-то надеюсь. Что лет эдак через несколько встретимся мы с ним на какой-нибудь конференции, я поражу его насмерть своими научными успехами, а он к этому времени поймет какое сокровище упистил и будет кусать себе локти :). Как только до этого времени дожить?

Smexa
28.12.2004, 15:48
А Вы не в России живете ведь? Я бы Вам посоветовала почитать Луизу Хей, Лиз Бурбо, последнее, что я читала, мне очень было интересно и пользительно "Трансерфинг" В. Зеланда.
Очень мне все это помогало разобраться в себе в сложных ситуациях.

Smexa
28.12.2004, 15:50
А может лучше уж проболтаться и расставить все точки над Ё, чем мучаться бессмысленно?

аа
28.12.2004, 15:54
спасибо за совет, поищу. а про что это? я таких авторов не знаю. Когда совсем мне хреново было - перечитывала Доктора Живаго, наверное, чтобы в ранах своих поковыряться

Smexa
28.12.2004, 16:02
Я завтра поищу в инете. Про трансерфинг есть немного здесь, целиком в инете я не видела, но, наверное, можно заказать в инет-магазине.
http://transurfing.newmail.ru/
Но лучше двигаться именно в том порядке, как я написала

Шалтай-Болтай
28.12.2004, 16:06
Тогда берите и пробуйте вживую. В крайнем случае результат будет отрицательным, но он будет. Один раз вы плохое пережили, понятно, что второй раз не хочется, но ведь опыт есть, что переживаемо... В худшем случае придется менять работу. Но и это не смертельно.

Шалтай-Болтай
28.12.2004, 16:06
Тогда брать! А что еще остается-то?! :-)

Smexa
28.12.2004, 16:07
http://myheavenblue.narod.ru/luiza.htm

аа
28.12.2004, 16:14
спасибо. А вам самой тоже ситуация знакома?

Ksun
28.12.2004, 16:25
Взяла.. теперь лучше бы так не жевал... ;)

аа
28.12.2004, 16:32
Ksun, а расскажите Вашу историю, если можно. Что было, и чем все закончилось?

Таня
28.12.2004, 16:35
В Стране, где близких отношений не бывает на работе... Вы, так скать, нарушили все правила :)) В общем Вам повезло, хороший человек попался :) А работу сменить никак? ( с надеждой в голосе :))
Не плакайте, все будет хорошо.

Таня
28.12.2004, 16:37
> я уже 10 лет вместе со своим мужем, и у нас <BR>
> хорошая семья, как это ни парадоксально. Я точно <BR>
> аю, что всю жизнь я хочу прожить с мужем, родить <BR>
> ему еще одного ребенка и вместе с ним <BR>
> состариться.
. Мужа из-за него я бы не бросила, знаю <BR>
> точно

А теперь представьте переложить те же мысли на него. Я с женой прожил много лет, рожу еще ребенка и состарюсь...
И куды дергаться? Другое дело, если бы муж вдруг перестал существовать при наличии чуйств к другому. ИМХО.

аа
28.12.2004, 16:40
никак.

аа
28.12.2004, 16:41
а почему Вы это процитировали?

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 16:42
насчет - ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО - согласна.. мне кажется, что это имеет место быть.. надо попытаться взять себя в руки

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 16:45
надеялась, что либо я напьюсь и проболтаюсь, либо он.. я не напилась, напился он.. и совершал загадочные телодвижения.. которые, что вполне может быть, опять же показались мне не тем, чем были на самом деле

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 16:47
подошла сама, призналась.. мужчина оторопел, но потом.. в общем, познакомил меня с мамой, с друзьями, предлагал взамуж... что сделала я ? сбежала... просто сбежала... с тех пор мне стыдно перед ним...

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 16:47
потому что моя макушка вопила от счастия:)

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 16:49
черти что... и с боку бантик

