Просмотр полной версии : Семейка Адамсов


Матрона
06.01.2005, 14:13
Форумчане, у меня вопрос к тем, у кого была похожая ситуация Извините, что не под своим ником, тема не очень приятная Вся семья болеет ОРВИ поочередно с ноября старший (4 года) - мама - младший (грудничок) - папа - бабушки (навещающие). Лечимся под присмотром врачей, но через пару дней кто-нибудь опять заболевает... и все по новой Уже перепробовали все, даже специальную бактерицидную лампу купили, жужжит и день и ночь, но все бесполезно... Я, кноечно, понимаю, что надо закаливаться, спорт и все такое, но проблема в том, что мы даже недею не прожили, чтобы кто-нить не болел даже начать не можем Посоветуйте, плиз, как быть...

Ответ
06.01.2005, 20:58
Возьмите пластмассовую коробочку, в которой находится игрушка в Киндер-Сюрпризе. Проделайте в ней несколько отверстий иголкой. Во внутрь положите зубчик чеснока. И повесть на шею каждому домочадцу. Все болезни как рукой!

kuku
06.01.2005, 21:19
И от гостей надолго избавиться можно :))) (-)

MP
07.01.2005, 09:20
У меня так ребенок болел. Из одной ОРВИ в другую. Мы начали пить иммуностимулятор Рибомунил. Действительно, помогает. Хотя у подобных препаратов куча противников. Но у нас где-то по 15 ОРВИ за год получалось, без сада. А в саду на Рибомуниле за 3 месяца только 2 раза, и то последний, я его положила. И организм справляется быстрее, за 3 дня, а раньше по 1.5 недели колупались. Но это, ест-но, по назначению врача.

kuku
07.01.2005, 10:18
А может просто переросли.. Была у нас одна такая зима - в сад пошел, болел раз 15 за зиму, а за ним и я беременная. А следующую - уже почти не болел. Вырос.

MP
07.01.2005, 12:37
Не знаю, начали пить после очередного затяжного ОРВИ ( три недели болели ). После этого только 1 раз 3 дня болели достаточно легко, а я паралельно с ним третью неделю в тяжелейшем состоянии. Я так болела в классе 8 последний раз. Оля Вязовская тоже писала, что благодаря этому препарату ее детишки в саду пр-ки не болеют.

Ответ
07.01.2005, 15:21
Тут уж надо выбирать. (-)

Матрона
07.01.2005, 18:40
Спасибо за идею, попробуем...

Матрона
07.01.2005, 18:42
Рибомунил уже старшему ребенку назначили, вот второй месяц курса пошел (-)

MP
08.01.2005, 02:46
м.б. он вам не подходит, у нас улучшения начались сразу после первых ударных 3-х недель курса.

Тоже больные
08.01.2005, 08:57
это ужасно - очень изматывает, сами в такой же ситуации уже полтора года, с тех пор как родился маленький (старшему тогда чуть больше полутора лет было)...практически все время болеем всей семьей...чем уже только не лечились...единственное, что помогло - свечи виферон - проставила страшему 2 курса, после чего он почти год не болел, теперь, видать, действие закончилось, и все началось снова - с сенятбря 2 отита, 4 ОРВИ, в этом году - страший уже переболел, теперь болеет младший...единственное, на что надеемся, что когда-нибудь мы все-таки большинство вирусов переберем и болеть никогда не будем:) на иммуномодуляторы садиться не хоца...лечимя народными средствами и закаляемся (уже больше года). планирую маленького в скором времни в сад - ожидем, что пик внутрисемейной заболеваемости придется на это время.... так что держитьсь и вы!!! вместе с нами!!! я верю в то, что этому придет когда-нибудь конец!!! не болейте!

Terry
08.01.2005, 10:46
и еще мне что-то хорошее для иммунитета советовали тут в форуме - но не помню что, может те советчики еще сюда зайдут.

с какого возраста афлубин можно детям не помню, но купить его взрослым надо точно. болезнь убивается в зародыше.

Лизл
08.01.2005, 15:01
когда у нас случился такой период общесемейной болезненности, все поголовно пили травы и кушали чесночные таблетки "алисат" (в Лавках Жизни продаются). Потому что вроде и лечить ОРВИ антибиотиками - это из пушки по воробьям. И не лечить - так и будет зараза гулять. А все это снятие симптомов, которое обычно пропивывают при ОРВИ - эффективно для хорошо отрегулированого организма...а в вашем случае это не так.

