Просмотр полной версии : чем вредна собака дома?


Ксю
13.01.2005, 19:54
Имеем мужа, таки жаждущего принести домой щенка, и двух деток 3 лет одного и 3 месяцев соответственно другого.
Муж в очередной раз принес щенка добермана - нашел (???). Старший ребенок в восторге само собой, муж тоже. Я потив. А аргументов как таковых нет. Кроме заботы о псе, но это на муже.
Так вот, расскажите, в чем же вред? Глисты? Что еще?

katiko
13.01.2005, 20:07
ну какой вред от собаки? от собаки только неудобства.

Наташа
13.01.2005, 21:36
я студенткой жила на квартире у бабушки с собакой. Всем моя комната была хороша - и недорого, и чисто, и центр, и бабуля золотая, и институт за углом. Но собака....Ночью при каждом малейшем шорохе в квартире или на лестничной площадке она начинала громко и долго лаять. И так раз 10 за ночь. Это был кошмар...Хотелось встать и придушить ее. Потом малость привыкла...

Мне после этого не хочется никаких собак.

Неужели так у всех собак блин?

Агнесса
13.01.2005, 21:58
Ну вот и представьте себе, что дабы приучить щенка к улице вам необходимо для начала провести ему курс прививок, во время которых щенок будет гадить дома. Убирать кто будет? (писать он может каждые полчаса, какать пореже, но все же)) Если щенок уже в состоянии гулять - прогулки не по 5 минут, а по полчаса и как минимум 4 раза вдень. Кто это будет делать? Доберманы - собаки очень тонкой нервной организации; резкие, энергичные, импульсивные и это на всю их жизнь характер. Воспитывать их надо строго и до года - постоянно-круглосуточно! Кто это будет делать? Плюс погрызенные игрушки (при таких маленьких детях игрушки не на дальних полках лежат), обувь, провода и проча. На прогулке все внимание - собаке, плюс опять же постоянное воспитание!! Кто это будет делать? Глисты по сравнению с остальным вышеописаным просто фингя)) дал таблетку и здоровы)))ИМХО - доберман не та собака, которая должна быть в доме, где есть такие маленькие дети. Они вообще собаки , требующие ОЧЕНЬ строгого воспитания. А это и физич. наказания, и окрики и грубости иногда. Вашим детям это будет понятно?
Я вообще считаю, что любую собаку надо воспитывать строго, дабы всю ее оставшуюся жизнь никто из окружающих проблем не имел:-)

Золотая рыбка
13.01.2005, 22:19
ППКС!!!!!!!!точно всё рассказано.Доберманы не собаки для мамочек с двумя малышами.Если он хочет зверя,то пусть подумает над породой.Почитает книги,и сопоставит всю ситуацию.Когда вам выгуливать собаку,а ведь доберманам много движения надо.Необдуманый шаг папа сделал.Чисто импульмсивный.\
Я тоже брала собаку с такими же детками как у вас.Но я прошарила весь интернет,прочитала про все породы.Составила списки.все плюсы и минусы.И только тогда(заняло наверно месяца 4 на всё)решились на собаку.И не с улицы или рынка,а с клуба,что б они были правельно размножены,а не абы с кем.А потом лечи от хронических болячек или ещё хуже,психически неуровнавешенных.

Криспи
13.01.2005, 23:55
Сама собачница, есть друзья собачники.

Собака "плоха" тем, что ей заниматься надо, как ребенком. И помнить, что берете в дом члена семьи, с которым нужно считаться. Которого придется учитывать, собираясь в отпуск, задерживаясь на работе и тд. Вобщем, еще один ребенок.

Но конечно притащить добермана, да еще с бухты-барахты это сильно...Сложная порода.

Инна
14.01.2005, 00:20
Аллергия самое страшное.Хотя-вот у моего мужа на кошек есть жуткая аллергия(на выделения),а на собак ничего-они же на улице в туалет ходят;-).А так-одни плюсы- и давление снимают, и настроение поднимают, и дети не такие эгоисты вырастают.Как любитель собак пишу.

Инна
14.01.2005, 00:21
Абсолютно не у всех.У моего отца 2 собаки-ни одна ночью не лает-но он их так хорошо воспитал.

Инна
14.01.2005, 00:21
Абсолютно не у всех.У моего отца 2 собаки-ни одна ночью не лает-но он их так хорошо воспитал.

