Просмотр полной версии : У девочки, возраст 2 месяца икривление пловой щели, что делать?


s.andrei
03.01.2005, 21:26
Здравствуйте, у девочки возраст 2 месяца, были у ортопеда он сказал что у нее незначительное искривление половой щели, сказали что бы делали дома массаж. Мы разминаем ребенка раза три в день делаем лягушечку и т.д., но нас беспокоит искривление не уходит и то что когда переворачиваем ребенка на животик линия между ягодичками в вверху уходит заметно вправо. Подскажите, чем это вызвано и надо ли что-то делать?

Dane
06.01.2005, 07:44
А может вам к детскому гинекологу подойти, спросить, есть ли повод для беспокойства?

Конька
06.01.2005, 10:59
Судя по тому, что человек пишет, проблема не с половой щелью, а с тазобедренным суставом, ИМХО

Nikki
06.01.2005, 16:18
странно, что вас на узи тазобедренного ненаправили...

Nikki
06.01.2005, 16:18
странно, что вас на узи тазобедренного не направили...

Лита Александер
06.01.2005, 16:29
ОЧЕНЬ странно. ИМХО. Или есть проблема - тогда надо обследовать сам сустав (УЗИ, рентген), а не судить по внешним признакам есть улучшение или его нет. Или проблемы нет - тогда никакого массажа не надо. Кстати бывает такое расположение складочек при совершенно нормальном строении суставов и костей. Правда очень-очень редко. Как правило ассиметрия свидетельствеут об определенных проблемах в развитии сустава. Вот только надо полностью обследовать и лечить в зависимости от того, что именно не так. Есть проблемы при которых массаж противопоказан.

Ла
06.01.2005, 18:47
Сделайте рентген тазабедренных суставов ребенку и все будет ясно, есть какая-то патология или просто жирок ассиметрично распределился ( как было у моей дочки, когда я забила тревогу, окахалось все нормально).

И *половая щель* тут ни при чем.

Elissa
07.01.2005, 13:02
Думаю, что не надо гадать. На Опарина есть отделение детской гинекологии. Там неплохие спецы. У моих знакомых у дочки было сращение половых губок от обилия сладостей. Им помогли.
Там Вам скажут, в чем беда. И нужно ли лечение.

Баффи
07.01.2005, 14:46
Там не в гинекологии дело(вверху уже 100 раз написали),а в ортопедии(если б был в Москве-то в клинику Шумского(-ой)ему дорога прямая была).А если бы вы обратили внимание на расширение мыльного адреса,то увидели бы,что автор с Украины и ему до Опарина как до Луны.

Мда...
07.01.2005, 15:19
При чем тут сращение половых губ? Там ортопедия.
И *от сладостей* сращения не бывает!

Инкогнита (Daisy)
07.01.2005, 16:49
У дочери моей (4г.) эта линия между ягодичками слегонца уходит вправо. "Самый крутой в городе" ортопед лишь фыркнул на мой вопрос об этом, из чего я сделала вывод, что это уже не исправишь. И несколько раз в карте писал: "здорова". В глаза не бросается, но я-то вижу. Не поздняк мне уже метаться? Что-то можно сделать?

Nikki
07.01.2005, 20:16
у нас в частности ассиметрия (углы разные) но никаких (ттт) нет траблов. еще раз ттт

.
Nikki
07.01.2005, 20:25
не париться по этому поводу. ей это в жизни мешает? (извините, что резко получилось, просто если спецы говорят, что ничего страшного, то думаю, стоит им поверить :))

Инкогнита (Daisy)
08.01.2005, 10:55
Я и не парилась... До этого топика... Про узи тазобедренных... :-)