Просмотр полной версии : Длинная история, или борьба за мужчину.


robbit
01.01.2005, 13:40
Эх, не думала, что захочу кому-то про все это рассказать.

robbit
01.01.2005, 13:41

robbit
01.01.2005, 13:41

кукушка
01.01.2005, 13:55
милая, ну ЗАЧЕМ Вам такой мужик? Ну даже если Вы сейчас за него локальную войну выиграете, то все равно будете потом всю жизнь с такими дамочками пересекаться. И у него всегда найдется место, кде будет его ждать какая-нибудь очередная длинноногая фифа, и куча отмазок о том, что там его понимают, лучше трахаются или просто "не трави душу". Вы себя что на мусорке нашли, что позволяете так с собой обращаться?

Dorchester
01.01.2005, 14:19
видать ему нужно наличие вас....чтоб удержать ту.
Любит он её.

robbit
01.01.2005, 14:28
она и так его. Она хочет за него замуж, она хочет жить с ним, она готова на все ради него.
Кого любит он, мне не понятно (скорее никого, как мне кажется) и чего хочет он тоже не понятно.

robbit
01.01.2005, 14:30
что нужно эти странные отношения заканчивать. Они мне приносят больше боли, чем радости.
Но ничего делать не могу, эмоций слишком много. Как себя отрезвить, не знаю.

Dorchester
01.01.2005, 14:33
Часто ругаются, она уходит, он ее не держит.. но она всегда сама возвращается....(с)


Если она готова на все ради него, вряд ли у них были бы постоянные скандалы и ссоры.
С уходами-возвратами.

Пока у меня сложилось впечатление что ради него готовы на все - Вы:(

robbit
01.01.2005, 14:46
взрывается моментально, кричит и хлопает дверью. И рьяно отстаивает свое мнение, хотя оно не всегда верно. Она давит и требует, поэтому и ругаются.
Вообще, я не все тут написала, но она делает много такого ради него, на что я не способна вообще. Например, она остается с ним и продолжает сюсюкаться, когда приехав к нему домой застает там другую бабу. Или он ее оскробит (достаточно грубо), а она спокойно является через час после этого и сюсюкается с ним, не получив даже извинений.

Агнесса
01.01.2005, 15:11
А то, чего не дает она даете Вы...Ему все это удобно и не боле того...Одна всепонимающая подруга для души, другая - капризная ,умелая стерва для тела... Так он и будет с вами обеими жить, ему это не в тягость.

А вообще человек сидит на острой кнопке до тех пор, пока ему это ВЫГОДНО. Подумайте что Вам выгодно в данной ситуации, и к примеру что выгодно ему(если Вы так печетесь о том, что ему с той, другой, плохо очень, а порвать не может).
Но всетки подумайте таки о себе. Оно Вам надо? другого с ним не будет(( Сама не раз была в подобных состояниях.. Вы не сможете за всех все решить(( Решайте-действуйте за себя. Если мужик любит - горы свернет без всяких "но" и "если"..Как видите ваш не сворачивает.. Не стоит разбирать чем она лучше или вы ..Просто посмотрите как все вышло на данный момент. Вас устраивает? Да - живите дальше, Нет - уходите от них обоих.

кукушка
01.01.2005, 15:50
как нибудь. Вам сейчас не советы спрашивать надо как за мужчину бороться, а как из этого дерьма, простите, выбираться. Вам уже сказали - нормальный мужчина если любит - горы свернет, а если не любит, то прямо так и скажет. Ваш же - манипулирует Вами, унижает Вас и обращается как с полным ничтожеством. Вот спросите себя - Я ВСЕГО ЭТОГО ДОСТОЙНА? Вы для этого учились в школе-иституте, читали хорошую литературу, работаете, делаете карьеру, находите новых друзей и т.д. по списку. Чтобы какой-то МОРАЛЬНЫЙ УРОД и его баба вот так вот вытирали о Вас ноги ?

кукушка
01.01.2005, 16:02
и еще - Вы можете уехать куда-нибудь на некоторое время? Пару недель, а еще лучше пару месяцев, чтобы он не мог до Вас добраться. Вы просто не можете, находясь вблизи от него, понять наколько абсурдна вся Ваша ситуация.

Dorchester
01.01.2005, 16:02
вы разве не остаетесь с ним?

Не вытираете его сопли и не пускаете к себе под одеяло?

Само то, что ваши интимные встречи редки говорит о том, что не очень то и хотелось....ему.

Да откройте вы глаза, ясный пень что вы не все о них написали, но и о себе ведь тоже не все.

А вариант - не сохранять ему верность, вам не подходит?

