Просмотр полной версии : А что это у нас на зубах?


Tina
09.01.2005, 12:39
До настоящего времени с зубами никаких проблем не было, белые, не дырявые:-) А тут заметила у дочки на двух передних зубах какие-то темные прожилочки появились. Вся в сомнениях - это от чего? Недостаток витаминов в организме? Вроде не кариес.
Было у кого-нибудь такое?

Энергия
09.01.2005, 14:18
Лучше сходите к врачу, на всякий случай, пусть скажет , что у вас все в порядке :) Просто если кариес, то лучше не запускать.

kuku
09.01.2005, 15:58
У нас уже года два. Темные передние зубы, в них.. как ржавчена проедена. Смотрели три или четыре дантиста и в россии и тут. Это не совсем кариес.. Т.е. как бы лечить это, сверлить и т.д. не сверлят. Мажут раз в полгода специальной фтор-пастой какой-то. Причину называют все в раннем пристрастии к бутылке (эээ, так себе звучит) с соками и сладким кефирам. Сейчас уже надеюсь, что скоро сменятся (нижние уже поменялись 2).

Tina
09.01.2005, 18:45
Да...вот те раз. Бутылкой-то мы никогда особо не баловались, а вот сок и правда хлещем литрами.
Слабо себе представляю мою даму в качестве пациента дантиста...

За гипотезу спасибо.

Степочка
09.01.2005, 20:58
у меня нечто подобное образуется достаточно регулярно - пищевой камень называется. Но у меня сложные пломбы композиционные на передних зубах - поэтому и нарастает... чистица элементарно, у стоматолога, спец. шлифовальной насадкой бормашинной... Но это просто версия. Вряд ли у малышки такое. Надо к врачу.

kuku
09.01.2005, 21:04
Вот то, что у моего - это точно не зубной камень. Теммнеют зубы как бы изнутри :((

.
Степочка
11.01.2005, 08:53
С удивлением узнала, что на молочных зубах тоже бывают "синяки" - потемнел передний зуб(стал серого цвета) стоматолог посмотрели стал выспрашивать - не ударяли ли случайно? а как раз пару нелель назад падали и губы разбивали. Ну вот, оказалось - синяк. через месяц зуб посветлел.

Tina
11.01.2005, 10:31
Слушайте, а может зеленый чай так действует на молочные зубы? (ну как версия) Хотя пьет она его крайне редко, из моей чашки пару глотков по праздникам.