Просмотр полной версии : Детская фотография-2!


Ксеня
07.01.2005, 16:35
Приветствую всех! С праздниками вас!
Напоминаю, что в декабре я рассказала свою идею открытия студии портретной фотографии, приимущественно детской, кто не видел, можете найти в архиве. А сейчас я предлагаю, как и обещала, увидеть несколько моих работ. Надо учитывать, что это всего лишь страничка на сайте профессиональных фотографов, поэтому там разноплановые работы, но их пока немного. Со временем архив будет расти и вы сможете наблюдать за развитием моей идеи.


http://www.photoproart.ru/photo/author/2488?nFrm=0

Monya30
08.01.2005, 20:44
Мне понравилось! Особенно детские. А долго ребенку приходится позировать, чтоб удачный кадр поймался?

Ксеня
08.01.2005, 21:29
Спасибо! Очень приятно видеть первый отзыв...
Зависит конечно от ребенка, от его коммуникабельности, темперамента и эмоциональности и конечно возраста. Маленькие дети, особенно очень подвижные, просто не могут долго сидеть и позировать. На представленных кадрах самая маленькая буквально прыгала на кресло, говорила снимайте меня, улыбалась максимум дважды и слазила. За это время удавалось сделать кадров 8-10, удачных 2-3, потому что на остальных она просто кривлялась.

Я конечно буду искать, чем занять ребенка, чтобы ему было интересно во время съемки и тогда это не будет трудно для ребенка.

.
Аликс
09.01.2005, 22:26
Ксеня, вы мне очень симпатичны вашей целеустремленностью! :-) Можно немного критики? На снимках фон слишком ровный, создается впечатление, что он подмонтирован в Фотошопе. Сами понимаете, что такие ассоциации неудачны. Я видела детские снимки одной из кипрских студий - там фон - словно разводы акварели. С одной стороны, чувствуется, что это фон, а с другой стороны, нет ассоциаций с Фотошопом. Не помню - может, там и размытая тень на фон ложилась, создавая объем.

Ксеня
09.01.2005, 23:13
Спасибо!
Фон реально "подмантирован" фотошопом только в "Стрекозе", только потому что он был новый и мятый, как раз такое размытие в фотошопе придало, на мой взгляд, ему похожесть на акварель. В остальных случаях фон бумажный, поэтому такой гладкий, но на нем почти везде присутствуют световые блики. В дальнейшем я буду подкупать фоны, появятся среди них и тканевые с разводами и художественнорасписаные. Замечание о придании фону глубины учту, спасибо!