Просмотр полной версии : Про ЭКСФОЛИАНТЫ вопрос.


MARA
05.01.2005, 20:20
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Наверное госпожа Инкогнита сможет ответить. Эксфолиантами стала пользоваться полгода назад. Пользую Клиник, Mild Clarifying lotion(содержит салицил. кислоту). Купила это, т.к. легче всего было достать и относительно недорого. Остальное из предложенного Инкогнитой списка несколько кусается по цене и заказывать через инет, короче, вкупе - неудобно. Протираю лицо вечером, утром не делаю, т.к. пару раз попадало в глаза, а я еще и линзы ношу, щипет. Когда протираю, немного кожу тянет, но ничего не пощипывает, как предупреждала Инкогнита(или я чего-то не поняла?). Кожа у меня сухая, с участками нормальной, я летний тип женщины, бледная, по весне веснушки, кожа с оливковым оттенком. Короче, зимой особенно какая-то серая, помятая. С применением эксфолианта стало может чуток лучше, а может и не стало, не пойму. Такое ощущение, что вид не становиться свежее. Что у меня так, что не так? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, если не лень. Спасибо.

Инкогнита (Daisy)
05.01.2005, 21:13
Мара, вы... кхм... В общем, без титулов, пжлст :-).

Давайте к делу. В лосьоне этом 0.5% салицилки при рН 4. Это минимальные значения (рекомендуется 1-2% при рН 3.5) => сниженная эффективность (думаю, Клиник его поэтому и рекомендует именно для сухой кожи, так как она чаще бывает чувствительной). Это раз.

Второе - как вам попадает в глаза? Вы протираете область непосредственно вокруг глаз? За окулярную косточку не заступайте, мы же недавно этот вопрос обсуждали. Это все равно, что в глаз налить. То же касается кремов - не заходить за окулярную косточку.

Щипать в начале применения кислот может, но не обязательно, в зависимости от чувствительности кожи. Тем более, салицилка обладает успокаивающим свойством (мне она тоже не щипала, а щипала гликолевая).

И у вас тоже завышенные ожидания от косметики (я в "После 30" уже отвечала cloud9 на подобный вопрос). Это ведь уходовое средство, которое не приведет к разительным переменам. Пола отдельно предупреждает: если при пользовании кислотами возникает чувство, что ничего не изменилось, то так и должно быть. Кислоты в низких концентрациях деликатно отшелушивают отмершие клетки. Как скраб, только без травмирования кожи. Кроме того, состояние кожи, главным образом, определяется генами, потом - состоянием здоровья, питанием, образом жизни и еще кучей факторов, и нельзя ждать, что одно-единственное средство чудесным образом преобразит вас. Вы еще не заметили, что обещания производителей не сбываются? :-) Их не стоит слушать - хотя бы для того, чтобы избежать разочарований.

MARA
05.01.2005, 21:22
Спасибо огромное за скорый ответ. Про госпожу извиняйте, если обидела, у нас так на работе принято общаться, я с иностранцами работаю.
Все поняла! От косметики чудес не ждала и не жду, возрастные изменения принимаю со смирением, стараюсь просто поддерживать в норм. виде, и чтоб кожу не тянуло.
Про "не заступать за окулярную косточку" - а как кожу век защищать от лучей, напр., когда утром наношу средствА? Пудрой с санскрином пудрить? я пудрами пользуюсь немного, тональники не использую.
И, заодно, если Вы в курсе про пудру фирмы Канебо. Дорогая хорошая фирма, дорогая пудра с санскрином. Нормальная вещь(фирма\пудра, что знаете)? Спасибо.

Инкогнита (Daisy)
05.01.2005, 21:29
Нет, не обидели :-). Просто диссонанс с самоощущением :-).

Для глаз - солнцезащитные очки (не с лотка в переходе!). Пудра с санскрином - ненадежная защита, она используется для поправления макияжа в течение дня. Пудру Канебо, увы, не знаю, а книжки при себе нет.

