Просмотр полной версии : Милиция в новогоднюю ночь


веселая, но не очень
04.01.2005, 07:45
праздновали новый год очень весело компанией из 3-х пар и 4-х детей, откуда взялись соседи по площадке непонятно и кто их пригласил тоже...на утро косяк их двери выбит, замок сломан, они завставляют нас ремонтировать, говорят, что сломал кто-то из нашей компании, что была милиция и мой муж что-то там подписал, сосед (не принимавший участие в нашем новогоднем праздновании, но живущий в одном боксе с теми, которые были у нас) начал нас пугать (тыча себе в грудь и говоря, что он полковник ), что передаст дело в суд...сегодня мы были на дежурном участке милиции, нам сказали, что никаких заявлений не было, есть просто рапорт...

меня такое поведение незванных друзей-соседей просто возмущает, не знаю, что нам грозит в случае, если мы все-таки не станем ремонтировать им дверь...

подскажите, как вести себя, пожалуйста...

Чёрная Икра
04.01.2005, 09:14
Выясните у ваших гостей кто что помнит, соберите информацию в кучку и ждите участкового. Если заявление или рапорт есть, то должно быть разбирательство. С полковником не конфликтуйте, обращаться в суд право любого гражданина, как говорит Павел Астахов. Вы тоже можете подать в суд на этого полковника за вымогательство.

веселая, но не очень
04.01.2005, 10:35
Они сами ничего не видели, говорят, что видел их 7-летний сын, который был в это время в подъезде (что очень странно, т.к. времени было часов 5 утра и что он делал там один непонятно...) они валят все на моего мужа, а на его слова, что это, возможно, был и не он, говорят, что значит другой молодой человек из нашей компании...тобишь точно кто-то из нас, но кто они не знают...а этот полковник (которому в принципе все-равно кто виноват) поставил срок конец недели - если дверь не будет исправлена, то он по своим каналам начинает наезд на нас....

как себя вести? признавать или нет, что виноваты мы? ведь если мы начнем эту дверь ремонировать, то это будет значить, что мы ее сломали?

Чёрная Икра
04.01.2005, 13:05
если вы не знаете кто сломал эту несчастную дверь. Люди, бывает, что от тёплого .... отказываются, а вы раздумываете. Полковник давит вам на психику, вот пусть и доказывает в суде. Не бойтесь вы этого слова СУД. Ведь туда нужно придти с доказательствами, и что он там предъявит, показания несовершеннолетнего ребёнка? Они сомнительны, в пять утра все дети крепко спят.

Охренеть можно
04.01.2005, 13:44
Ну и нажрались же вы,если даже вам непонятно откуда взялись ваши соседи по площадке и кто вышиб дверь.И бедные остальные ваши соседи,которые в вашем праздновании участия не принимали.

.
Чёрная Икра
04.01.2005, 16:31

Агнешка
06.01.2005, 22:33
странная ситуация

чего вы испугались-то? вас на понт берут,а вы готовы тут же взять вину на себя. Это же явная манипуляция: ограничить во времени (даю неделю сроку)и запугивать

спокойно разберитесь , поговорите с этим 7-летним свидетелем(!!!:-)), уверенно себя ведите, туманно намекните , что у вас знакомый юрист и вы не лыком шиты...не показывайте расстерянности