Просмотр полной версии : Неэстетичный топик


А.В.
05.01.2005, 12:05
Вши. Они обнаружились внезапно и сейчас непонятно, как я могла их не заметить. Три раза помыли ребенка шампунем. Остались гниды. Вычесывать не дается. Если все сбрить нафикк-поможет?

Шалтай-Болтай
05.01.2005, 12:51
Зачем сбривать? В аптеке спросить эффективное средство от педикулеза для ребенка таких-то лет.

Уж если сильно блохастую собаку за пару помывок специальным средством полностью излечивают, так и для детей точно должны существовать щадящие методы.

Сбрить... Еще б про керосин спросили. :-О

А.В.
05.01.2005, 13:04
Не смешно.
В аптеке средство купленно.Чадо вымыто три раза кряду. Гниды висят накрепко. Чай, вылупится чего-нибудь к утру.
В саду получили листовку с "Путь к победе" - написанно о натуральных средствах борьбы - 20мл керосина плюс 50 гр детского масла, и ,впридачу, намазать baby oil волосы, чтобы твари подскользнулись(не шучу).
Живу в развитой стране, все вышеописанное-правда :)

kuku
05.01.2005, 13:13
Нас пока минуло, но листовки дают каждую четверть (тут керосин не советуют - о какая прогрессивная страна :))). Как я понимаю, после всех этих средств, действительно надо вычесывать - в тех же аптеках продают меленькие расчесочки. Может пообещать что-нибудь? Или перед мультиком? С конфетой во рту? А само чадо не пугается перспективы обрития наголо?

Iris
05.01.2005, 13:17
вы уверены, что гниды - живые? Дохлые, они тоже висят, они-же приклеены, а не ручками-ножками держаться. Обычно от шампуней издохнуть должны все, и вши, и гниды. Дохлых гнид чего бояться? Проверьте лучше.

ray
05.01.2005, 13:24
Тоже прогрессивная страна, а рецепт дают такой же каким моя мама меня вычесывала в непрогрессивном казахстане:-) Растворить воду с уксусом (слабый раствор) хорошо прополоскат волосы ребенку. Затем макая в такой же раствор расческу (мелкую, к сожалению это больно)вычеслывать гнид. Легкий раствор уксуса разедает хитин и гниды легко вычесываются и снимаются с волос.

kuku
05.01.2005, 13:34
Я тут бедному ребенку устроила ложный шухер (какие-то мошки на реке в волосах запутались), купила некую жидкость, промыла - она затекла в глаза - жутко щипала :(((. Потом уже видела, что есть пенки для этих целей - вроде пенок для укладки - если уж понадобится, куплю в следующий раз их - чтобы в глаза точно не попасть.

ray
05.01.2005, 13:54
Хихи, мать зараза:-) Я думаю пользуясь любым средством надо глаза ребенку полотенцем закрывать. мало ли чего они туды понасУвали, включая тот же раствор с уксусом:-) Слава богу нас пока всякие вши избегали, а вот подруга дочь в школу отвела и та пришла с подарками. Говорит девочка курдка привезла, они куда-то летом в гости ездили видно незаметно привезла. А так тут это давольная редкость. не то что у нас в Казахстане 1 сентября легких запах уксуса витает по школе и у всех головки от вычесывания блестят, как наполированные:-)))))

Шалтай-Болтай
05.01.2005, 13:55
Посмотрите поисковиками, что есть в вашей стране.

Я вот навскидку нарыла одну тему в форуме (правда, двухлетней давности :-), но не думаю, что ситуация сильно изменилась) http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/004674.html Там перечислены, особенно на вторых страницах ряд средств. Узнайте, что есть в вашей стране.

Шалтай-Болтай
05.01.2005, 13:57
Ага, как раз про уксусный раствор много хорошего говорят.

ray, как у вас дела? Были уже на УЗИ? Я вам напишу на мыл...

ray
05.01.2005, 13:59
Совесть мучает все никак не напишу вам на мыл. Ложусь с мучениями и угрызениями с ними и встаю, а сесть написать никак не успеваю:-) Все...сегодня завтра:-)))))

плавали, знаем
05.01.2005, 14:15
у, знач так :) главная проверка гнид ( живые или нет): снимите одну и сдавите большими пальцами рук (ногтями), если нет щелчка, значит все сдохло и просто болтается как осенняя листва. Помню как-то летом в речке, в 15 лет, поймала я этих гадов...бр-р-р...мыло "к" тогда было только ( 90-й год) ВАНУ-ЧЕЕ!! жуть! но всех после второго раза убило и мама мне потом сидела гнид руками вынимала ( с длинных волос. во работенка была! недели две продолжалась). Сами они никуда не осыпались, так что не волнуйтесь :)

kuku
05.01.2005, 14:31
Тут это обычное дело (нам еще про острицы листовки давали :)). У сестры в модной московской гимназии тоже весь класс неоднократно без всяких курдов заражался. С той лишь разницей, что листовок не давали - пока сам не найдешь, все стесняются сказать :)).