Сохранить приятные обоим встречи, не отказываясь от других отношений.

robbit
01.01.2005, 16:17
причем так же четко понимаю, что, наверное, не так уж хочу за него бороться, если в войну не вступаю.
Причем нет слепой влюбленности, я четко вижу все его недостатки.
Но что-то настолько привязывает... у меня достаточно большой круг мужчин, с которыми я могу общаться, но мы с ним стали настолько близкими и почти родными людьми, что вырвать его из своей жизни не так просто и оставлять нет смысла.

robbit
01.01.2005, 16:25
вы знаете, я не сплю с ним, с тех пор, как вся эта каша заварилась, не в моих это правилах.
А вообще он бабами набалованный, а встречались редко, т.к. я не хотела быть ему удобной, как все остальные (приезжать как позовет и когда скажет), поэтому к нему ездили те, что соглашались на такое положение вещей... а я пыталась взять другим. Вот и взяла, только не пойму что и зачем :-)
Пыталась строить отношения иначе. И я бы не сказала, что сознательно храню ему верность и отказываюсь от отношений с другими мужчинами. Это не так.
Но, смотрю на других мужчин и не вижу ничего для себя привлекательного. Толи попадаются не те, толи в голове у меня фигня всякая.

кукушка
01.01.2005, 16:31
тогда Вам остается толко Омар Хайям - ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше бедь один, чем рядом с кем попало

кукушка
01.01.2005, 16:46
"мы с ним стали настолько близкими и почти родными людьми, что вырвать его из своей жизни не так просто и оставлять нет смысла" - такое чувство - это очень большая иллюзия. Просто у Вас с ним ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, и Вы сами этого захотели, что он стал Вам близок. Пойдите на работе найдите ЛЮБОГО вменяемого мужика или женщину, поговорите несколько раз ОТКРОВЕННО, расскажите о своих проблемах, дайте Вам посочувствовать, и он/она станет Вам близким и родным человеком. Близкий Вам человек - это только Ваша добрая воля впустить этого человека в Вашу душу, выберете другого - впустите - и будет у Вас другой близкий. В том, что Вы ему близки - я очень сомневаюсь. Он просто распущен, я даже не думаю, что он серъезно как-то играет Вашими чувствами или специально пытается как-то Вас уязвить. Мне кажется, что он просто ленив, и плывет по течению туда, куда его несет, вообще не имея воли или желания что-либо изменить или препринять хоть какое-нибудь душевное усилие. Такое, знаете, плавающее дерьмецо.

Сначала спросите себя - что Вы хотите? Какими Вы видете свою жизнь через пять лет? Вам сколько лет? Вы хотите семью? Детей?

Горожанка
01.01.2005, 16:58
Думаю, Ваш мужчина любит ТОЛЬКО СЕБЯ. Женщины ему нужны для выполнения определенных функций. Вы ему нужны как приятный собеседник и советчик. Та женщина для секса. Не удивлюсь, если на горизонте мелькают женщина-кухарка, женщина-помощник-в производственных-делах, женщина-сами-придумайте-какая. Переспать с каждой и заронить в душу надежду ему не составляет труда.

Не надо себя обвинять в том, что вы недостаточно раскрепощены и умелы в постели. При желании он мог бы всему этому и вас научить. И то, что вы не оставались у него на ночь - небольшая беда. Хотя, конечно, ночная кукушка всегда перекукует. Но любящий мужчина дал бы вам время привыкнуть к себе и не заполнял бы отсутвующее рядом с собой в постели место другой.

Вы слишком романтичная натура. Бороться за мужчину таким способом как ваша соперница вы не умеете да и не сможете. Сидеть и ждать, что вашему мужчине надоест истеричность его любовницы и он прибьется к вашему "тихому берегу" - наивно и губительно для вас самой же (можно и в больницу попасть с нервным срывом).

Мой совет: рвите эти отношения. Вам не нужен этот мужчина-пользователь женщин. И побольше самоуважения и уверенности в себе. Мужчины это любят.

Лизл
01.01.2005, 16:59
и дверь прикрыть, чтоб назад не вернулся. вас в открытую используют, и ладно бы, если вас все устраивало. а так - нервные срывы - и ради чего? Уж не знаю, что держит мужика с той дамой, но уж то, что он с вами быть не хочет - к гадалке не ходи. За мужчину не надо бороться, это только видимость, что можно <b>взять</b>. Реально каждый взрослый человек сам <b>отдается</b>.