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 16:54
Обуяла тоска. Вроде бы беспричинная. Но тянет и ноет, как больной зуб. И ведь не вырвешь. Можно залечить горячительным – ненадолго, до утра. До первого просветления организма и душевного стенания – и чего ж я так …
Носишься по улицам с дикой скоростью – я вся такая занятая, у меня все отлично. В ночном супермаркете затариваешься овощами и низкожировыми йогуртами – диета. Диета для удовлетворения собственной неполноценности – меня никто не любит, но я хороша. Поэтому и не любят – боятся красоты моей неземной – единственное лихое объяснение стопроцентного одиночества.
На работе ты – симпатичная девочка-ромашка. Немного не в себе, но ведь это притягательно? Не правда ли? Дома ты – немного ворчливая, но терпеливая и стойкая сестра гражданской обороны, Мать Тереза, верная дочь, мудрая подруга и сильная сестра. И только 35 минут – от Алексеевской до Моторной – ты настоящая. С усталыми морщинками, скрюченной спиной со скрипучими выбитыми позвонками, пустыми глазами и единственным вопросом – почему все так…
А кто виноват?
Самокритика спать не дает – а ты и виновата. Каждый человек кузнец своего счастья. Только в череде ковки комфорта для других – ты должна – о себе как-то забываешь. Или не успеваешь. Или сил нет. Или желания. Или умения. Корявое объяснение…
Кажется, что у остальных-то – ого-го! Все отлично. Все получается и успевается, укладывается в копилку радости и судьбы. У других есть родные голоса и согретая кем-то постель. Чужие праздники на чужих улицах…
И все это погода. Или ПМС. Хотя, все же климакс. Он пройдет. Смущает одно – крутится эта вредная мыслишка – а ты сама что можешь дать? Ничего, кроме усталости. А кому она нужна? Пойду, курну…

Таня
28.12.2004, 16:57
И он тоже не последний дурак. Если никто не хочет ничего ломать, не надо дергаться, а вдруг не смиожете остановиться.
Не бойтесь, я не хотела вас обидеть :)

Ришка
28.12.2004, 17:05
О форум заглючило :-) (-)

Ришка и Сыновья.

аа
28.12.2004, 17:10
может быть, Вы правы. Он, хоть и женат недавно, сказал мне, что чувства к жене далеки от чувств влюбленности в первое время. Но он считает, что невозможно всю жизнь бегать искать новых чувств и ощущений, так можно всю жизнь пробегать, и нужно жить с одним человеком. Но сначала сказал, что я его как женщина никогда не интересовала. При этом пялился на меня четыре года при каждом удобном случае. Такое может быть?

аа
28.12.2004, 17:16
грущу...
Как видите у тех, у кого ого-го и все отлично, те же самые проблемы и та же тоска

аа
28.12.2004, 17:17
а сколько Вам лет, если не секрет? Может, у Вас еще все впереди?

Ksun
28.12.2004, 17:20
Да можно конечно, только я пока не знаю как рассказать :) Даже себе.( Вот сейчас сидела все пыталась как нибудь Вам рассказать.. не получилось..) Еще не закончилось, слишком хорошо чтоб заканчиваться, или заканчивать эту историю самой сейчас, но закончиться все когда нибудь обязательно, и будет совсем не хорошо:) Я может быть попозже лаНА? Сама бы с удовольствием выболталась...
Просто меня сегодня колбасит сильно совсем по другому поводу...

Влюбленная Идиотка
28.12.2004, 17:22
может быть, и впереди:)))

аа
28.12.2004, 17:24
лаНа :) Меня что-то тоже сегодня колбасит не по-детски, лезу с дурацкими расспросами, все думаю, что мне от этого как-то полегчает. Вряд ли. А Вам - ЩЩастья :)

Таня
28.12.2004, 17:26
на объект, не интересующий меня :)
Ваще, мужчины такая загадка, почище женщин будут ;)

Таня
28.12.2004, 17:29

Nastik
28.12.2004, 17:36
Отличный ответ,на вопрос про запекание яблок:)))) Опять сообщения не туда уходят:)))

