Просмотр полной версии : Невынашиваемость
Девочки, помогите! Кратко:3 года назад сделала аборт на очень маленьком сроке(6-7 недель), цикл сейчас 28 дней регулярно, почти час в час. 2 года назад вышла замуж и мы очень хотим малыша, но дело в лучшем случае заканчивается задержкой (один раз даже месяц была задержка, в этот раз неделя), т.е. при постоянстве цикла и по моим ощущениям беременность наступает, но опять наступают М. Меня уже кошмары мучают, отношения с мужем очень испортились. Может кто посоветует что попить в этом случае, или какие процедуры нужны. Была у гинеколога, выявили небольш. инфекцию, мы пролечились, но результата нет.
Самое простое в этом случае для начала сдать кровь на ХГЧ при задержке в 1 день или даже чуть раньше. И сразу станет всё понятно, а так мучаться догадками можно долго. Тем более задержки могут быть вызваны и чем-то другим. Можно БТ померять. А тесты по моче Вы делали?
А лучше всего найти грамотного врача по невынашиваемости. У него опыт позволит на ранних сроках сохранить если что.
Желаю удачи и здоровья!
Вера
А как вы отличаете "задержки при постоянстве цикла" от нерегулярного цикла??? И откуда уверенность, что это срываются беременности? Для таких выводов должны быть серьезные основания, как минимум анализ ХГЧ, или обнаруженное на УЗИ плодное яйцо. Если вы регулярно стараетесь 2 года, то помимо инфекций есть целая куча необходимых обследований для выявления причин бесплодия. А тем более аборт+инфекции - прямое показание проверить трубы, ну это так, к примеру. Гормоны тоже не помешало бы сдать для начала. При длительном сроке ненаступления беременности весьма легкомысленно полагаться только на собственные ощущения.
а вот при узи матки проходимость труб не выявляют?
Нет, трубы на УЗИ не видны. (-)
.
либо потихоньку выяснять возможные причины и надеяться на авось (что, кстати, тоже зачастую срабатывает), либо сразу пройти полное обследование. Но это дорого, увы. И умоляю, не надо сразу пить дюфастон! Это не всегда нужно и не всем помогает. Но это очень любят массовые гинекологи. Я обследовалась в ЦИРе, центр иммунологии и репродукции на Каширке. Там, правда, за последние два года стало намного дороже и ажиотажней, но мне понравился их общий подход к делу. Наберите в поиске, у них есть свой сайт, раньше адрес был http:\\cir.msk.ru, но теперь поменялся. Может, выйдете по старой ссылке. Меня вел Гузов И.И. Впечатления... дочке 2 года :-). Удачи вам!
Новый сайт - www.cironline.ru