Светлана
01.01.2005, 17:07
Такие мужчины как этот - не женятся. Глобально не женятся. Их устраивае такая жизнь, а когда стареть начнут - ну тогда может быть и заведут жену такую как вы, честную, добрую и неиспорченную.. Если вы будете продолжать быть ему "другом" то даже очень возможно что через нн-ое количество лет он на вас женится (если вообще женится).... и будет дальше общаться с такими женщинами.. а вы умная терпеливая понимающая жена.. бедете терпеть, ждать и мучаться..

Хорошо ли ему с той девушкой или нет, это без разницы, он на ней все равно не женится.. За это можете не волноваться.. А то что он с ней, подарки, сюси-пуси.. это конечно обидно... У вас 3 выхода: 1.Ждать энное количество лет - и стать его женой в отдаленном будущем и терпеть его подруг (вам это надо???), 2)расстаться с ним и где-то года через 2 вам полегчает, 3) Примите его как своего брата :) братьев не ревнуют. Заботьтесь, будьте рядом, все ж родной человек. Ну уж секс в этом случае исключите, тогда ревность будет меньше мучать.

А про девушку то особо не думайте, не она, так другая была бы, свято место пусто не бывает...

П.С. не странно ли что такой обеспеченный, симпатичный мужчина до сих пор не завел семью.. А эти отговорки что "не встретил еще" ерунда это, просто этот человек не ориентирован на семью. вот и все..

robbit
01.01.2005, 17:09
депрессия, наверное. Сложный возраст, переоценка ценностей и переоценка себя. У меня серьезная должность, я хорошо зарабатываю, причем пришла к этому своим трудом и своей головой. Я образована и начитана и, как мне кажется, я хороший человек с душой и сердцем. Мне казалось, что я не плохо разбираюсь в людях.. и вот, вляпалась, как говорится.
Да я вообще - клад :-). Вот только так получается, что все мужчины, с которыми я встречалась, были слабее меня, мне с ними не интересно, они меня не привлекают. И ни с одним я не готова была говорить о семье и детях с уверенностью хотя бы на 80%.
Да, я хочу семью и детей, время идет. Но я хочу ценить и уважать мужчину, который будет рядом.

болтушка
01.01.2005, 17:28
С одними гуляют, на других женятся:-(.

На таких как вы женятся, но он не готов, вот и держит...

Ждет когда созреет

кукушка
01.01.2005, 17:43
основная проблема оочень многих женщин - что ищут севе мужчину-мачо. Его можно ценить, да (трудно ведь дался, его же все хотят), и уважать даже. Только жить с мачо невозможно. И особенно иметь детей. До детей еще можно как-то держать его на поводке и что называется следить за собой. Но когда Вы, пять месяцев спавшая только урывками, попросите своего мачо в три часа ночи поносить орущего ребенка, то угадайте, что услышите в ответ? Или Вам будет вообще не до секса, а мужик Ваш привык к хорошему регулярному. Дети - это колоссальная нагрузка и даже не проверка, а основательное такое испытание отношений на прочность. И на вшивость. Обычно тут-то мачо и сбегает. Вы реально подумайте, что ожидает Вас с этим человеком, если Вы решите создать с ним семью. С учетом информации (поверьте состоявшейся маме), что ребенок отношения не только не укрепляет, но наоборот - капитально подрывает в первые года два-три. Вы пожелаете дать СВОЕМУ ребенку такого отца?
Выбирая мачо, Вы должны думать и о том, что Вам придется с ним ЖИТЬ. Я не призываю Вас броситься немедленно на первого попавшегося мужика, которого Вы потом не будете уважать. Но, может быть, пересмотреть свое отношение к мужчинам. Не все золото, что блестит. Человек, не умеющий в таком возрасте строить отношения, уже и не научится из строить. Этот самовлюбленный болван так и будет болтаться по бабам до старости, становясь все смешнее. А Вам нужно о себе думать, Вы же умная образованная женщина. Цените сами себя, не впускайте в ВАШУ жизнь никаких визгливых скандальных баб и самовлюбленных идиотов.
Вы же у себя одна, не правда ли?

robbit
01.01.2005, 18:09
Вы знаете, очень отрезвляюще действует. Даже эмоциональный подъем замаячил :-)

кукушка
01.01.2005, 18:33
давайте-давайте, берите себя в руки и под зад его, не мечите бисер.