Санька(5.12.03) и мама Настя

Олёна
28.12.2004, 17:37
У меня таже ситуация, и муж с ребенком и у него тот же набор, репутация на работе безупречная. Причем поняла я не сразу. Т.е.на самом деле в один прекрасный момент посмотрела и все. Состояние классное, чувствую себя 18 летней (при моих 34). Причем все сразу заметили как я изменилась, ессно в лучшую сторону. Постоянно улыбаюсь и какая-то загадочная. Все рассказываю в первый раз, т.е. никто ничего не знает. а как мне хочется поделится с кем-нибудь. Таким образом получилась такая игра. Никаких выяснений отношений . конспирация полная, никто ничего не знает. Ужас как не хочу оказаться в дурацком положении.Как мне нравится на него просто смотреть, прям аж дух захватывает, когда он заходит я сверлю его взглядом, а если он оборачивается я опускаю глаза. нравиться просто думать о нем, почему-то я получаю от этого удовольствие, еще представляю его... Прекрасно понимаю, что на большее рассчитывать нельзя, и плыву по течению. Мужу никогда не изменяла за 8 лет.И еще почему-то кажется что если будет близость ничем хорошим это не закончится, по-этому оттягиваю такие моменты. Теперь об объекте. кажется, что у нас взаимно, и когда он начинает что-то такое намекать и приглашать, я в основном молчу или говорю что не в этой жизни, а его взгляд это что-то я в нем тону, утопаю, когда глаза встречаются через несколько сек.я отвожу взгляд. Когда проходим мимо друг друга он всегда старается дотронуться до меня Так вот сейчас расскажу, что было вчера. У нас была корп.вечеринка, было много выпито. Так вот мы целовались, напрашивался на большее (ответ тот же не в этой жизни)пишу а у самой дух захватывает и дрожь по всему телу. Как он целуется это что-то Сегодня хожу и улыбаюсь как дурочка. Его сегодня не было, возможно появится после праздников. Правила игры остануться те же. если случится так что об этом начнут говорить или объект поведет себя не адекватно, я скажу что по пьяни с кем ни бывает, ну и что. А самое главное что я не буду ни при каких обстоятельствах выяснять отношения, дело в том что на кон поставлена работа семья. Написала оч. сумбурно извините.

аа
28.12.2004, 17:38
и я уже так думаю

Nastik
28.12.2004, 17:38
Гы,гы ваш ответ ушел на вопрос про запекание яблок в ШММ,а мой сюда:)Вот сечас я пишу в ШММ а ответ будет тут:))

Санька(5.12.03) и мама Настя

Ksun
28.12.2004, 17:40
Вдогонку...

Как будто отрезала получилось, да? Как нибудь бы так поуже вопрос..., а то если вообщем рассказывать я только и могу расплываться в дддовольной улыбке и обливаться горючими слезами.:)

аа
28.12.2004, 17:49
да нет, что Вы, совсем не отрезали. это Ваша жизнь. Грустно, конечно, что есть повод заливаться горючими слезами, но с другой стороны - есть ведь и повод расплыться в довольной улыбке. Жизнь вообще такая хитрая и странная штука, все всегда наперекосяк, никогда не знаешь что с тобой случится, и куда тебя в следующий раз кинет. У меня была ну просто сумасшедшая любовь с моим мужем, все завидовали, и сейчас все считают нас идеальной парой, ребенка долго не могли родить - родили наконец наше солнышко, а потом меня кааак шмяк по голове этой новой любовью, и не знаю теперь куда мне от нее деться

Таня
28.12.2004, 17:53

Ksun
28.12.2004, 18:00
:):):) Ага.. вот и меня ШМЯК по голове. И его по голове Шмяк... Ой.. спасибо Вам. Сижу как дура хихикаю сама с собой.

аа
28.12.2004, 18:05
у Вас двусторонний шмяк получился. А кто из вас женат-замужем?

Ksun
28.12.2004, 18:16
:):):) Оба.
Так что может хорошо , что у Вас ничего не началось? Хотя если честно низачто не отказалась бы от этого периода. Хотя Вы правильно написали, в таких ситуациях противоречия на потиворечии.

аа
28.12.2004, 18:26
я бы тоже не отказалась, да не судьба

Ksun
28.12.2004, 18:41
Просто это очень тяжело , когда два серьезных чувства рядом. Легче, когда все по полочкам.( Вы так про мужа написали, что поймете) А когда так.. (как кто-то тут когда то написал), не пойму кто из них лучше... И менять ничего не хочу, а если б и захотела не могу.
Вот Вы хотя бы заранее знаете, что не отказались бы, а я как в омут с головой, опомнилась когда уже шмякнуло.

аа
28.12.2004, 18:54
а я вот думаю - действительно ли ДВА серьезных чувства рядом? Убеждаю себя, что да, а может и нет на самом деле? не обманываем мы сами себя? Разве бывают два чувства рядом? Когда я первые лет пять была безумно в мужа влюблена, надышаться на него не могла - то тогда никого на его месте и не преставляла. А теперь почему-то представляю. И не могу сказать, что мужа не люблю - люблю, но уже больше как очень родного человека, в обморок от его вида не падаю уже :) Вот я и думаю - у меня действительно ДВА серьезных чувства, или это просто отмазка для собственной распущенности? Хочется быть белой и пушистой хотя бы в собственных глазах. А у Вас как?

