Просмотр полной версии : Зачем эти сказки?


неверящая больше в сказки
28.12.2004, 21:52
Зачем эти сказки с детства?
- "Не ври": но ведь вокруг все врут, врут в большом и в маленьком, врут далекие и близкие, врешь даже сама себе - потому что подсознание выбирает из правды и лжи то, что поприятнее
- "поженились и жили счастливо" - нефига -среди моих многочисленных знакомых мужского пола только один! человек после прожития с женой (или любимой, или гражд. женой) 4 и более лет не изменял ни разу
- все бабы сволочи - при встрече - сю-сю-сю, как дела? , а сами в это же время пытаются отбить мужа! Не поверю теперь ни одной! Ненавижу всех!

besenok
28.12.2004, 22:29
Я встречала кучу женщин, которым нельзя верить (именно так - сю-сю-сю, а за глаза - корова недобитая, и мужу глазки строят - а потом подружкам "какой же он козел и урод - ее муж"). И знаете, плевала я на них. Не общаюсь больше, и никогда общаться не буду. Мужчины тоже встречаются настолько неприятные... просто фу. Ну и нафиг. Хороших людей немало, это в Ваших руках - с кем общаться. Берегите нервы и любите себя. А плохого про людей не говорите. Молчите лучше.

Наталья
28.12.2004, 22:30
Врать плохо при любых обстоятельствах:( а уж для себя истину искажать совсем гиблое дело..все равно догонит...при этом человек искренне удивляется - за что ему такому хорошему такие напасти
Насчет женщин одну могу сказать - если с мужем у Вас все ладится и Вы ему можете доверять, то каких-то вертихвосток опасаться нет смысла

Оля У.
28.12.2004, 22:34
Мне мой не изменял (и я ему тем более) за 14 лет совместной жизни. Однако это не помешало нам благополучно развестись. Не в одних изменах дело.


Оля

Author
28.12.2004, 22:40
Это не сказки, а упрощения, которые делаются из методических соображений.

Так часто делается.

Например, в сначала в школе объясняют, что квадрат любого числа неотрицательный, а потом в институте читают ТФКП. Или говорят, что через точку, не лежащую на прямой, можно провести ровно одну параллельную ей прямую, а потом выясняется, что если дело происходит на шаре, то ни одной, а если на бублике, то сколько хошь.

Кстати, заповеди "не лги" нет. Есть заповедь "не лжесвидетельствуй", которая запрещает ложь не вообще, а во вполне определенной ситуации.

tasha_ab
28.12.2004, 22:52
А что случилось ?

.
911
29.12.2004, 01:21
Меня бы не беспокоило то что мужа пытаются "отбить", мало ли у кого какие занятия:), меня беспокоило бы больше, что мужа вообще можно "отбить":-).

Перевертыш
29.12.2004, 08:33
Не верьте, и ненавидьте, Вам же хуже, кого Вы пугаете?