К сожалению, не всегда сразу удается узнать человека, пока находишься в состоянии первой влюбленности, он кажется совершенно идеальным. Вы с ним попробовали, он показал свое истинное лицо. РАДУЙТЕСЬ, что это не случилось, когда бы Вы сидели дома беременная и ждали бы его с очередного загула. Скажите ему спасибо, что он в качестве отца не будет предъявлять Вашему ребенку новую бабищу каждые полгода. Попрощайтесь с ним, пожелайте ему удачи в дальнейших похождениях и живите дальше. И у Вас все еще будет, обязательно

Kt
01.01.2005, 19:57
Полный абсурд, все с ног на голову встало... Это Вас мужчины должны на руках носить, а не Вы за них бороться. Не для такой жизни Вас мама родила. Бегите, пока для Вас это плохо не кончилось. Вспоминается, как одна родственница тоже проканителилась с таким любимцем женщин. Он ей оказал великую честь, женившись(с). Потом оказалось, что для него штамп в паспорте не повод себя ограничивать... Все пятнадцать лет совместной жизни вытаскивала из своей постели чужих баб, они ей звонили, какие-то права на него предъявляли. Дерьма наелась, не передать сколько, вся жизнь сплошная борьба, чтоб не увели сокровище такое. И всегда говорила "Да он меня любит, ну вот он же на мне женился, а знаете, сколько за ним бегали, а он меня выбрал..." В результате несколько нервных срывов, она в 40 с небольшим инвалид на этой почве, на транквилизаторах сидит, выглядит на 60, ничего хорошего в жизни не видела.

Вишенка
01.01.2005, 22:48
ведь вам предлагал оставаться ночевать, если бы вы его действительно любили, то и остались бы, а потом, глядишь и переехали.

А если была неуверенность, то почему сейчас страдаете?

В рассказе я ничего особо негативного (о нем) не увидела. Мне кажется, что он вас очень любит, но неуверен в ваших чувствах и не хочет привязываться, чтобы потом не страдать.

Если есть любовь - то и боритесь за нее - вечером возникните на пороге и скажите...

Удачи!!!

Manunya
01.01.2005, 23:18
Очень сильно напоминает историю моей подруги. Встречалась с очень обеспеченным интересным молодым человеком, который давал ей ключи от квартиры и просил жить у него, но она крутила носом....ключи схватила более ушлая девица, которая родила ему двух прекрасных сыновей и самое удивительное, что все-то у них хорошо (хотя подруга-то просто Красотка)! Эх, ну не хватало мужику женского тепла...хотелось, наверное, женское тело ощущать постоянно...;-)

Май
02.01.2005, 00:05
была когда-то права!!!Подумайте сами- и скорее всего уже думали об этом- останься вы тогда с ним жить , у него, то сейчас были бы с ним...Подробности предполагать не берусь, то есть наличие другой женщины могло быть и с другим сценарием...кто знает.Но вы поступили так как поступили.И если бы действовали совсем искренне -то сейчас бы вам вообще было бы не в чем себя упрекнуть. Но- дали слабину- повелись наего стиль, немного, но все равно. В общем не до конца, конечно, у вас свои принципы. Но то что вы имеете сейчас- это говорит о том что вы все же очень разные, и разные у вас принципы. Вам тяжело- но это от неудовлетворения собой. Вам стоит переключиться хотя бы невсерьез.Потому что завязнуть так- очень нехорошо для вас.

Стерва
02.01.2005, 05:00
Предлагаю закрутить покруче сюжет. Родите ему ребенка, ессли это будет первая Ваша беременность, то ребенок будет вылитый папашка. А потом и поболтаем по душам.

Manunya
02.01.2005, 07:00
...может проще - местом постоянного жительства сделать его квартиру?)))

robbit
02.01.2005, 13:04
действительно, тогда внутренний голос говорил - не связывайся, я в нем была не уверена, не была уверена что хочу форсировать события. Более того, постоянно были какие-то препятствия для наших встреч, все говорило - не надо этого делать!
И что сейчас? Сейчас он говорит - ты очень хорошая, ты мне очень нравишься, вы совершенно разные с ней.
Да, я знаю, что она другая, но он выбрал ее, а не меня. Он, видимо, готов потерять меня и остаться с ней. И я не могу понять почему так. Мы понимали и понимаем друг друга с полуслова, у нас всегда было единое мнение по всем вопросам, мы даже поспорить не могли, не сговариваясь приходили в одни и те же места в одну и ту же минуту (секунду). Видимо, это не важно, важнее что-то другое...
Сейчас он не готов принимать решение, он не готов мне сказать - все, до свидания! Он просто бежит от этого вопроса.

тАЯ
02.01.2005, 13:20
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО?

robbit
02.01.2005, 13:29
о нем я не могу сказать ничего плохого. Он просто выбрал другую женщину.
А то, что я его люблю, он знает.

Аврораа
02.01.2005, 13:57

dusty
02.01.2005, 16:44
Как верно!!!! Тока до конца поверить в это и понять можно только построив семью с таким мачо и родив от него детей :-)
На своей шкуре проверено )))))))))

robbit
02.01.2005, 18:43
Счастья и удачи в новом году!
У нас все будет хорошо.

