Просмотр полной версии : Грипп ( желудочная инфекция)


Dorchester
03.01.2005, 21:17
Но это когда грипп и болит желудок.

Пью бисептол, но на голодный желудок боли только усиливаются. Да и принимать таблетки надо после еды.

А что есть в таком случае?

Выпила домашнее сырое яйцо, разумеется революция идет в желудке полным ходом.

От чая тошнит...

Помогите не умереть с голоду:)
Я , только приветствую если потеряю на этом пару кг, но рези в желудке не детские.

911
03.01.2005, 21:19
Может погрызть чего-нить. Крекеров с содой.. Сухариков.

Dorchester
03.01.2005, 21:26
была мысль о сухариках, но мне кажется что они будут раздражать еще больше слизистую желудка...в смысле, мне элементарно страшно, боюсь боли.

С ношпой погрызть?

Ева и дети
03.01.2005, 21:45
Спасалась только так:-(.Выздоравливай!

ХХХ
03.01.2005, 21:49
Строгая диета. Никаких: молока, соков, овощей кроме картошки (вареной), фруктов кроме бананов, мясо нежелательно, можно чай с лимоном, бульоны на второй воде (куриные или из индейки, макароны, каши на воде.

911
03.01.2005, 22:09
А врач разрешил? А желудок болит от нынешнего состояния или это он такой чувствительный.
Рисовый отвар. По-немножечку. Овсяный. (может обратно пойти, но кое-какие элементы питательные застрянут в организме).

Крекеры - не с содой - это они уже на соде. Детям врач рекомендовала, когда они не могли ничего есть(ни жидкого, ни сладкого ни соленого-все остальное выворачивало. Во время токсикоза хорошо шли. Во время укачивания тоже. Они питательные. Если желудок не сильно испорченный, то ничего.
Можно расмочить в несладком чае, в бульончике их куриных грудок...

Кушать и жидкость употреблять надо по-чуть-чуть. Только не молочные продукты, не фрукты(как моя дочь, у нее все симптомы налицо, а она молока требует :(, оно выскочит, откуда пришло, она опять кричит - молочка:(.

Выздоравливайте.

Ла
03.01.2005, 23:00
У меня такая же история была с желудочным гриппом неделю назад. Мои советы - срочно отменить бисептол, это устаревший препарат с сильными побоч. эффектами ( на почки и печень и запивать его обязательно надо щелочной водой), кроме того он подавляет размножение микробов, а при желудочном гриппе НЕТ микробов, есть только вирусы. На вирусы лекарств никаких нет, с ними борется только наш естественный иммунитет.

Так что, больше пить , можно есть прозрачный жидкий супчик на курином бульоне с сухариками или крекерами. Молочные продукты, сладкое и жареное-соленое - отменить. Сырые овощи-фрукты тоже не стоит. Хотя мне жутко хотелось яблок. Еще травяные чаи, типа, ромашки тоже хорошо.

Яйца сырые тоже как мертвому припарка.

Через 2 дня все пройдет, главное продержаться.

Настурция
03.01.2005, 23:19
Как раз болеем этой гадостью, сын со рвотой, поносом и Т 39, а у меня легкая форма, видимо уже иммунитет выработался, т.к. каждую зиму этим переболею.
Вызывает это вирус, очень заразный, гад. Лечится только диетой, никаких антибиотиков. Называется заболевание гастроэнтерит (надеюсь, что не ошибаюсь в названии).


Пить крепкий черный чай или холодную воду. Если, например, ребенок, ничего этого не хочет пить, то в крайнем случае можно кока-колу (совет детского врача). При сильной рвоте пить очень холодную воду по чайным ложкам.
Из еды вареный рис или вареный картофель БЕЗ масла или подливки. Еще у нас едят пресные булочки из белой муки, обязательно вчерашние, а не хлеб, т.к. он слишком мягкий в отличие от этих булочек - т.е. смотрите, что у вас там продается пресное и не воздушное.
Ни в коем случае не ешьте ничего кислого (в том числе фруктовые чаи и соки), острого, жирного и вообще что раздражает желудок.
Это все советы врачей, а так же проверено на собственном опыте.