Маруся
05.01.2005, 14:45
У меня самой в школе как-то такое нашли :-), классе в 7-м, назначили мыть голову дегтерным мылом, это мыло черное такое. Все быстро прошло. :-))))) Мы тогда еще долго гадали, откуда это могло взяться. Врачи тогда говорили - из смолета, от белых подкладок под головами.

Dorchester
05.01.2005, 17:03
хе-хе..в Англии небось:))

Нифига не поможет, только чесать.
Но вот я привезла мазь бензил-бензоат. опробовала , по-моему исчезли.

Гниды вылупяться не к утру...там по-моему до 16 дней процесс растягивается.

Керосином не надо.
Даже разведенный сжигает кожу головы...а вшам пофиг.

Энергия
05.01.2005, 17:51
Вот читаю и удивляюсь: неужели в Англии это в таком повседневно - обыденном состоянии все ( завшивленность)? Или климат там у вас какой-то особенный, благоприятный для "них"? Впечатление, что минимум раз в год вам приходится решать такую проблему, как гриппом просто болеете...

Кать
05.01.2005, 17:59
Вычесывать надо(лучше над белым листом бумаги)+ шампунь, разумеется. У вас мальчик? тогда сделайте стрижку, чтоб виски покороче были. Я в детсаде работала, волосы по пояс были, не подозревала что такое может со мной случиться в 30 лет :-) Ничего, спец. шампунем помыла, все вычесала и так же нескольких детей сама обработала.

Блоха
05.01.2005, 18:28

Dorchester
05.01.2005, 20:04
разв год?!!!
Вы смеетесь:)

Еженедельно, при каждом купании.

Само пройдет лет этак в 10.
Как было с сыном.
Когда наконец поймут что нельзя одевать чужие шапки, брать чужие расчески...и что еще труднее, не давать свои.

А так же не касаться головами, волосами, не обниматься с подружками...

Когда первый раз мне сказали у меня был по меньшей мере шок. Дети завшивили в первые три месяца.
Я была не в курсе....я даже не представляла как они выглядят, эти твари.

Давно ищу инфу в инете...однажды одна женщина в россии , еще в мой первый приезд, сказала что таблетки есть....от чего то другого, но если их принять, то вшивость проходит, от одной даже.
Никак найти не могу инфу. хотя один раз натыкалась. А вспомнить тем более.

Dorchester
05.01.2005, 20:12
потому что надо не письма слать, а проверять всех детей на вшивость, и не разрешать ходить в школу до полного удаления всех гнид.

А так как мы боремся - это полумеры.
Самое эффективное - вычесывать тварей, потому что английские вши морятся только средствами купленными в россии, к остальным у них уже иммунитет, или там яду мало:)

Я думаю, что это своего рода бизнес: все эти яды стоят прилично, бальзамы для волос - закупаются постоянно - попробуйте "гребешком" прочешите без бальзама...:(

Поэтому у англичан такие хорошие волосы:)имхо
Массаж так сказать, головы, и бальзамы всегда в употреблении.

Вишенка
05.01.2005, 20:34
Блохе не верьте, она для себя смерти не пожелает (показываю язык )

А вообще гадость какая :о( Мой сын тоже из сада принес, причем с маскарадного костюма, который год пролежал на складе. Поскольку спали вместе, и на меня переползли. беее Вспоминаю, как кошмарный сон. Мыли каким-то средством в пузыречке, оно гнид не убивало, как только вылупились, помыли еще раз, и все!

Уксус
05.01.2005, 20:51
Я в Канаде, сестра в Германии, кузина в России. У всех дети раз в год приносят из школы, не реже. Одно мытье головы специальным шампунем и проблема забыта.

kuku
05.01.2005, 22:35
В Шотландии пятый год по детским садам/группам/школам - ни разу еще не было. Сама удивляюсь, потому что у подруг во всех странах от бесплатных московских садов до супер-пупер дорогих немецких пансионов рано или поздно дети подхватывали. Рано или поздно будут и у моих :)).

Dorchester
05.01.2005, 22:42
насколько я знаю, листовки в детских учереждениях дают во время очередной "вспышки" или обнаружении у кого то из детей вшей.