Лона
08.01.2005, 21:49
О, и нам Рибомунил в свое время помог:))

Лона
08.01.2005, 21:52
А может ИРС-19 попробовать?
Некоторые врачи рекомендуют, и у нас пол группы в том году на нем сидело, почти не болели детки.

тоже больные
09.01.2005, 07:20
только им и спасаемся сейчас...по крайней мере, ОРВИ проходит бесследно без осложнений...уже второй бутылек заканчиваем за полтора месяца

Матрона
09.01.2005, 08:50
Кошмар :-( Я-то надеялась на закаливание, только бы выбраться из этого заколдованного круга :-( Даде не предполагала, что такое может быть. Старшего обливали хол. водой, не кутали никогда, мы с мужем на фитнесс ходили, на лыжах катались. Болели, конечно, но умеренно. Только вот этим летом расслабились, я беременная была... Если б знать, где упасть, как говорится...

Матрона
09.01.2005, 08:52
Афлубин я лично пробовала, болеешь в легкой форме, но дели все равно заражаются...

Матрона
09.01.2005, 08:53
Алисат попробуем, спасибо. Антибиотиками не лечимся. А травы какие?

Матрона
09.01.2005, 08:54
Спрошу доктора. А вы его для профилактики принимаете или во время болезни ?

тоже больные
09.01.2005, 11:03
при первых признаках заболевания, начиная с чихания...очень быстро проходит...в этом году уже болели с ним - старший поправился за 2 дня, младший - за 4...когда все признаки заболелвания проходят - прекращаем...по-моему, можно его и для профилактики использовать, в инструкции все написано.

а вы воздух увлажняете в квартире? у меня новый бзик, как только дети засыпают хожу по квартире с пульверизатором

Матрона
09.01.2005, 21:41
Увлажнитель уже давно стоит, влажность 50-60% (-)

тоже больные
10.01.2005, 10:42
ну тогда давайте крепиться вместе!

вы болеете сейчас? чем лечитесь?

Матрона
10.01.2005, 12:30
ТТТ - почти нет. Младший находится в завершающей стадии сопельного процесса. Дети принимают виферон, я мажу нос вифероновой мазью. Гуляем, но детей пока в общественные места не вожу - боюсь :-( А вы как? В сад водите? Мы в сад последний раз в начале ноября ходили...

Матрона
10.01.2005, 12:38
Вот что я нашла :-( http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=78

тоже больные
11.01.2005, 05:38
мы ходим - сегодня первый день после праздников, надеюсь, не последний, мажем нос эфтилином "В", брызгаем ИРС-19...гулять боимся, т.к. на улице ужас какой-то - оттепель - самое время подцепить грипп...у нас в городе началась эпидемия - у многих знакомых дети уже заболели- тепмература за 39, сбить очень трудно, так 3-4 дня...сижу-трясусь...каждый раз с боязнью забираю страшего из садика - а вдруг опять с соплями и кашлем...

виферон хорошо помогает...мы после него год не болели...в каких кол-вах вы его ставите?

еще мы для профилактики пьем овес - у него несколько показаний (для нас): улучшает работу ЖКТ, аппетит, поднимает иммунитет. пьем по утрам - неледю пьем, неделю перерыв...по вечерам обливаемся (даже с соплями)

ходили в бассейн со страшим 7-го числа (2,3 была температура), я очень боялась, что опять заболеет, но он очень просился - взяли...вроде пронесло...ттт

а когда в сад собираетесь?

Матрона
11.01.2005, 12:04
В сад надеюсь с февраля,раньше не стОит из-за аденоидита. Там видно будет, я уж боюсь загадывать... Виферон-2 старшему по полсвечи 2 раза в день 5 дней, Виферон-1 младшему по 1 свечке 2 раза в день 5 дней. Уже закончили, вот посмотрим. А как вы овес завариваете и какой берете?

тоже больные
12.01.2005, 05:27
мы виферон ставили двум курсами с промежутком в 10 дней (если я не ошибаюсь)...врачи вам не говорят, что стоит повторить?

овес покупаю в аптеке, перемалываю, завариваю в термосе на ночь, утром детям где-то по 1/3 стакана натощак.

.
Матрона
12.01.2005, 12:40
Врач вчера сказала, что через неделю можно повторить, если какие-нить симптомы проявятся... Про овес узнаю в аптеке, спасибо :-)

Лёлишна
13.01.2005, 12:00
на здоровье! не болейте:-)

зы: я все-таки не могу быть спокойной, если перед садиком ребенку ИРС не брызну