Dorchester
02.01.2005, 19:26
Вам желаю встретить Мужчину своей Мечты, для которого Вы будете Единственной и Неповторимой.

robbit
02.01.2005, 19:37

Dorchester
02.01.2005, 19:57
от тебя уходит что-то или кто-то ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы ЛУЧШЕЕ вошло в твою жизнь.

Никогда не уходит из твоей жизни то, что продолжает быть лучшим.

Пусть ты не научилась ощущать, что оно действительно ЛУЧШЕЕ и ВАЖНОЕ, это впереди, доверься жизни, доверься своей сущности.

Никогда она не выберет худшего, пока ты не прикажешь ей.

Когда ты цепляешься за уходящее от тебя - Ты выбираешь худшее. И чем дольше будут твои сожаления, тем дольше ты будешь ни с чем, теша свой ум доказательством правоты.

Пожалей потерянных денег – встречай безденежье!
Ну его, богатство!

Поплачь о том, кто бросил тебя – зачем встречать ТВОЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО?

Лучше остаться одинокой. Да?

НЕТ!


(с)

из рассылки "Не бойтесь боли!"

Елена
03.01.2005, 16:14
Вы больше друг, который все понимает и терпит его связи с другими женщинами, а она любовница, горячая, страстная, скандальная и стервозная, не желающая терпеть его связи с другими и борющаяся за него всеми способами.

ИМХО я бы на Вашем месте или встречалась бы с другим мужчиной (или мужчинами), не скрывая этого от Вашего любимого или бы просто ушла в подполье, нужна - сам придет, нет - ну значит не судьба. При этом вела бы себя равнодушно, то есть позвонил - ой, привет, здорово что позвонил, я тут вся в делах - театры, рестораны, поклонники, все нет времени тебе звякнуть, можно конечно встретиться, может в следующем месяце найду денек...

А на самом деле оно вам надо? Это вы еще только втречаетесь, а что потом будет, если Вы УЖЕ позволяете быть себе на втором месте для него, слушая что кто-то там классно трахается? Не представляю что бы мне мой мужчина такое сказал.

Елена
03.01.2005, 16:16
Да, и еще - он знает что Вы умеете прощать и главное, ждать. А раз знает, то будет этим пользоваться к сожалению.

Май
03.01.2005, 20:50
Да, важнее кое-что другое, это правда. Романтика -это не так важно, к сожалению( может быть:)
Сантименты..это до поры, в меру, и только при полном доверии, то есть как раз правдой они будут не в начале пути.
То что он не готов- это просто он боится вас расстроить, не зверь же он.А потерять тоже не больно охота- лучше ведь иметь таких друзей как вы чем не иметь. Так что сделайте вывод, правильный вывод. На самом деле ничего вы не потеряли, будучи с ним. Наоборот, вы тепепрь имеете очень полезный для вас, для вашего характера опыт. Естественно, он прав что вы хорошая. Но ему с вами трудно, потому что надо иметь ответственность оставаться с вами...А ему в тягость это- вот и уходит. Я уверена, что вам не будет очень тяжело понять другого человека, который появится, которого вы захотите понять. Встряхнитесь!

Май
03.01.2005, 20:54
Да, по поводу борьбы.не надо борьбы. Мое мнение- никто не должен ни за кого бороться.Помогать друг другу или стараться понять чтобы быть ближе- это да...а бороться, уф...!что же это за любовь.Ну, это мое мнение.Я когда любила- просто заглядывала в глаза :)) когда любили меня- я таяла :)) А когда одновременно- тогда просто дышу и не боюсь жить.борьба- это когда преодолеваешь нелюбовь.

ЯниКа
04.01.2005, 13:14
тоже хотела узнать.ЗАЧЕМ писать тогда было,чтобы потом стирать ее?не понятно.

как-то так...
04.01.2005, 15:11
Ну в общем, краткое содержание из того, что я помню: она любит его. У них никаких обязательств друг перед другом, поэтому он одновременно спит с другими тетками. Среди этих теток особенно отличается одна, которая высокая, худая, стервозная, с ребенком, и он(по его словам) "встречается с ней только потому, что она хорошо трахается" В общем, эта худая стервозина все время переходит дорожку нашей симпатишной авторше. А мужик имеет их обоих и на все вопросы авторши проникновенно отвечает "не трави мне душу, мне и так тяжело..."

Санта-барбара, в общем.

Там еще ряд событий всячских...