Из собственной самодеятельности - активированный уголь. Сразу исчезает понос и рвота, если таковые присутствовали, но боль в желудке, тошнота и слабость останутся.

Настурция
03.01.2005, 23:25
Фу, представила как я сухарики грызу, сразу еще сильнее желудок заболел :-( Они же твердые. Возьмите вчерашний-позавчерашний хлеб, только не черный, т.к. он кислый.

Ох
03.01.2005, 23:25
Какой коновал вам Бисептол выписал? Найдите другого врача!! Если это кишечная инфекция, то нужен нормальный антибиотик, а не сульфамиламид, от него побочных куда больше, чем от антибиотиков, а толку меньше. Бисептол вообще бесполезен тут. А если это вирус, как Вы пишете, грипп, то не надо вообще ничего. От Бисептола в любом случае пользы никакой, его давно уже никто не выписывает.

kuku
03.01.2005, 23:56
С рисом я бы поосторожничала до полного исключения кишечной инфекции. Инфекцию нельзя запирать. Поэтому в неясных ситуациях предпочитаю овсяную кашу (точнее "геркулес"), вареную (а лучше почему-то врачи говорили печеную) картошку, следующая стадия - печеное яблоко. Компоты.

Настурция
04.01.2005, 00:10
Почему с рисом осторожничать? Просветите.
Если это действительно кишечный грипп, то при нем рис всегда врачи рекомендуют. Овсянка да, тоже хорошая вещь, просто я ее терпеть не могу, поэтому даже не вспомнила о ней.

Dorchester
04.01.2005, 00:57
Бисептол я "выписала" сама себе.:(

Не получается у меня ждать когда пройдет грипп,я деалала попытки, немогу...не выдерживаю,
а с бисептолом я его переживаю относительно легко.

Диагноз тоже сама себе поставила.

Ночь предыдущую не находила места, лихорадило и выворачивало каждую косточку. А так же начал сильно болеть желудок,ноюще-режущие боли, тошнота до рвотных спазмов и головокружения.

Бисептол снял гриппозные боли, но с желудком проблемы - он даже чай переваривает с громким бульканьем, перекатываниями и ощущениями что я сама вся - сплошной желудок.

Но кишечник пока не беспокоит.

Читала на форуме про эту форму гриппа, но сама столкнулась первый раз.

Значит к врачу завтра пойду.
Праздники кончились, пусть начинают лечить.

Спасибо за советы.
Почему то в таких случаях начисто перестает голова соображать.
Я про рис и овсянку даже не подумала.

Dorchester
04.01.2005, 01:09
какая дозировка угля?
У меня должен быть, сейчас вытащу.

Температуру я аспирином сбила.

Dorchester
04.01.2005, 01:15
спасибо.

Думаю что это не совпадение, грипп и желудок, а одно спровоцировало другое.

Теперь буду учится пить чай без молока.
Пока держалась на не газированной минералке, и то, в основном таблетки запивала.

Dorchester
04.01.2005, 01:16
долго эта фигня длится?

Dorchester
04.01.2005, 01:21
а как исключить кишечную инфекцию?
Если нет диареи, нет инфекции?
Или еще воспаление опустится в кишечник?

Dorchester
04.01.2005, 01:24
Может я делаю все неправильно, но мой опыт мне показал - грипп пройдет, в любом случае, но физической боли лучше избежать любым путем.

Я вообще ни одного гриппа не пропускаю. Последний раз болела в конце октября.
Нету у меня никакого иммунитета, который бороться будет с гриппом.
:(

два дня - это неплохо.

а яйца - это я не в качестве лечения, а из собственных ощущений, на остальное вообще смотреть не хотелось.

Dorchester
04.01.2005, 01:29
хорошо что даже от списка перечисленного тошнит, диету выдержу запросто....имхо

Dorchester
04.01.2005, 01:35
я знаю :(

Никому не говорю.