Ksun
28.12.2004, 19:14
Точно так. Правда некоторые вещи более правдиво называю в своих глазах. С мечтой Белой и пушистой быть , а это значит всегда везде поступать правильно я распрощалась давно. Стараюсь никогда не оценивать поступок или реакцию человека, не будучи в его когда - то ситуации. Откуда я знаю как бы поступила я? Ну если это конечно не заходит за нормальные человеческие понятия. В остальном , когда то четко определившись , что я нормальна , не хуже, не лучше других, дала вволю своим нормальным человеческим эмоциям. И в этой ситуации тоже. Наверно это распущенность( эхххх-х пойдем по рукам..:):):)) Ну что же теперь делать. Если справиться не хочеться и не можеться. Пробывали ведь, при всем при том что мы белые и пушистые.
А два серьезных ли это чувства рядом? Вот у меня тоже такой спортивный интерес разобраться в этом. Возможно ли такое? Или что-ТО из этих чувст сродне привычке , влюбленности , родственному чувству или желанию секса?

аа
28.12.2004, 19:21
Вы - молодец. А я все ищу себе оправдания, все доказываю, что я НЕ ТАКАЯ. Боюсь назвать вещи своими именами, а надо. Ну да все это по сути не так уж и важно. Вы - наслаждайтесь своим высоким чувством, пока оно есть, я пойду упиваться своим горем, а лет через 30 мы здесь с Вами еще раз встретимся и поделимся опытом.

Ksun
28.12.2004, 19:36
Ну какой же я молодец?:) АА, а почему упиваться своим горем? Есть какие то эмоции, есть какие то желания , чувства.. ведь никто же не требует от вас принятия решения ? Может освободить себя.. и просто наслаждаться хорошим воспоминанием и мыслью о том что все это было? Не подводить подо все черту? Не пытаться всему придумать название и все заковать в какие то рамки?

аа
28.12.2004, 19:44
у меня, к сожалению, не получается освободить себя. может быть, еще слишком мало времени прошло, да и совесть перед мужем мучает за такие мысли, и перед ребенком, и стыд мучает перед мужиком, особенно за то, что меня отвергли. В общем, пока что только одни отрицательные эмоции, почему меня эта тема так и задела. Может быть, когда-нибудь это и пройдет, если этот гад на меня пялиться перестанет :) не знаю, плохо мне

Таня
28.12.2004, 19:48

аа
28.12.2004, 19:52
спасибо большое за то, что выслушали меня, в моей ситуации я совершенно ни с кем не могу поговорить на эту тему. ухожу домой, было очень приятно с Вами пообщаться. И удачи Вам в Вашем нелегком счастье

Ksun
28.12.2004, 19:52
Паразиты все.:) Не перестанет пялиться. Предлагаю к нему проявить полное равнодушие и легкое кокетство. Задето самолюбие, конечно кого-же не заденет.А он небось довольный .. как кот...:)Еще бы.

Ksun
28.12.2004, 19:55
И Вам спасибо большое. Все образуется. И Вам большой, большой удачи.

ksu
28.12.2004, 21:26
я уж подумала что это я написала, настолько все знакомо

Bora
28.12.2004, 21:29
Хорошо. Честно.

осень
29.12.2004, 07:29
Вы молодец, что признались, не каждая женщина решится на такое, а мужчина и подавно, а Вы это сделали, Вы должны себя за это ОЧЕНЬ уважать. Да, неприятно, что наврал, будто как женщина Вы его не интересуете, испугался очень, я уверена, не будет мужчина постоянно пялиться на женщину, если она его не интересует, но ВЫ решились на это, Вы сделали, что хотели - а что у него в голове - Вы все равно не узнаете. Я вообще сделала вывод, что мужчины часто бывают более боязливые, чем женщины( в плане отношений), прикрываются своей порядочностью из-за боязни новых чувств.
Вот, написала, не очень складно, зато честно.

Smexa
29.12.2004, 08:44
Сама я пока не попадала))) Но близкая подруга делает это с завидной периодичностью(((

Нашла я ссылку на Бурбо, только это не самая ее лучшая книга. Но все равно, представление можно получить
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/burbo/ogl.shtml

Кукуруза
29.12.2004, 08:47
девочки, что же такие наивные все...если бы объект был заинтересован в авторе, если бы хотел отношений - он бы давно дал это четко понять! мужчины не такие сентиментальные существа, как женщины. Редкий экземпляр будет тайно любить и не проявляться, будь он женат и прочее. Просто ему не надо отношений с автором топика, вот и все ..