MARA
06.01.2005, 12:51
вот тогда еще вопросы. Решила заказать у Полы ср-во с АНА(или Маджирэй, то, что Вы Cloud рекомендовали) и пудру же у Полы (с СПФ), это дешевле, чем Канебо. (Сколько, кстати, доставка будет стоить, я в Москве). Так вот пудру какого цвета брать, там показаны цвета, но так ведь не определишь, я бледная, в зелену. Наверное, самый светлый надо брать. Так?
И про глаза. Солнцезащитн. очки иногда проблема, т.к. я ношу и обычные частенько(чаще всего линзы контактные). Мне нет 30, но уже близко. Косметологи не советуют пользоваться спец. кремами вокруг глаз, я и не пользую, мажу то, что и на все лицо. А может уже надо?
Кстати, про Клиниковский лосьон с ВНА. Перечитала топ Cloud, подумалось, что мне этого лосьона маловато.
И еще до кучи. В давнишнем списке лучших санскринов не нашла Полиных санскринов. Или чего-то напутала я? Хочу и их заказать у нее, т.к. и дешевле будет и они просто есть. А то у нас в косметич. магазинах не найти элементарно! Говорят, зима, поставок нет, зачем вам зимой это надо. И это консультанты люкс-косметики.
Спасибо.

Инкогнита (Daisy)
07.01.2005, 10:50
>Сколько, кстати, доставка будет стоить, я в Москве <br>После того, как вы там зарегистрируетесь и оформите заказ, вам будет выслан e-mail с указанием стоимости. Дело в том, что международные заказы они отправляют курьером, чтобы посылки не терялись, и к обработке заказа приступают после получения от клиента разрешения (курьерская доставка дороговата). Поэтому вы просто оформите заказ и посмотрите, сколько это будет стоить. Если дорого, напишете им, чтобы заказ не обрабатывали, вот и все. Советую скооперироваться с москвичками и разделить стоимость доставки, так получится дешевле :-).

>Так вот пудру какого цвета брать, там показаны цвета, но так ведь не определишь, я бледная, в зелену. Наверное, самый светлый надо брать. Так? <br>На англоязычных форумах девочки писали, что на сайт можно отправить по мылу просьбу прислать пробники. По Америке точно рассылают, как в другие страны - не знаю. Попробуйте :-).

Вам с сухой кожей не страшны компакты. Могу посоветовать <a href="http://www2.lancome.com/img/_db/packshots/b_107039.jpg">Lancome PHOTOGENIC COMPACT
Light-Reflecting Compact Makeup SPF 14</a> со светоотражающими частичками. Неплохой пудрец.

>Косметологи не советуют пользоваться спец. кремами вокруг глаз, я и не пользую, мажу то, что и на все лицо. А может уже надо?<br><a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14704.html">Почитайте ссылки после слова "читать"</a>.


>Кстати, про Клиниковский лосьон с ВНА. Перечитала топ Cloud, подумалось, что мне этого лосьона маловато.<br>Что вы имеете в виду?

>И еще до кучи. В давнишнем списке лучших санскринов не нашла Полиных санскринов. Или чего-то напутала я?<br>Она считает, что все ее продукты best, потому что их составы полностью отвечают ее требованиям. Мне у нее все нравится, кроме странного тональника.

cloud9
07.01.2005, 16:50
Можно я с вопросом присоседюсь. Про Меджиреевский лосьон. На нем написано что он и дял сухой и для жирной кожи. Вы рекомендовали использовать его не для жирной так? Т.е. для всего лица кроме подбородка и носа( у меня комбинированная кожа). А если кожа на всем лице зимой стала сухая? ВСе рано его стоит продолжать использовать?

И стоит ли его использовать для жирной( нос и подбородок ка краз) или лучше туда все же с BHA? Или можно чередовать?


Меджирей отшелушивающий, я правильно понимаю?
Можно ли что-то наносить что-нибудь поверх него? ИЛи надо сначала умыться,чтобы мертвые частички убрать?

cloud9
07.01.2005, 16:53
Mara, я с удовольствием присоединюсь к Вам, если Вы будете заказывать что-то у Полы. Тогда сумму доставки разделить можно.

Инкогнита (Daisy)
07.01.2005, 18:42
об эксфолиантах: <a href="https://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=27">Understanding Exfoliants</a>.

>Можно я с вопросом присоседюсь. Про Меджиреевский лосьон. На нем написано что он и дял сухой и для жирной кожи. Вы рекомендовали использовать его не для жирной так? Т.е. для всего лица кроме подбородка и носа( у меня комбинированная кожа). А если кожа на всем лице зимой стала сухая? ВСе рано его стоит продолжать использовать? <br>Кислоты нужно использовать ежедневно, если кожа привыкла и реагирует нормально.

>И стоит ли его использовать для жирной( нос и подбородок ка краз) или лучше туда все же с BHA? Или можно чередовать? <br>Если нет эффективного средства с ВНА, используйте АНА - это кератолитик. Тем более, если нет проблемы забитых пор и черных точек.