DD
14.01.2005, 01:43
мой англ. коккер открывает рот только на улице, когда изображает перед хозяевами их охраника. При этом это даже не гав .. а такое "рычание". А так мы долго думали, что он вообще не гавкает

MP
14.01.2005, 02:43
А мой, когда надо жрачку заслужить, а поел в положенное время. Можно и поспать.

Маруко
14.01.2005, 03:34
Для меня, наверное, главный аргумент был бы что я ПРОТИВ. Типа, подумай, как будет житься собаке, если в доме ее кто-то не любит.

DD
14.01.2005, 06:57
Вы как пить женщина. Для мужчин нужны более весомые аргументы. Вроде того - что собаку надо выгуливать, поначалу желательно 4-5 раз. куда ей с 3-х месячным собаку гулять. Собака типа доберамана требует серьезной тренировки - побегать с ней надо - кто с ней бегать будет? муж? а убирать первые месяцы - тоже он? а он на работу ходит или у него дома работа? и т.п.

DD
14.01.2005, 07:01
все таки, согласиетсь, - повезло нам .. умнейшие создания. Понимает вообще все. Совершенно неожиданные словосочетания и те понимает. Кажется, что такой собаки больше ни у кого нет ;))

MP
14.01.2005, 07:40
Ну, встречаются намного умнее, конечно. Но я люблю ее за все. Она - дама до кончиков лап, то любит до безумия, то ревнует, то стервозничает. Плюс красотка, веселый характер. Но вот лаять очень любит, но в квартире никогда, отучили. И обувь никогда не портила. Правда, уже старушка и оглохла недавно.

осень
14.01.2005, 07:53
У знакомых собака, правда, ротвеллер, загрызла насмерть их собственного 3х летнего ребенка. Собака была в доме ещё до рождения ребенка.

Л.
14.01.2005, 08:13
УЖАС!!!

Ксю
14.01.2005, 08:22
Спасибо, девочки! Да, отвезем, наверное, в питомник - может найдутся ее хозяева. Собака явно домашняя, потерялась. Ночью дома не гадила вовсе - на улице утром. Возраст - не знаю, по колено мне, муж говорит месяца три. Хвост купирован. Коричневый доберман.
Но башмак мужу уже погрызла, пока я малышку укладывала )))

Ордынка
14.01.2005, 08:44
У моих знакомых собака (кавказец) укусила их 10-летнюю дочь за лицо. 11 шрамов - и это на лице у девочки! Хирурги сказали, что до 16 лет операции по удалению шрамов делать бессмысленно. Да и потом никто не гарантирует, что все шрамы уберутся. Что семья пережила - страшно передать.

MP
14.01.2005, 08:45
Начнем с того, что я заядлая собачница. Но, если бы оказалась на Вашем месте, то очень сильно напряглась. Мягко скажем не ко времени собачка.
Мне немного не понятно, держал ли ваш муж ранее собак ? И возраст щенка.

Меня бы напрягло следующее:
1) где-то до 7-9 щенячих месяца повсюду в квартире будут лужи и какашки. Это в квартире с 2-мя маленькими детьми, один из которых будет по этому всему ползать. Т.е. квартира будет застелена газетами в несколько слоев, и вы должны будете постоянно их менять, стелить новые и выностить мусор.
До первых прививок со щенком гулять нельзя.
2)прогулки. Данная порода требует длительных прогулок. Это вы с коляской и трехлеткой, и рвущий во все стороны щенок добермана. И все это на детской площадке. Оттуда попросят моментально. Или среди говна на собачьей площадке. Ни в магазин не сходить, никуда. Если оставите щенка дома, то есть вероятность, что за время вашего отсутствия квартира будет разрушена. ( они иногда так мстят за одиночество)
3)деньги. щенок это дополнительные расходы. Мой спаниель съедает на 1200р в месяц, а доберман, я полагаю в 2 или 3 раза больше. Плюс ветеринария. Прививки и т.д. и т.п. В первый год жизни туда, приходиться бегать. Плюс дрессура, а в случае добермана, это неизбежно.
4) Серьезная собака в процессе взросления будет пытаться занять свое место в стае. Щенок с какой психикой вам достался, неизвестно. Т.е. надо быть реально готовыми к испугам и покусам детей. И вам придется вступать с ней в единоборство, показывая, кто в доме хозяин.
5) Потеря мобильности. Для поездок в отпуск, вам надо будет искать человека на передержку. Либо родственников или знакомых, или проффессионала.
6) Если у мужа не было ранее собаки. То заводить сразу добермана без подготовки, безумие. Именно своей собаки, которую он сам вырастил, а не Тузика в деревне у дедушки. Если была, то все вышеперечисленное он должен очень ясно осознавать. Ну, а дальше делайте выводы.