A.
29.12.2004, 08:52
Его могут устраивать и такие отношения, какие есть. Может быть, ему тоже нравится жить с иллюзиями. Они помогают ему отдыхать от реальности. А еще одна реальная женщина ему ни к чему. У него для этого жена есть.

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 09:26
я же не о нем, я о себе...

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 09:26

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 09:46
буркаю "привет" и все.. Он - ошалело на меня смотрит и потом проходит мимо с мрачным лицом... Гы:)) Так что, дамы, я придумала все сама:) Лана, хэх, пройдет

Шалтай-Болтай
29.12.2004, 10:51
Позвоните ему и извинитесь. Чтобы перестать стыдиться. У него небось уже другая жена? :-) Не стоит из своего травматического опыта делать себе вериги. Сделайте из него ступеньку. Встаньте на нее и оглядитесь, кого теперь, уже умудренными, охмурять будем? :-)

Шалтай-Болтай
29.12.2004, 10:52
Тогда плюнуть и жить дальше. А что делать? Кто обещал, что будет легко? :-)

Klinton
29.12.2004, 10:54
Отдохните и не ставьте себе не нужных установок

Ksun
29.12.2004, 10:55
Вот так Шалтай всегда.. плюем и живем..:0)

Кукуруза
29.12.2004, 11:01
дак и я о чем! может и нравится ему автор, но. видимо, не хочет ничего предпринимать = значит ничего серьезного!!

Bora
29.12.2004, 11:18
Вот читала, читала.. Ну не могу отделаться от ощущения, что объект страданий - тот еще фрукт. Или слепой, и не видит, что девушке плохо, или кайф с этого ловит. ЧТо еще хуже.

Bora
29.12.2004, 11:21
Вторая мысль - ВИ, не обижайтесь, но ИМХО, вам самой нравится страдать. Вы не только не можете пока понять, как справиться с ситуацией, но и где-то не хотите с ней справляться. Может, из-за той несчастной любви в астрале, о которой вы упоминали выше, вам просто нравится быть влюбленной, причем наличие несчастной любви к тому же накладывает печать незаслуженной обиды и трагедии... Извините еще раз за резкость.

Klinton
29.12.2004, 11:31

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 11:34
выход все равно не вижу

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 11:35

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 11:36
спасибо:) ненужные установки... именно

Bora
29.12.2004, 12:00
Пожалеть девушку. Подойти и сказать: можем пару раз переспать, но разводиться не буду.

Klinton
29.12.2004, 12:10
Лишь бы приличия соблюсти) Я бы тоже не стал. Так что зря вы его...

аа
29.12.2004, 12:24
спасибо Вам за поддержку. На самом деле я очень жалею о том, что сказала ему, и я очень уязвлена отказом. Я-то была как раз на 100% уверена, что он хочет того же, только не решается сказать. Будет мне впредь наука. Я раньше всегда жила по принципу - лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть. А теперь что-то призадумалась над этим принципом.
Самое смешное - на следующий день другой мой коллега признался мне в любви, а у него самого тоже жена и дети. Я его слушала и пыталась не ржать истерически. Вот так бывает

Жена
29.12.2004, 12:24
-

Весна
29.12.2004, 12:25
С теми, кто по нем сохнет - должен, раз х есть! :-)

Klinton
29.12.2004, 12:28
По половому признаку) Женщина значит не должна, если п есть, а мужчина должен)

Весна
29.12.2004, 12:28
Ага, щас. Чёй-то прочь-то? С женатыми безопасно - в загс не потащют, нет этих усех психзаморочек. На фоне жены выступать выгодно - с ней привычка, а ты новьё (даже если она вся такая супер, а у тебя проблемы с самооценкой). Много плюсов.

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 12:32

Влюбленная Идиотка
29.12.2004, 12:32

Bora
29.12.2004, 12:36
Как вариант: "Спать с тобой не буду, и не надейся".

болтушка
29.12.2004, 13:27

Ksun
29.12.2004, 13:35
:):):)
Чувствую Новогоднее настроение:)

Весна
29.12.2004, 13:37
ДА! именно так! И я настаиваю!!! раз х - значит ДОЛЖЕН!!!

Ksun
29.12.2004, 13:38
И я настаиваю.!!!!!!! ДОЛЖЕН!!!!

