Просмотр полной версии : Вопрос врачам.


Lena
29.12.2004, 19:27
Сорри, что так длинно и с подробностями. Я знаю про диазнозы по интернету, но ситуация следущея: у меня будет страховка только с первого января, это Штаты. В начале декабря переболела пневмонией, синузитом, только 10 дней тому назад перестала пить лекарства. Сразу же начались кислоты, первый раз в жизни, купила от кислот какую то гадость и они прошли, но началась жгучая, не сильная боль на месте язвы (она в двенадцатип. кишке) и стала обхватывать периодами, чуть ли не всю половину правую живота, иногда болит и желудок, слева. В добавок сзади болит и почка. У меня переодично камни и кисты в яичнике точно с правой стороны. В общем, сходила я сегодня к врачу он везде нажимал не болело, кроме язвы, она справа в середине живота, так нажмет отпустит, спрашивает: "Болит?", ну конечно болит если обострение, у меня еще с английским проблемы. Сказал, что может быть апендицит, срочно в скорую. Я и там была: только установить есть ли апендицит сказали что будет стоить несколько тысяч и комнаты свободной нет, но будет через три часа, хотя мое описание действительно похоже на язву, могу ли подождать: мне решать. если что то станет могу и умереть, дали подписать форму будет ли у меня последнее желание, если что то станет пока исследуют. Я отказалась: для меня это большая сумма. Утром я думала, что со мной почти все в порядке и стоит ли идти к врачу, сейчас у меня болит все: жгет спина, шея, живот с обеих сторон (справа больше:)), руки немеют, валерианку попила, посмотрим пройдет или нет. напишите, что у меня дисбактериоз и я не скончаюсь до субботы (страховка с субботы). У меня уже час назначен у очень хорошего врача на понедельник. Здорово меня напугали. Не обрашаите внимание на ошибки: я их не проверю, а то отказусь еще посылать:)).

Windy
29.12.2004, 20:29
согласились принять вас в счет будущей страховки, т.е. осмотреть и сделать анализы сейчас (для этого у них своя лаборатория должна быть), а оформить все следующим годом. Попробуйте. Во всяком случае, с русскими дантистами всегда можно договориться.

Еще совет - в эмердженси они проверяют все, что можно и нельзя, потому и такие счета выставляют (сама на прошлой неделе была в эмердженси, а вчера врач просматривал анализы, пришедшие оттуда и долго смеялся, что они проверили и то, и это, и еще и вот то взяли, и 3-х высокооплачиваемых специалистов на осмотр вызвали, хотя никаких предпосылок для этого не было). Но у меня страховка, мне все равно кого они там вызывали.

Может, найти врача, который назначит только те исследования, которые будут нужны, и обоснует каждое назначение. Возможно, сумма значительно сократится.

Lena
29.12.2004, 21:01
Спасибо за ответ. Нет здесь русских врачей, мы в диком Среднем западе, да и праздники у всех. Я уже назначила час на завтра после обеда к этому специалисту, к которой был час на понедельник и после этого успокоилась. с ней договорились на 140$ за осмотр и она скажет срочно или нет. Сейчас боль опять локализировалась только около язвы, после 5 таблеток валерианки:)). Надо конечно подобные вещи проверять, но напугали меня здорово, даже не выслушав и осмотр с разговором был минуты четыре.

kira
29.12.2004, 21:08
cheloveka ne mogut otpravit' domoi v tyazhelom sostoyanii vne zavisimosti ot nalichiya strahovki. Oni OBYAZANY obsledovat' i dat' pomosh'. Esli net finansovoi vozmozhnosti pokryt' schet - nuzhno poprosit' pogovorit' s Social Worker - v lyuboi emergency room est' Social Worker. esli nizkii inkom to tut zhe mozhno podat' na Medicaid - i on zadnim chislom pokroet schet. Ya rabotayu v Private Hospital - ochen' bol'shoi universitetskii gospital'. Tak vot, kladut bol'nyh i voobshe bez strahovki. Starayutsya konechno ih otpravlyat; v State hospitals, no esli tam net mest i situaciya tyazhelaya - berut vse ravno.

lena
29.12.2004, 21:32
Спасибо за информацию. Это означает, что у меня не тяжелое состояние или тяжелое и снова надо в emergency? Не пугайте меня, pls: я была вполне нормальным человеком утром, даже думала к врачу не ходить, у меня вечером боли обыкновенно. Я ужасно мнительная.

оптимистка
30.12.2004, 00:51
Думаю, у вас не аппендицит, если вы можете сидеть на стуле за компом. Скорее всего обострение язвы после антибиотиков. Дождитесь, если можете без имедженси, вашего аппойтмента к доктору и попросите его еще сдать кровь, кроме осмотра.Думаю, что все будет хорошо. Умирать еще рановато. :-)а пока сидите на диете и пейте травяные чаи.

Но если, конечно, будет совсем невмоготу боль, тогда имедженси.

суперМЭН
30.12.2004, 01:55
Перестаньте тратить деньги, вы уже умерли! Теперь вот, вам мертвой все нипочем, ЯСНО!?
PS: вы знаете женщин, у которых вырезали аппендицит?

Lena
30.12.2004, 22:33
Вы действительно настоящая оптимистка:)). Некоторые люди не считают язву очень веселым вариантом:)).

Lena
30.12.2004, 22:35
:)) А, почему женщинам не вырезают?

.
Lena
30.12.2004, 22:43
Я дождалась специалиста:)). Она сказала, что нет признаков аппендицита, не делала тест на кровь. Очень милая женщина. Буду локать ранитидин и что то от боли и с понедельника будут исследовать почки и так далее, потому что не только язва.

Всем спасибо. И всех с Наступающим:)).

Оп-ка
30.12.2004, 23:25
Ну что вы!А кто говорит, что это весело? Конечно, язва - это ужасно, но не смертельно.
Как вы?