Бронка
04.01.2005, 18:16
Я думаю автор вполне счастлива. Ей нравится такой мужчина. И она его имеет. Или... он ее... не важно. Нравилась бы другая жисть - нашла бы другого мужчину. Верного, любящего, внимательного. Но с такими часто бывает скучно и неинтересно. Адреналин в кровь не поступает, сердце от истерик не заходится, оно понятно. :-) Остается сходить к врачам, выяснить состояние своего здоровья, пройти диспансеризацию, так скаать. Потому что такой путь борьбы за подобного мужчину предполагает наличие здоровья богатырского. Если, кон-но, наша героиня не предполагает "увидеть париж и умереть", т е добиться его во что бы то ни стало. Мне кажется, у меня де-жа-вю..... Был ведь подобный топик (или топики)...... ндя..

teffi
04.01.2005, 18:18
Не помогает. Проверено

Вот так...
05.01.2005, 14:17
Да и не борюсь я вовсе, не умею я, да и не верно это. Он должен сам понять что ему нужно, без этой борьбы. Какой смысл бороться и, не дай Бог, победить? Дальше-то что? Если только самолюбие свое потешить. А вот она борется, в том числе и со мной.
Ну не важны для него те качества, что есть во мне. Значит это не тот мужчина или не в то время мы встретились.
В общем, я решила уйти, оставить их разбираться друг с другом и с самими собой тоже. Хоть это и не легко.

Вот так...
05.01.2005, 14:59
Да и мужчины часто находят себе лживых истеричных стерв, потому, что с ними не скучно, они постоянно подстегивают. А другие женщины (тихие, домашние, верные..) им не интересны, т.к. кажется, что скууучно. И только через некоторое время кто-то из них понимает, что действительно ценно, а что так - мишура, а кто-то счастливо живет долгие годы и считает такую женщину самой замечательной.
И не всегда сразу получается человека разглядеть, на это тоже нужно время. Сначала ты находишь в человеке какие-то иные качества, а уже потом узнаешь верный ли он и тот ли это принц, который в идеале должен быть рядом... Когда начинаешь строить отношения с мужчиной, ты его еще совсем мало знаешь и выводы верные сделать не так просто, да и не все женщины об этом думают с первой минуты, сердечко наше не всегда слушает разумные мысли нашей светлой головы.
Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас ни только воли, но и способности соображать.

Май
05.01.2005, 15:19
ну и правильно.А она может и не борется- это ее стиль жизни, иначе она не может.Каждый по=своему. Вам не хочется мешаться в чужой суете-вполне понятно.Ей не хочется сидеть на месте если она видит в нем своего мужчину. А то что вам нелегко- не переживайте, встречайте новый день.Закатилось солнце- радуйтесь ночи ( тут кто-то недавно здорово так написал)

Вот так...
05.01.2005, 15:24

Бронка
05.01.2005, 19:12
<Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас ни только воли, но и способности соображать>
Нет чувства более ПРЕКРАСНОГО, чем надежда:)))) Ибо тока надежда дает силы. Тока надо различать надежду и инфантильность. Последнее - это надежда на невыполнимое и невозможное.

Вот так...
05.01.2005, 20:01
Мы делаем ошибки, мы называем вещи не своими именами. Но даже будучи очень умными и взрослыми, мы иногда совершаем глупости :-)
И надежда на невозможное - это тоже НАДЕЖДА. А с налетом инфантильности или без - это уже нюансы.

Лизл
06.01.2005, 12:27
это то, что высасывает силы, которые можно было бы направить в русло возможного. выбор всегда за вами. какие бы там нюансы ни были.

Бронка
06.01.2005, 16:03
согласна с Лизл. Порой тока растеряв все силы, мона понять, что напрасно и никому не нужны были ни твои надежды, ни твои напряги. А мужики всегда уходят к тем, ЗА КОГО БОРОТЬСЯ ПРИХОДИТСЯ ИМ, а потому, что добыча эта желанна. А вот ТЕ, КТО БОРЕТСЯ ЗА МУЖУКОВ, в конце концов могет их и получит, как награду за труды. Тока вот надолго ли, и на хрена это полено?

robbit
06.01.2005, 16:31
Из этого полена вытачивать Буратино уже поздно... :-)

Лизл
06.01.2005, 16:57
это вообще свойство нормальной человеческой психики - стремиться получить то, что желанно, а не то, что вообще есть.

licha
06.01.2005, 18:24
согласна полностью касательно борьбы за мужиков, но касательно надежды на невозможное..., не только для данного конкретного случая и, ессно не только в отношении мужчин, а надежды вообще, это что-то сродни ожиданию чуда, мечте. Надежда она помогает выжить.Иногда. И не опуститься.некоторых эта надежда-мечта делает сильнее