Мой врач у меня вообще его отобрал и выкинул.
В Англии уже около 20 лет как от него отказались.
Поэтому привожу из россии.
Потому что только с ним я могу грипп "проскочить" в не очень тяжелой форме.

kuku
04.01.2005, 02:14
Мне при сальмонеллезе просто очень вломили за то, что я давала рис, кисель и т.д. - мол, они запирает, а при подобных инфекциях надо, чтобы зараза выходила из организма. При обычных кищечных вирусах (т.е. в большинстве случаев) - проблем нет. Что-то у меня в ночи (сама вот только с младшим в госпиталь скаталась) ничего не вспоминает про признаки бактериальной. Кроме, пардон, зеленых какашек.. Надо charismу спросить..

Настурция
04.01.2005, 08:29
Лучше к врачу сходите, мало ли что.

Я не пошла и ребенка не повела, но мы каждый год болеем и раньше всегда к врачу детей таскала. Теперь я уверена, что это он, родимый, по всем признакам, так что не хочется зря инфекцию разносить.

Настурция
04.01.2005, 08:31
Две таблетки и понос и рвота переставали. А если нет, то к вечеру еще две. Но повторяю, это моя самодеятельность, вдруг нельзя, как и рис (вот уж чего не знала!).

Ла
04.01.2005, 19:57
Против боли принимайте ибупрофен ( адвил) или парацетамол ( ацетаминофен, тайленол). Но бисиптол не нужен точно. Он как раз не обезболивающий, а антибактериальный.

Иммунитет у вас есть, куда ему деться? :-)

Сидите на диете и ешьте, что хочется.
Пройдет все обязательно.

Как выздоровете, принимайте вит. С ежеджевно или цитрусовых побольше ешьте.

Ла
04.01.2005, 20:00
С бисептолом вы погорячились. Лучше адвил или тайленол, я выше написала. Думаю, врачи ничего нового не скажут. Если боли в желудке прошли, через день-два выздоровете окончательно.

tasha_ab
04.01.2005, 20:23
А кисломолочное можно ? Кефир или йогурт без добавок ?

ХХХ
04.01.2005, 20:50
Можно, но не увлекаться.

ХХХ
04.01.2005, 20:53
Уголь пьют из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, то есть много:-). Не знаю, поможет ли, но точно не повредит. Уголь ведь это сорбент.

Оля
04.01.2005, 21:07
Как недавно перенесшие эту заразу, скажу(может повторюсь - не читала выше). Первые сутки-двое не есть вообще! Пить по чайной ложечке каждые пять минут(ромашка, вода, чай), пока рвота не прекратится. Есть начинать по чуть-чуть диетическую пищу, начиная с рисового отвара(без соли), белого сухарика, постепенно добавляя вареное или "в мешочек" яичко, куриный бульончик, пюре, овсянку и т.п. Таблетки не помогают, напротив - вредят. Выздоравливайте!

Dorchester
05.01.2005, 17:08
Выздоровела.

Какой скоротечный грипп, в неделю не уложилась.

Запомнится больным животом и бессоными ночами.

Настурция
05.01.2005, 17:30
Да, он быстрый, хоть один плюс :-)

.
Dorchester
05.01.2005, 17:41
даже к врачу не успела .

Уж ненароком подумала может это не грип, а...глисты :(

А когда после гриппа можно провести профилактику, попить декарис-вермокс?

Я сейчас уже с опаской ем, все нормально, кроме первого момента, после приема пищи, есть еще некоторая далекая боль в верхнем отделе желудка.

Альмагель бы какую попить....дык нету:(

Наструция
05.01.2005, 18:16
Наверняка грипп, он сейчас везде в Европе погуливает. Осень-зима любимый его сезон.

Я сейчас примерно в том же состоянии - немного чувствительный желудок, а так ничего. Ничего не пью, т.к. само быстро пройдет. Но поберечь себя, видимо, надо, а то у меня сразу проблемы другого плана начались, даже топик об этом открыла.