MP
14.01.2005, 09:03
А вы не проверяли у собаки клеймо? Просто, если она породистая. То после 2000г все питомники обязаны делать клеймо собаке. Либо внутри ушей, или внутренняя сторона бедра (пах). Если есть, то спешите номер. Позвоните в РФК, вам дадут телефон питомника с этими номерами. А в питомнике координаты хозяина.

Ксю
14.01.2005, 09:24
Я не в России, в Израиле...

Ксю
14.01.2005, 09:29
У мужа была овчарка, она осталась в первой семье. В собаках он разбирается лучше чем в детях.
Возраст писала - около 3 месяцев, вроде, но гадит только на улице (за эти 14 часов).
Прогулки - это да, проблема, да мы и не будем оставлять - сейчас только опрежелимся, что с ней делать. Хозяина бы найти.
А то дочка тягает ее за все места, не знаю как та терпит, - рано нам еще добермана заводить.

MP
14.01.2005, 10:39
Ваш муж-молодец ( Шопотом). Я не представляю, что с собаководством в Израиле. М.б. собака чипованная, у нас уже чиповать начали. Если нашего беспредела с разведением нет, то клеймо или чип должны быть.

Маруко
14.01.2005, 14:31
Хи, канешна, женщина:-) Автор ведь не отвечает насчет мужа. Просто, даже если он работает дома и будет полностью ухаживать за щенком - нежелание жены, на мой взгляд, очень веская причина не заводить животное.

Катрин
14.01.2005, 16:23
с вами согласна (как собачница с собачницей ;-))!

Наташа
15.01.2005, 16:35
Только сегодня на прогулке случай был: моя "колясочная" подруга, с которой деток в колясках по парку выгуливаем, владеет ротвеллером. Сегодня на этого пса напала другая собака, началась драка. Вика, увидев, метнулась в сторону потасовки.Коляска, которая, оказывается стояла не очень устойчиво на краю тропинки, вдруг поехала и упала на бок. Ребёнок, разумеется, вывалился. Очень надеемся, что всё в порядке будет с её дочкой. Каких-то видимых ушибов-синяков нет, она была в комбезе тёплом и шапке. Но вообще так, по теме: вот нужны маме с малышом эти проблемы и разборки собачьи? То он сучку где-то с течкой унюхал и рванул, то в драку вступил. Понятно, что если собака (как у моей знакомой) была в семье ещё до рождения ребёнка, ничего не изменишь. Но заводить намеренно, когда уже есть такие маленькие дети, не разумно. Правильно, что решили отвезти.

Бабушка Удава
15.01.2005, 17:15
Обожаю трезвомыслящих людей!Респект!(-)

Бабушка Удава
15.01.2005, 19:03
У мужа уточнила. Доберман - серьезный охранный пес. Лучше с ним не шутить - очень нервная собака. И ухода (как и все серьезные собаки) требует серьезного, не меньше, чем ребенок.

Крыса Б
16.01.2005, 17:25
Я недавно в Израиле.Сын,пол года назад,привёл собаку.Мы не знаем где будем жить дальше,как работать и вообще все проблемы олимов...Покормили...щеночек миленький,у меня на кошек аллергия,на больших собак и на пыль...Сын(12лет) подросток,всю свою,,несознательную жизнь,,мечтал о собаке,смотрел на нас умоляющим взглядом.Доча(3гда)в восторге от собаки.Был только один плюс-мы живём в кибуце(деревня израильская) и собака умная.Дворняга чистой воды,хотя ветеринар сказал,что папа или мама были породистые,ростом будет выше колена.Вообщем мы взяли...живём теперь вместе.Красивая стала,все комплименты делают,знает всех соседей,ходит в гости,прикармливается.Доча и сын воспитывают её,гуляет сын,но чаще я её просто выпускаю,она сходит в туалет и домой или около дома валяется на солнышке.Когда катаемся на велосипеде бежит рядом,приятно.Но я не знаю,взяла бы я собаку еслиб доча была маленькая,как у вас...скорее нет.

.
Крыса Б
16.01.2005, 17:33
Ещё.Я готова была на третьего ребёнка,поэтому собака осталась.

Z.A.
16.01.2005, 21:20
У меня вторая собака. Дома не лают вообще, на улице крайне редко. правда, когда были щенками, то на лай я говорила "нельзя". Этого оказалось достаточно.