Просмотр полной версии : Профилактика гриппа для беременных
Делитесь рецептами и идеями! Заболеть не хочется, а кругом такой грипп, что очень страшно. :-)
Макаровна
07.01.2005, 12:16
Оксолиновую мазь в ноздри перед выходом "в люди".
О, хороший совет! Запишем! :-)
гомеопатический антигриппин :) а еще есть виферон, тоже гомеоптаия - иммуномодулятор. можно принимать в профилактических дозах.
У меня бабушка врач со стажем,а сколько ее помню делает так и нас приучила.Перед выходом на улицу и публичные места готовит зубчик чеснока,кладет его в карман и периодически нюхает его,чуть помазывая его сочной стороной ободки ноздрей.А по приходу домой она отправляется в ванную и вымывает в носу хозяйственным мылом темного цвета.И ТТТ!А уж ей приходилось да и сейчас приходится навещать десятки заболевших гриппом.А вот насчет прививок она против.
Я всю беременность мазала нос оксолиновой мазью, и еще пила афлубин. Аленка и Полинка (23.06.2004)
Наина Киевна
12.01.2005, 12:20
Вакцинация импортной качественной вакциной (в этом году провакцинировала всю семью), плюс профилактический курс Афлубина, когда пришлось мотаться по регионам.
Здесь шла речь, что бабушка-врач против прививико - что же, я ее понимаю. В ее время в основном применяли живые вакцины, от которых было гораздо больше вреда, чем защиты. Только с тех пор очень много изменилось.
Lionesse
12.01.2005, 14:34
Чеснок! Его можно есть, нюхать, капать в нос настойку и класть порезанный в тряпочке в кровать - тогда всю ночь дышать будете. Правда, пропахнете и вы, и квартира, но сами понимаете, это лучше, чем подвергать опасности себя и будущего ребенка.
.
Б.Горячка
12.01.2005, 18:23
Помнится, у Гузова было что-то насчет изменения крови под действием оксолиновой. Не пугаю, информироваю:-)
Скоро мы это будем знать точно. Завтра возьмут анализы, а я мазала ноздри, мазала!!!