странно как то у вас последние пять лет в шотландии, вшей нет, а листовки есть...

kuku
05.01.2005, 22:50
Ну что я могу поделать, моим детям листовками вши не передались :)). Видать, они все-таки помогают остановить процесс распространения..

Шалтай-Болтай
05.01.2005, 22:58
Вот вам инфа http://www.infections.ru/index.php?article=411 Не то?

Но это серьезно. Уже не для самолечения.

Кама
06.01.2005, 00:43
Знаю, было такое хорошее средство как Ниттифор, спрашивайте в аптеке.

Dorchester
06.01.2005, 07:47
а что в листовках то написано???

Dorchester
06.01.2005, 08:24
да, судя по всему это оно и есть.
Конечно я не буду эксперементировать на детях...мне хватило керосина.

Но на заметочку возьму. спасибо.

Почитала показания - более менее подходит одно, будем ждать "диарею путешественников",заодно и профилактику проведем.:)

Dorchester
06.01.2005, 08:36
не , не проведем.:(

Вспоминая содержимое большого пластикового ящика под названием - домашняя аптечка,подозреваю наличие только таблетированных свечей Ко-тримоксазола.

Стереть в порошок и "посыпать голову", пусть подавятся, твари....:)

А.В.
06.01.2005, 10:43
Спасибо всем! Борьба продолжается :)

Аннеке
06.01.2005, 19:20
... к волосам. Цитирую дословно из листовки к средству, которое купила месяца два назад для борьбы со вшами и гнидами у детей. В наборе был специальный шампунь и "лосьон" этот. Шампунем нечисть уничтожается, лосьоном наносится после в целях борьбы с гнидами. Последние потом предполагается вычесывать частым-частым гребнем металлическим(прилагался). Набор был английский. Но бывают и наши, голландские. У нас эта эпопея не реже, чем раз год-два. Такая вот рутина. :-)

Хрю-хрю
06.01.2005, 23:10
Спасибо вам за интересную :-) тему. Но может хватит, а? А то я больше не могу смеяться..
А что эта нечисть все детские головы оккупирует? (Мы еще мелкие, сидим дома. А папы с работы такую прелесть принести не могут?)

ONA
07.01.2005, 13:23
Для меня открытие, что в прогрессивных странах, в АНГЛИИ!!! дети вшей приносят. У моих в России не разу не было, я даже и не думала, что это сейчас случается. Помочь ничем не могу. Слава богу, опыт отсутствует (ттт) :-). Просто очень удивилась.

Рина
08.01.2005, 15:20
серная мазь самое надёжное средство
Надежное , но не от вшей , а от чесотки. Чур меня!:-Р

Alana
08.01.2005, 15:54
я в Канаде
и у нас тоже такое случилось у старшеи -ей 4 ,принесла из садика , зверь был только один ,но успел отложить яйца ,младшая не заразилась ,слетала в аптеку взяла что там посоветовали ,крем наносится на 15 мин и смывается ,потом вычесать,чесала я часа 3,если что-то осталось- само засохло и отвалилось, но надо ждать неделю , вычесать все-невозможно .Сдесь рассматривается это как грипп ,и внечистоплотности никто никого не упрекает .я сама парикмахер и знаю что это случиться может с каждым.

Вика Л
08.01.2005, 16:03
помнится я из пионерского лагеря "вшивенькая" прикатила...Керосином,уксус ом голову мне мыли, а потом мама моя - героиня часами перебирала мне волосы(длинной до пояса) и выбирала волоски, на которых прилепились гниды. Найденные волоски срезались. Около недени мы так "развлекались

ONA
08.01.2005, 18:11
в садах и в парикмахерских должны соблюдаться санитарные нормы. По-моему это совсем не норма, если люди из общественных учреждений вшей приносят. Я бы лично сад разнесла просто, если бы у меня ребенок из него вшивый пришел. Я единственный случай помню, когда у нас на детской площадке бомжи на скамейках поспали, а потом одна девочка маленькая завшивела. Так наши мамы потом только бомжа на скамейке увидят, сразу в милицию звонят. Так пару раз их забрали, и отвадили от нашей площадки. Но сад - это ж не бомжатник. Почему там вши?

Dorchester
08.01.2005, 21:25
приезжайте.

Может пакистанцев,афганистанцев, индусов и пр.многодетных беженцев из непрогрессивных стран отвадите от ЮК. :)

Dorchester
08.01.2005, 21:32
если один, если маленький, если мальчик - то просто короткую стрижку и следить.

Dorchester
08.01.2005, 22:19
посмотрела на кошку, и вспомнила как мы боремся с блохами.