>Меджирей отшелушивающий, я правильно понимаю? <br>Да.

>Можно ли что-то наносить что-нибудь поверх него? ИЛи надо сначала умыться,чтобы мертвые частички убрать? <br>Нет, не нужно умываться. Кислоты должны впитаться, чтобы подействовать (хотя бы 10 минут до нанесения следующего слоя). См. в жж схемы ухода по типам кожи. Там нет умывания после кислот.

MARA
07.01.2005, 21:10
Спасибо. Но думаю, что в ближайшее время не буду ничего пока заказывать у нее. Но буду иметь в виду возможность кооперации. Спасибо.

MARA
07.01.2005, 21:12
>
> Вам с сухой кожей не стра
> омпакты. Могу посоветовать "http://www2.lancome.com/img/_db/packshots/b_ <BR>
> 107039.jpg"_Lancome PHOTOGENIC > COMPACT Light-Reflecting Compact Makeup SPF 14 со светоотражающими частичками. Неплохой пудрец.

СПАСИБО! Только я посмотрела в инете, там комментарии, что это для жирной или комби кожи.

> > > /14704.html"_Почитайте ссылки после слова > "читать"

А у меня есть опыт использования кремов для глаз. Я не увидела разницы между ними и обычными кремами, коже одинаково хорошо от всего. И перешла просто на крема для лица в целях экономии, их же и вокруг глаз использую. Попробую Черный жемчуг по Вашей наводке.

> > _Кстати, про Клиниковский <BR>
> лосьон с ВНА. Перечитала топ Cloud, подумалось, <BR>
> то мне этого лосьона маловато._br_Что вы имеете в
> виду?

Имею в виду, что концентрации ВНА в этом лосьоне мало. Хотя моей сухой коже, может, и нормально.

И вообще, за все спасибо, почитала Ваши ответы и другим. У Полы пока заказывать не буду, пудру посмотрю Ланкомовскую, санскрины тоже поищу тут.

Делаю все, делаю, и почти постоянно ощущение стянутости кожи. В квартире два увлажнителя по комнатам, утром увл. крем плюс санскрин. Вечером нежная смывка Биотерм, ср-во с ВНА, увл. крем.(AVON, Вы советовали который, хороший такой).
Или я надумываю чего?

Инкогнита (Daisy)
08.01.2005, 11:10
Компактная пудра проблематична для жирной или комби.

Если есть ощущение стянутости, значит, стоит пользоваться кремчиком пожирней.

Инкогнита (Daisy)
08.01.2005, 11:46
Вечером, на особо сухие участки можно поверх увлажнялки нанести несколько капель оливкового масла (extra virgin olive oil): оно хорошо увлажняет и содержит антиоксиданты.

MARA
08.01.2005, 21:50
Спасибо. Увлажнялка - это увл крем имеется в виду?

Инкогнита (Daisy)
09.01.2005, 04:52

MARA
09.01.2005, 20:12
Оливк. масло можно прям то какое мы на кухне используем? Правда у нас не "первый холодный отжим". Или именно чистейшее первого холодного отжима? Спасибо.

Инкогнита (Daisy)
10.01.2005, 10:54
У меня на кухне именно такое :-). Coopoliva. Вообще, на кожу нужно наносить очищенные масла.

MARA
10.01.2005, 21:05
Т.е. у Вас не первый отжим и пользуете, так?
А масло авокадо можно, оно - антиоксидант? Спасибо.

MARA
10.01.2005, 21:07
Уважаемая Cloud, я тут подумала, может закажу у Полы санскрин какой, у нас так достать тяжело. А Вы узнавали, сколько стоит доставка из Америки, сколько идти будет и вообще как это делается. Может, мне, даже скооперировавшись, будет дороговато. А?

cloud9
10.01.2005, 22:53
не, не узнавала. Надо попробовать. Тут еще была парочка форумчанок, кто хотел что-то заказать. Я могу сделать заказ, а стоимость доставки потом разделим на всех.

.
Инкогнита (Daisy)
11.01.2005, 05:31
У меня extra virgin. Но лицо не мажу, так как у меня нет проблем с чрезмерной сухостью.

В масле авокадо есть витамин Е. Вообще, о маслах в инете очень много информации :).

MARA
11.01.2005, 21:29
Да, хоть бы примерно узнать скока будет моя доля составлять. Можа и на троих не потяну. А мне всего-то лишь санскринчик, да пудрочку.