Бронка
07.01.2005, 10:45
мне кажется борьба за мужчин стала в последнее время обычным делом. это даже поощряется модными журналами, почитайте, тока и пишут "как завоевать", "как удержать", "как соблазнить" :-) Мужики пошли инфантильные. А чего им напрягаться-то???? Ведь даже за тем, кто искренне признает, что хочет и ту и другую - очередь. :-) Любимый, ты ее не любишь!!! Ты любишь меня!!!! И оч скоро ты это поймешь!!! ты простА не понял этого, дурашка... Дурашка тем временем развлекается по полной. Изредка, конечно, напуская тоску в глаза, мол, совсем я не в себе, разобраться не могу, депрессия у меня, помоги мне... И пр. Набор вполне традиционен. А надежда на то, что все это - нормальные человеческие отношения слабовата.

Елена
07.01.2005, 17:21
А в мыльных операх всегда присутствует эдакая стервозная бабенка, которая постоянно завоевывает мужчину и переходит дорогу хорошей, кроткой, красивой, доброй и тд... Тьфу! Может мужчины тоже опер насмотрелись?

robbit
07.01.2005, 19:46
Что на бал едут не те женщины, что заслужили :-)
И часто те качества, что мы, женщины, считаем важными в нас самих, мужчинам кажутся совершенно не нужными. Вот мы часто удивляемся - ой, вот она, умная, красивая, добрая, а одна, а вот другая - стерва, внешне ничего особенного, и вообще так себе - с принцем. Почему? Не родись красивой.. ?
А вообще, я не красавица, конечно (яркости не хватает). Но человечек очень хороший  Долго пыталась понять, в чем была моя ошибка, что я сделала не так…
Ну а решение принято, только не представляю, как это все пройдет и чем закончится. Сейчас я полна решимости и мне кажется, что удастся переболеть все это без срывов и слез.
Спасибо всем еще раз.

licha
07.01.2005, 23:08
и даже передач.Я как-то минут пять смотрела "Дом2" и возмущаюсь до сих пор.Дети сказали, что там девушек больше, чем парней, т.е. получается, что они как-то борятся за парней.Ненавязчивая пропаганда борьбы за самца, иначе это не назовешь.Мне всё это напоминает пещерных людей.Кто нахальнее-тот и получил лучший кусок.Мозги, внешность и все остальные достоинства не в почете, важно умение драться.Но печальнее всего наблюдать за деградацией мужиков.

licha
07.01.2005, 23:11
не знаю кто чего насмотрелся, но что чем стервознее женщина, тем больше её ценят и любят-это факт

Елена
08.01.2005, 04:12
Держитесь, все у Вас будет хорошо! Я вот красивая, но при этом как Вы правильно написали не яркая, не стервозная, а просто человек хороший, верный друг и пр. Вы знаете, не могла я удержать такой тип как Ваш мужчина никогда, потому что им другое нужно. Западала на них тоже, и не раз, но блин, гордости было вагон, при первом подозрении на измену или обман - в сад! Сейчас замужем за очень замечательным человеком, который ценит верность, порядочность и просто хороших людей. Уверена найдете свое счастье. Всему свое время. Не будете Вы счастливы с тем человеком, которым не врет Вам, но спит открыто с другими.

Елена
08.01.2005, 04:19
Хорошей стервой быть тоже надо уметь, или скорее родиться такой. Любят их - наверное, ценят - не знаю. Я вот никогда не была стервой, а поклонников было очень много. Любили и на руках носили. Да и мой муж стерву вряд ли бы взял замуж. Наверное для баланса и те и другие нужны. :-)

Бронка
08.01.2005, 11:06
во-во, "дом2" - оч показательная передачка.... :-) Давно уже вышла из возраста ее учвастников ( даже исправлять не буду это слово :-) ) А тут подруга звонит, говорит, "никада бы не подумала, что буду это смареть", включила, посм пару минут.... Ну, скажу я вам... :-).... хехехе... передачка..... девушки, как и молчелы матом через слово, про стерв я молчу, это не стервы, а просто малолетние дурехи... не знаю, как это вообще можно смареть, если тока не с точки зрения сексопатолога и психотерапевта... Но идея понятна. Опять "завоевать мужика", "соблазнить", и в конечном итоге одержать верх. Деградация мужиков на лицо. А сиервы нравятся по простой причине: СТЕРВЫ ОЧЕНЬ АКТИВНЫ ПО ЖИЗНИ, СПОСОБНЫ РЕШАТЬ МНОГО ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ, О КОТОРЫХ МУЖУКАМ ДУМАТЬ НЕОХОТА, СТЕРВЫ - КАК ПРАВИЛО, СИЛЬНЫЕ БАБЫ, И МУЖЧИНКИ НЕКОТОРЫЕ ЗА НИМИ ПРЯЧУТЬ СВОЕ.. ХЕХЕ... МУЖЕСТВО... А если серьезно, уверена, стервы ВСЕГДА привлекают слабых, неуверенных, ленивых мужуков