Покупается упаковка с тремя пластиковыми ампулами, раздвигается шерсть и на кожу наносится жидкое содержимое одной ампулы в кол-ве 1мл.

И никаких блох.

ONA
09.01.2005, 06:13

Joh
10.01.2005, 19:28
Ниттифор 100%

Аннеке
10.01.2005, 23:15
Про то, что находятся в "прогрессивных странах" - ни сном ни духом. :-) Кроме того, они всеядны, обнаруживаются и на бомбжах, и на детках из хороших семей. Такая вот жизнь. Никогда не знаешь, что ждет тебя за знакомым перекрестком...

Lora
11.01.2005, 16:45
на тему вшей. Дочь младшая у меня последнее время стала чесать голову, возле ушей и на затылке какие-то мелкие красные пятнышки появились. Я все думала, что это аллергическая реакция на тонны сладкого, съеденные за каникулы. И только сегодня пришла мысль, что это могут быть вши. И надо же - в форуме и описание, и подсказки что делать. Когда расчесывала дочь вроде никаких паразитов не заметила, но я особенно тщательно не присматривалась - мысли такой не было - а на фоне довольно светлых дочкиных волос наверное твари эти не так уж в глаза бросаются. Побегу за Ниттифором.

Энергия
11.01.2005, 18:30
Вы перед тем как Ниттифориться, все же убедитесь: если это вши, то они понаставляли гнид, даже если сами ловко уворачиваются. Гниды это их "икра" ;) как малюсенькие капельки, приклеенные к волосикам выглядят, если снять и раздавить ногтями - щелкают, когда живые

Lora
12.01.2005, 12:00
гниды - микроскопического размера, да еще в тон их волос. Но че то не щелкали они у меня, м.б. просто не умею их щелкать.


Я вчера сразу с работы побежала по аптекам. Судя по их запасам, в Москве антипедикулезные средства - страшный дефицит. В 2 из 3 аптек в районе Арбата не было вообще никаких средств, в третьей было - 1 флакон ниттифора, 1 спрей Пара плюс и 1 крем Никс. Я скупила все. Младшей применила Ниттифор, старшей Никс, себе Пара плюс, мужу, несмотря на протесты (мол, короткие волосы, ничего не чешется) остатки ниттифора.


Результаты вычесывания после применения - у младшей не вычесалось ни одного гада. Зато у старшей штук 5 (брр - я их впервые живьем увидела - на вид как маленькие тараканы), причем одна тварь еще шевелилась. Сегодня утром опять вычесывала их - у младшей 0, у старшей еще один ШЕВЕЛЯЩИЙСЯ вывалился. В общем, фигня этот Никс, щадящего действия, не знаю как для людей, но для вшей точно. Буду продолжать дальнейшую борьбу. Спрей Пара плюс оказался очень кстати, им удобно обрабатывать шапки, подушки, практически без запаха.


Не хочется возводить напраслину на российские ДЖ, но я грешу именно на них - мы на каникулы 2 раза ездили на поезде, и именно в каникулы дочь стала чесаться. Хотя мы каждый год ездим на поезде, и никаких тварей не цепляли, но больше никакие источники аражения на ум не приходят. Дочери в бассейн не ходят, чужими расческами не пользуются, шапки чужие не примеряют.

Dorchester
13.01.2005, 08:17
мазь бензил-бензоат!

противочесоточное-противопедикулезное.

второй месяц нет ничего.
Вчера очердной раз вычесывала после помыва - ничего! А листовки дали.
У кого то обнаружили.

А у моих длинноволосых красавиц после одноразового применения,чисто.

В общем, рекомендую.

Lora
13.01.2005, 09:25
зверей нет, но гниды остались и не вычесываются, только руками приходится снимать, а волос много, боюсь недели не хватит (я же только по вечерам могу), чтобы все вычесать, да еще может не всех усмотрю. Может бензил бензоат поубойнее будет?

Муха
13.01.2005, 23:52
"R&С" (шампунь/кондиционер, 2в1) - Канада. Детям помогала, но гнид все равно надо вычесывать специалным частым гребешком. Хватало двух помывок: сразу и через неделю (закрепить успех). Для профилактики взрослым (если дети уже подцепили, а у родителей пока ещё ничего не чешется)врач посоветовал Head& Shoulders.

.
Dorchester
14.01.2005, 19:56
не вижу.(-)

nata
14.01.2005, 20:11
насколько я помню из детства (я из лагеря привезла "подарочек), чтобы убить гниды надо после мытья головы прополоскать волосы раствром с уксусом. Вроде от этого гниды лопаются и умирают