Smexa
29.12.2004, 13:59
Хи-хи)))

осень
29.12.2004, 14:26
очень хорошо Вас понимаю, и все же я уверена, что он был не вполне искренен, но Вам лучше все-таки не надеяться, просто скажите себе, что если он к Вам "подкатит", тогда ВЫ об этом и подумаете.А жалеть, что сказали не надо, раз Вы сказали, значит в тот момент Вы могли поступить именно так, а не иначе, значит для Вас это было настолько важно, что Вы не могли больше молчать, и это хорошо.Все это бесценный жизненный опыт, и только когда мы сами проходим какие-то ситуации, тогда для нас что-то проясняется и мы чему-то учимся. А так ходили бы, и слюни пускали бы на него ещё 4 года, а нафиг нам, мы другого найдем, который не испугается!!!!!!!!

осень
29.12.2004, 14:28
класс!!!!!!!!

аа
29.12.2004, 14:52
да мне другого не надо :) у меня муж есть, очень хороший. Мне бы от этого как-нибудь отвязаться бы и дальше жить спокойно. Спасибо Вам

tasha_ab
29.12.2004, 17:21
Я бы вашем месте так не делала.

А делала бы вот как: улыбалась ему, давая понять что он мне приятен, но только тогда когда вы случайно оказываетесь рядом. Ключевое слово - случайно. Никаких актовных попыток на сближение не делала бы. Более того, если есть возможность избежать встречи - избегала бы. Но если таки встретились, все начиная от простой улыбки, заканчивая легким флертом. Обязательно !!! (акцентрую) оказывайте ему уважение. Никаких неуважительных жестов, п-ста. И да - накаких заигрываний с никем другим у него на глазах !!!

Почему ? Вы всем своим видом даете ему понять что вы к нему благосклонны, времяпровождение с вами приятно и веселом, вы милы. Но вы не принуждаете его к ничемо тому чего он не хотел был. Если у него возникнет желание - он сам создаст ситуацию для дополнительной встречи.

tasha_ab
29.12.2004, 17:28
Вы знаете, не так давно смотрела передачу о механизме влюбленности. Вся химия, которая возникает в крови под воздействеим сего чуйства - действительно действеут как наркотик. Поэтому есть такая категория людей (не вы ВИ, это я как показательный пример привожу) типа нимфоманов (правда по-другому называется) - они постянно ищут этого чуства. Т.е. находят об'ект, влюбляются, проходят через все необходимые стадии, и через 4-6 месяцев ищут другой об'ект. И так по кругу. Можно ли их в чем то обвинять :о) ? Я думаю нет :о).

Чувство влюбленности всегда приятно и его надо лелеять. Тем более что с об'ектами может быть напряженка :о). Особенно чем старше становишься. Но если подфартило - единственное чего бы я опасалась - что когда роман материализуется, вся эфория пройдет. И будет пууусто. И скорей всего так оно будет. Хотя бывают исключения.

ВИ
30.12.2004, 10:35
позвонить... пыталась.. не уверена, что он меня вспомнит:)

ВИ
30.12.2004, 10:37
стала нежной:) типа.. но...

ВИ
30.12.2004, 10:38
Желаю всем нежности и любви:) Чудес и удивлений:)
Прощаюсь - не появлюсь до окончания праздников:)
И что еще - дамы, все же мне все показалось... Сама придумала:) Ничего нет.. Жаль..
Очень жаль..

Ksun
30.12.2004, 12:17
Off


Я поздравляю тебя с наступающим!!!!От всей души!!! Пусть каждый день будет наполнен смыслом.. и все желаемое осуществиться!!!! :O)

Хню*
30.12.2004, 13:57

ВИ
30.12.2004, 14:14
ай, лана.. скоро новый год:)))))

Таня
30.12.2004, 16:50

я
05.01.2005, 08:59
Только сегодня вспомнила - посмотрите французский фильм "Остывшее сердце"("Сердце зимой") с Э.Беар и Д.Отоем. Вам это будет интересно.

.
Мальвина
05.01.2005, 11:20
Есть методика такая - доводить до абсурда. Вот примерно так, как вы пишете, про конференцию и локти, только надо развить, до гротеска, до абсурда и когда вам уже самой смешно станет от нарисованной картинки, дать этой картинке какое-то глупое название, тоже абсурдное. Это название будет вашим талисманом. Должно помочь :)).

Klinton
05.01.2005, 19:58