licha
08.01.2005, 12:11
Я думаю в каждой женщине есть доля стервозности.У одной моей близкой муж оценивал всех женщин по своей шкале стервозности.Жена его была на очень высоком уровне.Хотя при всем притом она хорошая женщина, а стервозность- ну как недостаток, у каждого свой, я и не замечала, с детства знала ее, пока она сама смеясь не рассказала про шкалу,просто по отношению ко мне эти качества не проявлялись, скорее они были узко направлены на защиту от ударов извне.Ее трудно было обидеть.Я не относилась по-видимому к чему-то опасному:-)Я б не сказала, что её муж слабый человек, скорее он покладистый до ужаса.
Но в общем я согласна с Вами и классический пример-моя бывшая начальница, всем стервам стерва.Муж обожал, хотя она изменяла чуть ли не в открытую.

licha
08.01.2005, 12:14
Согласна, у меня тоже очень хорошая подруга есть, которую к стервам ну никак не отнесешь.Просто замечательный человек, очень сильная личность, добрая и умница.И муж личность сильная.И пара счастливая.Но это скорее исключение, нежели правило

licha
08.01.2005, 12:17
Кстати, я обратила внимание, что появилась новая формация-мужик "стерв":-)

Dorchester
08.01.2005, 12:26
а я вот тоже - добрая, милая, скромная,домашняя...
А когда девочка жаждущая видеть в своем личном владении моего мужа сказала что он характеризует меня как стерву - сильно удивилась.:)

зы:Женщина должна быть многогранной...

Dorchester
08.01.2005, 12:26
стервятник?(-)

Лизл
08.01.2005, 12:31
бывают отношения, когда женщина может позволить себе быть стервой. а бывает - что нет. стервой быть легко. вопрос в том, чтоб правильно выбирать те отношения, которые тебе нужны.

licha
08.01.2005, 12:53
я резко зауважала незнакомую мне новую жену бывшего мужа, когда дети рассказали, что он пожаловался, что достали ее родственники, что она тратит деньги на подарки и одежду, когда он хочет купить квартиру и пр.В общем "качает" его и заставляет поступать как ей удобно.Я заорала радостно :"наконец-то он узнает, что такое наст. женщина-стервоза", не потому что какие-то чувства остались, а просто потом я подумала, что во мне тоже просыпается иногда стервочка, хотя это исключение скорее.

licha
08.01.2005, 12:55
я хотела написать именно так, но это слово имеет какой-то немного другой оттенок на мой взгляд, а здесь скорее "стерв".

robbit
08.01.2005, 12:59
асто, я думаю, мы немного не тот смысл закладываем, смешиваем качества, категории и понятия.
Если женщина не дает себя в обиду и "держит марку" многие скажут - стерва. Когда женщина притягивает к себе многих мужчин или когда женщина смогла многого в жизни добиться самостоятельно - стерва (при этом никто не думает, каким образом она этого добилась, чего все это ей стоило). Вот я знаю, что меня саму многие называют стервой (за глаза), но это просто от незнания. Никто их них не предполагает, что можно получить что-то в жизни не переступая через себя, через других.. не втаптывая в грязь, не оттесняя других, не уничтожая людей (и соперников в том числе). Что можно добиться успеха в карьере просто своей собственной головой и трудом, а хорошего отношения всех окружающих - умением слушать, уступками, бескорыстной помощью, участием и т.д.
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой" (Маркес)

Бронка
09.01.2005, 16:30
<Что можно добиться успеха в карьере просто своей собственной головой и трудом, а хорошего отношения всех окружающих - умением слушать, уступками, бескорыстной помощью, участием и т.д>Простите, но это тока в фнтаст. фильмах. На деле успехов в карьере (настоящих) без хождения по головам достигнуть ИМХО невозможно.

Тата
11.01.2005, 10:06
Вполне возможно. Надо только правильно выбрать область, в которой делать карьеру.

-
19.01.2005, 06:51
-

-
19.01.2005, 13:26
-

-
19.01.2005, 13:26
-

-
19.01.2005, 13:26
-

-
19.01.2005, 13:26
-

-
19.01.2005, 13:27
-

-
19.01.2005, 13:27
-

-
19.01.2005, 13:27
-

-
19.01.2005, 13:27
-

.
-
19.01.2005, 13:27
-

-
19.01.2005, 13:27
-